Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Книга: «Девушка с веслом», Вероника Кунгурцева
А еще можно воспользоваться грустным поводом для ретроспективного обзора творчества Терри Пратчетта.
Непонятно. Пишите прямо - книга ватная или не ватная. А то раньше у этой Кунгурцевой вата зашкаливала.
танцор диско Джимми Федор Д.
+ 0 0
12 марта 2015 г. 13:57
Во во...)))
Ваш покорный слуга сомневается, стоит ли ему браться за:
"Бох и Шельма" Бориса Акунина
"Воля вольная" Виктора Ремизова
"Красивая ты" Чака Паланика
"Бомж" Михаила Веллера
И из нонфикшена: "Будущее разума" Митио Каку
"Будущее разума" - хорошая книга, весьма увлекательная. Может быть, начну делать подборки нон-фикшна, пока ограничивался только биографиями. "Бох и Шельма" меня поверг в такую тоску, что я не решился его рецензировать) Спасибо, что напомнили про Веллера и Ремизова! постараюсь написать про их книжки (хотя, по моему, "Воля вольная" впервые вышла даже не в прошлом году, а в позапрошлом)
танцор диско Джимми Евгений Мельников
+ 0 0
12 марта 2015 г. 14:11
По биографиям: хотелось бы прочитать рецензию на новую книгу автобиографию Хармса, Шубинского и может Игра в имитацию. Биография Алана Тьюринга...???
БЕ3НОГNМ танцор диско Джимми
+ 0 0
12 марта 2015 г. 16:15
Вы под "Игра в имитацию. Биография Алана Тьюринга" подразумеваете сценарий Грэма Мура или книгу "Алан Тьюринг: Энигма" Эндрю Ходжеса?
Какой-то из этих текстов уже переведён на русский язык?
танцор диско Джимми БЕ3НОГNМ
+ 0 0
14 марта 2015 г. 17:06
Насколько я понимаю книга Ходжеса так и называется: игра в имитацию. Биография...
Кто выбирает книги для рецензии на нл? Ориентир на личное чувство вкуса рецензента???? Так такого кала, как он описал выходит по 10 в месяц. Более интересного и крутого в плане чтива не было возможности отрецензировать?
Вообще, я стараюсь не писать об откровенно плохих или просто плохих книгах. Эта написана очень сочно, ярко и зло, просто градус абсурда в ней столь велик, что, по моему мнению, автор сам в нем захлебнулся. То есть, это текст точно не проходной, хотя и на любителя.
Вы предлагайте интересные новинки, с удовольствием их отрецензирую.
а какие бы книги Вы предложили для рецензирования?
  • Оставить комментарий
  • Войти