Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Концерты: «Чайф» — С друзьями быть и песни петь
рокнрольщик
+ 0 0
5 марта 2015 г. 16:18
Если кто-то на эти концерты ходит - значит кому-то это нужно. Я вырос из Чайфов лет эдак в 18, что собственно и не странно - они сами себя позиционируют ПТУшниками, что собственно о многом говорит. Нет новых песен - ну а что может-быть нового в среде ПТУ?
Отличный был концерт с отличной музыкой и отличной атмосферой.
Фредди меркьюри: Allmusic охарактеризовал его как «одного из величайших рок-певцов и обладателя одного из величайших голосов за всю историю музыки
Хотя насчет инвалидности Чайфа неплохо сказано, тут я полностью согласна, если подумать.
Выше, несколько комментариев, трололо написало, от моего имени. Быщ-быщ и вот это вот все.
Тяжелый случай, мадам сама людей оскорбляет и на ответные аналогичные слова обижается. Таки должна быть какая то симметричность. Я вот еще Розенбаума песни до 96 года слушаю. Жду мнений о своей убогости, мне не обидно мнение людей которых я не знаю , просто интересно
Малинка
+ 16 0
4 марта 2015 г. 18:43
Быщь быщь быщь пыщь пыщь
Шер - Хан
+ 0 2
4 марта 2015 г. 18:07
Только "Ария" и Кипелов.
Малинка
+ 9 38
4 марта 2015 г. 13:58
Да что можно вообще сказать про поклонников Чайфа, если они запросто, за инакомыслие, девушке могут сказать "залазь в будку" или сказать "ты чмо" - выше в комментариях.
И.Дорна приплести или еще какую попсу, продемонстрировать узость мышления.
О чем с такими можно разговаривать или даже интересно поспорить ?
Ноль.
Полный ноль =)
Показать комментарий Скрыть комментарий
тт Малинка
+ 1 0
4 марта 2015 г. 23:51
см свой первый коммент, внимательно перечитайте. несколько раз. Никого не обидели? Вам можно да, Вы избранная?
слышь емое ты сам то на какой музыке вырос ласковый май или децл
ёмоё tsura
+ 1 0
4 марта 2015 г. 20:53
на битлах )шутка , я не против какого то чайфа, но нет продвижения у всех певцов и музыкантов, задолбали своим старьём .выродить путного уже ничего не могут , а может и старые песни тоже такие же, беспонтовые, а просто наша ностальгия по молодым годам их вверх поднимает?ойёёё или как там вообще "шедевр" типа колосятся брови под знаком луны
Техник ёмоё
+ 0 0
4 марта 2015 г. 21:58
ОК, наша ностальгия в том числе. С этим не поспоришь. Только посмотрите на концерты Алисы, выложенные в сети. У 15-летних подростков, которые хором со всем залом Олимпийского "Мама" поют, какая ностальгия может быть?
Когда людям надоесть Чайф они перестанут ходить на их концерты. Но людям не надоедает Чайф, отчего это бесит некоторых граждан и гражданок?
сорри, Градский конечно же
спекулировать 30 лет старыми, когда то популярными песнями,по меньшей мере не солидно , вспомнился Леонидов со своей песней "Привет" на одном из концертов, слушать и смотреть это действо одновременно было стыдно,за артиста ,представьте ещё Громадского,Антонова , всех на печку пора ложить насильно, ну были когда то песни неплохие ,но вот именно, что были , новых, популярных сейчас нет и не будет, надо с этим смириться , ну фанаты пусть тащаться и тащат им свои деньги, кто против то , не не культ же выдвигать им, да ещё и рокерами их обзывать,блиииин
БЕ3НОГNM ёмоё
+ 2 7
4 марта 2015 г. 12:30
Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи.
Чайф - не спекулируют, а торгуют своими, пусть кустарными, поделками. Может быть это тоже не солидно, но они ведь и не в Кремле это делают.
Малинка БЕ3НОГNM
+ 5 2
4 марта 2015 г. 13:27
Торговать одним и тем же на протяжении долгого времени и навязывать свое мнение покупателем (в случае со скачиванием треков в сети и тд) - не спекуляция ?
Старый Малинка
+ 2 1
4 марта 2015 г. 17:29
Торговать одним и тем же долгое время называется "традиция" и "деловая репутация", а навязывать свое мнение покупателям - "реклама"!
Малинка ёмоё
+ 8 4
4 марта 2015 г. 12:27
Так о чем и речь.
Откуда в Юле и ей подобным столько негатива по отношению к старым рокерам? На Арию неделей раньше столько же дерьма вылили. Причём в таком же стиле- старые пердуны и всё такое. Протестное отношение из-за понимания того, что Дорноподобные "артисты" в принципе через 30 лет не то что "Олимпийский" собрать не смогут- на плаву то вряд ли удержатся? Хотя щас прям "кумиры- кумиры"))))
БЕ3НОГNM Техник
+ 19 9
4 марта 2015 г. 10:02
Всегда уважал логику технических специалистов! А ведь и правда! Юля Семёновна Малинка бесится от понимания, что её кумиры - продукты. Хоть и качественные, но с заранее оговоренным сроком хранения. Для таких 30 лет - нереальный срок, их и на 10 не хватит. Моя старшая сестра в своё время так-же вот бесновалась, услышав критику в адрес Влада Сташевского, и так-же точно бесилась когда я Наутилус Помпилиус включал.
Малинка БЕ3НОГNM
+ 7 9
4 марта 2015 г. 11:53
Вы теплое и мягкое сравниваете и понятия не имеете, что я слушаю и на что равняюсь.
Но с Чайфом и с моим отношением к ним - вы угадали. Это позапрошлогодний снег, нафталин и напыщенность.
нет, ну правда - что вы слушаете? на что равняетесь? мне реально интересно. помимо Дорна если
Малинка С. М.
+ 8 1
4 марта 2015 г. 13:34
Пишу сразу и сходу, что приходит в голову из фаворитов (без ранжирования и тд)
Tool, Chemical Brothers, Enya, Coldplay, Apex Twin, Nirvana, R.A.T.M, Massive attack, Сплин, Zorge, Triangle Sun, Elivium, God is an astronaut и тд и тп - много чего слушаю
Чайф - не слушаю.
тт Малинка
+ 1 8
4 марта 2015 г. 13:41
а что Сплин и Колдплей это хорошо? Редкое г..но как мне кажется, за исключением отдельных песен. Может догадаетесь что у людей вкусы разные и доказывать исключительность своих музыкальных пристрастий через пренебрежение иными музыкальными вкусами Вы тут начали
Малинка тт
+ 9 0
4 марта 2015 г. 13:47
Да кто спорит - вся музыка коммерция, в той или иной степени я это понимаю и признаю ( + вкусовщина)
Но одних (далеко не самых лучших представителей, типа Чайфа) прилюдно на руках носят и выглядят при этом глупо, а других просто молча записывают в "коммерцию.
другое дело, что тут многим не нравятся "альтернативные мнения" и они сходу девушку могут в будку послать, а потом покраснеть и обидеться, когда им в ответку прилетает.
У меня есть мнение и я считаю, что Чайф устарели по саунду, не делают ничего нового и брюзжат в интервью.
Я его высказала.
Вкусов не навязывая.
За что и получила от недоумков (шансон, дорн и вот это вот все)
тт Малинка
+ 1 0
4 марта 2015 г. 23:49
Про коммерцию - ошибочка. Сейчас - конечно да, а в80х какая коммерция, им "было важнее петь чем дышать", все по другому было. Поэтому именно старые песни таких коллективов имеют особый вес. не знаю сколько уж Вам лет, не застали наверно этого, не понимаете.
ну давайте всё же по справедливости - вы высказали мнение не столько про Чайфов, сколько дважды про тех, кто их слушает, в первом же своём комментарии: кто в здравом уме это слушает, только недалёкие. ваши слова? ваши. отсюда и такой, гм, читательский отклик вам.
набор годный у вас, да. я тоже многое из этого люблю, что не мешает мне спокойно и положительно писать о Чайфах. ничто ничему не противоречит, так что давайте дружить и любить друг друга
Малинка С. М.
+ 1 0
4 марта 2015 г. 15:33
Высказала категоричное мнение на категоричное мнение.
А что не так ?
п.с за набор спасибо
ну я исключительно про это ваше "набросились тут на девушку, хотя я ничего такого не сказала" - сказали же всё же, чего там.
ну, и моё мнение в статье, если вы про него, было не такое уж и категоричное - я же и пишу как раз, что это всё работает в первую очередь как ностальгическая история, а не как современная творческая единица.
БЕ3НОГNM Малинка
+ 6 7
4 марта 2015 г. 12:01
Что вы слушаете и на что вы равняетесь я определил из ваших-же предыдущих выкриков. Если в итоге я не заимел понятия об этом - значит вы сама базарили не по понятиям.
Малинка БЕ3НОГNM
+ 7 2
4 марта 2015 г. 12:24
То есть в будку женщину незнакомую послать - это нормально, а получить аналогичный совет, это плохо ?
Из ваших постов можно вообще определить, что вы ничего не слушаете.
Типичный диванный аналитик и бездарь.
Писатель руками в интернете и говоритель ртом в реале =)
Фу таким быть.
Малинка Техник
+ 10 24
4 марта 2015 г. 09:32
Дорн заведомо коммерческий ( и качественный) продукт.
А тут балаган, непонятно каким образом просуществовавший столько лет и снова и снова поющий оджно и то же на сцене и стригущий бабло.
Ни качества, ни толковой коммерции - недоразумение.
Вот такое вот ооооооййййёёёёёёёёёёё
Показать комментарий Скрыть комментарий
тт Малинка
+ 2 1
4 марта 2015 г. 13:37
Дорн коммерческий, его и забудут через 5 лет (это если продержится), а Чайф не коммерческий и его слушают 30 лет. А еще есть буржуазная группа Лед Зеппелинг, они последний альбоз в конце 70-х записали, а их до сих пор иконы рока. Прикиньте бывает так
БЕ3НОГNM Малинка
+ 10 5
4 марта 2015 г. 10:11
Вы уже сама себе противоречите. Признаёте, что люди уже 30 лет стригут бабло под одним и тем-же слоганом. И при этом утверждаете, что это не толковая коммерция.
Да поймите-же наконец: Иван Дорн - продукт, Чайф - музыканты. В этом смысле лучше Шахрину противопоставлять именно музыку из-под шконки, как вы поначалу и хотели. У них хотя-бы прёт от души, хоть и гнилой.
Малинка БЕ3НОГNM
+ 6 8
4 марта 2015 г. 11:51
То есть Чайф не проект и денег за выступления не берут ?
Всем раздают бесплатно треки, альбомы, атрибутику ?
Далеки они от коммерции не паразитируют за счет былой славы ?
БЕ3НОГNM Малинка
+ 9 5
4 марта 2015 г. 12:05
Вот именно.
Чайф - не проект, хотя и работают за деньги.
Они не паразитируют на чужой славе, а просто 30 лет греются в лучах собственной, хотя это и далеко от коммерции а-ля РадиоШансон.
Малинка БЕ3НОГNM
+ 6 3
4 марта 2015 г. 12:26
Да вы, молодой человек, пьяный на всю голову )))
У вас какие то крайности в голове типа Дорна и Радио шансона - настолько вы ограниченно мыслите.
Именно, что проект и паразитирующий на таких как вы.
Тот же, простигосподи, Дорн новинок делает в 50 раз больше, а эти все одно да потому и хитов актуальных и созвучных времени - ноль.
Аргентина-Ямайка 5:0.
В 2015 году.
БЕ3НОГNM Малинка
+ 5 4
4 марта 2015 г. 12:33
Хоть ограниченно, зато мыслю. В отличии от вас.
Читательница БЕ3НОГNM
+ 1 5
4 марта 2015 г. 13:30
Аплодирую стоя
Чайф,Крематорий,Агата Кристи,ДДТ,Сектор Газа это русский рок? ну если только не успев родиться ,умер тут же ,вот же насмешили,нет и не было русского рока никогда
Техник ёмоё
+ 4 2
4 марта 2015 г. 09:29
А что рок то тогда? "Тokio Hotel"? Или, прости Господи- группа "Звери"?))))
Орляк Техник
+ 1 0
4 марта 2015 г. 16:03
У нас не рок, а ракенрол, говорят же!
обалдеть сколько поклонников старья ,новые песни где,если уж они такие крутые по вашему?
Техник ёмоё
+ 3 2
4 марта 2015 г. 09:24
Вообще то крайний альбом в 13-м году вышел, не так и давно. Вот потому, что они крутые такие, они и могут себе позволить не записывать каждый по альбому в стиле "пара приличных вещей и всякая лажа, чтобы до 40 минут добить", а могут спокойно подкопить хорошего материала на целый альбом. Потому как всенародной любовью они обеспечены давно и надолго.
Читательница
+ 8 2
4 марта 2015 г. 08:39
Спасибо за отличную статью, Сергей! Вы вернули меня во времена студенчества, в комнату в общежитии, где впервые я слушала "Ой-йо", в старую квартиру, в которой как откровение была услышана "С войны" и к ночному костру на Байкале, у которого звучала "Всему своё время". Там всё было настоящее и пронзительное в силу возраста.
Лена Читательница
+ 3 1
4 марта 2015 г. 15:30
Блин, тоже нахлынуло, аж мурашки пробежали
Чайф,Крематорий,Агата Кристи,ДДТ,Сектор Газа в их песнях есть смысл и положена душа,не воняют эти композиции дешевыми понтами и деньгами,это Русский рок и этого смысла нет отрицать...на этих песнях выросло ни одно поколение нормальных людей,который приходят на концерт послушать музыку,а не накидываться наркотой...Молодым людям до 20 этого не понять,но уважать музыкантов которые 30 лет не теряют популярность стоит.
... ашан
+ 1 2
4 марта 2015 г. 16:23
Ну давай разберем по частям тобой написанное))
>Сектор Газа (давно не существует)
>Агата Кристи (не существует)
>Крематорий (существует, но лучше бы не)
>приходят на концерт послушать музыку,а не накидываться наркотой
Да, приходили послушать музыку отъявленных наркоманов)
>ДДТ
>Чайф
>не воняют эти композиции дешевыми понтами и деньгами
про Шевчука в этом контексте говорить вообще нечего - всё и так понятно, а Чайф - ну вон сверху тов. Шахрин жалуется, что фанаты пластинки не покупают, пиратят... Как так? Кстати, напомните, а сколько стоят билеты на Чайф?))
ашан ...
+ 1 1
4 марта 2015 г. 18:58
судя по реакции над моим постом таких узкоколейных меломанов как ты намного меньше,чем адекватных людей любящих хорошую музыку...Кино тоже давно нет и как ни странно его слушают,делают ремиксы и уважают...Люди популярны 30 лет и не теряют поклонников которые исчисляются 4 поколениями...Приведи мне пример других исполнителей любого жанра российского или зарубежного разлива с таким периодом жизни???мировых звезд в сравнение не приводи,т.к на их пиар потрачены огромные деньги и сравнение будет не целесообразным.
... ашан
+ 0 0
4 марта 2015 г. 20:44
>Приведи мне пример других исполнителей зарубежного разлива
>мировых звезд в сравнение не приводи
Так приводить или нет? Определись как-нибудь)
То, что Чайфы и подобные им звезды Русского рока (почему с большой буквы-то?) когда-то обрели популярность и тридцать лет довольно пожинают дивиденды, еще не говорит о том, что они непогрешимые бессребреники, до сих пор пишут хиты и отдают себе отчет о своих действиях. Кстати, если кто не помнит, тот же Шахрин в своё время на встрече с Сурковым в Кремле открыто предлагал платить рокерам пенсию, типа, как ударникам гитарного труда) это к вопросу о "денежной вони" )
Крке ашан
+ 5 1
4 марта 2015 г. 16:02
В лирике гр. "Сектор Газа" душа и смысл прямо сквозят: "Я ядреный как кабан, я имею свой баян." или про то как он "все седло обдристал".
Вот где тут настоящий рок-н-ролл! В каментах!!!
О каком рок-н-ролле можно говорить, если на сцене кучка хриплых алкашей дрыгают волосатыми ляжками под сомнительные бессвязные мотивы собственного сочинения? Сортирная музыка, для сортирных людей
Малинка Юля
+ 4 1
4 марта 2015 г. 09:30
Юля, неееееетушки, чем - это когда попсовики типа Дорна и Билана по стране ездят и залы собирают.
Тут душевно, искренне, по-настоящему и тд.
Пластинка заезжена уже на столько, что этой пластинки и не существует.
Что в 90ых казалось полупьяным и полусвежим глотком воздуха (с примитивным треньк-бреньк на гитарах), сейчас кажется уже вообще чем то инфернальным.
Малинка Малинка
+ 5 0
4 марта 2015 г. 09:30
Следует читать - "Чёс - это когда попсовики типа Дорна и Билана по стране ездят и залы собирают. "
Техник Юля
+ 3 4
3 марта 2015 г. 23:03
Юля, а вы в курсе, что почти весь питерский рок, в своё время, чуть ли не из кочегарки появился? Это никогда не была музыка модных тусовок и модных клубов, как сейчас. А вот именно так- полуподпольно....
тт Юля
+ 10 2
3 марта 2015 г. 22:55
Юля тащится от Ирана Дорна?
БЕ3НОГNM Юля
+ 4 3
3 марта 2015 г. 22:07
Что? Галлюцинируете?
Малинка
+ 14 114
3 марта 2015 г. 17:55
У пенсионеров чес очередной. Кто еще в здравом уме эти все бутылкакефираполбатона слушает ?
Друзья поклонников Арии только и другие недалекие.
Показать комментарий Скрыть комментарий
dvar Малинка
+ 0 0
5 марта 2015 г. 13:12
Я в здравом уме. Слушаю и этих пенсионеров и Арию, много другой отличной музыки.
Возможно я недалекий ?
БЕ3НОГNM Малинка
+ 24 10
3 марта 2015 г. 19:50
Настоящий рок-н-ролл (независимо от возраста исполнителей) нужен не для того чтобы побыть в здравом уме, а для того чтобы часок-другой понеистовствовать.
Вы, Малинка, либо любительница искусства для избранных (что маловероятно), либо просто придуриваетесь (что более вероятно). И в том и в другом случае ваш комментарий именно здесь неуместен.
Малинка БЕ3НОГNM
+ 10 36
3 марта 2015 г. 20:00
Давайте я сама решу, где мой комментарий уместен а где не очень.
Назвать Чайф "настоящим рокнролом" может только человек с обмороженными ушами, либо бездарь.
Вы давно уши обмораживали ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
БЕ3НОГNM Малинка
+ 15 6
3 марта 2015 г. 21:44
Решать-то вы решайте, а придуриваться и хамить - завязывайте. Бездарь и меломан - понятия отнюдь не взаимоисключающие, тут одно другому не мешает. Не шарить в рок-н-ролле - одно дело, но не понимать совсем элементарных вещей... Как говорят в Одессе - лезь-ка, Малинка, назад в будку!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Малинка БЕ3НОГNM
+ 6 25
3 марта 2015 г. 21:49
Вы, я смотрю, много понимаете в элементарных вещах и в музыке (особенно в перестроечной, нафталиновой)
Как говорят у нас в Красноярске - лезь, БЕ3НОГNM, на свое место, под шконку !
Показать комментарий Скрыть комментарий
Читательница Малинка
+ 31 4
4 марта 2015 г. 08:14
Хамка и больше никто
Малинка Читательница
+ 6 8
4 марта 2015 г. 09:26
Воровайки, угу - Дом2 еще приплетите.
Какой то хам женщине сказал - "лезь в будку", а она ему зеркально ответила. Что не так ?
Если у меня на уме, пусть, уголовщина, то у вас то что в таком случае на уме ?
Да, я не считаю эту команду актуальной, качественной и интересной. Начинайте осуждать и включать режим "в интернете кто то не прав"
бомж Малинка
+ 3 7
4 марта 2015 г. 12:32
Да чмо ты простое. И недалекое. С наступающим 8 марта тебя
Малинка бомж
+ 6 1
4 марта 2015 г. 13:53
а вы далекий мужчина ) вас тоже с наступающим ))
тт Малинка
+ 9 4
3 марта 2015 г. 22:59
Малинка, слушайте Вороваек там всяких, ну они вам поближе. Я сам не большой поклонник чайфов, но их музыка как раз настоящая, десятка два песен для себя у них нашел, а знания на уровне "у них песня бутылкакефираполбатона есть" это не от большого ума
БЕ3НОГNM Малинка
+ 17 4
3 марта 2015 г. 21:56
Под шконку? Так вы бы сразу так и сказали, что большая фанатка уголовщины! И кто-же тогда всё-таки по-вашему настоящие рок-н-ролльщики? Или это пахан решает?
Крке Малинка
+ 1 1
3 марта 2015 г. 21:32
Вы неправильно выговариваете слово "ракенрол". Чайф -- это именно что ракенрол.
Техник Малинка
+ 4 3
3 марта 2015 г. 20:43
Ну- ка, ну-ка- удивите ка нас группами, которые настоящий рок-н-ролл, с вашей точки зрения, исполняют? И сразу- а в Чайфах что такого, ненастоящего?
неправда ваша, в них очень много именно что рок-н-ролльного, особенно в старых песнях
БЕ3НОГNM
+ 25 12
3 марта 2015 г. 14:59
Концерты Чайфов - единственное, за что есть и желание и смысл платить деньги. Есть даже желание искренне поблагодарить Чайф за предоставленную возможность подобного вложения своих кровных.
Очень жаль, что Шахрин явно не испытывает взаимные чувства. Вместо того, чтобы благодарить слушателей за скачивание его новых альбомов с целью прослушивания, он упрекает их (а значит и меня) в нежелании покупать эти новинки. При том, что нихрена нового в этих новинках нет.
Аналогичная позиция Леонида Фёдорова вполне объяснима, учитывая его творческий потенциал. Но вот как мне понять и простить Шахрина?
  • Оставить комментарий
  • Войти