Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокуратура не одобрила платные парковки в центре Красноярска
Читатель Newslab.ru
+ 2 10
2 мая 2015 г. 12:05
Ваабще всё пофиг!!
бонч бруевич
+ 0 0
2 мая 2015 г. 07:06
да будет срач !
пешеход
+ 0 0
2 мая 2015 г. 00:23
Не заблуждайтесь. Прокуратура не одобрила, но и не запретила московский парковочный тренд. И ограничения будут введены по причине уже произведенных бюджетных затрат эффективными манагерами
Бандерас пешеход
+ 1 2
2 мая 2015 г. 03:18
А что по закону нужно одобрение прокурорских?
пешеход Бандерас
+ 2 1
2 мая 2015 г. 10:43
Край непуганных чиновников. Где аукционы?
И каким таким дополнительным налогом меня "облагут" (В данной конкретной ситуации)?
пешеход
+ 8 1
1 мая 2015 г. 19:35
в Лондоне для платного въезда в центр готовились продолжительное время, проводили несколько исследований, выносили проблемы на общественное обсуждение, фактически выборы Мэра Лондона были референдумом за или против платного въезда...
А у нас интересно, как при платной парковке, будут реализованы интересы рядом живущих автомобилистов? Как понял, бесплатная парковка с 20-00 до 8-00. А остальное время? Если человек в отпуске или больнице? Нужно будет перегонять из-за тикающего счётчика. Или выкупать на штрафстоянке? Если человек просто не в состоянии перегнать свой автомобиль
Один положительный аспект деятельности городской власти: хоть какие-то телодвижения были сделаны, пусть коряво, пусть юридически неграмотно, "старшие товарищи" их поправят, и , ну с чего-то надо начинать. Другое дело, насколько все решения непродуманы, а это уже говорит об уровне компетенции властей - нет профессионалов.
Личный психолог GriZli
+ 8 0
2 мая 2015 г. 17:49
Они учиться пришли или работать? Если учиться, то давайте пока бесплатно.
GriZli Личный психолог
+ 0 3
2 мая 2015 г. 20:43
На работе тоже ошибки случаются, важно вовремя ошибку исправить.
Местная GriZli
+ 0 0
6 мая 2015 г. 17:13
Пока они учатся всей администрацией, люди (некоторые) все-таки платят.
Самое возмутительное, когда запрещают парковаться в карманах, причем необъяснима логика принятия такого решения. Вот тут можно, через пару метров уже нельзя. Кто может объяснить зачем? И почему? А прокуратура может просто отрабатывать на статистику, не факт, что будут достойно защищать свои претензии в суде
Безбилетник
+ 3 0
1 мая 2015 г. 16:10
При коммуняках центр города планировался перенести в другое место.
не одобрила,зто не значит что их сейчас же закроют
Вероника
+ 15 6
1 мая 2015 г. 14:55
Я тоже думаю, что создание платных парковок в таком городе, как Красноярск, это результат неправильного управления городом! Реализацию проекта надо срочно прекращать. И находить правильные решения для строительства дорог, благоустройства города и организации дорожного движения! Когда таким богатым краем и таким красивым городом будут управлять грамотные и хозяйственные руководители, то и дороги будут идеальными и парковок будет всем хватать. Хорошо не додумались в других районах города установить эти грабительские парковки. Глава города наверное и не знает, что большинство дворов захламлено машинами и в случае происшествия последствия будут куда серьезнее, чем временные заторы в центре города. А строительство жилых комплексов, не соответствующих потребностям и безопасности граждан, продолжается.
Бюджетник
+ 55 7
1 мая 2015 г. 01:51
Я простой работяга в бюджетной организации, работаю за гроши. Место работы находится в центре. Автомобиль мне очень пригождается по работе. Да и всегда мечтал о машине, наконец купил, а она должна стоять во дворе моего дома теперь. Толстосумы (начальники, директора фирм, чиновники) себе конечно "забронируют" халявные парковочные места. Но почему я должен отдавать половину зарплаты каким-то ООО "Инфаком", которые выкупили центр моего родного города, я никогда не пойму, видимо.
GriZli Бюджетник
+ 4 13
2 мая 2015 г. 22:13
Не марай своим нытьем гордое имя БЮДЖЕТНИК
Андрей Бюджетник
+ 9 12
1 мая 2015 г. 11:03
О! А ты ещё наверное один в своей машине на работу едешь и жалуешься на пробки?
не нищеброд Андрей
+ 4 0
2 мая 2015 г. 22:08
О, завистливые нищеброды безколёсные подтянулись. Хочешь напроситься в спутники? )))
Бюджетник Андрей
+ 5 2
1 мая 2015 г. 13:57
Да, часто езжу один, но в пробки попадаю редко из-за ненормированного рабочего дня.
Бюджетник Андрей
+ 16 2
1 мая 2015 г. 11:59
Ну я бы посмотрел, как весь город пересаживается на автобусы, там сейчас-то давка в час пик. Да и людей возят, как отходы.
нищеброд Бюджетник
+ 19 43
1 мая 2015 г. 05:32
из-за таких нищебродов не то что проехать, а пройти уже невозможно. везде вёдра с гайками, в подъезд родного дома не зайдешь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр нищеброд
+ 3 0
4 мая 2015 г. 17:59
Видимо в общаге живете :)))
не нищеброд нищеброд
+ 2 2
2 мая 2015 г. 22:06
ну так а чё ж ты своё ведро с гайками так паркуешь, что в подъезд родного дома зайти не можешь? вези его уже на помойку да ходи пешком
Бюджетник нищеброд
+ 21 5
1 мая 2015 г. 11:56
Не беспокойся за меня, машину я неплохую купил. А насчет нищеброда.... ну, зато не вор в законе, а имею профессию и занимаюсь любимым делом.
Голова-нога
+ 9 1
30 апреля 2015 г. 23:23
Сначала делают, потом думают. Менеджеры мля.
аресты будут?
Воланд Страж
+ 4 1
1 мая 2015 г. 23:00
и посадки где?
Надо бы денежки оплатившим парковку вернуть...
Папа Карло
+ 20 1
30 апреля 2015 г. 22:25
Теперь придется должностным лицам откаты обратно откатывать
это так "по нашему" сначала сделать парковки платными....а потом думать как это все узаконить.....я так понимаю продолжаем парковаться и не платить....
1+1 Павлег
+ 15 12
30 апреля 2015 г. 22:48
платили слабоумные. Я заранее присмотрел рамку перевёртыш - пусть она стоит дорого, НО... дело принципа. Ноль рублей-ноль копеек я им заплачу. Хотя могу.
А стоять с "левым" номером вполне законно
Правдоруб 1+1
+ 0 0
5 мая 2015 г. 21:20
Сейчас авто быстро пробивают. Один самоделкин магнит прилепил думал не найдут )))
Красноярец
+ 8 2
30 апреля 2015 г. 21:51
Кто-то из них точно не прав, или прокурор или администрация. Кто не прав, того уволить, лучше всех сразу уволить.
Залепили весь город запрещающими знаками. Ни к магазину,ни к банку, ни к садику, ни к театру не подъехать. Ничего хорошего от этого не будет. Будет резкий спад деловой активности. Вместо того, чтобы расширять карманы их убирают. Вредители, да и только. Создают кому то бизнес в ущерб другим. Начали реализацию проекта не изучив все "за" и "против". Кто же так управляет миллионным городом. Эдхам Шукриевич полностью разочаровал. Невнятная кадровая политика( особенно зам. по социальным вопросам), глупости с детскими садами, установка памятника человеку недостойному его, то "за", то "против" всеобщих выборов мэра, куча других бестолковых прожектов, особенно в молодежной сфере. В общем, никуда не годится.
Андрей житель
+ 24 35
30 апреля 2015 г. 22:28
Какой деловой активности? Тебе бесплатно дают 30 минут стоять на парковках. Тереть жопу в одноклассниках в офисе это не активность, может до такой активности и на автобусе доехать. И то польза будет, зад разомнёшь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Страна Россия Андрей
+ 5 3
1 мая 2015 г. 15:09
Ты за 30 минут только до нужного кабинета доберёшься после отфутболиваний и перенаправлений от одного сотрудника к другому. (Раз вы на "ты", то и я к вам на "ты"). А по поводу офисного планктона, то тут да, есть проблема. Надо выносить из центра офисы. Или вводить прибавку к зарплате за езду на автобусе вместо авто.
Местная Страна Россия
+ 0 0
6 мая 2015 г. 15:33
а кем вы все работает не офисные планктоны.
житель Андрей
+ 14 8
1 мая 2015 г. 08:41
Нельзя дискутировать с человеком у которого нет мозгов. Развивай деловую активность в автобусе. Может чего и добьешься.
отец житель
+ 14 6
30 апреля 2015 г. 22:24
А что с детскими садами? По-моему ситуация улучшается. У меня старшей дали садик только в 4,5 года. А младшей уже в 3. В новом садике! Я лично вижу, что вопрос очередью постепенно решается.
житель отец
+ 11 9
1 мая 2015 г. 08:37
Место то Вы получили. Вот только как вашего ребенка там развивать и обучать будут, если садики уплотнены так, что детей размещать хотят в прачечных. Превращать садики в багажное отделение ума большого не надо. А, вот как развить у ребенка его и только его способности, чтобы он в школе не был оболтусом, про это уже даже не говорят. Главное выполнить указ сверху.
Местная житель
+ 0 0
6 мая 2015 г. 15:31
можете водить в частный садик где вас будут и развивать и обучать как вам нравится. Мы 2 года в частный отходили и я счастлива что нам дали садик, кстати ребенку 3,7 было, а развивать и заниматься мне как-то и самой не обломно по вечерам со своим собственным ребенком.
Александр житель
+ 2 1
5 мая 2015 г. 11:21
в других странах 3 месяца декрета и на работу иди, у нас же можно 3 года, то что дают место ребенку в саду - это должен быть уже праздник, в других странах только нянька или частные сады, за которые ты пол зарплаты отдашь, не нравится, что в саду ребенок не развивается води дополнительно на занятия и будет результат, у меня дети после сада заняты всю неделю и есть результат. Хватит ныть. Проблема с садами решилась, а вот скоро школа...
тоже житель житель
+ 8 5
2 мая 2015 г. 22:03
Ну если вам не нравится, сидитие сами со своим ребёнком дома и развивайте его. Вечно недовольные надоели уже. Всё вам не так.
житель тоже житель
+ 3 0
4 мая 2015 г. 14:23
А, бардак вам не надоел? Вот и живите в нем.
Владимир Ж. житель
+ 11 4
30 апреля 2015 г. 20:55
Карманы расширять уже некуда во многих местах, проблему можно решить только многоуровневыми и подземными парковками.
Юрий Цыбин
+ 17 13
30 апреля 2015 г. 19:35
Покурам негде ставить машинки?
вася Юрий Цыбин
+ 6 4
1 мая 2015 г. 12:06
Точняк
Владимир Ж.
+ 65 5
30 апреля 2015 г. 19:34
На чьи деньги построена вся эта инфраструктура? На деньги налогоплательщиков. Куда будет поступать прибыль? В карман барыгам. Тут и без прокуратуры все ясно.
ай Владимир Ж.
+ 2 6
1 мая 2015 г. 18:37
ясно и понятно. как и то, что прокуратура не для защиты простых граждан-налогоплательщиков.
Страна Россия Владимир Ж.
+ 13 1
1 мая 2015 г. 15:05
Вот, вот, вот! Солидарен! И другой момент, который наверняка не приписан нигде: если деньги собирает кто-то, то он и должен ремонтировать асфальт и бордюры на этих парковках. Оплачивать уборку мусора. А у нас собирать будет один, а ремонтировать за счёт людей гос структуры.
Борменталь
+ 4 5
30 апреля 2015 г. 18:03
Определены места для жарки шашлыков: список
Представлен список мест в черте Красноярска, где можно жарить шашлыки.
Брови Брежнева
+ 49 7
30 апреля 2015 г. 18:01
Так косить бабло на ровном месте это уже сверх наглость.
Просто пытаются Акбулатова выдавить с города. Когда он уйдет, вот тогда и завинтят гайки по самое не хочу и по парковкам и по прочему
Показать комментарий Скрыть комментарий
Местная Тор
+ 0 1
6 мая 2015 г. 15:22
А зачем его выдавливать, мэра назначают, захочет снимет и назначит нового. К тому же, уж кто-то кто, а Акбулатов на мой взгляд очень даже соответствует))
ему на свалку пора.
вот сейчас признание конкурса незаконным, расторжение договора и возмещение инвестору через суд фактически понесенных расходов будет для Вилкова самым лучшим решением, выдохнет спокойно
Александр Николай
+ 6 0
30 апреля 2015 г. 17:34
не факт, что вернут
Личный психолог
+ 39 6
30 апреля 2015 г. 17:28
Представляете, мне привиделось, что на ньюслабе была новость о том, что прокуратура не одобрила платные парковки в центре Красноярска. Бывает же такое!
Бугагагаша Личный психолог
+ 0 2
5 мая 2015 г. 08:14
галаперидолить срочно, это симптом!
Красноярский гамбит
Пахахах:) Вилков бедняга
нечего рот разевать на наш карман. Ссаной тряпкой его гнать.
Долго же мы их ждали.
Видно там действительно полно нарушений о которых месяц все говорят.
Добрый волк раев
+ 7 0
1 мая 2015 г. 20:45
Как решают платные парковки проблему с теми кто паркуется 2м и даже 3м рядом с аварийкой?
без комментариев......
Александр
+ 164 9
30 апреля 2015 г. 17:13
Ну хоть кто-то против!!!
Правдоруб Александр
+ 3 0
5 мая 2015 г. 21:30
Деньги налогоплательщиков потраченные на строительство парковок надобно тоже вернуть обратно в бюджет государственный и израсходовать по назначению на строительство метро и дорог (по СНиП и настоящим не липовым проектам), а не разворовывание как это делают гос служащие с 1975 года и метромоста так и нет, только мост в Бобрушку строится из вагонного депо зачем спрашивается когда нужнее был метромост с автомагистралью?
Страна Россия Александр
+ 95 10
1 мая 2015 г. 12:07
Наконец-то!!! Дошло здравомыслие! Как можно собирать деньги если ты не строил эту парковку и не покупал эту землю?! Неужели это у нас происходит в стране?? Даже не верится! Прокуратура оспорила решение власти! Приятно удивлён! Урраа!
Бугагагаша Страна Россия
+ 2 3
5 мая 2015 г. 08:16
Деньги-деньги-дребеденьги не дошли до ****** ну, вы понимаете до кого ;) вот прокуратура и против.
Тролль Страна Россия
+ 13 6
1 мая 2015 г. 12:52
Не поделились, вот и против.
  • Оставить комментарий
  • Войти