Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Половина красноярских школ захотела перейти на пятидневный режим
училка№2
+ 0 0
6 марта 2015 г. 18:35
в америке до недавнего времени была 5-дневка,уроки по 30 минут, по 6-7 уроков в день,БЕЗ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ!! 1 проект в месяц на дом, 12 летнее образование,дети там до 16.00 в школе, это про общеобразовательные ,государственные, на сегодняшний день првительство в лице американского конгресса, обязывает увеличить учебную нагрузку перейдя на 6-ти дневку и сократить время каникул!! т.к. нация все больше тупеет, можно и нам какие-то выводы делать!!!
а как человек ,я тоже не хочу работать по субботам,и тоже хочу с ребзиками на Столбы ходить или дома балдеть!!
50 % школ захотело 5-дневки. Колхоз дело добровольное: хочешь в пятидневную отправляй отпрыска, хочешь? - в шестидневную.
Я бы ваще сделал раз через раз. Одна неделя 6, другая 5. Но это теряет смысл если половина школ на 5-дневке
Да,не все так просто оказывается. Нужно видимо перестраивать учебный процесс даже.
переиначил бы всю систему образования на хрен!
с моей точки зрения, человек должен уметь.
1. оказать первую помощь. Качественно, споро, умело. Нет, не провести операцию консервной банкой, а помочь человеку в случае несчастного случая и т.п.
2.уметь работать с ПК.
3. знать иностранные языки. Между прочеим, в Европах абсолютная норма знать английский. Мы ж как там хотим, да?
4. спорт. футбол, хоккей, биатлон.
5. остальное потом. мне до сих= пор ни аинтегралы, ни диффуровнения, ни прочая хрень не пригодились, особливо молекулярная физика.
Пастух МУДРЫЙ
+ 1 1
6 марта 2015 г. 17:27
Интегралы - это просто тренировка, ума, такая же физкультура
Юрий МУДРЫЙ
+ 3 0
6 марта 2015 г. 17:15
Ну так тоже рассуждать наверное не совсем правильно. География мне не нужна -я путешествовать по Миру не собираюсь. Историю хотя бы своей страны тоже знать нужно.Таких предметов много. И физику тоже. На град будем смотреть например и не понимать что де за шарики. Нужно быть все сторонним развитым грамотным человеком.
учителя получают зряплату за часы!! и им ой как неохота получать чуть меньше!! странное дело - дети никому не нужны и на них просто зарабатывают и всячески двигают от семьи. суббота такой день- и отдохнуть охота и побыть где то, а в воскресенье уже уроки делать надо!! а чужие тетки вцепились, ладно бы толк был - а то кругом неучи!!
бестолков только учитель , который не может объяснить материал учебный, все училки побегут занииматься репетиторством вот и будут гасить ипотечку и курсы им помогут
пять дней ! наработаются ещё....
У меня в школе какой только ереси не было : изо,музыка,мхк,орр,французский язык еще какая то мало кому понятная х.ня...И зачастую преподы тоже лясы точили или их вобще не было и мы просто сидели балду пинали в классе.Зато поприсутствовали,галочка поставлена! Издевательство . Считаю надо школьное образование реформировать капитально ,подход менять,оставлять все самое необходимое.Кто хочет сам будет углу***ся.А кому не надо это просто просиживание штанов и времени.
АНТИГЕЛЬМАН 777
+ 1 5
5 марта 2015 г. 15:25
Правильно!!!! Убрать всё и оставить 3 урока физ-ры в неделю и добавить ещё 2. Точно никто уставать не будет, и такие родители довольны будут!
Дети от ненужных наук и прессинга уже НЕНАВИДЯТ школу, не хотят учиться.
когда у детей единственный выходной день воскресенье превращается в день подготовки домашнего задания на следующую неделю, здоровее дети точно не становятся
может быть умнее? подготавливая очередную ересь по "управлению проектом"? сомнительно что то
Согласна,убрать непонятные предметы, такие как технология и ОРР.
Говорят технология - это труды.
В 10-ом не труд.
россея ~
+ 0 0
4 марта 2015 г. 19:56
значит переименовать !
Скажите, господа, кто учился при СССР, хоть кто-нибудь из Вас видел в расписании подобные предметы: риторика, основы духовной нравственности, учимся творчески мыслить на уроках математики (да-да, так называется предмет), основы регионального развития, организация и бизнес-планирование собственного дела, замечательные неравенства - способы получения и примеры применения. Это малая толика забавных "предметов". Для чего все это? Ребенок станет умнее? Давайте тогда еще нагрузим по самое "не хочу". Даешь по 6-7 уроков каждый день, включая субботу и воскресенье. Зачем детям отдых?
Жесть, зато черчение убрали, русского не осталось, стихи то учат сейчас которые мы учили? Физика. химия, биологи, география есть? Или тоже по одному уроку в месяц? Когда школа меняла учебники, набрала домой старых учебников (выпуска СССР), так хоть немного самой ребенка учить, чертить научить, да задачки нормальные порешать.
Виталий
+ 13 5
4 марта 2015 г. 16:24
Устройте голосование среди алкашей по цене на водку!
Или среди нариков по разрешению наркотиков.
Или среди мужиков о разрешении измены всего на пару часов в выходные и праздничные дни ...)))
Как не понять одну простую истину, что мощная страна, мощная промышленность и мощная армия начинаются с первого класса школы, в котором ученик должен учиться, а не думать всю неделю о выходных днях.
Ну и конечно СТИМУЛЫ, созданные питерской ОПГ.
Сколько не учись, трудись и паши - пока не научишься лизоблюдить и миньетить питерской и местной сволоте - будешь "ЛОХОМ-НЕУДАЧНИКОМ"....(((
АНТИГЕЛЬМАН Виталий
+ 0 0
5 марта 2015 г. 15:23
Простите, это Вы на собственном опыте проверяли? Или так - ради красного словца пишете?
я думаю что падавляющее бальшынство бы сагласились на 5дневку
просто человек OJIEHb
+ 3 1
5 марта 2015 г. 12:27
Оно и заметно. Вот из таких неучей потом и получаются OJIEHИ.
P.S. Задолбал уже этот грамотей. Никакого уважения к русскому языку.
АНТИГЕЛЬМАН просто человек
+ 1 1
5 марта 2015 г. 15:21
Олень просто провоцирует своей безграмотностью. Если же это существо так пишет всерьёз - то ОНО приёмщик бутылок)))
Детей задолбили науками.
У нас сырьевая страна с диким капитализмом, где правят деньги и знакомства и нет необходимости в массе знаний. Многие не могут осилить этот вал знаний. Знаю за бугром более щадящие программы, а экономика там прет.
А вот уроки труда и спорт нужен, а то они с 1 класса тяжеленные портфели тягают, часами сидят за занятиями, потом больными становятся.
АНТИГЕЛЬМАН оля
+ 4 0
5 марта 2015 г. 02:34
"За бугром", как Вы говорите, некоторые деточки, не особо отягощённые науками, оканчивают государственную школу, не умея даже читать. Вы за такое образование? А в частных школах "за бугром" от "наук" никто не отказывается. Учатся и не жужжат. И люди с хорошим образованием имеют хорошую работу, а не на рынке рыбой торгуют.
Редькоед
+ 6 3
4 марта 2015 г. 15:40
Есть опыт. Радовались когда с 6 ушли на 5-дневку. Однако сейчас у сына 7 уроков каждый день. Гигантская нагрузка по домашнему заданию. Из-за дефицита времени пришлось прекратить занятия спортом и рисованием. Все спорт учреждения работают либо-рано, либо-поздно. Надо отменять домашнюю работу, или учиться теперь 12 лет.
54 Редькоед
+ 16 0
4 марта 2015 г. 15:56
Надо отменять ненужные предметы, как уже писали ранее.
ага точно, математику, физику, химию и тп.. пусть все станут спортивными художниками
Иногда недоукомплектованность школ учителями не позволяет переходить на 5-дневку
россея Натка
+ 10 0
4 марта 2015 г. 19:59
получается переукомплектованность чиновников ,позволит им перейти на двух дневку...
А как же раньше учились, и без репетиторов обходились?
И с мамашками учителя не советовались
сократят не только дни и уроки, сократят учебный план) а требования в институт не сократят) родители будут тратить по 5-10 тыс на репетиторов) в каждом предмете сократится количесто часов в год) хорошо, что сами родители будут за все платить, вот и уменьшится число, поступающих в вузы автоматически) ну и правильно, что родители по субботам будут спать, а дети учиться за плату) но решение примут родители и залезут не только в ипотеку , но и в учебу)
. училка
+ 33 3
4 марта 2015 г. 14:52
если сократят всю бредятину типа светской этики/основ религии, риторики, псевдоинформатики, управления проектом, и даже может быть технологию, музыку, ИЗО и третий час физ-ры - никто сильно не отупеет из детей
Злодей. .
+ 4 4
5 марта 2015 г. 11:56
головой-то подумали, когда про музыку и ИЗО сказали? тупее они, конечно, не станут, но потом не удивляйтесь, если Ваше дитё станет толстокожим и приземлённым человеком.
. Злодей.
+ 4 0
5 марта 2015 г. 12:25
мое дите ходит в музыкальную школу и на дзюдо, поскольку я не возлагаю - в отличие от вас, думающего головой, - столь больших надежд на бесплатное культурно-эстетическое воспитание в рамках обычной средней школы
и именно для того, чтобы иметь достаточно времени для получения полноценного эстетического образование и профессиональной физической подготовки - я поддерживаю 5 дневную систему - просто нет времени всякой фигней заниматься и штаны просиживать
а головой подумайте вы прежде чем ляпнуть
Циния училка
+ 28 4
4 марта 2015 г. 14:09
Если Ваше дитя бестолково, то не спасут его 2-3 урока в субботу, репетиторы так или иначе понадобятся. Так занимайтесь с дитятей сами, чтобы не платить не только ипотеку....... Честно говоря бред пишите, если ребенок не очень способен, ну тут хоть шестидневка, хоть пятидневка, велкам ту ПТУ или же в банк за кредитом, как вам удобно. По субботам ИЗО, черчение, музыка или же факультативы, перенесут по часу на три дня из пяти, не трагедия. Дети отдыхать хоть будут, тут даже не в родителях дело, которым хочется поспать. А то, что придумали частично, что малышня 5 дней, а постарше ребята 6, так вообще отлично.
Ребенок учится 6 дней. Плюс еще домашней работы воз и маленькая тележка. В итоге у всего семейства один выходной. А ребенку тяжелее всех приходится. И на секции из-за этого нагруза не успевает. Только пятидневка! От того что в субботу учатся умнее они не становятся. Пусть лучше на улице побегают, хоть для здоровья полезно.
Буржуй 54
+ 7 13
4 марта 2015 г. 14:07
Не согласен. Для всего времени достаточно. Желания вот может быть не хватает. Будет пятидневка, уплотнятся учебные часы + домашка и опять воз с тележкой и нет времени на секции. Школа, наспех выполненные уроки и комп, думаю как то так.
Просыпайся,на улице холодно,ребёнка в школу отвезти нужно. Суббота..
АНТИГЕЛЬМАН V
+ 4 2
5 марта 2015 г. 02:39
Рано день начнётся - больше можно успеть. Если спать до обеда, то голова квадратная до самого вечера)))
россея АНТИГЕЛЬМАН
+ 0 0
5 марта 2015 г. 20:00
Рано день начнётся - больше можно успеть. особенно если просыпаться после работы в ночную смену.
V АНТИГЕЛЬМАН
+ 3 0
5 марта 2015 г. 11:06
Я не против встать пораньше) Я против 6и дневки.
россея V
+ 3 0
4 марта 2015 г. 19:59
причем на маршрутке...
Дочери превоклашке повезло со школкой . Опоздала - стоять, бумашку от родителей с вопросом о 5-6 дневке не принесла - стоять. Путин запретил домашку задавать - пох, задают
Marshal Пастух
+ 25 3
4 марта 2015 г. 13:42
что значит не задавать домашку???? давайте вообще не будем ничему учить детей. вырастим поколение дебилов
в том то и дело что некатарые радаки думают что есть школа учителя и это они должны все делать учить и васпитывать :))) я таких тупиц не панимаю когда такой бред слышу от радаков после собрания. люто отупели
re Marshal
+ 12 1
4 марта 2015 г. 14:09
Уже выростили, а разве не замечали? Кто работает в Минобразовании? Родственники и любовницы?
Marshal re
+ 20 1
4 марта 2015 г. 14:22
выростили как раз родители. которым видите ли нагрузки большие стали и много дней на обучение. Подход у большинства какой стал? вот тебе компьютер/планшет/телефон мы тут сильно занятые не трогай нас. в союзе учились и еще и по 2 смены и домашка была и ничего, не жужжали. теперь вдруг стало тяжело. и так от этой тестовой системы волосы дыбом
В чем противоречие с моим высказыванием? Я вас скорее поддержу. Я говорю о другой не менее важной стороне. Вы учебники читали современные? Ведь их кто писал, рецензировал, одобрял.
Пастух Re
+ 0 0
4 марта 2015 г. 18:50
у иво сёдни день противоречий
читал. вот поэтому и против еще и сокращений. И так государству нужны одни фазанщики, еще и сокращать уроки и домашки (и без того сокращенные) это вообще тупизм
ну про домашку и первоклашку вам надо обратицца куда надо и саапщить
Пастух OJIEHb
+ 0 1
4 марта 2015 г. 13:36
На что жаловаться? Что когда наша училка заболеет другая училка домашку не задаёт?
повезло с училкой, вы ее берегите
Пастух e.в.
+ 0 3
4 марта 2015 г. 13:51
Мало задаёт, на час делов. Но ничё не сделаешь из за оленей
даеш 5 дней. забанить баранов которые идею 6и дневную подают. вот моя доч учится в понедельник 3 урока в суботу 2. чозабред?
АНТИГЕЛЬМАН OJIEHb
+ 1 0
5 марта 2015 г. 15:16
Дочке не позавидуешь- такого родителя иметь.
россея OJIEHb
+ 4 0
4 марта 2015 г. 20:02
и так уже тут админы банят всех и всё подряд,особенно что касается власти и т.д! с такими банными лозунгами поменяй просто сайт.... сколько людей столько должно быть мнений. а кому нода тот пусть делает с этих мнений выводы и т.д . банщики хреновы!!!!!!
Дочь OJIEHb
+ 12 1
4 марта 2015 г. 13:35
Я не твоя дочь, хватит жить чужой жизнью, дяденька
ыыыы улыбнула
злючка OJIEHb
+ 13 1
4 марта 2015 г. 13:14
мош прогуливает?
неее я распесание знаю
Вообще какой дурак придумал спрашивать родителей? они кто такие? какое у них образование? Судя по садикам у них сразу детей отбирать надо, так как ихние дети даже одеться не могут
Показать комментарий Скрыть комментарий
777 Пастух
+ 11 4
5 марта 2015 г. 09:14
Вы за себя говорите, да есть припадашные мамаши и папаши, сама столкнулась, ребенок пошел в сад в 1,4, кушал нормальную пищу сам ложкой, на горшок спокойно ходил или просился, но когда я увидела мамашу которая привела 3-ю девочку и всучила воспитателю блендер с просьбой перемалывать всю еду и кормить с ложки у меня челюсть чуть не отпала. В поликлинике тоже в шок повергло удивление врача, что мы в 1,5 года уже без памперсов ходим, есть индивиды которые до 4-5 лет, извиняюсь за выражение, срут и ссут в памперс. Деградация. Раньше в 3 месяца детей отдавали в ясли, а мамаш на работу, а сейчас сидим до школы.
АНТИГЕЛЬМАН 777
+ 2 0
5 марта 2015 г. 15:14
А что Вы хотели? Европейские ценности))) Наверное, если еду не перемалывать некоторым лет до 5, то это будет психологической травмой.
забавно 777
+ 5 2
5 марта 2015 г. 11:26
В 3 месяца в ясли? И сам ложкой ест?
777 забавно
+ 5 0
5 марта 2015 г. 11:52
вы спросите у бабушки, моя мама родилась в 60 году, ее отдали в 3 месяца в сад, а ее мама работала в колхозе.
у меня ребзь не ел мясо и много чего ещё. блендер вещь.
Вы тоже без памперса?
по тексту не понятно? скажите что вы курите когда пишите свои комменты, в каждой новости несете ересь
Пастух 777
+ 2 1
5 марта 2015 г. 11:13
Таких единицы, большинство маленьких детей заражены беспомощностью
Облом Пастух
+ 5 0
5 марта 2015 г. 08:52
Толсто... Некоторые писать грамотно не могу уже в зрелом возрасте...
Лиса Пастух
+ 18 1
4 марта 2015 г. 14:05
Это ж надо такую ересь написать! Но судя по "ихние дети" тут все понятно.
Каких балбесов нынче выпускают -- достаточно восьмилетки при пятидневке.
Ну конечно же к вашим детям, сказанное вами - не относится
да почему же
Ну я подумал, что у такой одаренной особы, дети просто обязаны быть гениальными
Школу давно закончили?
старый дед e.в.
+ 13 0
4 марта 2015 г. 14:06
Постановка проблемы не точна.
Дело не в детях, а учебниках и учителях.
Сегодня решал с внучкой задачи по математике за 3-й класс. Формулировки и ответы в трех случаях неверные. Как я понял учителя об этом знают и молчат. Вот это беда!
e.в. старый дед
+ 4 1
4 марта 2015 г. 14:11
Да дети-то тут при чем? Какие к ним претензии могут быть, они во все времена одинаковые
старый дед e.в.
+ 7 0
4 марта 2015 г. 14:16
Я точно об этом написал, вы прочитайте еще раз.
Учебники по математике безобразные, представляю сколько на них срубили деньжат.
Однако дело не только в деньгах, а том какое образование получат дети.
sibiraicka24 старый дед
+ 1 0
5 марта 2015 г. 20:27
много опечаток и заданий непонятных напр требуют от меньшего числа отнять большее ( 3 кл ) за мудреные задачи,сюжет в них закручен как в мексиканском сериале. Наша учительница ( когда видит что в учебнике галиматья говорит) А это дети чтобы проверить ваши знания или, а это дети задания ЛОВУШКИ .
игорь старый дед
+ 12 0
4 марта 2015 г. 21:54
У меня дочка учится в школе, по программе "Гармония". Будь проклята эта "Гармония". Поганый лохотрон. Три кило макулатуры за неприличные деньги. Нам в школе хватало одного учебника на каждый предмет и одной тетрадки в клеточку (вариант - в линеечку). И ничего. И как-то же умудрялись получать аттестат.
777 игорь
+ 4 1
5 марта 2015 г. 09:10
Плюс нормально поступать в институт и выучится на нормальных профессилоналов.
e.в. старый дед
+ 1 0
4 марта 2015 г. 14:18
И я о том же
Местная
+ 61 10
4 марта 2015 г. 12:53
Мы 5 дней учились, сейчас 6 дней, у кого шило в ж...е ? кому покоя на дает график? Пусть учатся 5 дней дети, отдыхать тоже надо.
Кот Местная
+ 6 5
5 марта 2015 г. 01:13
Есть одна проблема. С переходом на 5-дневку у пятиклассников, например, физику, географию и еще что-то объединят в один предмет - естествознание. Плюс срежут суммарное количество часов. А чтобы не попасть на деньги - школьники все равно будут ходить в субботу на учебу. Будут всякие внеклассные занятия.
Так что чему они научат детей на свалке предметов в один?
Облом Кот
+ 2 0
5 марта 2015 г. 08:50
ФИЗИКА у пятиклашек? Где эта школа?
Пастух Местная
+ 17 6
4 марта 2015 г. 12:57
Сейчас даже сельские дети не напрягаются - никто животину не держит
777 Пастух
+ 4 1
5 марта 2015 г. 09:07
Я училась в сельской школе 5 дней, нормально хватило, иностранного не было, не помешалао техникум и институт закончить, пусть дети детсвом наслаждаются, я своего ребенка очень люблю и хочу выходные проводить с ним, среди недели и так не вижу толком и-за работы.
  • Оставить комментарий
  • Войти