Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Судьба памятника Славе Глюку в Красноярске остается нерешенной
>>было рекомендовано исключить из композиции скульптуры атрибутику, которая так или иначе указывает на конкретного музыканта — кактус, кошку и кофр гитары
Цензура, ёпт.
хе-хе Тыдыщь
+ 3 0
26 мая 2015 г. 10:30
Это был единственный в городе музыкант, который заработал на кофр.
Marshal хе-хе
+ 1 1
26 мая 2015 г. 11:02
торговлей кактусами? ))))))))
Дмитрий
+ 5 2
26 мая 2015 г. 09:30
Любой памятник - на память. Людей спросили: пожарному или Глюку, Люди ответили - Глюку. А про первого губернатора, видимо, не так уж и хочется помнить, не смотря на его не менее важний отпечаток в истории.
У меня такое ощущение что пишут не Красноярцы. Сами то вдумайтесь - памятник уличному музыканту. А какому? Тому что на стакане тусит и пропивает жизнь? А в чем его вклад в культуру? Глюк написал отличные песни, которые некоторые (те кто способен) люди поют до сих пор. И он своим творчеством отличился от всего что было до него и от того что стало после. Поставить памятник никому это тупик, представьте в свое время вместо памятника Ленину ставили бы памятник советскому революционеру, в чем суть обезличивания памятников? Да в том, что вас всех, граждане, система жаждет возиметь обезличенными и одинаковыми (такими проще управлять) и в этом причина не желания государственной системы увековечить народного героя.
Marshal Земляк
+ 8 5
26 мая 2015 г. 09:03
кто-то по пьяни поет черного ворона, кто-то высоцкого. кто-то цоя. кто-то сектор газа и тд.... кто-то цитирует кин-дза-за. кто-то любовь и голуби, кто-то еще.... Если начать всем памятники ставить то во что превратиться город? я понимаю дом, в нем жил Суриков, пожалуйста бюст, дощечка. На стакане играет уйма народа, и много кто умер. Давайте ВСЕМ поставим памятники??? не бред ли?
Над тайгой затихли птицы,
Видно завтра будет дождик,
Взять бы водки, да напиться,
Но мне это не поможет.
Тучи небо перекрыли,
Словно стадо бегемотов,
Вот бы мне взлететь над ними,
Но опять мешает что то.
А я сижу на траве,в моей голове
Ветер поет,небо зовет.
Открыли мне коридор, в порядке мотор,
Лишь бы успеть до своих долететь.
У меня такое чувство,
Что тебя я где то видел, ха,
Такая молодая,
Но уже на всех в обиде.
Ты не лей напрасно слезы,
Этот мир необитаем,
Приходи ко мне сегодня,
Мы с тобою полетаем.
А я сижу на траве,в моей голове
Ветер поет,небо зовет.
Открыли мне коридор, в порядке мотор,
Лишь бы успеть до своих долететь.
А я сижу на траве,в моей голове
Ветер поет,небо зовет.
Открыли мне коридор, в порядке мотор,
Лишь бы успеть до своих долететь.
Это шедевр по вашему? стихи уровня 1 класс 2 четверть.
Красноярец
+ 14 12
25 мая 2015 г. 22:47
Забюрократили чиновники глюка. Ну и правильно (в данном случае), ибо нефиг кому попало на улицах памятники ставить. На кладбище на могиле поставьте, разрешений не надо и никто возражать не будет.
kukumber Красноярец
+ 15 6
26 мая 2015 г. 00:43
Как я слышал, прикольный был чувак.... и это не плохо поставить памятник.. свой местный человек..
Marshal kukumber
+ 6 9
26 мая 2015 г. 07:43
вроде как с Зеленки он, а не с Красноярска. И зарубили правильно. Давайте всем кабачным музыкантам поставим памятники
Андрей К. Marshal
+ 1 1
26 мая 2015 г. 12:09
Сталину памятник - НЕТ, а Глюку, да, он не убийца, пусть будет. Я не против.
Marshal Андрей К.
+ 1 1
26 мая 2015 г. 12:13
Сталин величина мирового масштаба. кто такой Глюк????? он оставил след в истории?
  • Оставить комментарий
  • Войти