Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Очередь в красноярские детские сады «зафиксируют»
Все Просто
+ 2 0
20 марта 2015 г. 10:41
Я в своей жизни построил четыре школы, четыре больници, семь детских садов, в списки уважаемых так и не попал. Называюсь просто: комерс и барыга.
И называют так те кто пользуеться плодами этого труда, мамаши, папаши, бабульки-дедульки, бабенки- мужичонки.
Ну как то так, хотя и пофиг живу не кашляю.
юлия Все Просто
+ 0 0
1 апреля 2015 г. 07:51
Вы молодец!!! На таких людях государство и выезжает,По больше бы таких"барыг"
Никогда не отдам своих детей в муниципальный сад, ходим в частный - очень довольны. Детское здоровье дороже денег.
старшая вапще с 2х лет в муниципальном была очень даже ничего. привыкает к социуму в группе по 20-30 чилавек. общение и все такое
ну не то что все всегда здоровы но раз два за год во время эпидемии да поболеют и вообще если ребенок болеет меньше 5 раз в год то это не щитается что это много. да есть с крепким имунитетом которые раз два болеют но есть и те кто раз по 8 успеют
у меня у всех знакомых в муниципальный ходят и все здоровы. в муниципальный с соплями до пола и кашлем не пустят а в часный пустят им еще лекарств даш и напишеш чо када капать и давать и ани дают - сам через это прошел. ребенок в 3 разных часных ходил. а вот у сестры денег много так они за 25 тыщ отдали и тоже грят что в простой- никогда
Пупсик zyava
+ 3 0
18 марта 2015 г. 14:33
Подсадная зайка? Это с какого перепуга садик, где в одной группе находятся дети разных возрастов, где гулять ходят во двор жилого дома, через который проезжают машины, проходят посторонние люди вдруг стал лучше муниципального? За сколько серебренников работаете, трольчиха?
на 1000000% согласен. так оно и есть
Елена zyava
+ 1 2
17 марта 2015 г. 21:19
Согласна с Вами на все 100:%
непонел? как приастановицца? бюджетники закончились? мусара закончились? матеря адиночки гулящие налево и направо закончились? как так? не может такова быть
aleksey OJIEHb
+ 0 0
17 марта 2015 г. 17:17
вот так вот и закончились,
сокращения идут в бюджетных сферах, одной уже рожать страшно, и тд и тп,
да и детей стало меньше в очереди стоять, эт вижу по своему ребенку, ка кстоляи в районе были 1300, потом бац и резко до 2100, сейчас потихоньку за полгода очередь сокращается
ненупанятно что сейчас подойдет дело к 17 году и скажецца кризис нынешний. уже будет не столько много детей зато возникнет нехватка дшкол для нынешних детсадовцев
Если бы я мог позволить себе частный садик, я бы туда ребенка отдал. Хоть чему-то бы его научили перед школой
очевидно, что вы не знакомы с частными садами
это вы не знакомы с такими садами. там конечно ребенку все вылежут сделают так что бы выглядело все как конфетка но прийдя в школу не удивляйтесь что ребенок недоразвитый немного
Татьяна Ал
+ 15 1
17 марта 2015 г. 16:00
Нечего ребенку делать в частных садах. Поверьте моему опыту. Мы сменили два частных сада - ни в одном ребенка ничему не научили. Мы дома учим стихи с ребенком, он приходит в сад - рассказывает воспитательнице - а ей ВСЕ РАВНО... Она даже не слушает... Ребенок у нас еще по дороге в сад начинал канючить: "ну вы же скоро за мной придете? А то мне в садике опять скучно будет..." В большинстве этих садов работаю не педагоги, а те, кто считает себя педагогами. Прогулки проходят как попало и где попало. Чем кормят - тоже надо разбираться. Во втором саду, который мы посещали, с детьми вообще днем не гуляли, пока все родители не заплатят за следующий месяц. Такой вот способ выколачивания денег. А если ребенок заболел, так им только в радости - головняков меньше, а деньги все равно платишь за место. И никто ничего не пересчитывает, кроме 100 рублей в день за питание. Отсутствие контроля со стороны СЭС и любых других органов порождает полный бардак в этой сфере. Слава Богу, нам не пришлось туда долго ходить, дали нормальный сад. И по ребенку сразу стало видно, что с ним ЗАНИМАЮТСЯ!!! Он стал бежать в сад, аж пятки сверкают. А вечером домой собирается по 40 минут - пока все покажет, расскажет, чем занимался, что делал...
все в стране через задницу, не ту страну назвали гондурасом
Самое обидное, что номер в очереди увеличивается не из-за действительно нуждающихся, а из-за тех, кто в принципе и частный может себе позволить.
WhoAmI Ольга
+ 6 4
17 марта 2015 г. 13:50
Ну очередь увеличивается из-за детей родители которых работают в МЧС, служат в горячих точках и прочее.....
Ольга WhoAmI
+ 16 0
17 марта 2015 г. 14:00
«Кроме этого, федеральным законом внесена еще одна категория семей, которым предоставляется первоочередное право на место в детском саду. Это сотрудники таможенных служб, наркоконтроля, ГУФСИН и правоохранительных органов». Самые несчастные люди с нищенской зарплатой. А полезных для общества профессий-множество. Давайте уж их все перечислим. Только не увидела в конституции, чем же мой ребёнок и большинство других хуже, чем дети данных категорий?
Слон Ольга
+ 5 1
17 марта 2015 г. 14:32
патамушта вертикаль, скрепы и духовность
бз Ольга
+ 11 1
17 марта 2015 г. 14:04
никогда не понимала, какое вообще значение имеет место работы родителя при получении садика
Татьяна бз
+ 1 0
18 марта 2015 г. 11:25
Это один из способов привлечения людей на бюджетные места. Идешь на госслужбу - вот тебе все блага.
Судьи, прокуратура, полиция, зоны....почему учителям и врачам не дают льгот, библиотекарям?
очередь очень интересная....по принципу встал на очередь был 700....через год 900 очередь.....
оля Павлег
+ 7 6
17 марта 2015 г. 13:58
Перед нами постоянно запихивают людей переехавших с других районов, меня это возмущает до безумия, пусть получают там где стояли, а потом ищут обмен, Советский застраивается, семей молодых въезжает куча, почему я должна с ребенком пускать их вперед.
Третьеклассник Вова Иванов бросил школу - подошла очередь в детский сад.
  • Оставить комментарий
  • Войти