Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Парковки у медучреждений в центре Красноярска оставят бесплатными
А возле школ? Уроды, мы теперь ещё и на парковку в день должны тратить 60 рублей, а если учитывать, что ещё и тренировки у нас 4 раза в неделю, того больше, ибо дитя небольшое, ждать его обязательно нужно. Бредятина.
Прочитайте статью - бесплатное время 30 минут. Вам не хватит полчаса, чтоб сдать ребенка в школу? Или вы стоите полдня на парковке и ждете его?
Циния Серый
+ 1 1
17 апреля 2015 г. 11:23
Иногда приходится задерживаться. С тренировок, конечно же, ждем.
Ха Циния
+ 4 0
17 апреля 2015 г. 10:22
Сначала подумал что Циния - школьник. Оба-на, думаю, достигли уровня жизни пиндостана!
Приезжаете на такси. Дожидаетесь. Уезжаете на такси. Парковка не занята. Профит.
Денег нет? Странно...
На бензин - есть.
На коллекцию резины зима/лето - есть.
На ремонт авто - есть.
На налог за авто - есть.
На страховку - есть.
На гараж - есть.
Что? Нет гаража? А паркуетесь где? Прямо под окнами и мешаете людям передвигаться нормально по двору?..
Т.е. Вы, купив авто, создаете неудобство всем вокруг от пешеходов до пассажиров городского транспорта, участвуя в создании пробки. Ваше авто чадит воздух...
Но как только стало неудобно лично Вам, то у Вас нет возможности избавиться от неудобства самым простым способом - заплатить не за содержание своего авто, а за услугу перемещения из пункта А в пункт Б таксисту...
Странно это все.
из мемориз Creatiff
+ 0 5
17 апреля 2015 г. 11:28
Продай машину - купи нужные вещи!
Циния Creatiff
+ 6 12
17 апреля 2015 г. 09:45
Вы деньги мои пришли считать?! Зависть-плохое чувство! Вы наверно только на такси и перемещаетесь:))) бегите за проездным билетом, а то все разберут, пока Вы тут разглагольствуете:)))))
Я не собираюсь считать ни чьи деньги.
И уж тем более, я Вам не завидую :)
Автомобилисты сами виноваты в городской ситуации, т.к. переоценивают выгоду от использования личного транспорта, а также думают только о своем собственном комфорте.
Я, думая (не скрою) также о своем комфорте, негодую от того, что вынужден дышать выхлопами Ваших автомобилей, рисковать попасть под колеса Ваших автомобилей, находится в пробках, созданных Вашими автомобилями.
Разница между нами в том, что я сознательно отказался от своего авто, т.к. понимаю, что кроме проблем мне и другим оно не принесет ничего.
Когда мне нужно перемещаться по городу, я использую ноги или общественный транспорт (пока не самый комфортный способ передвижения). Когда мне нужно доехать быстрее, чем могу на автобусе, я вызываю такси.
Но когда я вижу скорую помощь, с мигалкой, застрявшую в пробке, я надеюсь на то, что она все же успеет... а Вы, автомобилисты, возможно, даже не придаете никакого значения ситуации и уж тем более не считаете себя виновными в тех случаях, когда скорая помощь не успела...
Живите и дальше с закрытыми глазами, ушами и дУшами- это Ваше право. Я всего лишь предлагаю совместный выход из ситуации в качестве альтернативы персонального тупика.
Каждый автомобилист способен сделать ситуацию на дорогах лучше всего лишь отказавшись от авто тогда, когда в нем нет реальной необходимости.
qwerty Creatiff
+ 7 7
17 апреля 2015 г. 13:13
>>Я, думая (не скрою) также о своем комфорте, негодую от того, что вынужден дышать выхлопами Ваших автомобилей, рисковать попасть под колеса Ваших автомобилей, находится в пробках, созданных Вашими автомобилями.
Если что, ваши любимые такси и пускают выхлопные газы, создают пробки, мешают автобусам на остановках, лихачат и подвергают опасности других участников движения и пешеходов, и т.д.
Несомненно, такси - тоже автомобиль и производит выбросы, но такси перевезет одних пассажиров и возьмется за перевозку других, таким образом, общее количество авто на дороге будет меньше (это о пробках). Лихачество - качество общеводительское и нельзя соотнести его к таксистам в большей степени.
Кроме того, если власти обратят свой взор на проблему перевозчиков, то можно вполне адекватно контролировать и техническое состояние транспортных средств (это об экологии) и дисциплину водителей такси на дорогах (это о лихачестве).
Прошу учесть, что я сейчас говорю о такси, а не о "бомбилах". Не пользуйтесь услугами сомнительных водил и в отсутствии спроса не будет и предложения.
Myxomop Creatiff
+ 16 12
17 апреля 2015 г. 09:13
Туда-обратно на такси - 300-400р в день. Это с лихвой превышает все расходы на авто, так что ваши расчеты мимо.
Уверены, что посчитали всё?
Стоимость топлива, стоимость самого авто, стоимость регулярной замены масел, резины, ремонта...
Попробуйте оценить лично Ваши затраты на авто за время владения им. Представьте, что Вы не купили авто, а положили все потраченные на авто деньги на счет и стали брать ежедневно на проезд. Обычно на автобусе, но когда нужно срочно, берете такси.
Попробуйте посчитать объективно затраты.
Посчитали?
На сколько лет Вам хватило этих денег.
Если меньше, чем на 10 лет, то Вы либо плохой математик, либо отличный лжец самому себе...
Myxomop Creatiff
+ 6 6
17 апреля 2015 г. 13:23
>>Уверены, что посчитали всё?
Не смешивайте разовое вложение в покупку самой машины и всё остальное - ее обслуживание. И поверьте, на своем опыте проверено, что на такси разъезжать довольно накладно по сравнению с затратами на собственное авто.
И так, чтобы вызвал такси в нужный момент и оно всегда мгновенное материализовалось, особенно если срочно - так наверно только в ваших розовых фантазиях. Одно время приходилось довольно активно пользоваться их услугами, и нередко после 40 минут ожидания радостно сообщали, что извиняйте, машину вам назначить не можем. А время - тоже деньги.
А я не смешиваю ничего. Деньги остаются деньгами вне зависимости от того, потрачены они разово или постепенно.
Возможно, вместо покупки автомобиля стоило грамотно инвестировать деньги и они бы приумножались, а не высасывали бы из Вас бензин, масло и запчасти.
А насчет качества услуг такси... у меня опыт вполне положительный.
Кроме того, активное использование услуг такси населением активизирует этот вид бизнеса, создав более конкурентную борьбу, нежели в настоящее время. В результате и скорость и качество обслуживания будет только улучшаться. За этим могут и власти последить.
можно падумать что у медучреждения будут парковаться пациенты. нуну :))
Седьмое место
+ 2 2
17 апреля 2015 г. 00:36
7 мест? Аллилуйя!
Зря, нельзя так. Эти бесплатные парковочные места займут врачи и работники окрестных офисов-магазинов.
Шапокляк Сара Юдовна
+ 3 0
17 апреля 2015 г. 07:43
А больные будут с набережной пешочком, ведь движение - это жизнь!
Верный Путинец.
+ 6 2
16 апреля 2015 г. 21:57
Гои взбунтовались. Ослушались кнута. Непорядок. Полагаю скоро будут другие финансовые репрессии, раз идея с грабежом через парковки с лёту не схавана оказалась.
гугельме
+ 14 3
16 апреля 2015 г. 20:15
Трусы, с такой силой воли порядка в городе никогда не будет
а еще можно платные пешеходные переходы делать, мост платный, налог на воздух и на дождь. этож сколько инновационных методов пополнения дырявого бюджета не освоено !
Колясик йцукен
+ 6 0
16 апреля 2015 г. 22:41
Во многих древних странах был налог на окна. Именно тогда бедные люди начали строить жилье без окон.
У нас можно сделать налог на телевизор, интернет, сотовые телефоны
2 Колясик
+ 0 0
17 апреля 2015 г. 21:55
Налог со стрижки яиц ( в смысле куриных).
  • Оставить комментарий
  • Войти