Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Абаканская пенсионерка отдала мошеннице 130 тыс. рублей, поверив в «отмену» денег
Бабка старая, да, но вкладец в банке имела, проценты получала, высчитывала-выгадывала, осуществляла операционную деятельность, так сказать. Вполне дееспособная старушка.
В смысле высчитывала и выгадывала! Ей к таким годам кроме булки хлеба в неделю, да пары картофелин (это я образно) ничего не надо! Пенсия у нас конечно не ого-го, ябы сказал совсем не ого-го.... Но как правило у бабулек после всех затрат еще остается не хило, а народ старый совецкой закалки берегут каждую копейку.... вот за лет 10, а то и больше, набегает такая сумма, которую они почему то так и стремятся отдать всяким мошейникам!
прохожий Дарт Вейдер
+ 0 0
26 мая 2015 г. 08:23
У меня есть знакомая бабуся такого возраста. Пенсия за 20000, так она еще своим деткам подкидывает суммы круглые. Потому как пожилому человеку много не надо, да еще дотации на квартплату всякие им дают. Лучше бы молодежи с детками дотации давали.
В сотый раз предлагаю отменить наличность для пенсионеров. Все деньги должны быть на карточках, наличные не давать. От кэша одни проблемы, то почтальоны устраивают псевдоограбления самих себя - пенсфонду убыток, то сами старички мошенникам и всяким псевдолекарям отдают бабки, то непутевый внук-алкоголик всю пенсию отберет.
прохожий Сара Юдовна
+ 1 0
26 мая 2015 г. 08:19
Бабульки и не только они наслушались всяких страстей, про то что деньги с карточек исчезают, и вернуть их сможет только добрый внучек из ФСБ. А такие внучки не у всех есть, потому и стараются наличкой пользоваться. Дремучий народ.
бабушка Надя
+ 2 1
25 мая 2015 г. 16:35
Побегу-ка я, куплю лыжи, а то завтра отменят деньги, а так и транспорт и дрова если что.
вот бабушка Надя
+ 1 1
25 мая 2015 г. 16:48
Лыжи? Купи одну лыжину и один ролик, что бы и лотом и зимой.
Гори в аду, мошенница.
Дартаньян Натка
+ 0 1
25 мая 2015 г. 17:09
в зАДУ лучше
Моей бабушке 87, но в такие сказки не поверит
Евно Чита
+ 4 2
25 мая 2015 г. 16:22
Чтобы поверить надо на книжке за сотку косых иметь. У твоей есть на книжке таньге?
Чита Евно
+ 1 1
25 мая 2015 г. 16:31
Не знаю такую валюту. Читай книжки
Евно Чита
+ 2 1
25 мая 2015 г. 16:39
Да такие же фантики, как и рубль. Разница только в том, что за один грин дают 185 тенге. Читать книжки какие, сберегательные?
Чита Евно
+ 0 2
25 мая 2015 г. 16:41
Тогда пиши название валюты правильно) Читай все что есть)
Евно Чита
+ 0 0
25 мая 2015 г. 16:56
Замётано, грито маргалито))
Тварей таких, обкрадывающих бабушек, на кол. !!!
Дядя Гриша
+ 10 10
25 мая 2015 г. 16:05
Вот вредная бапка. Ей сказали подойти к окну №4 - значит к окну №4 и нужно было идти!
вот Дядя Гриша
+ 1 4
25 мая 2015 г. 16:49
Мошенничество в том, что 4 ого окна нет или плохо искала.
в 81 год можно и не в такое поверить.. как совесть то позволяет таких старых людей обкрадывать?..
Евно 111
+ 2 23
25 мая 2015 г. 15:57
Это надо у дочери спросить, навела стопудово доча.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Если мошенница ходила с бабусякой в банк, есть шанс, что ее найдут, там же видеонаблюдение.
Котофей. 2
+ 11 2
25 мая 2015 г. 16:05
Да вы шутник!
Ситуация из жизни. Жулики взламывают платёжный терминал, установленный в одном из красноярских "супермаркетов". Лица (без масок) данных асоциальных граждан фиксируют многочисленные камеры наблюдения - и магазинные, и в банкомате напротив... Полиция никого не нашла.
Вот если бы у бабушки был влиятельный внучок или ещё какой родственник не из работяг, да или просто пообещала отстегнуть долю малую от украденной суммы товарищам из органов - тогда можно было бы рассчитывать на положительный результат. А так - посмеются над "непутёвой бабкой", и всего делов.
Никогда бы не думал, что найдутся люди, поверившие в отмену денег... В НАШЕЙ-ТО стране...
Сергей Ява
+ 45 0
25 мая 2015 г. 15:52
Где еще, как ни в нашей стране, можно в подобное поверить=)
  • Оставить комментарий
  • Войти