Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске предложили брать плату за сбор грибов и ягод
Black crisis day
+ 9 1
21 мая 2015 г. 23:22
Кстати кризис продолжается и набирает обороты
Не обольщайтесь насчет 49 рублей за доллар
Центробанк лупит звры и через год из не будет, будет падение в пропасть как это было в 1992-1993 гг
Готовьтесь снова пережить 90-e только похлеще: сегодня коммуналки дороже и население закредитовано по самые помидоры, а также работать будет негде - почти все заводы уничтожены
Придется чтобы на сдохнуть с голоду собирать ягоды и грибы летом. Власти это понимают, и решили заранее подсуетиться
... Black crisis day
+ 0 0
23 мая 2015 г. 00:45
Моя бабушка рассказывала как в голод траву ели. Теперь не поешь и детям не отнесешь.
Этих депутатов надо поголовно проверять у наркологов, психологов и прочих врачей.. Все таки
законы выдумывают и утверждают. Но нельзя чтобы из-за такого слабоумия народ страдал
Ради смеха еще бы их через проктолога пару раз прогнать :))
Black crisis day
+ 3 0
21 мая 2015 г. 21:42
За сено еще надо ввести плату
Читатель
+ 6 0
21 мая 2015 г. 21:31
Надо у горсовета лавочку поставить с бабушками - хоть будем знать кто там наркоманы, а кто прости... господи, обычные тролли.
смотрящий
+ 1 0
21 мая 2015 г. 21:28
Ну за осадки вполне реально могут деньги брать. Прибалты, если мне не изменяет память, вводили такой налог для частных домов. Рассчитывался он от площади крыш, сбрасывающих воду в водосточные системы. Якобы от муниципалитета требуются средства для их перекачки и очистки.
бабушка Вера
+ 23 0
21 мая 2015 г. 21:08
Комары - 1 руб за штуку
Мухи - 1,5 руб за штуку
Топтание тропинок - 10 руб за километр
Справление малой нужды в лесу 5 руб
тоже большой 3 руб, удобрение все-таки.
Навыбирали идиотов в горсовет, теперь не знаем то ли от смеха плакать, то ли смеяться до слёз.
Тихомиров Rg
+ 5 0
21 мая 2015 г. 21:26
Они -то не пашут и не сеят,только вот по вашему умными управляют и кто в таком случае идиоты?
А где можно купить абонемент на всё лето и на все дикоросы?
. Эвенк
+ 7 0
21 мая 2015 г. 21:03
Как где, наверно у господина Уса вроде как в германию дикоросы гнал или нет?
Конституция СССР 1977 года: "Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности. В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства." И ещё. "Статья 18. В интересах настоящего и будущих поколений в СССР принимаются необходимые меры для охраны и научно обоснованного, рационального использования земли и ее недр, водных ресурсов, растительного и животного мира, для сохранения в чистоте воздуха и воды, обеспечения воспроизводства природных богатств и улучшения окружающей человека среды." А теперь сравните с текстом Конституции РФ 1993 года (см. продолжение).
Безбилетник Не везучий я
+ 0 0
22 мая 2015 г. 20:32
Народ стал жить более лучше.Рожь там и прочее...Марковка перед мордой осла запряженного в телегу.
Когда этого Глистова и К выгонят из Красноярска? Как он надоел своей толстой глупостью!!
ёмоё когда
+ 5 0
21 мая 2015 г. 22:03
так это не Глисков придумал , читать надо внимательней
Так и не понятно кто рубил деревья вокруг Красноярска,
рубили без спроса быстро, а разбрались долго и безрезультатно.
Папа Карло zzz
+ 6 0
21 мая 2015 г. 20:57
Такие рубки без ведомая администрации города или края не проводятся )
Наблюдатель
+ 43 0
21 мая 2015 г. 20:36
Ребята! Сдается мне, что департамент муниципального имущества (а именно он, если я правильно понял, подготовил для депутатов эту хрень) в полном составе пора люстрировать. Поставить около него ящики для мусора и всех этих недоумков в них сложить и вывезти на свалку. А заодно и мэра, который развел в Администрации таких идиотов и в таких количествах. Но его сначала привлечь к уголовной ответственности за нецелевое использование средств. Ведь нет ни одного документа, оправдывающего постоянное и хорошее денежное содержание для дураков. Это чисто мэ(е)рские инициативы.
Брови Брежнева Наблюдатель
+ 1 2
22 мая 2015 г. 12:27
Кто-то подставляет мэра:-)
Наблюдатель Брови Брежнева
+ 3 0
22 мая 2015 г. 13:19
Это в смысле дураками укомплектовывает Администрацию города?
прохожий Наблюдатель
+ 2 2
22 мая 2015 г. 07:54
Мэр депутатов не выбирал, они ему не подконтрольны
. прохожий
+ 5 0
22 мая 2015 г. 08:08
Странно народ тоже не выбирал их, так откуда же прибыли такие умные и затейливые карманники соглашатели меж собой, о заботе с народа?
Как будет учитываться ягода, употребленная в пищу непосредственно в месте сбора ее на муниципальных территориях?
йцукен CW
+ 5 0
22 мая 2015 г. 08:47
приходишь к автору этого закона и на стол ему результаты переработки, пущай оценивает
патриот родного края CW
+ 14 0
21 мая 2015 г. 20:29
Это уже заложено в тарифы за ЖКХ: канализация.
Сергей Лящ
+ 8 1
21 мая 2015 г. 20:17
Как в 40-е налог с каждого дерева на даче.
. Сергей Лящ
+ 4 0
21 мая 2015 г. 20:24
Ага с каждого бревна в коттедже не считая шлагбаума.
И жить этому гор совету оставалось немного.... - подумал Штирлиц ...
Однако же
+ 8 1
21 мая 2015 г. 20:02
А интересно-за скошеное сено платят или забыли ввести? Или скока корова сжувала травы? Ползуниха вот вот поспеет за теханом. Как будут отлавливать студентов? Они ж траву портят...
Владимир Однако же
+ 1 0
23 мая 2015 г. 09:28
За сенокосы, пастбища и вообще налоги скот давно уже, чуть ли не с советских времён.
Но вот чему ещё предстоит научиться у гейропы, так это плате за выпускаемые животными газы (учитываются, рассчитываются и ограничиваются киотским протоколом). За животных европейские фермеры точно платят, а вот о подобном для людей не слышал...но наверное это пока до наших чиновников не дошло.
Чиполлино
+ 9 1
21 мая 2015 г. 20:01
О да!!!!, а налог на осадки в каком месяце планируется ....а то я тоже не вижу.
В детстве я тоже думал, что описание капитализма из книги Носова "Незнайка на Луне" это лишь смешная сказка. И вот в этой сказке живу. Россия - страна, где сказка становится былью. Для депутатов нет ничего невозможного. Может, как в старину, взимать налог за окна в доме, за печь?
Сережа конь
+ 10 0
21 мая 2015 г. 20:06
Все Носов с Незнайкой виноваты :-( Еслиб не они...
Тихомиров
+ 10 0
21 мая 2015 г. 19:59
следующие предложение будет брать плату за вдох воздуха и выдох тоже...
Читатель Тихомиров
+ 12 0
21 мая 2015 г. 21:18
И в центре дороже, конечно - много там желающих.
И абонемент - 3000 руб./мес. для тех, кто все время в одном месте дышит, и 4500 - кто "на всей площади центральной части города".
Читатель Тихомиров
+ 17 1
21 мая 2015 г. 21:11
Ага, 3,91 руб. за вдох (плата за потребляемый кислород) и 1,44 - за выдох (штраф за выбросы углекислого газа).
не могу найти строчку с воздухом. я ослеп?
Житель Издатый
+ 26 1
21 мая 2015 г. 20:09
Найдете... После следующей сессии Горсовета ))))
Н.И.К.И.
+ 18 0
21 мая 2015 г. 19:46
Я так и не поняла, как это проект будет реализовываться? Я еду в лес, собираю 10 кг. клубники, приезжаю в администрацию села, в каком ведении находятся эти земли
, в администрации есть должность взвешиватель он взвешивает ягоду я оплачиваю в кассу сельсовета, получаю чек. Как то так?
Евгений Н.И.К.И.
+ 18 0
21 мая 2015 г. 22:40
Нет они еще посчитают сколько съел пока собирал
Папа Карло Н.И.К.И.
+ 12 1
21 мая 2015 г. 20:56
Копилки в лесу поставят, тендер проведут, камеры повесят. Да всё также как с парковками
Красноярец
+ 18 0
21 мая 2015 г. 19:45
Ладно налоги, от врагов народа другого ожидать не приходится, но какая мудрая голова калькуляцию тарифов делала и из каких соображении? 3.91 руб./кг за орехи, 1.44 руб./кг за ягоды.
Откуда в черте города грибы и ягоды? Если какой сдуру и вырастет, так около него будет валяться бутылка, окурки и прочий мусор. Сам собирать не станешь.
Папа Карло e.в.
+ 4 0
21 мая 2015 г. 20:56
Я так предполагаю, что это нововведение все же предвкушает организацию агломерации Красноярск. Расширят границы города еще на 10км и вот, нормальный гешефт.
Куда всё указанное после сбора привозить/приносить для измерения и взимания оплаты? Или огородят и КПП установят?
Однако же reader
+ 14 0
21 мая 2015 г. 20:08
А откат два стакана с ведра будем вводить? Все же дешевле
В лесу будут стоять автоматы по приему оплаты, как паркоматы примерно.
Так не выгодно! Вех не поймать , да и не все ходят собирать , надо в с зарплаты сразу отчислять!
Н.И.К.И. пофигу все
+ 15 0
21 мая 2015 г. 20:02
Не наверно обяжут платить, так же как за капремонт.
А вы их садили чтобы руки тянуть за сбор урожая с дикоросов вами.
Всё больше убеждаюсь, что в администрации неадекватные люди собрались.
Но это не самое страшное. Самое страшное, что они указывают, как нам жить.
йцукен Дед
+ 9 0
22 мая 2015 г. 08:44
а вы посмотрите кто там. адвокат, бизнесмены (читай барыги) они привыкли не зарабатывать а делать деньги вот за счет населения и пытаются наполнить бюджет который дыряв как сито
Летом солнце светит?
светит.
Тепло дает?
дает.(а почему должны бесплатно греться под солнышком.?
Воздухом дышишь?
дышишь,а почему бесплатно?
Затокрымнаш.
e.в. Не везучий я
+ 10 2
21 мая 2015 г. 21:01
ты больше всех за этих уродов глотку драл перед выборами
Зачем наговариваешь?я по жизни ненавижу власть,любую власть,потому как власть это прежде всего насилие,правильной власть не хочет быть.
e.в. Не везучий я
+ 9 0
21 мая 2015 г. 21:14
Прав Папа Карло, завязывай бухать. Забыл, как за Быкова рубаху на груди рвал?
какой бухать?Бросил уже.послезавтра три дня будет.
И если бы Быков выставил бы свою кандидатуру опять бы рубаху рвал бы.ему не дадут этого сделать,а других назначают.мы ведь не выбираем.
Папа Карло Не везучий я
+ 4 1
22 мая 2015 г. 00:06
Быков? Эта поганенькая партия только его имя использует, а так дегенераты дегенератами. Чё кстати с этим мудаком, который от армии всё бегал? Опять в Крыму геморрой лечит?
Папа Карло Дед
+ 26 1
21 мая 2015 г. 20:54
Да это не в администрации, это НАРОДНЫЕ избранники. Только откуда их столько с отбитым мозгом там разом набралось никто не знает
Дед Папа Карло
+ 0 0
22 мая 2015 г. 10:49
А кто внес это предложение народным избранникам на обсуждение?
городской селянин Папа Карло
+ 15 0
21 мая 2015 г. 22:55
Дык,давно сказано:дураков в России мало,но они так мудро расставлены,что встречаются на каждом шагу.
Евгений Папа Карло
+ 5 2
21 мая 2015 г. 22:37
А вот такие же и выбирали их!!!!!!! А вообще как эти народные избранники к кормушке присосались и не оторвешь. И не надо говорить, что там находятся те у которых денег много. Вот именно у тех много денег не бывает.
Папа Карло
+ 11 1
21 мая 2015 г. 19:15
Это все касается муниципальной земли, не более :) зачем на эту хрень тратят бумагу?
Юлия Папа Карло
+ 17 1
22 мая 2015 г. 10:19
А муниципальная земля она чья? Правильно - государственная, а мы вообще-то на минутку граждане РФ и соответственно все недра по логике должны принадлежать нам, а у нас наши власти все наше стараются нам же и продать! Они что садили эти грибы и ягоды, чтоб теперь за них плату взимать? Правильно выше сказали, скоро за каждый вздох будем платить
reader Папа Карло
+ 10 0
21 мая 2015 г. 19:24
А затем... Спускается сверху - А ну-ка, где денег взять? - вот в ответ и придумывают, хоть ересь. У меня на работе подобное творится.
мистер бурга Папа Карло
+ 13 0
21 мая 2015 г. 19:21
дачные участки тоже муниципальные, не приватизировали- готовьте деньги за ягоды)))
Горожанин
+ 163 1
21 мая 2015 г. 19:14
"В то самое время, когда в городе происходили эти события, в
зале замка графинь Вишен, который от времени до времени
превращался в зал суда, синьор Помидор собрал всех жителей
деревни, чтобы объявить им весьма важное решение.На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за
аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские
дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По
очереди он измерял у них объем груди после вдоха и выдоха,
затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма
причитается с каждого потребителя воздуха. Теперь же
каждый житель деревни повинен уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и
четырехсот лир за град".
В детстве я думал, что это сказки... Наивные времена...
Ирина Горожанин
+ 1 0
6 июня 2015 г. 22:28
Я тоже частенько вспоминаю эту замечательную сказку. В детстве я тоже думала, какие нехорошие и злые эти сеньор Помидор, принц Лимон, графини Вишенки.... А теперь эти персонажи повсюду- и в местной власти, и в верховной. Только и думают - где бы ещё хапнуть и оттяпать у тебя твои кровные. Уже столько напридумывали, что во времена советского союза в страшном сне бы не приснилось. А ещё чувствуешь себя кумом Тыквой, который смог купить лишь три кирпича на свой микроскопический домик. Я своим детям и один кирпич не смогла купить, чтобы им квартиры построить. А в советское время мои папа и мама получили от государства четырехкомнатную квартиру. А сестра, когда вышла замуж, получила двухкомнатную. А теперь..... Куда катимся?Живем с мужем на мою пенсию, а муж предпенсионного возраста без работы остался - проблемы со здоровьем. И как жить? Где ты, Чиполлино?
бяшка Горожанин
+ 17 1
21 мая 2015 г. 23:22
Наверное этот чинуш на днях перечитал чиполино :)
Горожанин бяшка
+ 6 5
22 мая 2015 г. 07:00
читаю дальше комментарии и понять не могу - это специально направленные "тролли" или просто народец тупой? почему в них идет "наезд" на горсовет по вопросу взымания платы, если это предложение внесено представителями городской администрации??? глисков просто об этом сообщил, а его хаят... не могу понять....
reader Горожанин
+ 42 0
21 мая 2015 г. 19:21
Джанни Родари - предсказатель не менее крутой, чем Ванга.
Не смогу выразить своё мнение по этому поводу так, чтобы модератор не удалил мой комет!
Glen Quagmire Эвенк
+ 5 0
23 мая 2015 г. 10:04
Ещё можно брать деньги за ходьбу по асфальту...
Н.И.К.И. Glen Quagmire
+ 1 0
24 мая 2015 г. 17:28
А, почему и бы нет, асфальт то снашивается. Чем больше вес у человека, тем больше брать плату за износ асфальта.
Glen Quagmire Н.И.К.И.
+ 0 0
24 мая 2015 г. 21:49
Согласен, только одновременно ещё штраф за ходьбу по газону, а то ведь вытопчут.
Какой чудак внес это предложение? Вот уж воистину: чьи в лесу шишки?!
Папа Карло Евно
+ 70 3
21 мая 2015 г. 19:13
Горсовет уже хором решил заняться онанизмом :)))
Сережа Папа Карло
+ 9 0
21 мая 2015 г. 20:03
Может и решил, а оплачивать известно кто будет.
Показать еще
  • Оставить комментарий
  • Войти