Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Одобрена установка памятника Александру Лебедю в Красноярске
Низкий поклон Александру Ивановичу! Пишущие гадости о генерале, что вы знаете о войне? Я знаю многое. Известная мудрость гласит: Лучше худой мир, чем хорошая война. Спросите у матерей, чьи сыны тогда были на Кавказе, что думают они о той войне и о генерале вернувших живыми их детей? Они в ноги кланяются генералу и благодарят, что прекратил он тогда бойню и на Кавказе и в Приднестровье. Как и губернатор он был сильный, иначе живой бы до сих пор ходил. Не вор, это точно. Где его миллионы украденные? Как же легко народ превратить в уйлюлюкающую толпу потешающуюся над именем воина, а героя Отечества нашего в грязь втоптать. Америкосы постарались, мозги Россиян "подлечили". Стыдно народ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сто раз Картечь
+ 9 0
27 марта 2015 г. 19:35
Лечи себе мозги пожалуйста. Какие америкосы в Сибири, примитив ужасный. У тебя любимец Соловьев или Киселев. Не надо красноярцев за идиотов держать. Уже приведенных аргументов достаточно против. А слезу вылавливать не надо. Мы говорим о губернаторстве полностью проваленном
чика Картечь
+ 3 1
27 марта 2015 г. 17:49
Послушай братан!
чика чика
+ 4 2
27 марта 2015 г. 18:10
Братан давай будем обьективны. Как назвать Предательство Народа? Ответь пожалуйста!
модератор! забань меня пожалуйста на максимальный срок, прощу тебя. У меня скверные мысли которые требуют употребления матерных слов к комментаторам и к тебе. Сделай доброе дело
Правильнее думать о живых. Человек живет один раз, потом суд (Библия).
В мае 1998 во время выборов Лебедя, Я проспорил 10 своих зарплат.Спор был вот о чем: Я спорил что Лебедь прямо в кабинете будет расстреливать ВРАГОВ НАРОДА, а мои оппоненты говорили"Небудет, слаб он для таких дел". Так что несколько лет долг спорный отдавал строго. Сам виноват, не спорю. Но мне вдруг постоянно казалось:что настоящий ЗАЩИТНИК НАРОДА обязан МОЧИТЬ ВРАГОВ СТРАНЫ ПРЯМО НА ПЛАНЕРКЕ В КАБИНЕТЕ!!!
Всё-таки странные смерти Лебедя и Евдокимова вам не кажется.....
Против памятника Сталину вой подняли на весь край всех обиженных собрали, а Лебедь значит у нас герой, только вот герой чего, ничего толкового он для края не делал и этот факт надо признать , а не прикрываться уважаемыми людьми.
Иван Игорь
+ 7 21
27 марта 2015 г. 13:45
При Лебеде. Начались работы по освоению Ванкорского месторождения нефти и газа (оно одно способно весь край прокормить), строительство автодороги Красноярск -Курагино, несколько мостов через Енисей, Норникель наконец вышел из кризиса. Долгов по зарплатам бюджетников не стало. Может подскажете, кто сделал больше?
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея Иван
+ 4 0
28 марта 2015 г. 00:44
и куда теперь прибыль уходит? 2/3 в сторону кремля.... за то край постоянно берет кредиты в банках.а рассчитывается за проценты кто?чиновники местные или кремль?
Имя Розы Иван
+ 23 2
27 марта 2015 г. 15:23
Ну что за ерунда? Ванкор был разведан при Советах, освоение началось при Хлопонине. Автодороги строились при всех губернаторах - и плохих и хороших, это как посевная и уборочная - пришло лето, стали строить дорогу. Помимо названной можно вспомнить Красноярск-Зеледеево, на Богучаны, да мало ли? - ничего стратегического. Про несколько мостов через Енисей - это вы загнули. Путинский что ли мост имеете ввиду? Норникель стал выходить из кризиса вместе с прекращением раздрая края и Таймыра (попросту говоря, Интеррос обошел Русал, и кого поддерживал до конца Лебедь? и кто пришел ему на смену?). Долги по зарплате стали гаситься действительно при Лебеде, но не в отдельно взятом Красноярском крае, а в целом по стране. В край шли огромные федеральные транши на это дело. А вот чем запомнился - так это продажей красноярской угольной компании по цене 2-х комнатной квартиры, дружбой, а потом войной с Быковым, Шалвой, посаженным позже за взятки, бесконечной сменой команды, которая на выходные летала домой в Москву ну и всякой прочей пеной. При этом, генерал лично мне как человек был очень симпатичен. Он с непонятным упорством, как на эшафот, шел на каждую сессию, где его каждый раз рвали в клочья (во многом справедливо). Он умел держать удар. Но по большому счету взялся не за свое дело, совсем запутался и все закончилось так, как закончилось. Когда он погиб, я рыдала. Но памятника бы ему ставить не стала. Земля ему пухом.
одеколон Имя Розы
+ 8 0
27 марта 2015 г. 15:41
Это уже ближе к реальности.
нет аргументов за Иван
+ 24 3
27 марта 2015 г. 14:21
"Ванкорского месторождения нефти и газа (оно одно способно весь край прокормить)."
Только не кормило и не кормит. Все налоги в Москву, также как с КРАЗа отданого Дерипаске.
Что же вы элементарного не знаете, а даете оценки?
Тролль нет аргументов за
+ 5 1
27 марта 2015 г. 15:49
Ванкор китайцам продали недавно.
загадка Тролль
+ 1 0
27 марта 2015 г. 22:22
Толокуша продал?
Иван Тролль
+ 2 0
27 марта 2015 г. 18:02
Лебедь продал?
одеколон нет аргументов за
+ 15 1
27 марта 2015 г. 15:05
Нашел аргумент: у него был друг, который не пьет одеколон - Ален Делон. Женщины были в восторге.
На похороны забыл правда приехать.
Орехов Иван
+ 5 16
27 марта 2015 г. 13:49
Согласен с Вами полностью. Но красноярское быдло не соображает ничего в политике и делах края. Быдло склонно верить слухам и желтой прессе. А Лебедь за свой недолгий срок правления сделал больше, чем все вместе взятые краевые трепачи, которые сидят годами на своих местах и создают видимость бурной деятельности для края.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иван Орехов
+ 4 9
27 марта 2015 г. 14:13
Маргиналы обычно пользуется не интернетом, а пивом и водкой. В Красноярском крае приличных людей много. Просто на большинстве форумов часть отзывов оставляют тролли. Просто смотрите кому это выгодно, поймете кто платит.
загадка Иван
+ 0 2
27 марта 2015 г. 22:20
Тому кто цветомузыку за решеткой держит
Коню Мифы? Фамилия Тухачевский Вам видимо ни о чем не говорит? Королев, Туполев. академик Лихачев, Николай Вавилов, Генерал-лейтенант авиации Иван Иосифович Проскуров. Только Героев Советского Союза за 36-41г.г. расстреляно 133 человека. По Красноярскому краю репрессировано более 50 тысяч человек. Большая часть обвинений колхозников и рабочих - работа на японскую разведку.
Наблюдатель Иван
+ 12 2
27 марта 2015 г. 14:13
Ну значит ахинею Тухачевского Вы не читали. А по его идиотизмам русско-германско-австрийский фронт протягивался на сотни тысяч километров. И это при том, что от Балтики до Черного моря, даже вкривь и вкось, может и наберется чуть более 2-х тысяч км. А еще он требовал за год построить 100 тысяч танков. Скажите, умный человек подобный бред говорить и писать мог?
Иван Наблюдатель
+ 4 3
27 марта 2015 г. 14:34
Насчет ахинеи, длина экватора всего 40 тысяч километров. Только танков Т-34 за 1941-1945гг. было произведено 52 тысячи штук, несколько десятков тысяч "Шерманов" поставлено по ленд-лизу, производились и другие модели, Т-26, ИС2, САУ. Так-что авторство ахинеи про стотысячекилометровый фронт Вы приписываете Тухачевскому совершенно напрасно, а вот насчет производства большого количества танков он оказывается был прав. Если бы его не расстреляли а послушали, у гитлеровцев не было бы шансов дойти до Москвы.
Наблюдатель Иван
+ 6 2
27 марта 2015 г. 14:52
Ну почему же приписываю, это я его читаю, это он пишет пронесколько сотен тысяч километров линии фронта. Теперь про танки: Вы называете цифры за весь период войны, а его предложение - за год и тогда, когда разработан был тот самый "борец за свободу тов. ...", на заклепках и с пулеметом. Эти танки Гитлера конечно бы остановили.
Иван Наблюдатель
+ 4 2
27 марта 2015 г. 15:34
Ну да. В войну сделать 50 тысяч танков конечно проще чем в мирное время без эвакуаций и бомбежек. А разработали Т-34 еще в 30-х. У Гитлера в начале войны "Тигров" и "Пантер" не было. Не репрессированные кадры и техника, тут бы сразу его "блицкриг" и закончился, не начавшись.
Реальный Иван
+ 3 3
27 марта 2015 г. 17:05
Вы кто такой, извиняюсь, что бы судить о том, кто и что профукал? В стратегии наигрались на компьютере? Если бы, да кабы. Если бы профукал, то выиграл бы!
Из 20 миллионов, которые вы назвали, сколько мирного населения пострадало от рук фашистов?
Так их же фашисты погубили, а не Сталин! Почему вы на фашистов слюной не брызжете, странно?
Иван Реальный
+ 6 2
27 марта 2015 г. 17:59
20 миллионов советских людей убили фашисты. Многие из 20 миллионов были бы живы, если бы Сталин не уничтожил тех, кто должен был остановить фашистов еще в начале войны. А я имел в виду 20 миллионов расстрелянных и погибших в сталинских лагерях в годы репрессий и после них. Историю своей страны надо знать.
А я радуюсь,что поставят памятник этому человеку! Он его заслужил! А кто против-идите лесом и копите денежку на памятники зубову или хлопуше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
отгадка загадка
+ 13 4
27 марта 2015 г. 15:07
а шла бы ты сама! со своими кумирами! кочерыжка, лесом, болотом, и всем остальным! с хлопушей, зубовым, кузей! и с лыбедью со своей ср...ю...
загадка отгадка
+ 0 13
27 марта 2015 г. 19:02
Отгадка, вы представитель типичного городского быдла. И к вашему мнению никто не прислушивается. ПАМЯТНИКУ БЫТЬ И ВОПРОС УЖЕ РЕШЕН!
Показать комментарий Скрыть комментарий
верхолаз загадка
+ 0 1
27 марта 2015 г. 21:46
А вот и не правильно! Мы не Люди??????........
загадка верхолаз
+ 1 5
27 марта 2015 г. 22:17
Люди,но политически безграмотные ужас! Я в шоке!
Юлии Да уж Сталин много сделал. Перед войной расстрелял половину командного состава Красной армии и столько-же талантливых конструкторов. Посадил Королева и Туполева в лагеря и профукал начало войны. 20 миллионов жизней загубил этот гениальный . Народ, со страшными жертвами, победил фашистов а не прятавшийся в своем бункере в метро Сталин.
А теперь посчитайте сколько россиян спаслось в итоге, не попало в рабство к немцам. Да если бы не Сталин вас бы сейчас может так же в газовых камерах жгли, если бы осталось кого сжигать!
да Марья Иван
+ 7 4
27 марта 2015 г. 15:04
Ещё разгромленные укрепсооружения в прибалтике, накануне войны. Прибалтику присоединили, новую оборонную линию не построили, зато старую успели снести (на границе с прибалтикой). И конная армия Буденого, против танковой гитлера - потому, что сталин уважал буденого, и поддерживал коневодство. Писать можно долго. Народ утопил врага в народной крови.
какая чушь. набор мифов. вот почитайте, если ещё сохранили объективность мышления.
http://wiki.istmat.info/%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE
http://alternathistory.org.ua/neizvestnyi-37-i-pochemu-stalin-nachal-chistki
в пальто конь
+ 4 4
27 марта 2015 г. 12:04
Иван прав, а вы не смогли ничего опровергнуть. Конь, вторая ссылка это уровень ТНТ (инопланетяне и пр.).
Вася в пальто
+ 3 1
27 марта 2015 г. 15:44
Иван не прав, ни по цифрам, ни по фактам.
Читайте больше на эту тему.
Каждое его заявление требует анализа. Долгого, с объяснением причин и ситуации. Читайте. Больше читайте. Не знаю, начните с Пыхалова - "Великая оболганная война". "Антисуворова" и пр. Если заинтересуетесь, найдёте...
Иван Вася
+ 0 0
27 марта 2015 г. 17:48
Вася, а Вы приведите цифры и факты.
Вася Иван
+ 3 1
27 марта 2015 г. 22:23
Т.е. вам начать тут цитировать тысячи страниц различной литературы?
Если отвечать тезисно, по предложению-два на каждое ваше утверждение, легко отмести их будет как бездоказательные. Лозунг в ответ на лозунг. Неубедительно. Поэтому читайте, пытайтесь разобраться. Думайте. Поставьте себя на место принимающих решения. Как и почему были сделаны те или иные действия. Какова была ситуация в мире, в стране, какие отношения между руководителями. Ссылки вам дали выше, можно с них начать.
Были преступные моменты, я лично с этим не спорю. Но ложь про расстрелы невинных офицеров, которые подавляли крестьянские бунты и вообще принимали активнейшее участие в репрессиях, про 20 миллионов загубленных жизней (вообще-то это дело рук нацистов, а если про репрессии - так тут враньё в цифрах. Минимум на порядок), про профукивание начала войны (когда, доводилось читать и такое, что попала информация, что американцы приняли решение, если СССР нападёт первым, или хотя-бы даст повод посчитать, что он напал первым, отсюда приказ не реагировать на провокации, но приказ о приведении в полную боевую готовность всех частей, который просто не успели передать в части, такое тоже читал). Тут понимаете, если даже очень поверхностно пытаться опровергать, страницы текста надо писать. Читайте. Думайте.
Вассермана, в конце концов послушайте для начала "Вассерман о Сталине" поищите. Вассерман гений, монах - подвижник. Ему верю. Он такое количество через себя данных пропустил и выводы сделал, вряд-ли много таких людей вообще в мире осталось, способных на такое.
Повторюсь, как-то уже писал. Был такой на Целлере Иван-Н. Как-то мы с ним схлеснулись в очередном околосталинском споре. Я накачанный Архипелагом и прочей художественно-фантастической литературой известного автора, Шаламовым и т.п. был ярым антисталинистом. Он сказал, подожди, если будешь разбираться, поменяешь мнение. Подтверждаю. Иван-Н был прав. Много зла совершил Сталин. Но весы пользы и вреда для страны, по моему мнению, сильно на стороне пользы.
веснянка
+ 23 5
27 марта 2015 г. 10:33
А красноярцы ПРОТИВ!!!
Вот смотрю я комментарии, и думаю что все что происходит в стране, все правильно, и воровство и криминал, честь и совесть за деньги, потому что вы ни себя ни других не уважаете, вы плетете что на уме, и бога приплетаете, в общем без разбора не думая, поэтому такая власть и все что происходит так и должно быть, тут просто не может быть иначе.
Кронштадт
+ 4 25
27 марта 2015 г. 10:09
Я за памятник. Тем более это уже свершившийся факт. Денег из бюджета на него не потратили. Пойду завтра посмотрю открытие.
Показать комментарий Скрыть комментарий
как-то так
+ 17 2
27 марта 2015 г. 10:00
Помню как он банкротил Промстройниипроект под сынулю
Наблюдатель
+ 25 3
27 марта 2015 г. 09:48
Да, дожили. Генералу-оккупанту края памятник. Судя по всему эти ... из генеральского клуба, да и остальные - "заслуженные" и "уважаемые" от оккупационного лебедевского режима, уничтожавшего край, хорошо имели, раз до сих пор его благодарят.
а ты как думаешь? Наблюдатель
+ 10 1
27 марта 2015 г. 14:56
у нас есть , чего поиметь... и цветмет, и золото, и древесина, и электроэнергия... богатейший край... только не для тех, кто в нем живет... и кто в нем горбатится...
Да кому вообще нужны эти бронзовые чучела? Анахронизм какой-то....
Из Урюпинска
+ 3 1
27 марта 2015 г. 09:42
Там дело не в памятнике а в танках, бтр и бмп установленных рядом. Откуда техника и зачем и как выводилась на памятник, вопрос.
Памятник уже оказывается готов. зачем тогда мнение людей спрашивать.И все выборы скоро отменят.
Народ быдло.
Нашли кому ставить! Край продал в свое время. . Теперь памятник за это, а Сталину, при котором СССР победил во Второй мировой войне, провел грандиозную индустриализацию страны - нельзя ставить. В СССР появилась Атомная бомба - тоже при Сталине. Детей своих на войну отправил, а не в Англию или пиндосию жить и учиться, да денежки прожигать. Немцы предлагали его сына обменять на Паулюса, Сталин ответил что солдата на фельдмаршала не меняет. А Лебедю памятник...
ПППВ George
+ 11 2
27 марта 2015 г. 10:27
Никто ему не предлагал менять сына на фельдмаршала. Это художественная литература.
Колмогоров George
+ 15 3
27 марта 2015 г. 09:26
У Сталина дочь Светлана жила и умерла в США, его жена покончила с собой. Фигура крайне не подходящая, как, конечно, и Лебедь. Сейчас эпоха отупения, мозгами никто не хочет или не может шевелить.
Злостный Колмогоров
+ 2 0
27 марта 2015 г. 22:41
А у Андропова внучка живет в США. Ничего, доски с его рылом вешают на стены.
Юлия Колмогоров
+ 3 3
27 марта 2015 г. 17:51
А вы бы интересно при таком папе где остались жить? Человек войну выиграл и это факт, при том какую войну!
Да кто расскачивает лодку? Написано же - енеральский клуб, енерелы значит местные
Он изображен расстегивающим или уже застегивающим ширинку? Деньгами город богат? Проект шедевральный, не зря демирханов опять что то одобряет, тонкий вкус и толстый карман.
Толе Конскому тоже памятник поставим? он тоже заслужил?
Сколько еще этих залетных будет..
угу! ага
+ 8 5
27 марта 2015 г. 14:50
сдаётся, что от Толика пользы больше было... хотя бы , КРАЗ в тяжёлое время стабильно работал...
россея угу!
+ 4 0
28 марта 2015 г. 00:41
поверь ненадолго. в назарово посмотри что с городом,дороги,чистота и т.д. а что с краем стало бы тогда... а как не как родной город.
Толик Конский ага
+ 10 3
27 марта 2015 г. 09:07
Догнать и перегнать Леблядя!
Я против, только если рядом его помощницу Селиванову в шубе-позорище!
В нашем городе есть памятник венгерским интернационалистам, но посещать его запрещено простым людям, потому что он находится за охраняемым забором. Может быть там же ставить памятники неоднозначным историческим персонажам?
А народ спросили?
Судя по отзывам, воруют все, а памятники почему-то только Лебедю и Сталину.
Владимир
+ 28 5
27 марта 2015 г. 07:43
Я против установки памятника - слишком в памяти живы воспоминания о раздербанивании края, о захватах чужих предприятий .... Ну или пусть стоит на дне коллектора очистных сооружений - какую память оставил, той пусть и наслаждается - и чтобы памятник установили сами ЫНЫЦЫАТОРЫ своими мерзкими ручонками....
Во! Владимир
+ 5 1
27 марта 2015 г. 14:47
Молодец! деловое предложение! по существу!
Я против памятника. Неужели ни кто не додумается подписи собирать?
памятник Лебедю? тогда и Березовскому рядом)
Сквирталтузик
+ 2 18
27 марта 2015 г. 00:20
Беснуйтесь люмпены и маргиналы......
Показать комментарий Скрыть комментарий
туда-сюда
+ 10 2
27 марта 2015 г. 00:15
У лебедя и грачева была реальная Менжуха взять все под себя! Но. Козлята оказались бумажными.Верткодальными.
  • Оставить комментарий
  • Войти