Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Понаехавшие»: Из Японии в Красноярск
какая очаровательная, какая милая и невероятно смелая девочка! восхитила, честно :) если бы захотела дочку, то именно такую
Ветку сакуры надо читать. Весьма емко там многое описано
Приятная девушка.
Рад за неё, а ещё больше - за нас.
Хорошая и красивая девица из хорошей страны. Удачи ей!
Двух Йокодзун
+ 6 0
26 апреля 2015 г. 05:55
Слабовато у них завоевывать с помощью меча выходило, если честно. Хотя то, что стали первой азиатской нацией, навалявшей люлей европейцам (Российской Империи) -- неплохой результат.
Space Runner Двух Йокодзун
+ 3 1
26 апреля 2015 г. 12:52
Слабовато, конечно. До Австралии дойти чуток не хватило силенок.)
Двух Йокодзун Space Runner
+ 3 2
26 апреля 2015 г. 15:15
Сколько-то жалких тропических островов занять на несколько лет -- это не значит "завоевать мир". Согласен, американцам пришлось жарок. Вот экономически они действительно завоевали в свое время.
Space Runner Двух Йокодзун
+ 5 0
26 апреля 2015 г. 15:32
Хоть бы взглянули на карту Японской Империи 1942 г. на гугл-картинках, что ли.)
Двух Йокодзун Space Runner
+ 4 3
26 апреля 2015 г. 17:27
Я преувеличил, конечно. Но продержалось все это недолго. Я, может быть, ошибаюсь, но по большому счеты они просто временно оккупировали большую часть этих территории, в полной мере японской империей (вот прямо чтобы там была внедрена японские язык, культура, экономика, образование) это считать нельзя. Примерно как оккупированные немцами территории до самого Сталинграда не были частью Рейха.
Space Runner Двух Йокодзун
+ 4 0
26 апреля 2015 г. 17:36
Этого и не было у них в планах ("вот прямо чтобы там была внедрена японские язык, культура, экономика, образование"). Почитайте про Паназиатский проект. Япония только должна была стать во главе, а на местах ставилось марионеточное правительство. Планы были грандиозные, планы на мировое господство. Всем миром еле успокоили разбушевавшегося соседа.)
Двух Йокодзун Space Runner
+ 3 3
26 апреля 2015 г. 19:41
Возможно поэтому из них и никакая колониальная держава. Еще римляне не зря в свое время придумали, что на всех захваченных территориях нужно строить города по единому образцу и внедрять язык и культуру.
Но разбушевались-то они тогда наславу, тут я согласен.
японофил Двух Йокодзун
+ 5 0
26 апреля 2015 г. 21:22
Разбушевались нипадецки, ага. :) Спорный вопрос про никакую колониальную державу. Воины-то они крутые, и чтобы их остановить потребовались немалые усилия союзников. Так бы подмяли всю Азию под себя, даже нет сомнений в этом.
Столько неописуемой словами жестокости было в тех войнах... Но с тех пор они очень сильно изменились. Особенно молодое поколение. Они такие инфантильные, капец. :) Про личные отношения между мужчиной и женщиной в современной Японии нужно писать отдельный большой пост в стихах - это просто песня. :)
В Японии практически нет уличной и бытовой преступности. Особо буйных еще в юном возрасте "изымает из общества" якудза (такой типа негласный договор существует между правительством и мафией по "очистке" общества от потенциально криминальных элементов). А якудза и обычные люди живут в двух параллельных мирах, которые очень редко пересекаются. Якудза - это наркотики, проституция, игорный и кое-какие другие околокриминальные бизнесы. Пересечься с ними - это надо постараться. :)
Все вышесказанное распространяется и на Корею. Но только корейцы - они хи-хи-хитрые (в хорошем смысле), а японцы - вообще как дети. Верят всему, что им скажешь. Их даже и обманывать-то не хочется. :)
Двух Йокодзун японофил
+ 5 2
26 апреля 2015 г. 22:38
Вот в этом-то и проблема: хорошие воины, но культура слишком "герметичная", замкнутая на себе, чтобы стать эффективным колонизатором. Окружающий мир для них как дикие джунгли какие-то. Даже в западной Европе японцы могут чувствовать себя потерянными и испуганными. Колонизация ведь это не просто завоевания. Татаро-монголы вон завоевали еще больше чем римляне, только вот что осталось от той империи? Ноль. Разве только тюркские языки теперь в ходу от Тувы до Турции. Просто наваляли всем и все.
Римляне же подходили к колонизации настолько конструктивно, что культура любой европейской страны, даже той, что не входила в состав Р.И., корнями уходит в римско-греческую.
японофил Двух Йокодзун
+ 4 0
26 апреля 2015 г. 23:45
Сложный вопрос. Без бутылочки саке и не разберешь. :)
Замкнутые на себе они везде в Азии. У японцев мир вращается вокруг Японии, у китайцев - вокруг Китая, у корейцев - вокруг Кореи. Все вышеперечисленные друг друга, мягко сказать, недолюбливают, причем, исторически небезосновательно. И если мы - европейцы - для них - "носатые", то как они называют соседей лучше и не слышать. В этом есть и свои плюсы, т.к. создается стимул к развитию каждой отдельной нации в конкуренции с другими. :)
С другой стороны, начало-середина 20 века - это уже не то время, когда можно было бы полностью уничтожить культуру покоренных народов, "переформатировать" эти народы огнем и мечом. Даже красным деятелям СССР с его автаркией и геноцидом всех и вся не удалось это сделать в полной мере, и даже в полмеры сделать не удалось.
Ну а сейчас, в информационный век, ничего подобного в принципе получиться не может. У людей стало гораздо больше поводов для сближения, нежели для размежевания. Так что паназиатизм в современном мире я бы не стал списывать со счетов, и движение в этом направлении ускоряется с каждым годом, только принципы, акценты и приоритеты несколько поменялись. :)
\_(ツ)_/ Двух Йокодзун
+ 6 3
26 апреля 2015 г. 08:42
Российской Империи за тысячу лет не навалял только ленивый.
Только она от этого только всё больше и больше становилась ))
А японцы до поры до времени никого завоевывать не хотели.
Им на своём острове было норм.
японофил
+ 15 0
26 апреля 2015 г. 00:03
Какая милая девушка! Желаю ей большого успеха! :)
Не знаю как в Осаке, но в Японии просто потрясающая природа. Мана сделала нам комплимент. :) И если касательно автомобилей - это спорный вопрос, и многие европейские и даже некоторые американские автопроизводители разделяют с японцами лидерство в этой сфере, то касательно всей остальной техники японцам нет равных, а некоторые ниши (например, фото-видео и электронные музыкальные инструменты) практически полностью заняты японцами. Золотое правило: если техника - то японская; если вино - то французское; если пиво - то немецкое (хотя, "Асахи" тоже ничего:)); если балет - то русский. :)
Японцы вообще крутая нация, и если раньше они завоевывали мир при помощи меча, то сейчас - при помощи своего интеллекта и трудолюбия. Обожаю Японию. И Корею. Не знаю даже, кого обожаю больше. Сердце разрывается между страной восходящего Солнца и страной утренней свежести. :)
зы Мана, обязательно съезди на Ману! В честь тебя же реку назвали! :)
123 японофил
+ 4 3
27 апреля 2015 г. 13:46
чего там япония завоевала то? везде люлей отхватили и успокоились, но вот сейчас с подачи пиндосов опять вякать стали.
Опять пиндосы везде виноваты. Как вообще история делалась ДО того как они появились?
жижитель Крке
+ 8 1
27 апреля 2015 г. 14:47
а что, разве история мира начинается не с истории пиндосов?
vit японофил
+ 5 4
27 апреля 2015 г. 10:06
Не согласен я с вами. Япония какая-то кастрированная страна стала. Да, электроника и прочее все это есть, но этого мало. Муравейник какой-то...
японофил vit
+ 4 0
27 апреля 2015 г. 13:00
Какое-то кастрированное утверждение у Вас вышло! :) Хотелось бы подробностей.
Чего им не хватает, почему "муравейник"? Я думаю, что Вы пребываете в плену мифов о Японии. :)
k-poper японофил
+ 1 0
28 апреля 2015 г. 04:36
"Не знаю даже, кого обожаю больше."
Да твои посты почитать и так всё понятно становится, что говоришь ты о Японии, а подразумеваешь Корею. И влюблен ты именно в Корею, а если быть точнее, то в к-поп. У меня высшее психологическое, оппа. ;)
k-poper k-poper
+ 2 0
28 апреля 2015 г. 04:41
Да ладно, оппа, не стесняйся, а лучше честно признайся. Ты не один такой, а все японцы прутся от к-поп и подражают (j-pop), и китайцы тоже (c-pop(mandarin))))))))))
k-poper k-poper
+ 1 0
28 апреля 2015 г. 04:55
Соверши уже камин-аут, оппа)))))))))))))))))
японофил k-poper
+ 2 0
1 мая 2015 г. 02:23
Камин-аут - это уж слишком! :)
Лучше покажу тебе, агасси, виртуально "Киёми":
Иль доги ирын, киёми.
И доги инын, киёми.
Сам доги самын, киёми.
Са доги санын, киёми.
О доги онын, киёми.
Юк доги югын, киёми.
Дэбак? :)
Space Runner японофил
+ 7 2
26 апреля 2015 г. 12:49
Еще у них спортивная обувь классная: Mizuno и Asics. Качественнее адидасо-найко-рибоков гораздо. Марафонкам Mizuno второй год сноса нет. Удобные, супер легкие, очень продуманная конструкция. На правах рекламы.)
Очень надо переориентировать границы и вместо привычных "гостей" наводнить Россию, адекватными, культурными людьми. Очень рад за "приехавшую", не хватило вопроса "Как вам суши и роллы которые делают у нас?" вот это было бы интересно :))
А так, надо ей сказать, пусть привозит своих друзей. Для культурных людей место найдется для всех!
私たちの土地であなたのような人を見て非常に嬉しい!お友達が来てみよう、私たちは幸せになります!
ёмоё Orion
+ 1 2
25 апреля 2015 г. 12:33
японцы не уважают суши и роллы , как бы это ни было странно
Крке ёмоё
+ 3 1
26 апреля 2015 г. 20:51
с чего это вдруг не уважают суши-то? Суши -- это рис с уксусом в разных вариациях. Вполне уважают. Другое дело, что знакомая японка однажды громко рассмеялась, когда я достал ТЕМНЫЙ рисовый уксус. "Ха-ха-ха! Рис же будет тёмным!"
Орляк Orion
+ 14 1
24 апреля 2015 г. 19:42
Да, неплохо бы в Красноярск навезти адекватных, культурных людей, раз с собственными напряженка.
Сороконожка
+ 39 4
24 апреля 2015 г. 17:47
Променять сверх развитую Японию, на тесный, пыльный, уныло-серый Красноярск и при этом радоваться и желать остаться здесь ещё. Сколько в ней жизнерадостности. Не то что местные, вечно ноющие и недовольные личности.
123 Сороконожка
+ 3 2
27 апреля 2015 г. 13:44
Давай свали уже отсюда и не мешай людям жить своим нытьем. Лично я люблю Красноярск. Был во многих городах по всей России и могу с уверенностью сказать что наш город оптимален для жизни. В Новосибе еще неплохо. Но 100% вам и Новосиб покажется серым и унылым.
конечно Вася Сороконожка
+ 5 1
27 апреля 2015 г. 09:41
"Уныло-серый"-это он такой от "не очень развитых" жителей, считающих его "уныло-серым", при этом "вечно ноющие и недовольные".
123 конечно Вася
+ 3 0
27 апреля 2015 г. 13:41
+1. тоже не считаю наш город недоразвитым или уныло-серым.
Лесник 123
+ 5 0
28 апреля 2015 г. 15:28
Да так и есть. Типичный провинциальный "городок", со своей недоделанностью, "сложными" проблемами решаемыми по принципу "как привыкли", а не как лучше и пр. пр. Про грязь, мусор и пыль на уровне райцентра даже и говорить не хочется.
\_(ツ)_/ Сороконожка
+ 22 1
24 апреля 2015 г. 22:37
Человек приехал в Россию ради балета. Вот и весь секрет.
А радуется, потому что знает, что рано или позно вернётся на родину, а мы тут останемся ))
Петя Митин брат \_(ツ)_/
+ 1 5
27 апреля 2015 г. 20:36
Женщина, а не человек.
Крке Сороконожка
+ 13 0
24 апреля 2015 г. 19:40
Я подозреваю, что те относительно немногие японцы, которые отчаиваются на переезд в другую страну, едут туда не за "развитостью". Скорее наоборот, бегут от своей "сверхразвитости" и культуры, полной всяких сложных ритуалов и "кодекса чести", потому что Япония -- это еще и страна, где очень высок процент самоубийств.
Orion Крке
+ 2 1
25 апреля 2015 г. 11:59
Потому-что там остался один бетон. Нет пространства. Красноярск к сожалению тоже пошел по этому пути, но до Японии еще не дотянул конечно...
Мимокрокодил
+ 7 0
24 апреля 2015 г. 16:48
У Маны 500 симпатичных фоток вконтакте
Мана няша (=^_^=)
Родеон Мимокрокодил
+ 2 2
24 апреля 2015 г. 18:07
id давай, няшин
\_(ツ)_/ Родеон
+ 4 0
24 апреля 2015 г. 22:32
А тебе, лысый, я телефон не скажу ))
Я буду не против, если вместо гостей из Средней Азии наш город наводнят балерины из Японии :D
дед мазай Жорес
+ 1 0
27 апреля 2015 г. 13:07
ксенофоб?
жижитель дед мазай
+ 1 0
27 апреля 2015 г. 14:46
скорее, ксеноморф
Мимокрокодил Жорес
+ 2 1
24 апреля 2015 г. 16:46
Чтобы в каждом дворе вместо дворника было по балерине ))
Из балерин плохие дворники
Буги-вуги
+ 20 0
24 апреля 2015 г. 15:45
Мана, напиши, пожалуйста, каких таких особых японских вкусностей не найти в Красноярске?
Просто очень интересно узнать немного больше о том, что японцы считают деликатесом. Ну правда..... :)
Мимокрокодил Буги-вуги
+ 0 10
24 апреля 2015 г. 16:46
Суси с асахи?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буги-вуги
+ 16 0
24 апреля 2015 г. 15:42
В Красноярске так много японских машин как раз потому, что они самые крутые.
123 Буги-вуги
+ 2 2
27 апреля 2015 г. 13:39
не согласен, но на вкус и цвет как говорится фломастеры разные.
Какая красивая хорошая девочка и русский язык хорошо знает, умница!)
Молодец!!!
Успехов ей в работе и жизни!!!
Хорошая девушка, приятная
  • Оставить комментарий
  • Войти