Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почти половина красноярцев не готова экономить на свадьбе
90% вообще не готовы к свадьбе
гугенот Инга
+ 0 0
27 ноября 2023 г. 23:17
Ежели вас туда (замуж) не зовут, ещё не повод всех списывать. Тест драйв не прошла?
Люди же не раз женятся, поэтому пофик какая свадьба. В след раз другую сделал и норм
Почти половина вообще не готовы на свадьбу
Свааадьба!!
Смотрите -ведут, сегодня на кого-то надели хомут!
Сваадьбаа!!
Под хлопанье рук, сегодня добровольно кто-то влез под каблук!
Свадьбу нужно устраивать так, чтобы не было мучительно больно за впустую потраченные деньги
Катерина e.в.
+ 4 2
24 марта 2015 г. 15:36
Бабы потом считают сидят и говорят, "окупила себя свадьба", некоторые- "не окупила". При этом деньги дарят не все. В деревне на свадьбах все деревенские дарят постельные комплекты, которые побогаче- дарят два комплекта. За шик там считается подарок в виде одеяла, можно синтепонового. При этом будут говорить, что свадьба себя окупила. Я считаю, что затрат все равно больше, но свадьбу, хоть маленькую, сделать надо. По крайней мере, невеста должна надеть в этот день белое платье с фатой и неважно, "окупит себя свадьба" или нет.
e.в. Катерина
+ 8 0
24 марта 2015 г. 15:42
С деньгами нужно сразу распрощаться и никогда о них не вспоминать.
Главное, чтобы воспоминания были хорошие, без сожалений.
Ну вспомни свою свадьбу в 1963 году
Ну, допустим, вспомню. И что?
На самом деле все из жадности всех устроителей и прочих я так и не понял почему заработок ведущего за вечер равен зарплате санитарки за месяц? Я конечно понимаю что не всем дано ну дак и не у всех желание есть утки за нами с вами тоскать
дачница Петя
+ 2 0
24 марта 2015 г. 23:16
Где Вы сударь видели зар.плату санитарки 50-60 тыс.р. ?
«На чем точно нельзя экономить — это еда и ведущий праздника», — рассказала Михаль.
Она играет на похоронах и танцах,
Вся наша жизнь - одно из двух. ©МВ
Судя по статистике разводов смысла вкладывать в свадьбу вообще нет
Вообще не стали делать, когда прожили 7 лет, а потом свадьбу устраивать, желания нет, расписались и все, даже кольца не покупали, и ничего живем. На сбережения снегоход купили, ездим на прогулки зимой и пикники, в сани друзей ребятню садим. Знаю несколько пар. которые потратили больше 500, причем люди не богатые, деньги назанимали родители, кредит брали, даже четверти не окупилось, зато некоторые родственнички умудрились положит 50 и 100 руб в конверт, в прямом смысле слова. Одни уже развелись, кредит зато платят. Зачем жить не по средствам?
Ялена Олька
+ 8 1
24 марта 2015 г. 14:29
Такая же история. Не вижу смысла в этих затратах. Мы на эти деньги квартиру купили - первоначальный взнос за ипотеку.
С нашими зарплатами тратить на свадьбу по 300-700 тысяч не реально) Хочется, чтобы и церемония, и сам праздник были на высоте, но уж слишком это дорогое удовольствие) Среди моих знакомых, все кто играл свадьбу брали кредиты и все о чем думали молодые, окупится она им или нет) какой из этого праздник, еще и долг)
Вообще не понимаю, зачем на это деньги тратят. Расписаться можно бесплатно, а деньги на путнее что-нибудь
ДБ Михаил
+ 8 1
24 марта 2015 г. 15:35
люди просто любят праздники , вы наверное день рождения празднуете , или на новый год не ложитесь же спать в 11 вечера , чтоб "деньги на что-нибудь путнее" потратить потом , все равно свадьба это радостное событие и устроить праздник для семьи и близких друзей нормальное желание.
supdoge ДБ
+ 3 4
24 марта 2015 г. 15:47
Да тут как всегда одни снобы и нищеброды балом правят. И никто не учитывает, что свадьба при определенном количестве человек практически окупается. Но ведь все тут только и привыкли чужие деньги считать, а в соседнем посте писать, что у них зарплаты 13900 в месяц.
про окупаемость свадьбы как раз нищеброды и рассуждают
ха Михаил
+ 8 0
24 марта 2015 г. 15:26
Расписаться не бесплатно! Там же пошлина 350 рублев!)
конь2 ха
+ 0 0
27 ноября 2023 г. 13:13
главное, чтобы не тайно. помнится, у нас один препод для материальной выгоды тайно расписался
конь2 конь2
+ 0 0
27 ноября 2023 г. 22:04
хотя бы в соцсетях нада сообщить. в одноклассниках, во вконтакте. изменить статус с в активном поиске на замужем
Евно Михаил
+ 6 1
24 марта 2015 г. 14:49
Молоток, одобряю! За торжественную сдачу в эксплуатацию такие деньжища впулить...Понты все это. Типа, чтобы не хуже, чем у Маньки.
На свадьбу пригласили, вот думаю посетить или нет. Подскажите. сколько билет на самолет до Владивостока стоит?
Ну вот ну и ну
+ 8 0
24 марта 2015 г. 13:51
Вы пока этот комментарий писали, сто раз бы уже сами в интернете цены посмотрели.
«На чем точно нельзя экономить — это еда и ведущая праздника..." - сказала ведущая праздника.
"Точно нельзя экономить на фотосессии"- добавил свадебный фотограф.
Уплетающая еду на свадьбе
Катерина
+ 27 0
24 марта 2015 г. 13:24
В заголовке написано, что половина красноярцев не готова экономить на своей свадьбе. Конечно, чего им экономить, когда им свадьбу родители устраивают, в основном. Если бы не родители, то расписались бы и на 3 дня в Шира съездили, в лучшем случае.
злючка Катерина
+ 4 6
24 марта 2015 г. 13:56
ну не знаю. Сколько недавно молодежь женилась у знакомых, все всё сами устраивали. Наши тоже сейчас занимаются, тоже все сами организуют и оплачивают, в том числе и последующее путешествие
Буржуй злючка
+ 5 0
24 марта 2015 г. 14:54
Тока так говорят. Я бы еще написал, что уже квартиру купили.
злючка Буржуй
+ 3 1
24 марта 2015 г. 15:37
Ну почему же. Оба работают, копили на свадьбу больше года. Мы их отговаривали, чтоб не тратились на торжество и пр., а лучше во что-нибудь вложились, как тут большинство и считает. Но молодые сказали, что если они себе праздник не сделают, то его и не будет. А с квартирой, думаю, со временем что-нибудь решат, тут и мы, родители, поможем.
Буржуй злючка
+ 2 0
24 марта 2015 г. 15:57
Ну только порадоваться можно за такую пару. Редкость.
Стелла Моисеевна
+ 17 1
24 марта 2015 г. 13:22
Сколько Вы потратили (или планируете) на свои похороны?
Варианты ответов:
а) предпочитаю кремацию;
б) пусть мое тело отдадут на органы;
в) буду вечно молодым;
г) я умер, мне все равно.
помню гуляли в деревне изба 4 комнаты и кухня во всех комнатах стояли столы и сидели гости потом танцы вадваре, у сестры дваюродной построили прям на улице навес и столы. вот это свадьбы потом за огородом небольшой замес нас городских с деревенскими :)
Я считаю что если уж и делать свадьбу то для себя, что бы отдохнуть, а не изображать из себя клоуна на выкупе и в дурацких конкурсах которые обычно устраивает тамада, гостей максимум человек 10 самых близких, хороший ресторан с приятной музыкой, пару часов фотосессии можно, хороший номер в отеле если есть желание, а потом в идеале уехать в путешествие, поверьте это выйдет даже дешевле на порядок чем большинство стандартных свадеб, зато вы будете чувствовать что это ваш праздник, на себе проверено=)
родственники не простят такого оскорбления)))
Шапокляк пофигу все
+ 9 0
24 марта 2015 г. 14:01
Забить. Жить не с родственниками. Да и разводы по последним данным идут в равном количестве с браками.
mixk пофигу все
+ 12 1
24 марта 2015 г. 13:28
Адекватные поймут и поддержат, а неадекватных вообще зачем приглашать=)
раньше может дешевле, а сейчас нет... поездка (с таким курсом) так же минимум 200 тыс нормальная, плюс организовать банкет, регистрацию, фотосессиюесли даже 10 человек гостей еще минимум 50, плюс платье, костюм....
mixk Юлия
+ 5 1
24 марта 2015 г. 13:25
Ну это уже по средствам и запросам каждый сам смотрит, проведение свадеб думаю тоже подорожало. Я просто говорил не о том как сделать именно дешевле а как сделать качественней и приятнее для себя даже без поездки. Возьмем абстрактный бюджет в 100 тысяч, можно потратить на тамаду, фотографа, торт и банкетный зал в столовке с приглашенными человек 30 и плясками под сердьючку, киданием букета/подвязки. Либо возьмем тот же бюджет но сократим количество гостей минимум втрое, тамаду тоже нам не надо, торт можно не заказывать - его все едят уже через силу, зато получим вечер в заведении уровень которого выше на порядок, нормальное общение с гостями т.к. все сидят рядом за одним столом и каждый закажет себе то блюдо которое хочет. И какой праздник по вашему пройдет приятнее для вас?=))
злючка mixk
+ 3 7
24 марта 2015 г. 13:52
то, что вы описали, больше на 50-летний юбилей похоже, ну или может брачующимся лет за 30-ть уже
Если брачующимся за 30 то свадьбу гулеванить это вообще глупо
Буржуй mixk
+ 5 6
24 марта 2015 г. 13:32
Поминки получатся. Близкие скажут речи. Потом будет слышно только чавканье и стук вилок о тарелки. Или делать или не делать.
mixk Буржуй
+ 6 0
24 марта 2015 г. 13:45
Неужели поговорить не о чем, вы же о чем то говорите с близкими и друзьями когда встречаетесь помимо свадьбы.
Буржуй mixk
+ 5 6
24 марта 2015 г. 14:17
Свадьба это есть свадьба. Должны быть и торт и букетики. И тамада должен быть. Свадьба это весело. Помимо свадьбы это помимо свадьбы.
mixk Буржуй
+ 2 0
24 марта 2015 г. 14:41
ну это ваше право тратить свой бюджет на то что вам по душе, мне по душе другое просто и я останусь при своем мнении. Важно только этот самый бюджет рассчитать по своим средствам, что бы потом еще несколько лет не выплачивать кредит за грандиозное торжество.
Впрочем, по словам организатора свадеб в Красноярске Ларисы Михаль, на проведение свадьбы красноярцы тратят в среднем от 500 до 700 тыс. рублей.
Если взять в расчет свадьбы куда Ларису не заказывали то средняя сумма расходов упадет к сотне)
Я бы тоже не стал экономить: слетать в Европу, поужинать в хорошем ресторане и снять номер в отеле с красивым видом на город. Ах да, у нас же свадьбы - это 200-400 алкоголиков в одном помещении, тупость и разврат. На этом, пожалуй, можно сэкономить.
Ну вот Цербер
+ 11 1
24 марта 2015 г. 13:56
Свадьбу отмечали в Геленджике на берегу моря. Мы с мужем, плюс 4 гостя. Застолье в хорошем ресторане + гостиница. 50 тыс на всё про всё. Идеально.
Буржуй Цербер
+ 12 2
24 марта 2015 г. 12:57
Сейчас это уже редкость. Человек до 30 близких родственников и друзей нынешний формат.
Цербер Буржуй
+ 0 1
24 марта 2015 г. 12:58
Давно не бывал на свадьбах.
  • Оставить комментарий
  • Войти