Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярск привезли памятник музыканту Славе Глюку
Соображения у подножия памятнику гения...
Не поставили бюста пока мне,
Слава ламера - не велика.
На фига он мне, памятник в камне?
Пусть в он-лайне побудет пока!
http://newslab.ru/forum/theme/73548/page/1
Хороший памятник. Кому хочется, чтобы был еще и Ермаку или еще кому (критику Василенко) - инициируйте создание памятника - места полно в городе.
Сергей Маньяк Антонов
+ 3 0
5 марта 2015 г. 20:24
Памятник этот не привязан конкретно к Вячеславу Зубкову (Глюку), т.е. Слава выступил прообразом к данному творению, которое относится ко всем авторам исполнителям... Спасибо за понимание...
Странно, что имя автора скульптуры не указано... Автора-автора!!!
Может мне не хватает толерантности; мне бы хотелось уважать уличных музыкантов с раскрытыми для подаяния кофрами, но частенько наблюдаю картину, как у скверика Дзержинского некто терзает гитару двумя-тремя фальшивыми аккордами и пытается петь. Хочется закрыть уши и сдать его в полицию за глумление и пр.( :)), а не бросить копеечку в бейсболку, которую протягивает кто-нибудь из группы поддержки. Это я об ассоциации при виде данного скульптурного шедевра.
Какая-то прямо железная большевистская логика у большей части присутствующих. Вас же не заставляют бить поклоны у сего памятника и изнурять себя долгими,переходящими в овации,аплодисментами. Я вот знаю,слышала,но не впечатлилась и что? Значит это не мой автор,и это совсем не значит ,что он плох. Если я правильно поняла,то это за счет поклонников и по их просьбе?
Кирилла Немоляева послушайте, во музыкантище!
Песни не плохие. исполнение ни какое, помнить то нужно, однако памятник то за какие заслуги? Болезни - это не заслуги. Вы тогда объясните за что памятник, а то возникают вопрос, за что?...
Скоро появятся комменты - типо учирусский язык. Да мне на:::ть, что вы там комментировать будете. Русский язык я знаю лучше многих преподов по русскому, а здесь я подражаю вам всем уродцам.
я вот тоже первый раз услыхал про такого музыканта и это не наша вина ,а наверное тех, кто связан с культурой города, чего не афишировали то в своё время? песни интересные, самобытные, вот группу красноярскую «Яхонт» и Попова наверное все знают , а тут как то упустили ,жаль прям
99.999% всего творчества и искусства made in USSR/Russia - дегенеративно!
Слава хорошим парнем был,везде свой-душа человек...и был между прочим на одной волне с рок-музыкантами всеросийского масштаба,но недолго,диабет,туберкулез...а знать его всем не обязательно,а вот гадить даже в комментах на память человека нельзя,люди у которых замкнутый круг интересов: работа-компьютер-дом-жрать-спать,имейте уважение-заткнитесь,пожалуйста.
@4u ашан
+ 7 7
4 марта 2015 г. 20:30
а почему Вы считаете, что "Глюк" это широкий круг интересов? А те кто , будем так сказать, не знал "Глюка" - это жрать, срать и т.д.? Вы, уважаемый не большого ума человек..
@4u ашан
+ 5 1
4 марта 2015 г. 19:47
Про замкнутый круг ты круто... А хоть кто скажет, где памятник Ермаку в Красноярске?
Сергей Маньяк Антонов
+ 12 11
4 марта 2015 г. 18:45
Что ж вы за уроды такие??? Что никто из здесь присутствующих не слышал Славину песню "Доброе утро кошка"? Проходило масса голосований как будет выглядеть памятник и где его расположить... Проходили презентации всевозможных эскизов этого памятника... Хочется спросить, где были в это время те "люди", которые сейчас здесь пишут всяческую чушь??? Да и вообще, почему здесь пишут те, кто никакого отношения к творчеству как таковому не имеет?
Родной сестре Глюка памятник понравился
Слава был не только талантливым музыкантом, но и талантливейшим человеком. К сожалению, жизнь ему отмеряли слишком мало. Я рада, что этому человеку поставят памятник!
почему негатив вечный прёт? от ханжества? кто такой? песни послушайте, может и вспомните, если мозги от ДОМа 2 не вытекли совсем.
Не, хижена 2 это крайность!
а вы че такой агрессивный? напоминаете историю с радужным парадом, те также агрессивно отстаивают свои пристрастия
Да какой негатив, я например рок хоть и слушала, но его не помню, я как-то особо не закливаюся на исполнителях, нравится песня слушаю, не нравится не слушаю, вот Виктор Цой думаю у всех на слуху, или Гарик Сукачев, из Красноярских лично у меня на слуху Сергей Селиванов и то только потому что он с моим отцом в одной школе учился. Кто-то вобще классику любит. У всех же разные интересы.
Ага, Вячеслав Бутусов родом из Красноярска!
Группа "Нашествие кактусов"
Любой может подсесть на лавочку к музыканту...
Гавное слчайно на кактус не сесть
главно ниначо другое не падсесть :)
житель города
+ 13 1
4 марта 2015 г. 15:43
памятник славе глюку в красноярске...какая радость!!!
редкая безвкусица. Что-то типа Бременского музыканта с ДК 1-го Мая. Такой же КИЧ и КЛЮКВА. В паре с гидроцефалом Пушкиным со "Стакана" может быть будет смотреться слегка по иному. Но в общем это довольно необычная мысль сделать из "Стакана" эдакий парк скульптурных уродцев, напихать туда жертв войн, Холокоста и т.п.
а кто такой слава глюк?
Буржуй Натка
+ 4 12
4 марта 2015 г. 15:07
Наверное бард которого понимали не все.
музыкант
Натка пофигу все
+ 10 15
4 марта 2015 г. 15:14
или кошатник или селекционер кактусов?
Тоже не знаю.
У нас памятники то глюку, то шуту ставят.
То, что мы не знаем их песен, - это не пробел в образовании. Это наша незаинтересованность в этих людях и их музыке.
Личный психолог Натка
+ 10 19
4 марта 2015 г. 15:49
Не нужно демонстрировать на публике пробелы в образовании и воспитании, это печальное зрелище.
Натка Личный психолог
+ 19 14
4 марта 2015 г. 15:52
А почему я обязана знать всех живущих и умерших музыкантов страны? Знание некоего славы глюка это показатель уровня воспитания? Это всемирно признанный классик и исторически важная личность? Что ценного он привнес в культуру России, за что все просто обязаны его знать?
Почему никто не может ответить на мой вопрос - кто такой этот слава глюк? Никто не знает, но старательно делают вид образованных и воспитанных?
Zander Натка
+ 7 5
4 марта 2015 г. 15:58
"Издалека течет река, спят на сопках облака, туман белее молока, хотя и холодно слегка..."
Че, ни разу не слышали, не?...
злючка Zander
+ 4 3
4 марта 2015 г. 19:33
так вроде было "Из далека до-олго, течет река Во-олга, конца и края нет, среди хлебов спелых, среди снегов белых.."
БДСМ-орбитр злючка
+ 4 5
4 марта 2015 г. 20:24
ну так не надо сравнивать легенду и третий сорт около-музыкальных личностей. так себе был певец, в районе рынка нефтебазы есть скверик, там самое место.
слышала. это он?
Евно Натка
+ 2 1
4 марта 2015 г. 20:26
Чудно. Я вот не слышал, а про Глюка знаю.
Zander Натка
+ 0 0
4 марта 2015 г. 16:12
не, ну так то он ниче такие песни пел. Тока давно это оказывается было... не все вспомнят
Показать еще
Можно было и добавить, что памятник выбирали в паблике Проспект Мира, который и выступил организатором проекта)))
Евно Илья
+ 0 0
4 марта 2015 г. 17:09
Лабунский, на открытии памятника все всем расскажешь.
Вот это да!
+ 6 0
4 марта 2015 г. 14:51
Власть не выбирают, народ не спрашивают
Вроде собирались же не в центре ставить, а где-то на набережной?
Зачем два памятника в одном маленьком скверике. Можно где в другом месте поставить.
в Зеленогорске
в черемах например. там много у каво глюки
  • Оставить комментарий
  • Войти