Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Понаехавшие»: Из Америки в Красноярск
Да какой же ты Брайн, ты же наш,русский Вячеслав.
Ты молодец что учишь такой сложный язык и не боишься трудностей! Так держать ;)
Брайан, хотел бы к вам на занятие, как записаться?:)
Брайан Илья
+ 0 0
1 апреля 2015 г. 10:28
Если вы хотите учить английский со мной, надо позвонить нашей школе Welcome или сходить к нам и поговорить с администратором. Я обычно работаю на Маркса 88 и лучше туда сходить если со мной хотите учить, но у нас филиалы на разных местах города и можно учить, где вам удобнее, только с другим носителем наверное. Можно узнать больше на нашем сайте welcomeschool.ru
Брайан прикольный парень: открытый, весёлый, дружелюбный. Когда идёт по улице и ест чебурек - не отличишь от местного (со-спины). Но стоит встретиться взглядом - улыбается. Сразу понятно - засланный казачок! :)
А меня так порадовало "Почему мы не смогли получить такой снег в декабре?!" :) :) :)
Здорово, позитивно! Удачи, Вам, Брайан!
А, понятно, реклама школы "Welcome".
Лесопривал Ясав
+ 3 0
23 марта 2015 г. 21:30
Годная реклама, познавательная.
Такую же можно о буднях строителей и официантов. Строители знатно матерятся.
В противовес рубрике "Понаехавшие" рубрику "Поработавшие". Позвать тех, кто забавно и красочно излагает о курьезных случаях. Ведь в работе каждого можно найти "случайных скунсов и опоссумов".
Антинадмозг
+ 2 0
22 марта 2015 г. 17:29
Интернатура в кинотеатре? Переводчик! Помни! Internship еще переводится как "стажировка".
Оля Кашубина
+ 12 1
21 марта 2015 г. 08:16
Мне особенно несколько вещей понравились: "случайные скунсы", "Когда я смогу забыть прежние вкусы, тогда я смогу жить чуть-чуть счастливее." и еще "Я сказал себе, что мне надо часто ходить там и просто наслаждаться природой, но, к сожалению, больше пока туда не возвращался." - это же про каждого второго красноярца! :) Мы все так "ходим" на "Столбы" :)
Выучить английский невозможно. Я учу его уже больше 20 лет и всё ещё натыкаюсь на неизвестные слова, в основном в фильмах, где много болтовни (особенно молодёжной или какой-нибудь бандитской). Многие акценты звучат настолько бегло и скомкано, что приходится долго к ним привыкать (и эта привычка быстро исчезает). Может, конечно, если вообще переехать в США или в Великобританию и попытаться напрочь забыть свой родной язык, то все слова, даже нечленораздельные бормотания пьяной австралийской деревенщины, спустя лет десять-пятнадцать станут, наконец, понятны... Но я слишком люблю русский язык, чтобы решиться на такое. А может быть просто вообще не существует такого понятия как "выучить язык".
Брайан Тагор
+ 9 0
22 марта 2015 г. 01:26
Я бы согласовался с вами, Тагор, что невозможно "выучить язык". Я могу сказать, что я не могу выучить даже английский - есть слишком много слов, которые я ну знаю и каждый год добвляют новые слова к словрю. Я хочу думать, что я знаю английский лучше, чем обычный американец, но я знаю, что я ошибаюсь, когда я говорю по-английски (на самом деле мне кажется есть что-то говорить про факт, что обычно носители английского языка делают ошибки, когда они говорят, а потом исправляют себя вскоре после этого. И по моему опыту русские (те, которых я знаю) редко (может быть никогда) делают ошибки по-русски когда они говорят (или они просто такие самоувереные, что исправлять не надо...). Выучить язык - это просто цель. Если вы никогда её не достигаете , ну, ничего страшного - никто достиг эту цель наверное. А, если бы после 20 лет я до сих пор не был доволен моим русским, я бы расстроился. Я бы ненавидел, что я потратил так много времени ни с чем показать. А это не будет конец мира, если это произойдёт. Я уже могу разговаривать как-то с русскими. Я могу писать ответы на вопрсы для интервью и люди видимо понимают, что я хочу выразить. Никогда не забывай, что язык - это просто способ, как выразить ваши идеи и мысли. А про акценты, не могу помогать вам с этой темой - иногда британский английский трудно понимать для меня, новозиландский тоже.
Молодец. Не побоялся чужой и далекой страны. Успехов. Ищи подругу!
Крке влад
+ 0 0
22 марта 2015 г. 17:31
А вот с этим для американцев у нас слооооожно бывает...
Интересное интервью. Удачи Брайану!
Интересное интервью, спасибо!
  • Оставить комментарий
  • Войти