Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названы самые сложные слова «Тотального диктанта» — 2015
пенсионерка
+ 2 0
22 апреля 2015 г. 18:59
взбзднуть, ымыныны и недоперепить вот трудность и
Слово "двадцатичетырёхбуквенное" - двадцатичетырёхбуквенное.
Другими диктаторами ... выступали профессиональные филологи и лингвисты... НЛ, вы ничего не путаете? К вопросу о том, можно ли назвать того, кто диктует диктант, диктором или диктатором. Диктор – так можно сказать только о работнике радио или телевидения. Он диктует текст не для записи. Диктатор – о том, кто пользуется неограниченными полномочиями, властью, а также авторитетом в какой-либо области. По отношению к тому, кто читает текст вслух для записи, это слово либо может быть употреблено в ироническом контексте, либо должно заключаться в кавычки как слово авторское, используемое в необычном, необщепринятом смысле.
ПППВ Аделаида
+ 0 0
22 апреля 2015 г. 19:59
Это такое жаргонное слово у организаторов. Как у столбятников, например, слово костратор...
Аделаида ПППВ
+ 0 0
23 апреля 2015 г. 00:15
улыбнуло))
Цербер Аделаида
+ 3 0
22 апреля 2015 г. 16:56
Как новость про диктант, так сразу кто-то недовольный всплывает из-за слова "диктатор".
Аделаида Цербер
+ 0 0
23 апреля 2015 г. 00:15
Вы не правы, абсолютно никакого недовольства. Так, небольшое уточнение.
Всех в школу обратно отправить. Жаль, я не сходил. Безграмотности за собой не наблюдаю обычно.
А сколько ошибок сделал Олень? Отчитайтесь.
У Оленя была задача написать не написать ни одного слова без ошибок. Думаю он справился :)
А што такое "вполуха". Это из стройматериалов штота?
ПППВ тотал
+ 4 0
22 апреля 2015 г. 16:03
Вполуха - это оториноларингологический термин.
тотал ПППВ
+ 0 0
22 апреля 2015 г. 16:12
Попрошу вас не виражаться. Валюнтаризм, понимаете, какойто.
123 тотал
+ 7 0
22 апреля 2015 г. 15:55
ага, такая шткувоина, которой если ударить в ухо, то она ровно "полуха" отшибает :)))) отсюда и название видимо
тотал 123
+ 1 0
22 апреля 2015 г. 16:04
Ааа, это от слова УХО, а я то, думал от слова ПОЛ. Думаю "вполуха" какаято деталь в ПОЛУ. Чуть искать не начал.
ого сколько безграмотных
Очинь многа
  • Оставить комментарий
  • Войти