Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В прокуратуре Красноярского края прокомментировали призывы не платить за капремонт
..Алупу им а не денег.
ВОТ ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТВОРЯТ ГАДЫ :-
Вчера в Егорьевске суд приступил к рассмотрению иска прокуратуры к фермеру Михаилу Шляпникову. Он придумал, как заниматься сельским хозяйством и при этом не разориться, а также победил финансовый кризис и инфляцию в отдельно взятой деревне Колионово. За это его теперь и судят.
http://www.trud.ru/article/05-06-2015/1325697_byl_by_fermer_a_statja_najdetsja.html
..Алупу им а не денег.
ВОТ ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТВОРЯТ ГАДЫ :-
Вчера в Егорьевске суд приступил к рассмотрению иска прокуратуры к фермеру Михаилу Шляпникову. Он придумал, как заниматься сельским хозяйством и при этом не разориться, а также победил финансовый кризис и инфляцию в отдельно взятой деревне Колионово. За это его теперь и судят.
http://www.trud.ru/article/05-06-2015/1325697_byl_by_fermer_a_statja_najdetsja.html
Куда они денутся
+ 0 0
5 июня 2015 г. 07:37
Четверть века разорения не прошли даром, для кого то.Ну а теперь, по новой-вставай страна огромная, вставай на смертный бой.
Не везучий я Куда они денутся
+ 2 0
5 июня 2015 г. 08:08
Мы смело в бой пойдем
(и мы за вами
И как один умрем
(идите сами.)
Все равно разворуют
+ 3 0
5 июня 2015 г. 06:11
Не платил и платить не собираюсь
На работе коллеги тоже не платят
Елена Все равно разворуют
+ 3 0
9 июня 2015 г. 21:24
Молодцы!!!! Если бы все отказались это было бы здорово Ну что нам еще бояться?
А самые умные сразу служить "богу"... На всякий случай!
Ну часть общества неспособна конкурировать в условиях рынка вот и идут служить, погоны, чины и т.д. Но это не является основанием для "майдана"!
в партизаны все ушли
Ну и куда революционеры подевались?
Так зря наверное пыхтит прокуратура. я вот не платил не разу и платить пока не планирую. а если все так сурово то пусть прокурорские и платят, а мы пока подождем-посмотрим, может и вообще ихнее время скоро закончится, семнадцатый то год уже не далёко.
если до 17 года откажутся покупать нашу нефть и газ,вообще товары из россии, то я с тобой согласен.Пока питерским хватает революций не будет.
Я теперь сплю с мужчинами в знак протеста платных парковок, кап.ремонта и точечной застройки. И что толку? Власть все равно стоит на своем!!!
До чего человека довели! Вы уж лучше с моста сиганите в знак протеста, чем под хвост баловаться.
Пара вопросов
+ 19 0
4 июня 2015 г. 13:49
Интересно. Вот, допустим, я не буду платить за капитальный ремонт, и образуется у меня задолженность. А какой орган (организация) может (уполномочен) взыскать с меня эту задолженность и на каком основании?
В законе от 27.06.2013 № 4-1451 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края» (http://zakon.krskstate.ru/doc/13812), на который ссылается прокуратура, об этом ничего не говорится. Региональный оператор уполномочен только учитывать задолженность. И все.
Вот я. Вот моя задолженность. Это не задолженность по уплате налога или другого обязательного платежа или сбора в бюджет. Никакие услуги, товары, работы на сумму этой задолженности я не потреблял, вреда (ущерба) никому не причинил, следовательно обязательств ни перед кем у меня нет. Поэтому механизма и оснований взыскания этой задолженности действующим законодательством не предусмотрено.
Есть дом. Есть его собственники. Уже есть управляющая компания, которая управляет общедомовым имуществом. Зачем нужен какой-то фонд, который не имеет никаких отношений к имуществу в этом доме и будет дублировать функции (собирать деньги, организовывать ремонт), которые уже итак (за деньги собственников) выполняет УК?
Вот когда будут обоснованные ответы на эти вопросы, то сразу пойдут платить, а пока...
а что будет если все откажутся платить,всех повесят или расстреляют,выгонят из своих квартир потом и кровью заработанных
Елена 112
+ 1 0
9 июня 2015 г. 21:14
Не плачу за кап ремонт и даже квитанции не приходят потому, что знают в УК себе дороже обойдется И вообще в Красноярске много воздушных домов которых нет, а люди платят и не догадываются,что дом давно снесен
Лесник 112
+ 2 0
4 июня 2015 г. 18:29
Будет плохо. У нас народ пугливый. Накажут нескольких строптивых, покажут в каждом телевизоре и в каждой газете напишут и всё, народ ломонётся штурмовать кассы и скидывать последние деньги. Причём количество публично наказанных может быть совсем небольшим - 10-15 человек максимум и этого будет достаточно чтобы миллионный город "присел на измену".
Да ничего не будет. А этим хапугам облом будет. Вон москвичи бунтуют, подают массовые петиции в конституционный суд о незаконности поборов. Если бы хотя бы большинство не будет платить, эти шкуры сразу заткнутся про угрозы и кары.
Главное никто не пишет.Ну признает верховный суд поборы незаконными,а деньги ведь назад не отдадут,скажут израсходовали на ремонт.
. Не везучий я
+ 1 0
4 июня 2015 г. 15:11
Не могу не согаситься. Вот только ремонт чего?
Ремонт дороги с сосны,котеджей.не за свои же деньги ремонтировать.
или эта "приятная" миссия возложена только на электорат?
владельцы коттеджей и вилл тоже платят за кап.ремонт?
Наташа лада
+ 1 0
4 июня 2015 г. 12:23
у меня дом. плачу налог на землю только. за воду, за электричество - сколько потратила. мусор, септик, ремонт крыши, фасада, обслуживание территории - самостоятельно. просто, дёшево и честно :) только домик в городе сильно дороже квартиры получился. что уж о виллах говорить
Андрей Наташа
+ 1 0
5 июня 2015 г. 20:20
почему они должны платить? они за своё счёт дом ремонтируют. могут так же откладывать на ремонт каждый месяц если душа пожелает.
Папа Карло
+ 0 1
4 июня 2015 г. 11:27
За парковки занесли и сразу пасть свою гнилую закрыли...
В Москве этот побор хотят ввести с 1 июня, но там депутаты и общество не очень спокойно, так, что посмотрим.....
Нашим хапугам главное сейчас сорвать куш, а ремонт через 20 лет могут новые реформы отменить или сами сбегут.
А от прокуратуры другого и не ждали - им сказали, они под козырек.
Сомневающийся
+ 8 3
4 июня 2015 г. 10:24
Не в восторге от поборов ,но ведь собака долг то копится,и с каждым месяцем он удваивается . Если все время не платить то по идее лет через 20 уже тыщь на 100 набежит ,потом если насядут так хрен заплатишь такое. И есть еще такая фигня что с этой квартирой потом ниче не сделаешь - не продать ,не обменять если долг висит на ней. И платить не хочется и неприятностей не огребешь потом . Хз че делать.
Тихомиров Сомневающийся
+ 2 0
4 июня 2015 г. 11:32
Нужно дело повернуть таким образом,что бы эти поборы шли в налоговый вычет вот как например при покупки жилья ,а то слишком уж шкуру дерут... http://www.youtube.com/watch?v=DQT_MebPgp8
. Сомневающийся
+ 11 0
4 июня 2015 г. 11:12
Через двадцать лет никто уже и не вспомнит, куда исчезли те "капремонтные" деньги. Так же как было с негосударственными пенсионными фонадами начала 2000-х и накопительной частью пенсии. Просто сейчас задача набить карманы бабками лохов, которые клюнут на подобные "угрозы" и увещевания.
zaлупу вам на воротник, а то капремонтом прикрываются
Все эти годы граждане добросовестно оплачивали кап.ремонт, так как в тарифе всегда была заложена эта составляющая. Теперь вопрос к властям: ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ?! Так вот, господа чиновники, сначала отчитайтесь куда дели эти деньги, а потом уже ведите разговор о новых сборах! А пока не платил и платить не собираюсь!
Прокуратура лучше бы объяснила людям почему в свердловском районе платежки выросли на 30%. Коммунальное ворье объясняет так: мы разбили сумму задолженности на всех плательщиков, т.к. убытки нам не нужны.
патриот родного края
+ 9 0
4 июня 2015 г. 08:49
Как новая схема отопления, так референдум. Как очередной побор - так законом принимают. А принимают по принципу куда же они денутся с 3-4-5-6- и т.д. этажа. А капремонт это стены в подъезде покрасить?
прохожий
+ 12 0
4 июня 2015 г. 07:44
А МНЕ И ПЛАТИТЬ ТО НЕЧЕМ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
скиф сибирский
+ 46 1
3 июня 2015 г. 22:33
Предлагаю всем не платить
Не везучий я скиф сибирский
+ 12 1
4 июня 2015 г. 00:11
Так и не плати.я же не плачу и пока никто не шевелит.
АГА Не везучий я
+ 0 0
10 июня 2015 г. 21:14
Так у тебя же квартира съемная,а платят собственники.
Угу.Еще в 13 году купил себе.Леновна помогла.На съемных жил потому как менты гонялись,а купить я мог и в 80-х и в 2000-х.
Андрей скиф сибирский
+ 11 7
3 июня 2015 г. 23:49
за вами уже выехали
скиф сибирский Андрей
+ 2 0
4 июня 2015 г. 18:32
Заждался :-) по лесенке бегом бегаю-раз в месяц возле почтовых ящиков куча выброшенных квтанций :-). И это здорово
фсин Андрей
+ 10 4
4 июня 2015 г. 00:00
Стукачество это основа основ - наше светлое будущее
Водитель фсин
+ 2 4
4 июня 2015 г. 06:42
Вы европеец?
Прожектор перестройки
+ 54 3
3 июня 2015 г. 22:25
Прокуратура лучше бы рассказала куда девались деньги, которые на протяжении многих лет взимались на капремонт еще до создания фонда капремонта. Еще с советских лет в квитанции графа "капремонт" была, а ремонта во многих домах до сих пор так и не было. Куда эти деньги делись, на чьих они счетах - тишина.
Достаточно обывательского минимума юридических знаний, чтобы было понятно, что законодательство о фондах капремонтов сырое и противоречит многим федеральным законам и Конституции. Но почему профессиональным стражам закона это непонятно - непонятно. Хотя, наверно, даже наоборот - понятно... ;)
Не везучий я Прожектор перестройки
+ 35 8
3 июня 2015 г. 22:27
А чем кормить крымнаш?
А у меня две приятные новости.
1. Доллар поднялся выше 54 рублей впервые с апреля Евро вырос до 60,18 рубля
Курс евро в ходе сегодняшних торгов на Московской бирже вырос на 1,33 рубля до 60,18 рубля, превысив этот уровень впервые с 7 апреля. Доллар подорожал на 1,23 рубля и стоит теперь 54,01 рубля, превысив 54 рубля впервые с 21 апреля. Стоимость фьючерсного контракта с поставкой в июле на нефть сорта Brent на сегодняшних торгах лондонской биржи ICE упала на 1,56% до $64,47 за баррель.
2.Жизненно необходимые лекарственные препараты российского производства могут в ближайшее время подорожать на 16 процентов. Соответствующая информация содержится в докладе Центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ), который поступил в редакцию «Ленты.ру».
Эксперты ВШЭ поясняют, что цены могут вырасти из-за поправок к закону об обращении лекарственных средств, которые вступили в силу 16 марта. Они предусматривают индексацию цен на медикаменты на уровень инфляции. При этом для российских лекарств индексация может быть выше, если «удорожание будет обоснованным».
слався Отечество наше ...
Orion Не везучий я
+ 17 2
3 июня 2015 г. 23:22
Это уже мало кого волнует. Все у кого было что сбрасывать, сбросили в первый "заход" второй раз манипуляции кремлинов с баками не пройдут и международный долг придется выплачивать с какого-то другого кармана. Значит либо взлетит ГСМ в цене, либо налоги, либо пенсионный фонд раздерибасят. Ну или.. война. Которая все спишет.
Vladislav Не везучий я
+ 7 9
3 июня 2015 г. 23:13
Что же ты такой невезучий не мошешь прочитать тему новости и пишешь всякую отсебятину
Куда они денутся
+ 11 1
3 июня 2015 г. 22:09
Самое интересное заключается в том , что лица. которым полагается компенсация за услуги ЖКХ, в случае не оплаты КР , лишаются льгот. Чем успешно и пользуются господа- будущие капремонтники.
Тихомиров
+ 75 1
3 июня 2015 г. 20:01
как показал исторический опыт , всё собранное бабло уедет в Лондон или Тель-Авив
Мордвин.
+ 46 4
3 июня 2015 г. 19:46
Как же не платить?! А на что слуги народа жировать будут и вертикаль власти держатся на чём будет?
....................................................................хочется много сказать,но за.банят опять.........................
Есть комментарий :) Да пусть напоминают, а особенно пусть напомнят о том, что договор между мной и организацией не заключен, и в силу этого нет обязательств ни у той, ни у этой стороны. Статуса налогового сбора этот "сбор" тоже не имеет, потому как налоговый сбор возникает в результате имущественных прав. Соотв. те, кто платят сейчас - просто дают барам денежку на жизнь, а бары могут потом ничего не делать.
Егор #!
+ 3 5
4 июня 2015 г. 09:28
Норма установлена императивно. Сейчас эту статейку про "договор" отменят и все, будешь платить как миленький
Карлсон-Саянский #!
+ 42 2
4 июня 2015 г. 00:10
Народ трусит, а надо сказать прямо.
НЕ ПЛАТИТЕ!
И точка. Лучше детям черешни купить. С населения на эти ремонты десятилетиями собирают, а где результат7! Может у грачева и матюшенко лучше спросить? Или в декларациях слуг народа-мультимиллионеров поискать?
Через суд если взыщут, кукиш с маслом получат. Пусть голубей на моем чердаке описывают.
Егор Карлсон-Саянский
+ 5 7
4 июня 2015 г. 09:28
Телевизором взнос будешь делать или тапками домашними. Приставам то без разницы, че описывать
%%% Егор
+ 0 0
5 июня 2015 г. 17:10
Если есть карта банковская и на нее деньги поступают, спишут безакцептно и все, и потом хер ты че докажешь и телик им нафиг не нужен будет...еще и пеню насчитают ... ипотечникам лучше не рисковать, мне в банке сразу говорили и в договоре указали, не будете платить коммуналку и пр. потребуем вернуть долг в полном объеме
Карлсон-Саянский Егор
+ 4 1
4 июня 2015 г. 11:34
Дочитай, что я написал, а то знающий слишком...
ну и чё...
+ 7 2
3 июня 2015 г. 19:38
Почему не одного комментария нет, а? :))))
Orion ну и чё...
+ 97 6
3 июня 2015 г. 23:21
Потому что пошло расслоение реальности между миром грез чиновников и миром средних людей. Падает смотрибельность СМИ и ангажированных ресурсов, доверие к власти на нуле. Спросите любого на улице - он верит в справедливый суд? Вам рассмеются в лицо. Это дно. Пропасть, которая может в любой момент поглотить остатки РФ. А в это время с упорством даунов власть продолжает доканывать людей повышениями пенсионного возраста, платными парковками и поборами в сфере ЖКХ.
  • Оставить комментарий
  • Войти