Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Топ 5: самые коммерчески успешные фильмы ужасов в истории
Вот есть моя "авторская" шутка: "Народ мучился, снимал фильм ужасов... А получилась снова комедия!" Это про то, что воспринимать фильмы ужасов могут либо не все люди, либо под особое настроение.
Настоящим, практически единственным фильмом ужасов считал "Кладбище домашних животных". Не исключено, что потому, что смотрел давно и не пересматривал.
Шестое чувство хорошо смотрелся благодаря талантливому протеже Брюса Уиллиса - маленькому Хейли Джоэлу Осменту (идеально сыграл мальчика-робота в "Искусственном интелекте)
reader Михаил
+ 0 0
19 марта 2015 г. 13:24
Шестое чувство - это плагиат, с Советского фильма "Сошедшие с небес" 1986 года..
БЕ3НОГNМ reader
+ 2 0
19 марта 2015 г. 17:52
Так и есть. Мало того, "Искусственный интеллект" является плагиатом с Советского фильма "Приключения Электроника" 1979 года. Русских обижают...(((
Кайерканец БЕ3НОГNМ
+ 1 0
19 марта 2015 г. 20:36
Смешно)
таинственный лес потрепал помницца нервы мне
Кайерканец ТТ
+ 2 1
18 марта 2015 г. 23:24
Норм кинцо
шестое чувство 99 год, армагеддон 98
А почему именно сегодня, именно эти 5 фильмов? Ну, ладно, помянем...
почему именно эти пять фильмов, в заголовке написано
злючка С. М.
+ 0 1
18 марта 2015 г. 21:04
а, да-да, успешные, извините...
Шьямалан, давай, порви всех следующим фильмом, народ уже ностальгирует
Кайерканец
+ 6 1
18 марта 2015 г. 17:05
Согласен с тем, что "Война миров Z"(хотя даже самый тупой школьник без словаря, переведет название как "Мировая война Z"), есть очередной высер Голливуда, который просто на корню зарубил по сути эпичнейшую историю про то, как мир оказался на краю гибели. Те, кто читал Брукса ждало лютое разочарование, сюжет переписан чуть менее, чем полностью. Сама книга представляет собой сборник интервью выживших людей, со всего мира, от начала эпидемии до самого победного конца. Всю книгу можно разделить на три части, собственно начало, середина, полная фейлов и конец, ну ладно, пусть даже на две части. Книга по своим масштабам была просто эпична, от маленькой деревеньки в Китае(откуда все и пошло), до описания действий капитана атомной подлодки где то во льдах Северного полюса, с Россией правда как всегда, какая то хрень получилась, но суть не в этом, читая книгу вы могли пройти весь путь, от начала и до конца. Кароч, когда я увидел на Кинопоиске трейлер, сразу отнесся с подозрением, хотя конечно ждал выхода, чего скрывать. И что я получил??? Стареющего Бреда Пита с сальными волосиками, бегающего по всему миру в поисках ответов. И ЭТО ДЕРЬМО СОБРАЛО СТОЛЬКО ДЕНЕГ?????? Мир сошел с ума просто, упор на зрелищность не удался, книгу спасет наверное сериал от каких-нибудь АМС.
Гы сына лол Кайерканец
+ 0 0
19 марта 2015 г. 18:32
Если упустить название книги и зомби то возникает ощущение что вы говорите о книге "Роботы апокалипсиса" Дэниэла Уилсона. Описание книги слово в слово, и восторг от ее прочтения такой же.
Кайерканец Гы сына лол
+ 0 0
19 марта 2015 г. 20:33
Не читал, возможно, Вы правы
БЕ3НОГNМ Кайерканец
+ 0 4
18 марта 2015 г. 22:25
Вот вы так расхвалили книгу, что аж захотелось её почитать. Удерживает меня от этого лишь реакция на прочитанное мной "Руководство по выживанию среди зомби" того-же Брукса. Довольно пафосная вещь, больше похожая на фанфик по зомби-апокалипсис-фильмам с добавлением псевдонаучных исторических параллелей в первой главе. Вещь очень на любителя, не для широкого круга читателей.
Радонеж БЕ3НОГNМ
+ 0 0
19 марта 2015 г. 09:12
Как раз таки для широкого (что и показывает популярность и продажи)
Кайерканец БЕ3НОГNМ
+ 0 0
18 марта 2015 г. 23:33
Руководство, мне тоже не понравилось, здесь я с вами полностью согласен. Если интересуетесь темой постапокалипсиса с зомби то, советую почитать Борн Дж. - Хроники Армагеддона(вроде как уже даже продолжение пишется), "Эпоха мертвых" и "Я еду домой" Андрея Круза( про него думаю вы слышали) и "Ген человечности" тож не плох.
Интересно было сравнить цифры "Шестого чувства" и "Знаков". Такое ощущение, что неамериканцы разочаровались в Шьямалане намного сильней, чем американцы.
А вот урожай "Войны миров Z" меня обескуражил. Учитывая современную тенденцию неамериканцев смотреть всякий пафосный проходняк дома на компе, а не в кино - баланс кассовых сборов поверг вашего покорного слугу в глубокое недоумение.
С.М. БЕ3НОГNМ
+ 4 1
18 марта 2015 г. 16:23
не могу тут не процитировать давнюю историю от Терри Гиллиама - когда Двенадцать обезьян стартанули сразу на первом месте, его чуваки из студии пригласили на обед. он, радостный такой, давай им затирать - мол, вот, видите, широкой публике интересна мрачная фантастика с идеями, всё такие. они его молча выслушали и говорят такие: да нет, дело в другом, в двух словах. Он такой: в каких? Они ему: Брэд Питт
БЕ3НОГNМ С.М.
+ 0 1
18 марта 2015 г. 16:32
Согласен, если речь идёт о неторрентных (сам придумал) временах, или хотя-бы о неторрентных странах.
Но неужели сегодня, и притом не в США, Брэд Питт по-прежнему овладевает? Почти все, кого я знаю, на трейлер "Войны миров Z" отреагировали фразами типа: "камрипом обойдусь" (самые нетерпеливые) или "блюрик подожду".
И вдруг такие цифры... Странно...
Район номер 9 БЕ3НОГNМ
+ 0 0
18 марта 2015 г. 17:04
Странно другое.
Если фильм достаточно посмотреть в экранке, зачем его вообще смотреть?
С.М. Район номер 9
+ 4 0
18 марта 2015 г. 17:31
я вот честно не понимаю, зачем ЧТО БЫ ТО НИ БЫЛО смотреть в экранке, да ещё и добровольно
БЕ3НОГNМ С.М.
+ 0 0
18 марта 2015 г. 20:11
Зачем смотреть экранку? На этот вопрос может много кто ответить. Прямо сейчас, пока пишется этот пост, на Руторе экранку "Робот по имени Чаппи" раздают 1258 рыл, качают 290.
Для сравнения: BDRip.720p "Война миров Z (Unrated Cut)" там же раздают аж 92 человека.
ну, то, что кто-то что-то где-то делает ещё не говорит о том, что это что-то НАДО делать, вот я о чём
БЕ3НОГNМ С. М.
+ 0 0
18 марта 2015 г. 21:55
Насчёт камрипа ваш покорный слуга с вами солидарен, просто счёл уместным привести в пример ненормально высокие рейтинги свежих экранок на торрентах. Мы же тут как-никак именно зрительские симпатии обсуждаем, а голосование копейкой - только одна сторона этой медали.
Радонеж С. М.
+ 2 0
18 марта 2015 г. 21:24
"отреагировали фразами типа: "камрипом обойдусь"
это примерно как объедки со стола доедать за кем то или слушать чей то неумелый, пьяный и безграмотный пересказ
БЕ3НОГNМ Радонеж
+ 1 0
18 марта 2015 г. 22:08
Я бы даже сказал: "слушать чей то неумелый, пьяный и безграмотный пересказ" с целью первым завтра в школе (в универе, на работе) пересказать всем этот пересказ, соврав что вчера вечером в кино ходил.
К сожалению - это основная, но не единственная причина сегодняшнего рейтинга камрипов...
Сергей С.М.
+ 1 0
18 марта 2015 г. 17:58
Одни мои знакомые объясняют это тем, что зрение плохое, разницы всё равно не видно)))
Раз лидеры проката представляет Голливуд, то (учитывая их манеру делить мир кино на американский и иностранный) не грех было бы в этом обзоре поделить бокс-офис по этой же логике. Выводы можно сделать прелюбопытнейшие. Выдаю цифры по схеме США/остальной мир/итог:
Шестое чувство 293/379/672
Война миров Z 202/338/540
Челюсти 260/210/470
Знаки 228/180/408
С Экзорцистом-же закавыка получилась: данные двух равноуважаемых аналитических сайтов разнятся (пардон, цифры не округляю):
the-numbers: 204,868,002 / 197,867,132 / 402,735,134
boxofficemojo: 232,906,145 / 208,400,000 / 441,306,145
Ничего себе разница…
Война миров Z определенно полная чушь.. Не заслуживает упоминания по-моему, не зависимо от собранной суммы.
Война миров Z полная чушь.. Не заслуживает упоминания по-моему, не зависимо от собранной суммы.
Про зомби фильм вышел очень беззубым и глянцевым.
Книга лучше (с)
  • Оставить комментарий
  • Войти