Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Паркомат в центре Красноярска разрисовали вандалы
бить надо не по паркоматам, а по лицам, которые устроили всё это
А ведь только подумаешь, о том: "Ой, как хорошо бы взять дубину и треснуть по нему !" И уже люди начали, начали их портить ! Одно слово молодцы ! Бей их гадов ! Люди забывают историю, а ведь в англии в свое время машины, технику ломали на фабриках... да и много чего было в истории. Строители нанимают "гастрабайтеров" которым можно платить по 15 тыс., а какой нормальный русский мужик пойдет работать каменьщиком на эти деньги ?! Правильно - никакой ! А "дяди", которые директора фирм не будут своему русскому мужику платить нормальные 50-60 тыс. - жаба съест ! Поэтому так и будет происходить, пока люди "сверху" думать не начнут. Маркс прав на все 100 %. А может да и стоит их просто ломать, раз у нас такие люди "У РУЛЯ", что ГИБДД, что все чиновники занимающие крупные посты ! Мы не Москва ! народу это просто "достанет" все. Вспомните историю, она может повориться, и ..... куда ломиться будут ?!
саморазвитие или деградация, выбирай Влад
+ 5 0
7 апреля 2015 г. 13:24
для того чтобы не повторилась нас и обыдляют, водка дешевеет вопреки подорожанию всего остального. план даллеса действует отлично.
Может сначала нужно было построить парковочные карманы , а потом только эти знаки вешать везде где только можно . Тупо напечатали 200 знаков и тупо их развесили.
Все эти поборы, что в школах, что в ЖКХ, проявление того, что "Избранники" не от народа и не за народ, да и властям с коммерсантами лишь бы вытянуть с холопов деньги.- они ж молчат...
платные парковки - благо. воют продавцы и офисники, которым лень до работы дойти.
для остальных вообще не проблема.
Придира банкир
+ 7 1
6 апреля 2015 г. 17:03
Дело не в лени, дело в принципе. Эти карманы построены и на мои, в том числе, копеечки. Почему я должен платить деньги за то, что построено на моей (в том числе) земле на мои же бабки ради обогащения коммерческой структуры?
К тому же, 24 рабочих дня * 8 часов * 30 руб = 5760 руб/ в месяц. Может для кого-то и не проблема, но для большинства, честно заработавшего себе на средство передвижения, достаточно весомо.
Напомнить Вам, уважаемый, величину прожиточного минимума и процент граждан, у которых заработок на члена семьи до него не дотягивает (или едва превосходит)?
Вася банкир
+ 10 2
6 апреля 2015 г. 10:47
да ладно владельцы магазинов в большинстве своем за свой счет напротив строили парковки для клиентов теперь кто-то будет деньги зарабатывать.
Marshal банкир
+ 16 7
6 апреля 2015 г. 10:35
я работаю не в центре но я против! для того чтобы брать деньги надо что-то дать. у нас все как обычно только дай.
бабай Marshal
+ 3 7
6 апреля 2015 г. 11:11
а что ты дал чтобы просить?
Marshal бабай
+ 8 1
6 апреля 2015 г. 13:56
налоги плачу не поверишь
россея Marshal
+ 1 0
6 апреля 2015 г. 17:03
те кто только употребляет некогда не поймет налогоплательщика.
какой то бездарный вандализм
Раньше на Ленина от Парижской до Сурикова все оставляли машины на день. Сейчас там знаки. Транспортный поток увеличился на целую полосу! Разве это плохо? на этом участке всегда были заторы!Народ пока не привык а и ездит по старинке в 2е полосы. По освободившейся полосе очень удобно проехать до Вейнбаума и повернуть на ком.мост не перестраиваясь и не мешая другим! Это плохо? Что вы ноите в аптеку,в школу.Давайте уважать друг друга а не тупо говорит: Я здесь всегда парковалась( на полосе движения)
Marshal бабай
+ 5 5
6 апреля 2015 г. 10:30
днем реботать надо а не ездить на машине
бабай Marshal
+ 4 3
6 апреля 2015 г. 11:10
Я работаю. на машине езжу только по выходным .Просто живу в центре и все вижу своими глазами и не пишу всякую ахинею.
Marshal бабай
+ 3 0
6 апреля 2015 г. 13:56
а еще если бы автобусы по правой полосе всегда ездили, а таксисты карманы незанимали, а пешеходы под колеса не прыгали и тп а гибдд за это штрафовало..... может борьба все таки идет не с источником а со следствием?????
бабай Marshal
+ 0 0
7 апреля 2015 г. 10:11
еще раз дело не в питании а в воспитании.
Верный Путинец бабай
+ 21 4
6 апреля 2015 г. 10:22
Давайте уважать друг-друга, а не втюхивать построенное за наши же деньги нам платно. Не хотите начать платить за вход в подъезд своего дома? А почему нет! Поставят вам там турникет, будете по полтинники скидывать за каждый проход.
бабай Верный Путинец
+ 0 0
6 апреля 2015 г. 11:04
парковочные карманы строили бизнесмены за свой счет у своих магазинов. часть возможно и за счет бюджета. но жизнь меняется. НЕ МОЖЕШЬ НАУЧИМ НЕ ХОЧЕШЬ ЗАСТАВИМ, ВЫ же в системе против нее не попрешь сломают!!!!!
в глазах уже рябит от знаков "остановка запрещена"...
Думаю, что те кто здесь задабривают эти поборы это только заинтересованные лица.
То, что устроили авантюристы и их приспешники скоро лопнет, т-к тупизм со знаками и парковками уже за чертой разумного.
Если высокооплачиваемые депутаты вечно молчат, то общество это не примет !!!!
Marshal Влад
+ 4 1
6 апреля 2015 г. 10:16
настоящих буйных мало.... © Высоцкий
По поводу запрета остановки - это вообще ******* просто! У меня ребенок заболел, поехал вчера в аптеку с листом назначений, в супермаркет аптечный на Маркса, а на левой стороне Маркса теперь останавливаться нельзя! Ну не гады! То есть, по их изуверской логике, нужно машину поставить на платную стоянку, сбегать (съездить на шаттле) в аптеку? Ну поставьте уже знак "стоянка запрещена* возле аптек, если аж свербит, так денег хочется!
Да, именно так и должно!
за парковки +5
+ 12 9
6 апреля 2015 г. 10:25
а Вас приперло именно в эту аптеку перется ? рядом с домом не судьба ? вот по этому очень правильное решение сделать центр- проездным.
а то каждому на минуточку, да на пару часиков
+5 за парковки
+ 3 2
6 апреля 2015 г. 12:34
Что значит приперло? Рядом у меня эта и 130-я. Эту выбрал, потому что скидка есть у меня большая. А на машине, потому что срочно нужно.
за скидку не грех и ножками. привыкли мы попу в самую калитку
1+1 за парковки
+ 9 5
6 апреля 2015 г. 10:36
В аптеке Фармсибко (не реклама) зачастую продаются те препараты, которых в других нет. Или они дороже. Так что не жужжи, знаток
Однако же 1+1
+ 3 1
6 апреля 2015 г. 10:48
Согласен, аптека аптеке-рознь. Бизнес, а на здоровье начхать
В городе, и на транспорте в частности, произвол, вакханалия, Народ НЕ примет эти оплаты, одно только ЖКХ достало.
Если есть карманы - пусть ставят. Мы не Москва, центр не такой, люди беднее и эти поборы коммерсантов и алчных и тупых лоббистов нам НЕ НУЖНЫ!!!!!
йцукен Ира
+ 0 0
6 апреля 2015 г. 14:22
меру раскажи. с его подачи это иго
Однако же
+ 7 0
6 апреля 2015 г. 08:30
А ведь это предупреждение. Скоро начнут красить и мафынки, чтоб наехать на владельцев паркоматов.
гламурненько так :)
А еще депутам и прочим побирушкам с народа, предлагаю открыть бизнес ряженых нищих и они будут сидеть на каждом углу с шапкоой по сбору денег и приносить вам прибыль.....и это очень важно!!!
водитель
+ 35 3
6 апреля 2015 г. 05:49
Вандализм устраивают без того зажравшиеся чиновники, когда во время кризиса загоняют людей в лишним затраты.
Нашли время устанавливать свои автоматы побирушные.
Вот и портят эти автоматы люди. А платить без того отъевшим свою ..опу чиновникам я не собираюсь, у них и так великолепные условия существования: гигантская зарплата, коррупционные деньги, еще и скидки 50% в аптеках на лекарства и посещение санатория бесплатное. И еще парковка в центре города бесплатная.
АААААА водитель
+ 1 1
6 апреля 2015 г. 12:15
Вот ты о каких гагантстких зарплатах говоришь и льготах, это у единиц только.
Придира АААААА
+ 1 1
6 апреля 2015 г. 16:52
Неправда Ваша насчёт льгот и прочего. Закон о госслужбе почитайте для начала...
Вася водитель
+ 4 6
6 апреля 2015 г. 10:42
Какие еще льготы. Давайте поподробнее. нет никаких льгот и санаториев.
Снова заголовки
+ 26 11
6 апреля 2015 г. 02:09
Снова заголовки криво пишите.
Не вандалы, а патриоты! Возможно эти люди любят свой город и против барыг желающих делать деньги на элементарных потребностях людей.
Для чего нужны платные парковки? http://maxkatz.livejournal.com/88115.html
Прочитал Александр Левасевич
+ 5 5
6 апреля 2015 г. 08:51
Для тех кому лень читать статью полностью.... Невозможно в городе построить столько парковок, чтобы все могли бесплатно парковаться, — сколько их ни строй, но спрос всегда будет на какую-то постоянную величину превышать предложение. И решение - платные парковки для снижения спроса.
По ссылке выше все по полочкам, с цифрами, разложено на примере Москвы.
Верный Путинец Прочитал
+ 6 3
6 апреля 2015 г. 10:19
Идите вы лесом со своей москвой.
Marshal Прочитал
+ 4 1
6 апреля 2015 г. 09:43
а в Москве еще ягуары и ламборджини ездят и много
По мне, так для возможности припарковаться бесплатные и платные парковки - это есть хорошо. Однако, весь центр в одночасье убили знаками, запрещающими остановку! Заметьте, не стоянку, а остановку!!! Это уже безальтернативное понуждение к оплате услуг какой-то частной фирме. В бюджет города я бы оплачивал, а вот отдавать свои кровные частнику за оранжевый столбик рука не поднимается. Вывод (лично мой и ни кого ни к чему не призывающий): коррумпированные чиновники в сговоре с коммерсами вымогают с горожан.
Арчи Молодец
+ 56 4
6 апреля 2015 г. 01:57
Ты прав. Антимонопольный комитет ау!!!
Должен быть выбор. Бесплатные парковки и платные. То что сделали сейчас просто грабеж населения. С таким же успехом они могут сделать платным вход в подъезд, платные тротуары и т.д. Так скоро и налог на воздух появиться и налог на жизнь, детей, налог на просмотр фильмов, налог на интенет и т.д.
То, что пробки и бардак с авто в городе явный косяк администрации города. Они просто этим не занимались и не следили. ГИБДД тоже давно забило на контроль соблюдения законов.
Чем тут на форме писать, пишите https://www.admkrsk.ru/reception/Pages/request.aspx
Не поможет пишите президенту.
Все проблемы с пробками и парковками начались с преступной бездеятельности ГИБДД и мэрии. Были Парконы протестированы, можно было массово внедрять, окупились бы быстро. Но этого сделано не было. То же самое с эвакуаторами. Их опробовали, но работали единицы, тысячи или десятки тысяч авто каждый день стояли с нарушением законодательства, меры для соблюдения законов не принимались.
Другой аспект. Общественный транспорт затачивался не под удобство передвижения граждан, а под получение прибыли перевозчиком.
Жителям Красноярска для жизни, приходиться работать. На общественном транспорте передвигаться сложно. Расписание не соблюдается и не пытается соблюдаться. Маршрутки передвигаются из принципа как бы полностью заполнить салон и получить сверхприбыль.
Дождаться автобуса сложно. Нормальные автобусные остановки давно убрали, оставили крохотные, не вмещающие и 10% ждущих автобус. У нас суровый климат и 30-40 минут ожидания автобуса на морозе, на ветре, под дождем грозит потерей трудоспособности.
саморазвитие или деградация, выбирай Арчи
+ 0 0
7 апреля 2015 г. 13:00
но потеря трудоспособности оборачивается плюсом для других вымогателей денег, врачей. это называется система. а мы в ней батарейки. https://vk.com/wall-25387435_82192
Marshal Арчи
+ 15 1
6 апреля 2015 г. 09:42
подожди. скоро и вход в подъезд сделают и все.... Мы же уже платим за ремонто который может дождутся наши внуки..... сделают. Толя Конский все сделает
Автомобилист
+ 18 9
6 апреля 2015 г. 00:16
Не ту страну назвали Гондурасом
йцукен Автомобилист
+ 0 0
6 апреля 2015 г. 14:20
Гондурас не трогайте !
тут Нигерия в снегу
Я за платные парковки! Но!!! Зачем карманы которые уже есть закрывать??? Чтобы очередное ООО зарабатывало?! Полный бред, кого мы выбрали? Депутатов бизнесменов! Они нас и имеют!
Арчи Алена
+ 30 5
6 апреля 2015 г. 02:02
Ты на 100 % права. Даже при строительстве новых парковочных карманов, должны строить хотя бы 50 на 50. Половина мест должны быть бесплатными.
В некоторых странах, в центре города стоят паркоматы, все чисто и никто не ломает. Припарковался, взял билетик и пошел. Но наши... Ну опять сами себя позорим. Зачем ломать и портить? Что за народ то русский :((
россея Tati
+ 2 0
6 апреля 2015 г. 16:56
за бугром много чего удивительного для рф,а как там слуги к их кормящим относятся?
йцукен Tati
+ 3 0
6 апреля 2015 г. 14:19
в тех самых некотрых странах мэр ездит на работу в общественном транспорте а не на ауди с мигалками.
Однако же Tati
+ 2 2
6 апреля 2015 г. 08:27
Тютчева читай: Умом Россию не понять!
Вася Однако же
+ 2 0
6 апреля 2015 г. 10:28
это который терпеть не мог в россии находится ну-ну
Шапокляк Tati
+ 56 4
6 апреля 2015 г. 08:10
Не знаю кто портит, но в пятницу вечером поставив машину на Перенсона рядом с платной парковкой наблюдала картину. 2 эвакуатора забирали машины рядом с парковкой. На платной мест вообще не было. Где парковаться? Где бесплатные, хотя бы указатели поставили. Вандалы - это наши мужи государевы, не продумавшие всю схему внедрения платных парковок.
Мест на платной парковке нет потому, что за не оплату еще не штрафуют и больше половины офис ников стоят на платной парковке нахаляву целый день. Как только введут штрафы - все наладится...
Арчи Tati
+ 53 8
6 апреля 2015 г. 02:05
В некоторых странах маршрутки ходят по расписанию и там все места сидящие. В Красноярске такого нет. Не у всех есть здоровье ждать маршрутки по 40 минут на морозе -30, на ветру, под дождем. Приходиться покупать авто.
саморазвитие или деградация, выбирай Арчи
+ 5 0
7 апреля 2015 г. 12:49
а еще не всем плевать на здоровье свое и своих близких, включая детей, чтобы ездить в маршрутках, где за рулем курить в порядке вещей.
россея Арчи
+ 4 0
6 апреля 2015 г. 16:58
причем те авто которые забугорные люди для утиля готовили ...
Папа Карло Tati
+ 29 15
6 апреля 2015 г. 00:01
Это все бред сивой кобылы сравнивать с какими то мифическими странами
прямо Папа Карло
+ 3 5
6 апреля 2015 г. 14:39
Бред это куча гребаного быдла которуму надо все за бесплатно!!!
Быдло в белых рубашках и галстуках ничем не отличается от другого быдла.....при этом улыбается и хочет поиметь с тебя деньги и тот и другой, а стоянок многоэтажных не строят, ждут когда денег наворуют и кто-то им построит...ЧМО .
А почему это должно быть платно? Налоги собирают исправно, а по итогу мы не имеем ни метро, ни нормального общественного транспорта, ни дорог, ничего абсолютно. Вот со снегом сошел асфальт, опять. Понавешали знаков, запретили парковку везде, закрышевали эвакуаторщиков, точечно застроили весь центр. А как людям обычным жить?
Противник
+ 20 11
5 апреля 2015 г. 23:11
Надеюсь в морозы эти штуки поперемерзнут и сломаются
Арчи Противник
+ 8 1
6 апреля 2015 г. 02:06
если они приносят деньги, то бизнесмены решат проблему перемерзания. Это такая кормушка, что и эти штуки с подогревом быстро окупятся.
россея Арчи
+ 1 0
6 апреля 2015 г. 16:55
причем затраты припишут к оплате за парковку.
Дакактотак
+ 6 4
5 апреля 2015 г. 22:39
Хм, а ведь добрые тимуровцы могли автономера таким образом скрыть всем запаркованным.
хороший человек.
+ 15 4
5 апреля 2015 г. 21:12
нЬЮСЛАБ .вЫ что меня трете постоянно.?
Макс хороший человек.
+ 1 0
7 апреля 2015 г. 00:15
ньЮSlab просто конченные :))
россея хороший человек.
+ 3 0
6 апреля 2015 г. 16:54
можно кстати в суд на это подать,а то за правословились сми последнее время . всё для кремля так сказать...
бывший кардер
+ 32 1
5 апреля 2015 г. 21:03
Не платите пластиковой картой, кардеры не дремлют.
имя бывший кардер
+ 8 24
5 апреля 2015 г. 21:06
Ты работать не пробовал?
Показать комментарий Скрыть комментарий
бывший кардер имя
+ 22 5
5 апреля 2015 г. 21:10
А чем тебе кардинг не работа? Посложнее чем у большинства тут.
имя бывший кардер
+ 4 2
6 апреля 2015 г. 09:29
Потому что за мошенничество срок, а не пенсия.
йцукен имя
+ 5 0
6 апреля 2015 г. 14:18
ха ха ха. чиновникам расскажи эту очень смешную шутку
Будут платить. Приучатся. К картошке же приучили в своё время.
Уно-моменто имя
+ 31 20
5 апреля 2015 г. 21:44
Вот, а еще ввести налог на воздух и на осадки. Принц Лимон вы наш...
имя Уно-моменто
+ 8 4
6 апреля 2015 г. 09:27
Парковки-это удобство. А за это надо платить. Раньше это не было удобством потому что машин мало. Но все меняется, и за то что раньше было бесплатным, теперь надо платить деньги. А если загадим Землю, то и за воздух. Воду ведь продают бесплатную в бутылках.
бабай имя
+ 4 3
6 апреля 2015 г. 10:57
все верно а рассуждения уно-моменто типаж людей не желающих разумно оценивать жизнь а нудить и говорить то что им скажут и повторять как попугаи не имея собственного мнения.
Показать еще
Автобыдло ничем не удивило
Показать комментарий Скрыть комментарий
водитель Пахом
+ 36 33
6 апреля 2015 г. 05:39
быдло-пешеходы не чем не удивляют каждый день, переходя дорогу как попало и где попало
Игнат водитель
+ 19 14
6 апреля 2015 г. 08:17
Ты из машины вышел и стал таким же быдлом..., или не так. Так что думай, прежде чем чесать языком.
Водитель Игнат
+ 0 0
8 апреля 2015 г. 07:03
Из машины сложно батончики пшик ать в паркомат. По вашей логике: рисовал пешеход.
Ну и про воспитание я молчу. Каждый судит в меру своего понимания.
водитель Игнат
+ 3 3
6 апреля 2015 г. 11:09
И с граффити ходят пешеходы в основном, так что прежде сём оскор*** 1000 раз думайте. Эти подростки графичи наносят где только можно пока болон их не закончится
водитель Игнат
+ 4 3
6 апреля 2015 г. 11:04
В том-то и дело, что большинство автолюбителей дорогу переходят по ПДД, а как бараны где попало и как попало.
Паркоматы, это цена бездействия ГИБДД и администрации города к нарушениям правил Стоянки. А за "банкет" платят законопослушные автомобилисты
Вандалы его установили. А разрисовали художники
комментатор комментаторов +2
+ 7 2
6 апреля 2015 г. 13:43
сегодня любой, кто мажет калом стены, называет себя художником.
одобряете, похоже.
Чубака-молокомат +2
+ 13 2
6 апреля 2015 г. 10:28
Каждому заснЯвшему и кто выложит в ютубе ролик про плевок в сторону мэрии и департамента городского хозяйства в частности а также плевок на паркомат ==>>
ПРИЗ!!! 1000 рублей!!
Нынче не прижились молокоматы, зато паркоматы быстро смонтировали!
Да и плевки нынче мода пошла - вон берите пример с официанта Владимирова
А почему в розовый а зеленку для кого преберегли?
Потому что это современное искусство, типа кровь но не совсем.
я дальтоник
Однако же +2
+ 7 0
6 апреля 2015 г. 08:26
Для владельца паркомата. Ога...
Кармазин
+ 153 18
5 апреля 2015 г. 20:28
Думаю, это начало. -Народ бедный, злой, повальный рост цен достал, вот и протест.
123 Кармазин
+ 0 0
13 апреля 2015 г. 13:18
Ну центр в любом случае надо разгружать. Не хорошо это устраивать из центра города парковку
бабай Кармазин
+ 2 0
7 апреля 2015 г. 11:58
ага "бедный" по две машины в семье!+ тайланд раз в полгода! Шубы норковые! Айфоны и.т.д.
Макс Кармазин
+ 1 0
7 апреля 2015 г. 00:09
Протес надо выражать на ряду со всеми несогласными мирным, цивилизованным путем, а это просто демоны безголовые. Посмотрел бы я на тебя, если твою припаркованную НА ГАЗОНЕ ладу с баллона покрасили (те протестующие ) как бы ты их поощрял. Отвечу лично за себя, если я когда то чем то был не доволен, я писал письма и ОБЪЕКТИВНО в них пытался объяснить суть моего не согласия, но до порчи чужого имущества не доходило, я даже колеса ни кому не спускал если на то пошло, хотя случае были что надо было бы :)
Противник Кармазин
+ 21 7
5 апреля 2015 г. 23:09
За плевки на экран могут наказать?
Естественно, плевать надо незаметно.
За хулигантство выпишут максимум 500 рублей или ничего не сделают??
комментатор комментаторов Кармазин
+ 43 37
5 апреля 2015 г. 21:18
бедный народ на баллон с краской лишних денег не имеет.
а вандалит, разрисовывая стены, известно кто - школьники разных возрастов, не имеющие мозга, чтобы заниматься чем-то продуктивным.
я Кармазин
+ 50 96
5 апреля 2015 г. 20:40
у бедного человека и машины быть не должно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен я
+ 8 0
6 апреля 2015 г. 14:15
и мэр мог бы на работу на автобусе ездить...
россея йцукен
+ 3 0
6 апреля 2015 г. 16:51
+ не мог бы а обязан! два раза в неделю минимум как правило должно быть.
россея я
+ 2 1
6 апреля 2015 г. 12:20
подпиши Ким Чен Ир
Может у него квартиры нет, живет в съемной, а машина нужна для работы.
Депутат Вася
+ 2 2
6 апреля 2015 г. 16:55
Скорее задницу до работы довезти и в магаз за пивом на выходных сгонять.
Верный Путинец я
+ 12 1
6 апреля 2015 г. 10:17
Ага. Как уже пробовали, уничтожить надо всех бедных, тогда останутся одни богатые. Ну-ну...
конечно, у бедного ничего быть не должно. забрать все, чтобы жить не мог
прямо r6g
+ 2 6
6 апреля 2015 г. 14:36
А учиться, работать не пробовал?!
Водитель прямо
+ 1 0
8 апреля 2015 г. 07:00
У меня ЗП в районе 20 тыр.
А теперь скажите что я сам дурак раз в школе за такую ЗП работаю.
россея прямо
+ 8 1
6 апреля 2015 г. 16:50
отучился,работаю ,дальше что?
  • Оставить комментарий
  • Войти