Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Специалисты ждут роста числа клещей в окрестностях Красноярска
На Комсомольском в траве ОЧЕНЬ много клещей! Гулять с собакой опасно... 10 дней назад одного клеща вытащили из моего питомца, сразу обработали "инспектором" собаку. Так теперь дома после каждой прогулки осматриваем и уже 2х клищей дома сожгли!!! И одного сегодня прям на улице! Почему город не обрабатывается?!?!?!?!? Раньше не было такого!!!! Видимо специально не обрабатывают чтоб все Вакцины покупали....
Страховщики с осагой бы разобрались,полюсы как пирожки предлогают
СпиртаФон
+ 0 0
21 марта 2015 г. 13:52
А правда что клещи пьяных не кусают а если по ошибке куснет то забывает зачем приполз?
Специалисты ждут битвы за страховку от клеща как за осаго.
А в тундре под Норильском клещей нет!!!
так там холодно. клещей нет где жарко и где холодно
короче конец света- атака клещей часть вторая с половиной
странно нармальный был камент :(
Раньше летал самолет и травил этих тварей, клещей было очень мало. Теперь привыкли со всего иметь выгоду и ввели эти чертовы страховки и прививки, которые в принципе не панацея. В общем идиотизм процветает.
Погоду-то до сих пор не научились предсказывать, а тут рост численности клещей. Вот в прошлом году их численность упала вдвое (выше Лесник цитировал новость, да я и сам её помню), так какого ж хрена они прогнозируют. Да ясен пень - чтоб вакциной торговать! Ведь, на самом деле, на паразитах можно реально крутой бизнес сделать: продаешь таблетки (БАД) от глистов, содержащие и яйца глистов, и противогельминтный препарат. Противогельминтные препараты работают только на взрослые особи, а яйца они убить не могут. Человек, подозревая что у него депрессия и расстройство стула от глистов, проходит курс - получает инвазию. Затем пьёт те же таблетки - избавляется от взрослых особей, убеждается в своей правоте, и получает дозу новых яиц. Затем цикл повторяется, возможно раз десять, прежде, чем человек измучается и догадается пойти к врачу. Подозреваю, "Эвалар" так и действует.
Специалисты ждут роста числа клещей...
Это те специалисты, которым за пропаганду (читай рекламу) заплатили?
Или те, что вакцину продают?
На правах рекламы, покупаем страховку от всех болячек
оборотеньВалютный
+ 1 0
17 марта 2015 г. 17:46
После того как меня цапнул клещь процесс необратим, только на повышение закупок и инъекций вашей вакцины?
Андрей К.
+ 4 0
17 марта 2015 г. 13:55
Да просто в бюджет который год ни копейки на обработку препаратами от клещей не заложено. Давно уже есть средства, кстати не очень и дорогие, обездвиживающие клеща ( кстати это поколение препарата не убивает птиц и другую животную мелочь ), причём разводят это по нескольку грамм на ведро воды и опрыскивают кусты и траву, потом клещи месяц сидят и не ползают. НО! это же надо выделять деньги, опрыскивать, заниматься. Всем всё по барабану. Сам страхуюсь от клеща и обязательно вакцинируюсь, вон год назад хороший знакомый от энцефалита дал дуба, а ведь всю жизнь в походы ходил, в туристическом клубе проводником работал. На Берети и ниже эта нечисть ползает как муравьи, только лодку - резинку к берегу причалил, вот он! По бортику резиновому бежит, радостный такой. Кстати, даже на дачах садоводы их находят, по тропинке к даче идёшь - они на травке сидят.
Оол Андрей К.
+ 0 0
18 марта 2015 г. 02:05
Да, они именно на тропинках и сидят, по обочинам дорог, по берегам рек. Те, которые в чащобе сидели сдохли уже давно без кровушки. Эволюция ж. Там где животным удобно ходить - там и все кровососы. В глухой тайге тоже звериные тропы есть.
Nord2492 Андрей К.
+ 3 0
17 марта 2015 г. 21:31
Так вон в северном и на взлетке на газонах ползают. Ужс
Андрей Андрей К.
+ 2 0
17 марта 2015 г. 14:20
Не забудь ещё, что от боррелиоза нет вакцины.
Андрей К. Андрей
+ 0 0
18 марта 2015 г. 06:24
Да, на работе один наш мужичок - лесовичок подцепил клеща с Лаймом (боррелиоз ) так потом целый месяц на капельницы с антибиотиком ходил, лечится тяжело. А если не лечить - то совсем будет плохо, по телу пятна идут и болит всё.
Ещё обратил внимание: в этой статье указана цифра - 275 случаев, а вот новость за прошлый год:
1.10.14 Новости
Заболеваемость клещевым энцефалитом в Красноярском крае за год снизилась в полтора раза.
Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю подвели итоги заболеваемости клещевыми инфекциями в 2014 году. По данным специалистов, случаев клещевого энцефалита в прошедшем сезоне было зафиксировано в полтора раза меньше, чем годом ранее — 254 против 392.
Что-то клиент путается в показаниях.
Похоже на прогноз погоды на следующий год. Ни одного аргумента подтверждающего указанные выводы не приведено. Профанация чистой воды.
А бороться с этой болячкой так и не научились и даже не стремятся, только зарплаты осваивают, а сделать ничего не могут да и не хотят (кто же будет рубить сук на котором сидит, придумаешь как лечить, а тысячи людей потеряют деньги, страховщики, вирусологи, иммунологи да и обычные производители вакцины, останутся без дополнительных заработков).
Своевременная акарицидная обработка всех спасет. Думаю у нас в городе к концу апреля будут проводить комплекс данных мероприятий. А вот с пригородом и дальними районами края дела обстоят сложнее. Если любите ходить в лес - прививки и страховка! В противном случае можно обмазаться с головы до ног дегтем или керасином=)
Всю жизнь ходили в тайгу люди и никого клещи не кусали.Сейчас как весна так жути гонят-клесчь укусит.и каждую весну цены все выше и выше,клесчь уже как корова должен быть.
Кэп Не везучий я
+ 4 2
17 марта 2015 г. 13:33
Везет вам значит, раз не кусают. Мне достаточно разулю на природу прогуляться в период активности - все, капец. Поехала за своими пятью ампулами иммуноглобулина:)
Страхуюсь каждый год. Это все равно лучше и дешевле получается, чем по 6-7 тысяч платить за аптечный препарат. Да еще и фиг найдешь.
И вот по личному опыту: в прошлом году на Столбах поймала трех клещей. В июне, блин. Когда уж и не ждали. Из них два были зараженные. Мне-то хорошо, я в травму и без проблем все обследования и уколы сделали. За 395 рублей. Не буду говорить, где страховалась. Я не рекламирую никого, я опытом делюсь. А девочка, которая со мной была и тоже была укушена, еще и искать замучилась лекарство. С ним в аптеках сильно плохо.
Я считаю, что лучше четыре сотни отдать и жить спокойно, чем, в случае чего, носиться по аптекам и отдавать порядка 10 000 за все лекарства и исследования.
Marshal Кэп
+ 2 0
17 марта 2015 г. 13:37
в ИЮНЕ будет вам известно это еще самый разгар. Ну так на будущее
Конец мая-начало июня. Тогда сложно в лес сходить и клеща не поймать
почти десятку на лесоповале отработал и знать не знал что такое клещ.то собаки вас кусают то клещи.дохлые какие то.
Оол Не везучий я
+ 0 0
18 марта 2015 г. 02:09
Ну ты даёшь! Что это за лесоповал такой? Тут в тайге всю жизнь клещи были (не заразные только). Кстати, уже в Канской лесостепи процент энцефалитных в разы меньше. У нас тут, к югу от города - вообще самый эпицентр. Дальше их меньше, энцефалитных. Это просто местный подвид, эндемик.
vit Не везучий я
+ 0 0
17 марта 2015 г. 21:26
Ну да. Возможно. Вот мои наблюдения такие. В конце мая весь придешь в клещах. Июнь, июль и август - не парюсь. Клещи это бзик. Как лихорадка эбола
ПППВ Не везучий я
+ 6 1
17 марта 2015 г. 13:17
Всю жизнь клещи кусали людей и животных, но тогда они были не заразные.
инсектика
+ 1 0
17 марта 2015 г. 12:28
клещи ждут роста количества людей! а его нет. Переживают,что питаться некем будет
а этим балдокрутам ставящих прививки какая разница?им кушать хочется вот и заманивают
Прошлым летом у коллеги по работе беда приключилась - был в лесу на пикнике и отошел в заросли посцать. Так этот гад, клещ, ему на коки прицепился. Оказалось потом незаразный был, но ситуация была пикантная)
клещ-самец Саша Грей
+ 2 0
17 марта 2015 г. 13:01
неправда ваша, барин, енто клещ-самка была.
ХЗ, может вы и правы, я в этом ничего не понимаю
Андрей Саша Грей
+ 6 0
17 марта 2015 г. 12:34
А чего пикантного? Во-первых, именно интимные места клещи и любят для присасывания. Там им тупо спокойнее. А во-вторых , поверьте, клещ не прыгал ему с ветки на коки, а спокойно полз по ноге вверх минут 30. Так что крутого экшена там не было, и выхватил он клеща намного раньше. А вот заметил когда достал прибор для осмотра.
Ну как же пришлось потом идти в клинику, вываливать свое мужское достоинство и извлекать присосавшегося гада. Для мужчины это наверное не очень приятно, имхо.
Андрей Саша Грей
+ 1 0
17 марта 2015 г. 14:18
Открою второй секрет. Клещ впрыскивает анестетик, поэтому его не чувствуешь. Ну а вываливать и т.д. - это кому как нравится.
vit Саша Грей
+ 1 0
17 марта 2015 г. 13:02
А самому извлечь не судьба? Или у него зеркальная болезнь? :)
Так я как поняла, он уже конкретно впился и присосался, как же его выдирать из собственных яиц? Это же наверно аццки больно...
Оол Саша Грей
+ 0 0
18 марта 2015 г. 02:12
На это есть подсолнечное масло (он задыхается и вылазит). Кстати, американские солдаты в Мексике, когда у них под кожей заводилась личинка человеческого овода, её вытаскивали с помощью бутылки из под колы: наполняли её сигаретным дымом и приставляли в ранке, где сидит личинка. Она задыхалась и высовывалась - тут её хватали и выдяргивали.
клещ-самец Саша Грей
+ 2 0
17 марта 2015 г. 13:11
ёлы-палы, почему "он"? Она это, а не он.
"онажемать"- детишкам на молочишко (ну и себе на шубку новую хитиновую)
vit Саша Грей
+ 1 0
17 марта 2015 г. 13:06
В клинике его извлекают точно так же. Сначала придушат, а потом вытягивают
ЭТО СКРЫТАЯ РЕКЛАМА РЕЗИНОВЫХ САПОГ - САПОЖНОГО КИТАЙСКОГО ЗАВОДА !
Показать комментарий Скрыть комментарий
Реклама страховок и вакцинации...
В статье ни слова о том, сколько в прошлые годы освоено...
Реклама страховок и вакцинации...
В статье ни слова о том, сколько в прошлые годы освоено...
скрытая реклама вакцинации против клещевого энцефалита. По осени если кто помнит пугали "суровой зимой" это что бы вакцинировались от гриппа. Так и живём, то грипп то энцефалит
Оол ๏̯͡๏
+ 0 0
18 марта 2015 г. 02:14
Ну, гриппом-то я переболел. Ох и хреновый был в этом году грипп! Но, говорят, это полезно - укрепляется иммунитет, по сравнению с вакцинированными.
ПППВ ๏̯͡๏
+ 7 1
17 марта 2015 г. 12:15
Чем суровее зима, тем меньше гриппа.
Среди больных преобладали пенсионеры (34,7 %).
чет 65,3 это меньшенство? прямо 142% каких-то.
а по серьезному. травить не? не судьба?
А.А Marshal
+ 3 0
17 марта 2015 г. 11:16
Мутируют еще,потом только огнём
Marshal А.А
+ 1 1
17 марта 2015 г. 11:23
кто? пенсионеры?
да рост только от того, что травить не стали и теплые зимы, за Уралом даже не слышали в свое время что за зверь.
ПППВ Marshal
+ 0 0
17 марта 2015 г. 12:13
За Уралом их и сейчас нет.
Marshal ПППВ
+ 0 0
17 марта 2015 г. 13:11
да ну на.
в какую сторону за уралом? , мы это дело исправим
e.в. пофигу все
+ 0 0
17 марта 2015 г. 12:36
В европах полно, туда не ходите.
Всегда клещи были. Были и энцефалитные. Просто раньше внимания меньше обращали на них. Меня вот несколько раз кусали. Обычно все проходило бесследно, а один раз на месте укуса было такое красное пятно, сантиметров пять в диаметре. Потом прошло
Укушенный vit
+ 1 0
17 марта 2015 г. 17:37
...красное пятно, сантиметров пять в диаметре....А это батенька похоже на боррелиоз.Очень коварное заболевание,проявляется не сразу,лечится в запущенной форме с трудом,а на ранних стадиях даже не выявляется.Лучше проверьтесь в центре-спид,от греха.
ну спасибо про открытые мне глаза про всегда были. Только спросите хоть кого хотя бы родившегося до года 85 (к примеру) видели ли они их где-нибудь в Челябинске.
Меня в возрасте около 12 лет впервые раз укусил клещ. Значит в году 83-84.. Клещи были всегда. Вокруг пионерских лагерей их травили, но весь лес не обработаешь
у нас да но мало. на Востоке да, в сторону запада нет. Сейчас уже даже на севере есть
А.А Marshal
+ 4 0
17 марта 2015 г. 11:46
Травить перестали из-за нехватки денег,а сейчас это никому ненужно,выгоднее продавть прививки
Это каждый год обещают. Судя по прогнозам, количество клещей у нас растет по экспоненте и лес уже должен быть покрыт толстым слоем клещей.
не поверишь, так и есть. А судя по зиме, тут даже к гадалке не надо ходить и к "специалистам"
Значит когда-то численность растет, а когда-то падает. А у нас каждую весну сообщают, что в этом году клещей будет больше чем в прошлом
так и есть, в зависимости от зимних температур либо больше либо меньше. В этом больше все логично. Специалисты видимо другой метод знают
Как специалист по разведению клещей могу подтвердить, - мы действительно планируем выпустить рекордное число наших питомцев этой весной!
Оол пофигу все
+ 0 0
18 марта 2015 г. 01:43
Кстати, в 90-е в какой-то газете читал (в "Вечёрке", что-ли), как какой-то мужик рассказывал, что находил, по-моему в 50-е годы, в Амурской тайге мешки с иероглифами, наполненные энцефалитными клещами. Это всё диверсия! Только вот странно: если мешки были завязаны, то мужик должен был их развязать, чтоб увидеть, что там клещи, а если развязаны, то мешки через пару часов уже были бы пустые.
Карлсон-Саянский
+ 11 10
17 марта 2015 г. 10:48
Дайте нам ещё клещей! ЕЩЁ! Клещей и спирта!
Импортозамещение, клещи вместо сыра :)
e.в. Карлсон-Саянский
+ 10 0
17 марта 2015 г. 10:50
Карлсон, ну куда вам еще спирта.
Карлсон-Саянский e.в.
+ 0 3
17 марта 2015 г. 11:01
Я отдам его е.в.!
e.в. Карлсон-Саянский
+ 2 0
17 марта 2015 г. 11:02
Она не возьмет!
Карлсон-Саянский e.в.
+ 0 1
17 марта 2015 г. 11:08
Предпочитаешь что-то иное :)?
e.в. Карлсон-Саянский
+ 5 3
17 марта 2015 г. 11:11
Нет . Предпочитаю без стимуляторов. Жизнь чертовски хороша, зачем портить.
Карлсон-Саянский e.в.
+ 5 5
17 марта 2015 г. 12:22
Ну если жить в розовых очках, то наверно.
Посмотрите вокруг - много хорошего? Любите помойки, теток жирных и полупьяных оборванцев, каковых тут 2\3?
Я про этот город конкретно и про эту страну. Можно, конечно, жить в мире собственных и навязанных иллюзий. Лично я не отношу себя к людям, чей оптимизм граничит с идиотизмом...
e.в. Карлсон-Саянский
+ 7 0
17 марта 2015 г. 12:29
Вокруг меня нет помоек и пьяных оборванцев. А жирные тетки не оскорбляют мой взгляд. Мы же сами устраиваем свою жизнь, выбираем круг общения и место жительства. Зачем жить около мусорного ящика?
А где живете вы?
Карлсон-Саянский e.в.
+ 0 0
17 марта 2015 г. 21:22
Летал по делам, сразу не ответил...
Я-то в Красноярске живу, тут везде помойки, даже центр грязный и тухлый. И пьяные оборванцы в пластиковых штанах с лампасами есть абсолютно везде от Удачного (там куча совдеповских двухквартирных халуп) до черемУшек (тут без комм).
Про жирных теток, я к слову и не хотел Вас ранить.
Вы живете в Санта-Барбаре, видимо, если этого не видите :)?
e.в. Карлсон-Саянский
+ 0 0
18 марта 2015 г. 07:41
Зачем же вы так мучаетесь здесь?
Карлсон-Саянский e.в.
+ 0 0
18 марта 2015 г. 10:58
На Гаити было ещё хуже. Поверьте, там больше грязи, заразы всякой и персонажи похуже ваших совков.
Так что я не мучаюсь, а выполняю свою работу.
e.в. Карлсон-Саянский
+ 0 0
18 марта 2015 г. 11:00
епитимья
Карлсон-Саянский e.в.
+ 0 0
18 марта 2015 г. 11:56
Вы про то, что вокруг вас нет помоек и оборванцев :)?
Я же просто подыграл немного :)
e.в. Карлсон-Саянский
+ 0 0
18 марта 2015 г. 12:06
Нет, я про вашу "миссию"
Карлсон-Саянский e.в.
+ 0 0
18 марта 2015 г. 12:38
Я же поясняю, что все в вашем стиле, типа к-рск = Санта-Барбара :)
Не дошло разве?
e.в. Карлсон-Саянский
+ 0 0
18 марта 2015 г. 12:42
Не-а, я действительно не понимаю, какое удовлетворение может приносить методичное раскладывание кучек говна там и сям. Причем радостно, мол: о! вот тут еще не нагажено, так я сейчас.
Не понимаю.
Карлсон-Саянский e.в.
+ 0 0
18 марта 2015 г. 16:30
Мне бывает некоторое время забавно общаться с местными писаками, но только до тех пор, покуда в них ещё теплятся остатки такта.
Во первых, я ответил на несколько заданных мне вопросов, но не получил ответа на свои. И меня снова спрашивают про какую-то надуманную ерунду. Это типа допрос? Играть в одни ворота я не договаривался.
Местные сельчане, вот они всегда вежливость за слабость воспринимают, почему-то :)
Я хочу добавить, что по сравнению с уяром или решотами Красноярск - центр мироздания. Так что у е.в. есть все основания для счастья!
e.в. Карлсон-Саянский
+ 0 0
18 марта 2015 г. 16:38
три моих последних комментария не содержат вопроса
а вы все отвечаете и отвечаете
наверное из вежливости
Карлсон-Саянский e.в.
+ 0 0
18 марта 2015 г. 16:52
1) Не-а, я действительно не понимаю, какое удовлетворение может приносить методичное раскладывание кучек говна там и сям.
2) Зачем же вы так мучаетесь здесь?
3)А где живете вы?
Это Пушкин писал :)? Хватит прикалываться.
Ну круто, к режиму НМУ добавяем клещей. И куда ехать из города?
не нужно быть специалистом.....что бы ждать рост числа клещей....
к маме в деоевню
там тоже клещи
на печке какие клещи?
  • Оставить комментарий
  • Войти