Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Школьница разбилась на прогулке по стройке в Красноярске
ипаная консоль
пенсионерка
+ 1 5
16 апреля 2015 г. 14:51
Нет бы девочки покалечится в здании Администрации края упав с их гигантской лестницы?
АА пенсионерка
+ 2 1
16 апреля 2015 г. 15:08
Чтож вы так. Желать кому-то покалечиться само по себе плохо, а еще в таком месте это же вообще кощунство. Не срастется же потом ничего.
Уговаривать детей не лезть на стройки гаражи и т.д. бессмысленно, не послушают. Все лазили, падали, ломали руки ноги. Но надо искать пути, как достучаться до ребенка.
Приведу жизненный пример из своего детства.
Было нам лет по 10-11 так же. Мы с друзьями делали пугачи. Такие, из изогнутой медной трубки гвоздя и резинового кольца. заряжались серой от спичек. Подрыв происходил прямо в руках. Кто помнит, тот поймет, что штука небезопасная и если этот пугач разорвет от взрыва в руке то мало не покажется.
Так вот мама была у меня категорически против. отбирала пугач ругалась, говорила, что опасно и т.д. и все это было до тех пор, пока отец не взял мой пугач. Вместе с отцом мы наплавили свинца, сделали пластины, обтянули этими пластинами пугач и обмотали изолентой. Получился такой изолятор, который не дает пугачу разорваться. После этого мама не то что успокоилась, а даже САМА стала покупать мне хозяйственые коробки спичек, потому как для нее мое увлечение стало не непредсказуемой опасностью, а управляемым процессом и дополнительным рычагом воспитания.
Молодец! А поджигалы делали? мы из штанги делали,из всех трубок и закручивали болтами и сгибали свинцом заливали. Шмаляли и спичками ипорохом и гвоздями и дробью! С поджигалом ты имел весомый аргумент ...на улице!-))
пер. Светлогорский напротив дома 17 - недострой. Стоит этажей 6 или 7. Ничего не огорожено доступ для всех открыт уже лет 10.
пер. Светлогорский напротив дома №10 - кирпичный недострой тоже этажей 5 и тоже открыт для доступа + башенный кран так же в свободной доступе так же лет 10 заброшен
пер. Светлогорский во дворе дома № 6 прямо там где по идее должна быть детская площадка - недострой + башенный кран.
ул. Светлогорская напротив дома № 19д - недострой из сэндвич панелей. огорожен но весь забор уже разлетелся. строителей нет охраны нет. Доступ открыт.
ул. Водопьянова напротив дома 2 - офисный недострой. Опять же никого нет, всем велкам
Это только так, несколько объектов. По городу таких не один десяток.
Дети, а тем более девчонки, по стройкам в одиночку не лазают. Кто был с нею? Всех на учёт и отзвездить.
Слабая девочка...
Вот у нас малыш выпрыгнул с 4 этажа через балкон и пошел во дворе играть.
пра куришку и бухашку удалянто сделали
Поставили на учет.... Родители что ее привязать за ногу к батарее как козу должны были? наверняка ж они ее не отправляли гулять на стройку, были на работе наверно.... а девочка в свои 11 лет, как и любой другой глупый ребенок из любопытства с друзьями/подружками по стройке шастали.... как и многие из нас в детстве, благо мои родители об этом не знали, а так бы надрали зад ох как....
смотрящий
+ 0 1
16 апреля 2015 г. 12:30
Этот дом скоро за безценок продадут. Потом надо признать его аварийным и снести, чтобы не повадно было наживаться на инвесторах.
к ответственности нужно привлекать в первую очередь родителей за то, что не обьяснили своим детям куда можно ходить, а куда нет. Любые ограждения или охрану на стройках можно обойти хоть ставь их или не ставь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хе-хе Олег
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 13:53
В первую очередь у стройки есть хозяин и ограждение. Ограждение делается вовсе не только для того, чтобы не воровали.
Душевный Олег
+ 17 0
16 апреля 2015 г. 12:59
Олег, дети-то у тебя есть? Даже если есть, скажи честно, ты прямо сильно родителей слушал? Прямо всегда по струнке ходил? Я лазил и по гаражам и по стройкам, и девочки с нами за компанию это делали. Здесь исключительно ответственность застройщика. Если есть доступ на площадку - всегда найдётся желающий поизучать её территорию.
Олег Душевный
+ 0 5
16 апреля 2015 г. 13:44
А речь сейчас разве обо мне?
Н.И.К.И. Олег
+ 2 0
16 апреля 2015 г. 14:59
Значить тебе можно осуждать других, а тебя нельзя - однако двойные стандарты.
Олег Н.И.К.И.
+ 0 3
16 апреля 2015 г. 16:19
Хорошо, если это что-либо изменит, хотя вряд ли, то в детстве по стройкам я не бегал, ибо занимался спортом, постоянно ходил на различные кружки по информатике, моделированию, английскому, куда меня отдавали родители, чтобы у меня, как у вышеотписавшихся, не было времени "чудить" и у меня реально не было времени на всё это- осуди меня за это. Проблема в том, что сегодня родители "забивают" на нынешнее поколение: не знают с кем и куда пошёл их ребенок, какие у него интересы, что их чадо просматривает в интернете- список можно продолжать до бесконечности. Я надеюсь, что какой-нибудь местный телеканал снимает про это происшествие подробный сюжет и мы сможем познакомиться со всеми участниками и обстоятельствами несчастного случая.
Н.И.К.И. Олег
+ 1 0
16 апреля 2015 г. 16:40
Родители 80- годов ,и сегодняшние родители были и есть разные, и раньше некоторые "забивали" , как вы выражаетесь. Можно контролировать ребенка - знать его друзей, записать во все возможные кружки но все равно ребенок по дороге из кружка домой ради любопытства может зайти на стройку. Неужели вы ни разу не гуляли с друзьями на улице без присмотра родителей? У вас мама не работала, бабушка вами занималась или у вас была няня?
Ну объясняли нам родители, когда мы были такими же, а толку? Все равно лазили повсюду.
Евгений Олег
+ 18 1
16 апреля 2015 г. 12:33
Да и родителей не за что. Детям одно, а они все наоборот делают. Считаю тут никто не виноват. Ну случилось и случилось. До свадьбы заживет.
Тут и от самих родителей многое зависит, как объяснили. Я не лазила ни по деревьям, ни по гаражам, ни по стройкам. А) это опасно б) "ты же деевочка" )
Показать комментарий Скрыть комментарий
Циния Гость
+ 6 0
16 апреля 2015 г. 12:55
дети бывают разные.... и у детей бывают разные компании....
Вы, любители строек, если так любили там лазить то что же строителями то не стали?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin ну и ну
+ 6 0
16 апреля 2015 г. 13:54
Просто так познается мир . Люди так устроены .
а вот у меня мечта сбылась...в детстве я любил пить пиво...а когда вырос стал алкоголиком.....)
reader Павлег
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 22:51
Ха-ха! Вот оно, общество настоящих анонимных алкоголиков!
и я алкоголик...
Александр Павлег
+ 4 0
16 апреля 2015 г. 13:30
Тут главное - целеустремленность шоб была.
ну и ну Павлег
+ 9 1
16 апреля 2015 г. 12:34
Чёт да же не позавидовал тебе)))
Я Павлег
+ 5 1
16 апреля 2015 г. 12:18
Красава! )) Мечты сбываются. Газпром. Или газмяс.. )))
Так она разбилась или пострадала?
Разбиваются не всегда насмерть...
Семья будет поставлена на учет в органы внутренних дел.......
ну тут совсем не понятно....
Александр Павлег
+ 5 0
16 апреля 2015 г. 13:28
Раньше была "детская комната милиции" - сейчас стала "взрослая камера полиции"
Стройка - это целый мир! А тут еще и 11 лет! Мы по детству все стройки облазили! И родители тут не при чём, как за детьми уследишь!...
  • Оставить комментарий
  • Войти