Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск вошел в топ-10 лучших туристических направлений России
Забавно но факт: лучший город в России по благоустройству - Москва. Красноярцам для развития самоуважения надо хоть годик в пределах МКАД пожить, поглядеть по сторонам. Рейтинги забавные дабы больше не искушали неразумных.
Дмитрий 123
+ 0 0
30 марта 2015 г. 13:30
Тогда уж Зеленоград. В Москве масса районов, что не дотягивают.
123 Дмитрий
+ 0 0
30 марта 2015 г. 13:35
Чем Зеленоград лучше? Тем что все 2.5 дороги без ям (летом, на фото)?
Дмитрий 123
+ 1 0
30 марта 2015 г. 13:38
Инфраструктура Зеленограда на порядок лучше любого из районов Москвы. Прибавить к этому шикарные парки, зеленые зоны, спортивные площадки, обеспеченность школами и детскими садами. Это город действительно для жизни. Единственный район Москвы, где мамочки через дорогу не глядя ходят, ибо пропускают всегда.
у Красноярска тоже был свой имидж,пока не испоганили его точечной застройкой,это надо было к зданию музыкальной школы ,зданию 19 века, прилепить такого монстра
совдепия
+ 3 0
28 марта 2015 г. 23:28
Так убить в Красноярске все еше умудриться надо.Спасает только Мать-Природа!!! Уму непостижимо что тварят застройшики в Красноярске!! Стыд и Срам!!
Красноярск, - действительно дрянной город если честно. Исторический центр и то запоганили точечной застройкой хапуги из администрации и архитектуры.
По уровню загрязнения даже сейчас входит в 10ку самых грязных городов России. А когда работали все предприятия был на 3 месте.
Просто есть города для жизни, а есть для работы только. Красноярск - для работы.
Природа - красивейшая, но тут наших заслуг нет.
Крке Чистый
+ 2 2
28 марта 2015 г. 15:41
Когда работали все предприятия, было на порядок меньше автомобилей. Именно на автомобили приходится львиная доля загрязнения.
123 Крке
+ 0 0
30 марта 2015 г. 13:32
Это заблуждение. В Москве гораздо больше автомобилей и пробок, однако воздух иной. Смысл в том, что автомобили лишь средство передачи загрязнений, источник - бензин с его выдающимся качеством.
чин-чин 123
+ 0 0
30 марта 2015 г. 13:53
В Москве автомобильный парк, в том числе автобусный, существенно отличается по возрасту от нашего. Средний автомобиль существенно экологичнее, т.к. новее и дороже.
до 2019 года Красноярск попадет еще и не в такой топ, еще удивимся не раз, в каком чудесном месте мы жывем
Крке злючка
+ 1 0
28 марта 2015 г. 15:39
Мы все будем в топе!
как то так
+ 1 0
28 марта 2015 г. 00:12
за последние 20 лет в какие только топы по направлению не входил...результаты где?
единственный результат ,это высасывать под молчание народа всё и вся в сторону кремля ,чечни,сочи,крыма и т.д безвозвратно.
меня удивил Челябинск в списке. не была там, но почему-то думала, что это что-то типа промышленного, серого, загрязненного города.. не хотела если что никого обидеть :)
Ну если Челябинск стал одним из лучших городов, то сразу напрашивается вопрос, в какой больной голове родился этот рейтинг?!
буратина
+ 2 0
27 марта 2015 г. 12:13
А вот в списке числится Челябинск, там вообще ничего нет, в Екатеринбурге сплошной обычный город, вообще природы нет, один храм и всё!, Непонятно как они нас смогли обогнать, видимо тем что ближе к центру.
россея буратина
+ 1 0
28 марта 2015 г. 01:09
а что ещё можно выставить в рф ? кроме природы.
Искали где в стране лучшие дороги - не нашли...
Решили: ну, ладно! Пусть, хотя бы, направления...
Когда будет авиавокзал ???? -Стыдно, одна болтовня!
Больше зелени, канаток над городом и в горы.
йцукен аня
+ 3 0
28 марта 2015 г. 15:56
никогда. потому что наши чиновники только и умеют обещать обещания
В России иногда в ТакОй глуши бываешь в основнОм в БиблиоТЕкаХ,и радостно и грустно одновремЕнНО глядя на СЛУЖИТЕЛЕЙ И ХРАНИТЕЛЕЙ СЛОВА!!!
Я 11 лет по командировкам ездил. Видел города и лучше и хуже, а в Красноярск всегда хотелось. Почему-то...
как то так Дед
+ 1 0
28 марта 2015 г. 00:15
потому что,в гостях хорошо а дома лучше.
дак бабка в красноярске
Енисей манит
потому, что нет ничего милее родного дома!
@ Честь и совесть
+ 4 1
27 марта 2015 г. 10:00
Речь идет все-таки не про местных жителей, которых к родным березкам и могилкам манит, а про посторонних людей, которым должен быть интересен чужой город.
А я вообще-то с дедом разговаривала..
Смешная статья. С Европой сравнивали - это, наверное, с какой-нибудь Братиславой или Кишиневом? Давайте будем честными: Красноярск - унылый грящный и наискучнейший город. А в краеведческих музеях - скука смертная, только пенсионерам из Дудинки может быть там интересно. Не смешите. Сначала чистоту наведите в городе. Я из Санкт-Петербурга, был в вашем Красноярске…
Олег Артур
+ 5 1
27 марта 2015 г. 12:04
Красноярск действительно грязный неблагоустроенный уездный город, как и абсолютно все остальные уездные города России. Но про краеведческий музей необъективно. Я думаю ты и в Питере то только для галочки в музеи ходишь. Если ходишь вообще. И кстати и Питеру и Москве до вожделенной Европы как до луны пешком. Видел, пробовали, знаем...Только историческое наследие в оных и спасает еще как то ситуацию...
Тина Артур
+ 6 7
27 марта 2015 г. 04:19
Ты новосибирец и завистник.
Крке Артур
+ 12 2
26 марта 2015 г. 21:04
Краеведческий музей мне лично очень нравится. Я бывал и в Эрмитаже, и в Кунсткамере, и в Национальной Галерее в Лондоне, и в Лувре, и не раз. Грандиозные музеи, но нашем крае в них ни слова. Да и Питер и все его архитектурные ансамбели куда круче Крска. Но если я туда поеду жить, я там забухаю, впаду в депрессию и пропаду. Такие дела
PS В Красноярске давно не живу, но подумываю вернуться. А живу в городе, из которого вполне можно питерцам посоветовать "навести чистоту в своих легендарных дворах-колодцах"
Да этот Артур на питерца не похож. Лимитчик какой-нибудь или потомок лимитчиков.
"Красноярск вошел в топ-10 лучших туристических направлений России" - Смешно....
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Все беды в нас самих! Мы сами все спустили. Было бы желание и самоуважение - при грамотном подходе въездной туризм можно было бы развивать и развивать. Красноярск дал несколько деятелей культуры и спорта первой мировой величины (и до сих пор великому Смоктуновскому нет памятника). Незаслуженно забыта героико-революционная история (декабристы, Ленин, Сталин, комсомольские стройки, ГЭС). Вместо того, чтобы раскручивать свой бренд и иметь от этого выгоду, наши лапотники все время ворчат - все снести и еще побольше парковок наделать. Природа. Это не только "Столбы". Это Енисей - не осталось ни одного достойного круизного теплохода. Где "Чехов"?
Вот так, если со всех сторон посмотреть...
будет людям счастье счастье на века CW
+ 8 7
26 марта 2015 г. 17:27
"В нас самих! Мы сами всё спустили!"- Кто МЫ? народ что-ли? уточняйте! от народа ничего не зависит! Это овцы
CW будет людям счастье счастье на века
+ 14 1
26 марта 2015 г. 18:43
Я немного не о том. Основная мысль - в Красноярске есть много чего интересного и значимого. Только это не работает. А народ, я согласен, у нас быдловатый. От него не только ничего не зависит, он вообще не понимает, в чем проблема, о чем речь. Предел мечтаний - побольше парковочных мест. И самое печальное, те, от кого что-то зависит, сами родом из этой биомассы и мыслят теми же категориями. Последний пример - одобрение строительства еще одного торгово-офисного центра вместо планетария.
читатель
+ 6 0
26 марта 2015 г. 16:08
десятка с заду!
Интересно, что сравнимого с отдыхом в Европе, может быть в Красноярске? Исторические здания и музеи? Чистота и удобство перемещения по городу? Навскидку могу предположить только цены на еду в кафе и ресторанах. Без аналогичного качества. Ну и наличие отеля всемирной сети на Взлетке:)
Крке Ау, Forbes!
+ 9 11
26 марта 2015 г. 15:45
Смотря что под Европой понимать. Где-нибудь в Польше полно городов в сотни раз унылее нашего.
123 Крке
+ 1 0
30 марта 2015 г. 13:16
Т.е. если нет бетонных квадратных штук на 10+ этажей - то и город не город, уныние и провинция?
как то так Крке
+ 1 0
28 марта 2015 г. 00:17
за то час езды в любую сторону и ты в другой атмосфере.
Поляк Крке
+ 6 1
27 марта 2015 г. 09:50
Турист? Был в Польше?
Крке Поляк
+ 0 4
28 марта 2015 г. 01:33
проезжал насквозь. Не впечатлило. Хотя наверняка есть интересные места. Но в целом Польша -- довольно унылое место по атмосфере как мне показалось.
Красноярск просто грязный,замызганный,зассаный город и все. ПРИРОДА ЧУДО!!! Но это ведь не заслуга правителей?! Не правдали?
Крке мыза
+ 29 4
26 марта 2015 г. 15:51
Грязный, замызганный, зассаный город -- это заслуга не только правителей, но и горожан.
как то так Крке
+ 2 0
28 марта 2015 г. 00:20
в первую очередь правителей. пример если они начнут на общественном транспорте ездить ,как изменится общественный транспорт в крае?
Крке как то так
+ 2 0
28 марта 2015 г. 21:51
Ну это из области фантастики. А гадить под себя можно перестать уже сегодня.
Zlobin Крке
+ 4 2
26 марта 2015 г. 21:58
Граждане не сносили исторический центр .
Крке Zlobin
+ 2 1
26 марта 2015 г. 22:28
А граждане не реставрировали частные деревянные дома -- наше культурное достояние.
как то так Крке
+ 1 0
28 марта 2015 г. 00:18
воровать надо меньше,чтоб народных денег на реставрацию и т.д хватало.
Крке как то так
+ 1 0
28 марта 2015 г. 01:31
Частные дома должны хозяева реставрировать. И подъезды тоже могут собственники ремонтировать. Но менталитет не тот. За порогом дома (магазина, кафе и пр.) у нас зачастую резко начинается зона отчуждения.
мыза мыза
+ 6 9
26 марта 2015 г. 15:41
Не правда-ли.
Тина мыза
+ 5 2
27 марта 2015 г. 04:16
Правда, Мыза, что ты его засс-л, и как Мыза замызгал... Не првда ли?
Glen Quagmire мыза
+ 8 1
26 марта 2015 г. 16:55
"Не правда ли?"
Гы Glen Quagmire
+ 7 1
26 марта 2015 г. 17:44
Непра в дали
Не прав Дали!
Красноярск - лидер, и будет еще круче, если я добьюсь бесплатности во всем!!!
как то так Orion
+ 0 0
28 марта 2015 г. 00:21
лидер значит...сейчас кремль досасёт ресурсы с края,лет 20 осталось.
Это уже 72 город,в котором СМИ пишут, что попали в 10 ку топов
Если Красноярск в ТОП10, то че тогда в остальных городах РФ?
Крке Эксперт
+ 7 1
26 марта 2015 г. 16:17
Был я как-то в Усолье Сибирском...
Glen Quagmire Крке
+ 4 5
26 марта 2015 г. 16:54
Это еще не самый плохой пример. Взять какой-нибудь Орёл или Воронеж, слёзы на глаза наворачиваются.
Сергей Лященко Glen Quagmire
+ 4 0
27 марта 2015 г. 10:37
Ты в Орле то был? А я был, классный город и он очень чистый.
Glen Quagmire Эксперт
+ 14 2
26 марта 2015 г. 15:11
Нищета, разруха.
Столбы - не только смотреть, на них лазить надо, русская удаль, положенная на вертикаль, бла-бла-бла, свободное лазание соло, без страховки - это не для всех. На фига нам иногородние трупы?
СМИшарик ляля
+ 5 0
26 марта 2015 г. 15:14
Свои роднее?)
Убогий, грязный городок.
Делать в городе просто нечего!
А вот природа вокруг - ДА!
Тина Моська
+ 4 19
27 марта 2015 г. 04:13
Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона. Но простите,ещё и тупа.... Назвать мегаполис убогим городишкой...
Показать комментарий Скрыть комментарий
мегаполис)
chase пофигу все
+ 9 2
27 марта 2015 г. 12:41
+1 назвать крск мегаполисом это конечно сильно)))
Убогая, грязная моська
Показать комментарий Скрыть комментарий
При всей моей совершенно необъективной любви к родному городу могу сказать, что кроме как на Столбах и вообще на природе в окрестностях города мало где себя хорошо чувствую.
А худшие наверное краснодарское направление, водка теплая, женщины потные.
Анна Буржуй
+ 12 1
26 марта 2015 г. 15:37
Ага так и рассуждают, не поедем в Анапу, лучше в Красноярск))
Крке Анна
+ 3 8
26 марта 2015 г. 15:44
Если честно, то куда лучше отдохнуть на природе у нас, чем на быдлокурорте.
Анна Крке
+ 13 0
26 марта 2015 г. 15:59
А по моему лучше моря ничего нет. И что такое быдлокурорт? А у нас значит места для элиты)) Ах да, 9 место в рейтинге, это не шутка)
Крке Анна
+ 5 0
26 марта 2015 г. 16:16
Быдлокурорт в моем понимании -- это и "места для элиты" в том числе. Это все эти магазины с сувенирами, шашлычки на набережной и пляжи, выглядящие как скотобойня. А так-то да, лучше моря (скажем, Японского в районе Владика) ничего нет. Разве что только горы.
Анна Крке
+ 3 0
26 марта 2015 г. 16:28
Расскажите, где небыдлокурорты?) Хотя как известно - небыдло, это подвид быдла, значит и девать то некуда) А если без шуток, то по мне снобизм=быдлячество.
Жиробас Анна
+ 3 1
26 марта 2015 г. 21:44
Светлогорск - Калининградская область.
Крке Анна
+ 5 0
26 марта 2015 г. 16:38
Быдлокурорт -- это скорее эпитет для самого курорта, а не людей его посещающих (в числе людей, ездящих в Анапу, есть мои друзья и родственники). Для меня быдлокурорт -- шумное, безвкусное, китчевое место, где природа, ради которой все туда едут, погребена под слоем инфраструктуры.
Анна Крке
+ 3 1
26 марта 2015 г. 16:42
По вашему лучше, что если бы вместо отельчиков, кафешек и магазинов там был чистый берег и мы жили в палатках, готовя пищу на костре? Я в палатке и на озерах Хакасии поживу, а если попала на море, то извините, хочется как бы комфорта.
Крке Анна
+ 2 1
26 марта 2015 г. 17:33
ну вот я о чем и говорю: есть люди, которым озера Хакасии куда приятнее отельчиков-кафешек, и их немало. Так что "вместо Анапы в Красноярск поедем" -- не такой уж нонсенс.
Капец, перечисленных дел на полтора дня. То есть если сказать своими словами то что описано в статье, то выйдет примерно так "делать в Красноярске совершенно нечего".
Крке 111
+ 19 2
26 марта 2015 г. 14:50
Сам город на фоне прочих транссибовских городов просто приятен, не более. Совершать сюда отдельный "трип" я бы не стал "адвайзить". Но Столбы -- это действительно жемчужина. Да и Красноярское море -- очень хорошо. И Хакасия с ее озерами. Но это уже не КРасноярск.
Glen Quagmire Крке
+ 8 10
26 марта 2015 г. 15:09
От Еката до Иркутска - Красноярск единственный на Транссибе, где стоит выйти из поезда. В Омске и Нске делать вообще нечего.
Крке Glen Quagmire
+ 6 4
26 марта 2015 г. 15:43
Томск очень классный. На мой взгляд куда лучше Красноярска в архитектурном плане. Но он не совсем на Транссибе.
Glen Quagmire Крке
+ 8 0
26 марта 2015 г. 16:51
Да, в Томске душевно. Жаль только, что 2 с половиной улицы от старины осталось.
Крке Glen Quagmire
+ 5 1
26 марта 2015 г. 17:29
Ну я бы не сказал. Очень классный холм с острогом, где городской музей, католический храм и пр. Булыжные мостовые. Позволяет представить себе дух сибирского города конца 19 - начала 20 в. Парк над обрывом над Томью. Ботанический сад в центре! (Вот бы нам вместо парка Горького).
111 Крке
+ 17 1
26 марта 2015 г. 14:59
Природных красот практически в каждом регионе масса. Это не заслуга города. Сам по себе город считай нулевой для туризма.
Крке 111
+ 3 2
26 марта 2015 г. 15:46
Насчет красот в любом регионе... Сравните вид из окна поезда при пересечении Енисея и аналогичный при пересечении Оби.
Glen Quagmire Крке
+ 2 2
26 марта 2015 г. 16:52
Ну здесь Оби как-то проигрывает...
А в "Ревизорро" говорили, что в наш город ездят только в командировки...
Благодарные крепостные. Анна
+ 0 0
28 марта 2015 г. 21:59
Причём даже те, кто им руководят
Алексей Анна
+ 5 1
27 марта 2015 г. 08:25
Вы смотрите эту программу!!!!!!!!!!!!???
Вы к себе домой пригласили бы эту "гидролизную блондинку"...!?
И я нет, потому что мы все не идеальны!
Анна Алексей
+ 3 1
27 марта 2015 г. 16:45
Мой дом не общественное место!
Крке Анна
+ 14 1
26 марта 2015 г. 14:43
Я, например люблю сало, а жена его терпеть не может.
Если сюда и едут то только на Столбы. Сомневаюсь, что кто-то поедет цветочные фигуры смотреть.
Балбылбол Евгений
+ 20 2
26 марта 2015 г. 14:41
А как же слоник со светящимися глазами на Копылова и жирафы за краевой администрацией?
Жителей крайнего севера они вполне способны удивить.
Чистый Балбылбол
+ 4 0
28 марта 2015 г. 14:34
Ещё можно было бы на Пимашкова приехать посмотреть. Поставить его среди пальм(содержание одной стоит 80тыс в год), загаженых фонтанов и слонов,- содержание которых стоит 1млн р в год!
инФНС Чистый
+ 0 0
29 марта 2015 г. 13:51
это копейки для города (на другом больше тырят)
Слава Балбылбол
+ 23 0
26 марта 2015 г. 14:43
Самое главное забыли-это наши светодиодные сакуры )))
  • Оставить комментарий
  • Войти