Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
14 известных красноярцев прочитают «Тотальный диктант»
«Язык как прекрасная женщина, которая требует внимания и прекрасных одежд. А грамотность и есть та одежда, в которую мы облекаем язык. Текстом стали материалы для моего нового романа, которые ещё никто не видел, кроме моей жены. По сути – это три фрагмента из жизни Петербурга предреволюционных лет», - рассказал автор о тексте, который он написал специально для акции «Тотальный диктант».
гражданин Михельсон
+ 5 1
15 апреля 2015 г. 23:49
Ну вот вот эти типа "дикторы - ведущие" Анастасия Солопеко, Сергей Ким, Мария Бухтуева, Ирина Долгушина и Илья Зайцев - на редкость безграмотны и профессионально невежественны профнепригодны. Им ли доверять начитывать текст! Вот хотел написать, а теперь не пойду: как можно их слушать?? Правильно сказала в эфир не так давно побывавшая в Красноярске Татьяна Лиманова про местные "телекомпании" и местных же репортёров - "учиться, учиться и учиться!".
Сашка, Александр я гражданин Михельсон
+ 2 0
16 апреля 2015 г. 11:22
Диктор читатель, диктор не писатель!
e.в. гражданин Михельсон
+ 2 0
15 апреля 2015 г. 23:56
Это та Лиманова, которую с РЕН-тв прогнали за средний палец на камеру ?
"В остальных аудиториях текст прочитают профессиональные филологи". Блин, ньюслаб! В каких - "остальных"?! В каких конкретно аудиториях кто конкретно будет читать?! Не хочется попасть к этим "звездам микрорайона"...
ТД Наталья
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 09:08
Вся информация публикуется в группе Вконтакте. И на крупных площадках, где диктант проходит в нескольких аудиториях, помимо VIP-диктаторов, читать будут филологи. К чему эта агрессия?)
Кто все эти люди?
Недовольный
+ 12 0
15 апреля 2015 г. 17:10
Елена Попенко и Анастасия Солопеко? Вы уж простите, но как неграмотные люди могут заниматься такими вещами?
e.в. Недовольный
+ 4 5
15 апреля 2015 г. 17:13
Читать-то умеют поди!
А где будет читать диктант Мария Бухтуева? Мне нравятся её интеллектуальные шутки.
ТД ПППВ
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 09:00
Школа №18 (ул. Урванцева, 10а)
Почему в списке читающих отсутствует Вилор Струганов?
ПППВ Мордвин.
+ 4 0
15 апреля 2015 г. 17:35
Читать диктант принято стоя, а Вилор сидит.
  • Оставить комментарий
  • Войти