Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Виновный в избиении инвалида в красноярском супермаркете останется на свободе
Камеры наблюдения недостаточно: звука нет. Поэтому судебное решение не жёсткое.
Одних сведетелей с десяток наберется .
"Что случилось? Я свидетель. "
если бы на месте потерпевшего был родственник судьи, думаю очень надолго бы посадили, что не справедливость
Константин
+ 10 1
13 марта 2015 г. 20:25
;Мультик; Нарошно не придумаешь. А если бы был родственник судьи?
Прокуратура просто обязана обжаловать такое решение, 3 года условно за тяжкий вред - ни в какие ворота, по УК там конкретное лишение свободы, причём на весьма долгий срок. Ещё и пьяный был. Идиотизм, а не суд.
скиф сибирский
+ 22 1
13 марта 2015 г. 20:11
Ох как захотелось приблизить время, когда с таких как эти судьи, должностных лиц. За все спросят... люди в кожанках... при свете лампы с зеленым абажуром... перед расстрелом. Потом конечно их дети лет через 25 начнут вопить, что зря, реабилитируйте срочно невинно убиенных, но история стерпит, простит и поймет
кошмар какой, страшно из дома выходить уже! столько отморозков, которые калечят и убивают людей ни за что, еще и остаются без наказания! таких людей сразу садить нужно, полиция видимо решила подождать пока он зашибет кого нибудь, потом только может быть посадят!
Сквирталтузик
+ 14 0
13 марта 2015 г. 20:01
Быдлопьянь рулит(((
Ужас вообще! Вот же страна! Судебную систему реформировать надо в корне. И УК переписать. Я представляю что с человеком стало после "тяжкого вреда здоровью". После лёгкого и среднего на всю жизнь переломы остаются и напоминают о случившемся, а после "тяжкого" там писец что останется! И условно! Ну это надо ж такое отморозить-то! Проверку судебную срочно! Судью уволить! Провести повторный процес и на реальный срок отморозка этого!
А где прокуратура? АУ??? Обжаловать то будет слишком мягкий приговор?или они только с Хориняк бороться могут????
за такой беспредел надо отвечать ,как физический так и судебный... Это ублюдки.
Напомним, в ноябре прошлого года полицейские начали поиск мужчины, который под камерой наблюдения в одном из супермаркетов Ленинского района избил стоявшего в очереди мужчину-инвалида 1983 года рождения. Пострадавшего госпитализировали, а злоумышленнику удалось скрыться. Причиненные красноярцу травмы были признаны тяжким вредом здоровью. В конце декабря дебошира удалось найти — им оказался 21-летний ранее не судимый молодой человек.
Уголовное дело по ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) было передано на рассмотрение в начале февраля. При определении наказания суд учел, что в момент совершения преступления обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения и не отдавал отчет своим действиям, и избрал для него условную меру наказания.
Кайерканец
+ 30 3
13 марта 2015 г. 17:35
Горжусь Россией....
что же это ТВАРИтся....!
Идиотизм....
Стелла Моисеевна
+ 42 3
13 марта 2015 г. 17:12
Коган 2 ???!!!
Фофан Стелла Моисеевна
+ 9 43
13 марта 2015 г. 17:24
Дура 3?
Показать комментарий Скрыть комментарий
занесли судье видать
Папа Карло
+ 52 1
13 марта 2015 г. 17:07
Судье занесли
Местный Папа Карло
+ 22 1
13 марта 2015 г. 20:16
Им там всем заносят и завозят. На то они и судьи, живут как миллионеры
reader Папа Карло
+ 10 1
13 марта 2015 г. 18:03
На мыло.
Партизан Папа Карло
+ 5 70
13 марта 2015 г. 17:22
Статью о клевете знаешь? Ты публично этим занимаешься. Условно тебе точно не дадут. Или есть решение суда вступившее в законную силу о том, что занесли судье? Если нет, то суши сухари.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хрен моржовый Партизан
+ 4 0
15 марта 2015 г. 14:33
уважаемый, не так все просто( насчет публичной клеветы). Папа Карло-не человек, а ник в интернете.. И ID компьютера-это не человек, это безликий ID. По закону предъявить в таких случаях ничего не возможно, и прецеденты уже были..
К+ Партизан
+ 12 0
14 марта 2015 г. 17:42
Портезан не знает состава, а уже угрозы сыплет. Такой классический мент современный - понтов вагон, знаний - как у школьника.
Я вот тоже прямо скажу, что ___судье занесли___.
Цербер Партизан
+ 37 1
13 марта 2015 г. 17:26
И чем товарищ Карло занимается? Чтобы обвинить в клевете, нужно клевету доказать. "Судье занесли" - это такое же высказывание, как и "смеркалось". Ни конкретных имен, ни конкретных действий.
ххх Цербер
+ 2 29
13 марта 2015 г. 18:24
Ну то есть зассал уже герой? Только так из подтишка лянуть, а как за базар ответить, так слился?
Показать комментарий Скрыть комментарий
И что, вот так вот внаглую? Хороший суд, не придерешься.
Только хотела написать, что алкогольное опьянение считается отягчающим обстоятельством, оказалась, что не я одна. Мне иногда так хочется побить свою начальницу, напьюсь и меня простят.
Морской Свин
+ 24 1
13 марта 2015 г. 16:48
дурдом.
Ну раз дебошир на свободе то нужно судить того индивидума который такой вердикт принял
Значит, пузырь надо с собой носить - подрался, срочно выжрал и на освидетельствование?
позор продажным!
+ 62 1
13 марта 2015 г. 16:43
Это - беспредел!
тяжкий вред здоровью в условку оценить? это ж прям как судья извернулся-то?
Котофей. Чих-Пых
+ 12 1
14 марта 2015 г. 22:54
Про тяжкий вред - сомнительно. Также, как и про алкогольное обвинение в качестве смягчающего... Журналисты, что с них взять. Подробности новостей высасывают из пальца - деньги-то надо как-то зарабатывать.
хрен моржовый Котофей.
+ 2 0
15 марта 2015 г. 14:27
не пытаюсь никого оправдывать, но мне кажется что то журналисты не договаривают об обстоятельствах преступления, думаю потому и условку дали, а не реальный срок..
А чего тогда вадил наказывают. Тоже ведь не понимал что за руль садиться нельзя.
Красноярец
+ 150 1
13 марта 2015 г. 16:26
Надеюсь такой же отморозок судье в магазине по башке надает. Возможно ногами...
Андрей К. Красноярец
+ 3 0
16 марта 2015 г. 18:31
Сначала ногами и потом - столом судейским двухтумбовым.
Наблюдатель
+ 63 1
13 марта 2015 г. 16:24
Их нечисть как то уж очень вольно трактует нормы об отягчении и смягчении ответственности. Или приплатил нечисти этот отморозок, а?
бред, в голове не укладывается, что состояние алкогольного опьянения стало положительным фактором.
Катерина
+ 141 1
13 марта 2015 г. 16:21
С каких это пор алкогольное опьянение стало смягчающим обстоятельством?
бурбалис Катерина
+ 2 4
14 марта 2015 г. 21:26
при назначении врачом в лечебных целях для мозгового кровообращения не менее 30 грамм на кило веса, ежедневно натощак в течение месяца
Слава бурбалис
+ 0 0
18 марта 2015 г. 14:15
30 грамм чего? Пива, водки или чистого спирта? Если чистого спирта, то человек весом 80 кг должен выпить 6 килограмм водки (40% содержания спирта).
Я думал, что опьянение - это отягчающее, а не смягчающее обстоятельство.
Александр Злой Михаил
+ 19 2
14 марта 2015 г. 13:48
какова власть - таковы и судебные решения.
Autolubitel Михаил
+ 65 1
13 марта 2015 г. 19:02
Бухай-убивай...
... и ходи на свободе... офигеть, таких психов закрывать надо, а они их отпускают! Он завтра напьется и еще раз "не отдавая отчет своим действиям" кого-нибудь изобьет или убьет...
Партизан Михаил
+ 48 2
13 марта 2015 г. 17:18
Все учебники тоже считают, что опьянение - это отягчающее
Стелла Моисеевна Михаил
+ 16 17
13 марта 2015 г. 17:10
При Советском союзе было, сейчас нет.
Евно Стелла Моисеевна
+ 23 0
13 марта 2015 г. 17:48
Чё, алкоголь теперь смягчающее обстоятельство? А наркота, а? Вот же недалекая...
Партизан Стелла Моисеевна
+ 18 1
13 марта 2015 г. 17:19
Ссылку найти можешь? Если нет, то и не фиг бред писать. Посмотри судебную практику свежую, опьянение - это отягчающее
  • Оставить комментарий
  • Войти