Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Шанс на чудо
Елена Красноярск
+ 0 0
4 января 2016 г. 12:52
а мне небезразлична судьба детей и их семей
у них с больными детьми ни работы нормальной ни радостей в жизни
это ужасно когда люди умирают не дождавшись своего донора
я обязательно сдам кровь на анализ
прямо специально летом поеду с пересадкой в новосибе
если найдется пациент нуждающийся во моих клетках обязательно поеду за свой счет и сдам, получу за это ни с чем не сравнимое удовлетворение от того, что спасла жизнь человеку
Александра
+ 1 0
24 июня 2015 г. 22:09
Надо и в Красноярске такой центр создавать.Да вообще не плохо бы было открыть такие центры в каждом регионе на базе городов являющихся столицами регионов...
какой ужас, видеть такую реакцию людей! Семьи, дети, работа, если кому то пригодиться, то поеду, а так нет... Автор права, многие бывают по делам там, не обязательно срываться сию минуту и ехать туда, это просто информация. Просто наверно не понимают люди масштаб трагедии. В общем даже слов нет.
Да, вино не дают.
Я и по сей день бесплатный донор. Приходишь, регистрируешься, сдаешь анализ, потом чай сладкий с конфетой, потом сдаешь. После получаешь справку на отгулы на 2 дня и 2 пакета дешманских продуктов- тушенку, икру кабачковую,пюре картоыельное и т.д. Если организуют здесь донорство костного мозга- сдам, не задумываясь.
Если бы знала,что это точно кому-то понадобилось из родственников,поехала в Новосибирск,а так увольте.Скатать деньги просто так,потерять время.У каждого финансовые проблемы,семья,дети.Проездишь,зарплаты не получишь.Не все катаются туда-сюда по стране.Еще в Красноярске,куда ни шло,сдать анализы.Здравоохранение должно поднимать государство.Деньги и должны выделяться за то,что ты приедешь даже сдать анализы.И не только на дорогу.Немного сверху,но чтоб провести эти дни с комфортом.
Orion настоящий
+ 2 2
26 февраля 2015 г. 17:34
Властьпридержащие все равно рано или поздно за все ответят
в иной информации столько излишней печали,
что хочется выстроить против нее fire wall.
чужие проблемы мою оборону мочалят,
внедряются в память, в подкорке творят произвол
съедают ресурс под названьем "душевные силы",
блокируют доступ другим, не печальным вещам
давно установлен на входе крутой анти-вирус,
однако, пробои в системе сквозят тут и там.
казалось бы, выдерни провод из сетки, и баста,
но в век технологий искрит даже воздух и дым.
чужие печали стучатся, становятся горем,
причем безраздельно своим
Сделать скидку на ЖКХ 50% на полгода владельцам квартир что костный мозг сдадут - завтра завалят все отделения желающие. К сожалению для безвозмездности процедура сдачи костного мозга сложна.
Ольга Кашубина Orion
+ 2 0
26 февраля 2015 г. 14:32
Процедура сложна, но если внимательно прочли текст, то понимаете, что сразу сдавать его не надо (а, возможно, и вообще никогда не придется). Сразу нужно только вступить в ряды доноров, сдав обычный анализ крови, результаты которого внесут в реестр. А про льготы - согласна, это мотивирует!
Orion Ольга Кашубина
+ 1 7
26 февраля 2015 г. 14:49
Не люблю я читать текст! Да и не умею я читать, если честно. Я считаю, что в любой беде человека виновата власть - президент, правительство, губернатор, мэр. Ведь именно они сделали меня зависимым от бесплатных парковок, к которым я испытываю страсть. Именно из за власти я испытываю фобию точечной застройки.
А к доктору не пробовали сходить? Ну, тот что по голове, на улице ученого Михайлы Ломоносова.
Orion настоящий Саша Грей
+ 1 1
26 февраля 2015 г. 16:31
К сожалению есть какая-то неполноценная личность на форуме, которая стала красть мой ник постоянно. Либо кто-то из модераторов так ущербно забавляется, либо у кого-то из читателей с головой не все в порядке. Так что обычно все комментарии с моим ником после первого, принадлежат этому самому неполноценному индивидууму.
Orion настоящий Orion настоящий
+ 1 0
26 февраля 2015 г. 17:00
А также все те, комментарии, которые после тоже. Но комментарии не только лишь все, не все комментаторы могут это делать
Что же мешает Вам удостоверить свою подлинность?
Честь и совесть Честь и совесть
+ 0 0
26 февраля 2015 г. 16:37
На этом ресурсе мне это ни к чему. А вам как, когда пишут под вашим ником?
Забавно. Но у меня докУмент есть ;-)
Честь и совесть Честь и совесть
+ 0 0
26 февраля 2015 г. 17:03
А что документ. Вот я и сошла с ума.
Это успех. Хотя Вы правы.. забавляет до поры до времени..
ид Филатов — «Слёзы людские»
— Вот вы говорите, что слезы людские - вода?
— Да.
— И все катаклизмы проходят для вас без следа?
— Да.
— Христос, Робеспьер, Че Гевара для вас - лабуда?
— Да.
— И вам все равно, что кого-то постигла беда?
— Да.
— И вам наплевать, если где-то горят города?
— Да.
— И боли Вьетнама не трогали вас никогда?
— Да.
— А совесть, скажите, тревожит ли вас иногда?
— Да...
— Но вам удается ее усмирить без труда?
— Да.
— А если разрушили созданный вами семейный очаг?
— Так...
— Жестоко расправились с членами вашей семьи?
— И?..
— И вам самому продырявили пулею грудь?
— Жуть!
— Неужто бы вы и тогда мне ответили "да"?
— Нет!
— А вы говорите, что слезы людские вода?
— Нет!
— Все катаклизмы проходят для вас без следа?
— Нет!
— Так, значит, вас что-то тревожит еще иногда?
— Да, Да, Да...
Orion Саша Грей
+ 5 2
26 февраля 2015 г. 14:56
Именно у него я на учете. Не помогает гад. Явно коррумпированный. Как и вся наша власть. Только я ему платить не собираюсь!
Ольга, а шрам останется или только след от иглы?
Ольга Кашубина Честь и совесть
+ 2 0
26 февраля 2015 г. 13:40
Насколько мне известно, в области подвздошной кости (в нижней части спины, около крестца) делают несколько маленьких разрезов и специальной полой иглой забирают клетки. Возможно, маленький шрам останется, но в таком месте его даже сам донор не увидит :)
Считаю, что хотя бы 1 раз в год можно проехаться по регионам, крупным городам с передвижными станциями и взять образцы у желающих. Количество взятых образцов увеличится в разы.
Ольга Кашубина Аксиома
+ 2 0
26 февраля 2015 г. 13:35
Да, идея хорошая! Но по каким-то причинам (нехватка финансирование или отсутствие должного внимания к этой проблеме) минздрав на это не идет. Может быть, осознает, что люди плохо информированы и вряд ли выстроятся в очереди у передвижной станции, поэтому расходы на такую акцию себя не оправдают. В идеале такая возможность должна быть на базе любого Центра крови. Но в реальной жизни до этого, кажется, еще далековато.
Myxomop Ольга Кашубина
+ 2 0
26 февраля 2015 г. 16:04
А что именно мешает в местном центре крови брать тот самый обычный анализ крови для этих целей?
Ольга Кашубина Myxomop
+ 2 0
26 февраля 2015 г. 16:54
Думаю, не отлажена система, позволяющая переправлять образцы в Новосибирск для проведения соответствующего анализа на HLA-фенотип. И нету денег, чтобы делать это здесь, на месте.
Ну в Новосибирск за свой счёт для этого ехать-это уж извиняйте. Всё желание пропадает.
Ольга Кашубина Ольга
+ 16 2
26 февраля 2015 г. 12:07
Если относиться к этому как к одолжению общественности - то да (но с таким подходом обычно и до красноярской станции переливания крови никто не доходит). А если как к благотворительности или просто хорошему поводу для поездки - почему бы и нет? К тому же, многие красноярцы время от времени заезжают в Новосиб по делам или личным целям. Можно совместить необходимость с полезным делом.
  • Оставить комментарий
  • Войти