Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Парк для выгула собак с «аллеей славы» начали создавать в Красноярске (видео)
В принципе: хотят люди содержать дома собачек ну и пусть содержат по установленным правилам и без неудобств для окружающих "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека", а районные власти должны делать следующее:
1) организовать площадки для выгула домашних животных и не по одной - две на город, а штук по 10-15 в каждом районе, пустырей у нас и сейчас хватает, не думаю, что это какая-то серьёзная проблема: огородить площадь размером с коробку, засыпать её песком и поставить какие-либо препятствия для резвящихся зверюшек;
2) своевременно "саннировать" бездомных собак;
3) следить и требовать от несознательных "собачников" соблюдения чистоты, порядка и правил выгула.
Все эти правила легко поддерживаются при нормально работающей полиции, чего у нас, к сожалению, не наблюдается и когда будет ведает один Аллах.
антишавкин
+ 0 1
12 июня 2015 г. 17:07
порадовали слова ...*с аллеей славы*. аналогия с бадалыковской аллеей, видимо, вывели погаддить, подобрала кусочек заряженной колбаски и тут же в карачунах загнулась. красота. и владелка рядом скачет, крыльями машет, утилизировать каломета придется...
Злой собачник
+ 1 2
11 июня 2015 г. 15:56
Развели собак, а о местах выгула не думают, дак может правильнее было сначала оборудовать такие места и не лесных зонах, а на пустующих участках. В Кемерово была такая практика, не удалась, загадили очень быстро места выгула и все . Земля не пригодна ни для чего. Моча, кал , и собачники сами перестали туда водить своих собак. Не приятно? Конечно. Чиновники сидят штаны протирают, куда глядите, штрафы не действуют, как гуляли без поводков и намордников...Или хотите как с ситуацией с обрушением стены на Свободном? Пока беда не придет? Подумайте, здесь речь идет о здоровье людей, детей .Школьники там постоянно занимаются на физкультуре когда погода позволяет, мамашки гуляют с детьми, дачники ходят бесперестанно , Давайте понаставим урн для дерьма собак , стенды какие то .. На кой х...они облакотились??Надо наоборот как можно дольше сохранят такие места, лесные. Последние белки уйдут оттуда. Зато собачкам дадим вдоволь наговнячить и все , можно на этом месте поставить крест. Совсем нет ума , я поражаюсь таким особям. Администрация что??? Добро дала ??? .....Проверьтесь у психиатра.Делайте такое в других местах , там их благо хватает. 15 лет назад еще там росли жарки и грибы с ягодой, Понаехали с высоток собачники и шашлычники , все загадили. Культуры нет. Здоровья вам всем !
Не то место для выгула , однозначно !
любитель собачек
+ 4 0
10 июня 2015 г. 22:37
Идеальные собачки
666 любитель собачек
+ 0 0
10 июня 2015 г. 23:27
реально идеальные, быстрее наверное так будет, а не у хозяев их
Лена Елена
+ 0 0
10 июня 2015 г. 22:23
Да. По поводу заразы. Вероятность заражения безусловно повысится.Скопление собак , не у всех привиты, это и чумка - фекально-оральный путь передачи, питомниковый кашель-воздушно-капельный. Вам собаководы не жаль своих питомцев? так гуляете сами по себе и не пересекаетесь с непонятными собаками и их порой нерадивыми хозяевами. Я бы побоялась.
Николай Лена Елена
+ 0 1
10 июня 2015 г. 22:24
Я про заразу для людей , а не собак
Лена Елена Николай
+ 0 0
10 июня 2015 г. 22:25
Всех жалко , и собак и людей.
666 Лена Елена
+ 0 0
10 июня 2015 г. 23:27
и мозги тех людей что собак держат в каменных джунглях
Ну товарищи, может идея и благая, но вот мне первое что пришло в голову - зараза.
Может кто то и живет среди вычесаных и привитых собак, но мы - увы нет.
заглянул случайно
+ 1 0
10 июня 2015 г. 20:25
а че коровник там не развести или курятник, будут детки за милыми зверушками наблюдать, развиваться так сказать, гладишь и фермеры вырастут ..)
666 заглянул случайно
+ 0 1
10 июня 2015 г. 23:26
хоть польза будет, молочко и яички
*** заглянул случайно
+ 1 0
10 июня 2015 г. 20:27
ага, а пионЭры убирать какули с травки ))) Хотел бы я на это посмотреть
Йожик ***
+ 0 0
10 июня 2015 г. 21:08
а хаха ..курятник ))
У нас и ребенок и стаффорд, я понимаю обе стороны конфликта. Мне так то тоже жалко сквер любой отдавать под выгул, знаю что это такое. И собаку свою люблю, мы завели собаку когда переехали в дом на земле. И ребенку благодать и питомцу и ни кому не мешаем. Ни кто не против специализированных площадок, надо их строить, но место должно подбираться грамотно , чтобы всем было хорошо.С собаками смотрю и так гуляют везде где можно . Организаторы рассмотрите другие варианты месторасположения " Догленда" , и конфликт будет исчерпан.
Буля Нина
+ 0 0
10 июня 2015 г. 20:25
Городским собачникам - загон 5 на 5 метров
Буля Буля
+ 1 0
10 июня 2015 г. 20:26
так как гуляют с собаками первые месяц -10. Потом чисто высраться
так и делают в других местах, площадка огороженная со шлангом и стоком канализационным. мусорный бак еще с плотной крышкой.
Семен Иванович Новиков
+ 0 0
10 июня 2015 г. 19:49
Общегородское движение «Миллионному городу – миллион деревьев», а тут уже растущие в парке ,хотят через год превратить в клочек г*вна и аммиака. МОЛОДЕЦ АДМИНИСТРАЦИЯ! Слов нет .
Местный житель
+ 2 0
10 июня 2015 г. 19:22
Александр Довбня, вы явно выбрали не то место, рассматривайте другие свободные и пригодные для такого рода места.Понять людей надо , последние зеленые скверы и те хотят у людей отобрать, там много отдыхающих и дети гуляют и пенсионеры , да и с собаками хватает, но не место это для Выгула .
666 Местный житель
+ 0 0
10 июня 2015 г. 23:25
фамилия то какая, так и тянет изменить буковку
Елена Васильевна
+ 2 2
10 июня 2015 г. 18:59
Народ успокойтесь, не пойдет этот проект в этом сквере, по любому не допустят. В Администрации не дураки, может они даже не в курсе. Иначе большой скандал. У меня родственница водит ребенка в этот сад, собирают подписи и жалобу в прокуратуру. А прокуратура это сила, против народа вряд ли пойдет.
На о.Татышев ведь открыли вроде площадку , все туда - welcome
ой-ой, сколько недовольных. скандальте дальше, не хотите спец.площадок, собак будут выгуливать во дворах
666 Настюша
+ 0 0
10 июня 2015 г. 23:24
и у тебя под дверью
*** Настюша
+ 1 1
10 июня 2015 г. 18:40

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
ГЛАВА 1. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК
Статья 1.3. Ненадлежащее содержание животных, скота и птицы
1. Выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
2. Вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до двух тысяч рублей.
3. Непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи рублей.
4. Нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах, повлекшее причинение вреда здоровью или имуществу граждан, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двух с половиной тысяч до десяти тысяч рублей.
5. Нарушение иных правил содержания животных, скота и птицы в городах и других населенных пунктах, установленных муниципальными правовыми актами, –
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двух тысяч рублей.
Спец площадки обустраивают не в единственном сквере в микрорайоне.
местный житель ***
+ 0 0
10 июня 2015 г. 20:31
К сожалению ,эти законы плохо работают . Табличку о запрете выгула собак , которую кстати Администрация и поставила, и ту собачники вырвали вместе с бетонным основанием, пыхтели молодцы. Что, ради того чтоб их собачка спокойно покакала не сделаешь.
да никто не разрешит, там садик , они что не видят? и в репортаже его даже не сняли .А он в 5 метрах . СЭС не разрешит, это же кишечная инфекция на лицо .Смешно)
Кто-то ***
+ 3 0
10 июня 2015 г. 14:14
Зачем дети из садика будут собирать инфекцию на собачьей площадке? Своей не хватает?
*** Кто-то
+ 2 1
10 июня 2015 г. 17:00
по всей видимости организатор проекта тупанул, в глазки балуется..)) Собачек выгуливать в зеленом сквере, Осуществляй свои проекты в другом месте, в сторону Ветлужанки есть пустыри . А Администрация если даст добро на такое - Это точно Дебилизм ( как выше уже писали ).
что не разрешит-то? урны поставить?
Татьяна e.в.
+ 2 1
10 июня 2015 г. 17:38
Да урны, там Роспотребнадзор год назад убрали контейнер возле сада, нельзя, а вы про урны какие то для собак, кто убирать то из них будет? Это грязь и вонь на весь сквер. А весной что? Я удивлена, как в голову то пришло такое ? Хватает выгуливающих там собак, давайте всех гадить позовем под носом у детсада. Радуйтесь детки, скоро все в больнички с кишечной инфекцией и аллергиями побежите. КОШМАР!
Жека e.в.
+ 1 1
10 июня 2015 г. 17:04
Собакам гадить со всего микрорайона и не только.
а сейчас там собаки со всего района не гадят?
и это в том числе
А дети должны гулять вдоль дороги что ли??? Больные собачники.
Вредное золотце
+ 4 3
10 июня 2015 г. 13:36
Меня поражает дебилизм собачников, организатора и администрации Октябрьского р-на, Единственный реликтовый сквер , который остался в этом районе, мало того что везде поналепили высоток, дак давайте еще "Рай " для собачек устроим....., обхохочешься , Мозги лечите!!! Надо вас всех проверить на вменяемость... и адекватность... Администрации большой привет!!!... Прокуратура работает ...
Иван Сергеевич Вредное золотце
+ 4 0
10 июня 2015 г. 13:46
У меня родственник кинолог говорит , что такого рода сооружения ( для дрессировки ) ну уж никак не в таком месте устанавливаются, и вообще там же лай , грязь и как не убирай шерсть и прочее не чистое место, Рядом тем более детсад, КТО разрешил??? Совсем что ли??? Будет работа для прокурора )))
Все такие добрые! У меня той-терьер, собака 3 кг в лучшие свои дни! Рядом с домом есть поле на которое можно идти выгуливать... НО ... я туда не пойду, хоть вы разоритесь, хоть косо на меня смотрите! Потому , что на этом поле гуляют овчарки, питбули и другие, не очень доброжелательные ребята ( не все, но большинство)! Поэтому и буду гулять во дворе, в сквере и где придется, но только не там! Вы бы пошли со своим ребенком гулять в колонию для маньяков?! Вот я не хочу!
*** Маруся
+ 1 0
10 июня 2015 г. 14:04
На поле вот и пусть делают и разграничат по породе, весу и прочее собак , чтоб не съели друг друга. А когда в этом сквере сцепляются две собаки и ты идешь с ребенком, поспорим может чья жизнь и здоровье ценнее? Нужное дело ,может быть , но не там уж точно.
Наталья Маруся
+ 3 4
9 июня 2015 г. 16:46
щас "яжематери" визг поднимут...держитесь
Разряда электрошокера собаки очень боятся и не приближаются, сразу убегают. Используйте для своей безопасности!
Соработник с электрошокером в гаражном массиве приучил собак, что они разбегаются только при его появлении.
намордники одевайте
+ 8 3
9 июня 2015 г. 15:07
За...ли эти собачники на о. Татышев!
Типо "она не кусается": просто бежит без намордника и гавкает на вас, но не кусается! Скоро отстрел начнется!
666 намордники одевайте
+ 1 0
10 июня 2015 г. 23:22
приготовил двухстволку, жду мишени
Собачники, я вас ненавижу! Мозгов нет,если держать собаку в общаге под названием многоквартирный дом! Как в Либерии валяется все на газоне! Отставание от развитого мира лет 50,австралиопитеки!
пустая черепная коробка, на площади 2*2 держать собак , спят в одной постели наверняка
Около этого замечательного сквера, где пока дети гуляют, нет парковки, а туда будут приезжать со всего города.
по протыкать колеса и как бабка отщепчет парковаться
Собаки будут мешать жителям. Собаки будут мешать дому престарелых. А если собака будет без привязи, то она попадет в дет.сад.
Сарказм Д
+ 0 0
30 июля 2015 г. 09:37
И только люди никому не мешают, ага-ага...
выйти всем с вилами , моя бабка все вопросы так решала
Бррр 666
+ 0 0
30 июня 2015 г. 08:58
чтож она вас-то не наколола на вилы
мне интересно
+ 2 0
9 июня 2015 г. 13:31
Хорошо туда запустить и кошек.
Дед мне интересно
+ 2 0
9 июня 2015 г. 14:13
И блох обязательно. А то как же без них.
могут же когда хотят, всего за 29 тыс. рублей целый парк. Может труд отряду главы города расширить свои полномочия, пусть дороги ремонтируют, метро и мосты у нас строят, с такими расценками представляете какая экономия бюджетных средств.
Сто обычных полиэтиленовых пакетиков стоит на базе/рынке в районе 25-30 рублей и нам хватает на сто выгулов, все зависит от ответственности и воспитанности людей, а не от наличия/отсутствия мест для выгула, финансовых возможностей и прочих причин, выдумываемых в свое оправдание хозяевами
Красноярск Лена
+ 2 0
10 июня 2015 г. 11:58
Пакетики должны быть не полиэтиленовые, а бумажные (сделанные из дишманской картонки-бумажонки - самодельные, например). А то природа засирается полиэтиленом! Мы так делаем в парке Юннатов и с успехом. Полиэтиленовые пакетики тут - глупость и недальновидность.
Сарказм Красноярск
+ 0 0
30 июля 2015 г. 09:36
Замечательную вщь люди придумали - биоразлагаемый полиэтилен, и пакетики из него в тех же магазинах найти можно. А вы всё спонсируете вырубку деревьев...
Ароматное место наверное будет.
A Буржуй
+ 4 1
9 июня 2015 г. 13:18
особенно по весне
предполагается, что хозяева будут убирать за своими собаками
В другой стране может быть... а так, тот же отряд главы города будет приезжать пару раз в год и убирать за братьями нашими меньшими
П.С. у нас тоже есть сознательные граждане, но их меньшинство
вы бы хотели чтобы ваш ребенок убирал дерьмо за дерьмособаками?
Сарказм 666
+ 0 0
30 июля 2015 г. 09:35
А вы предпочитаете чтобы собаки убирали дерьмо за вашим говнюком?
Все хорошо, только детский сад, расположенный рядом врятли будет рад такому соседству ...
а любителям собачникам по хрен на ваших детей, они их же на детей и натравят
Бррр 666
+ 2 0
30 июня 2015 г. 08:57
конечно, натравим, нет - в зад будем целовать ваших вечно орущих малолетних дебилов
Слава собакам!
reader конь2
+ 2 0
9 июня 2015 г. 13:35
Какого Славу?
А толку-то? Все равно же будут выгуливать в ближайшем школьном дворе. Никто же не повезет с другого конца города.
Значит, нужно в каждом районе такие площадки делать. А то как ныть, что собаками все загажено - так мы первые, но про организацию специальных мест выгула тоже будем ныть.
Вы уважаемые совсем забыли о назначении собак, поразвели на 5-10 этажах, зад собачкам лижут идиоты. Собака должна сидеть на цепи и охранять дом, а не в резиновых сапожках в красной шубке по лужам шлепать... Тупаки..
Вопрос 666
+ 0 0
10 июня 2015 г. 23:14
Есть в районе площадка, две остановки на автобусе, метров 800 пешком, а собачники из нашего дома выгуливают собак в школе, потому что она под окнами.
И что делать? Строить площадки в каждом дворе?
Строить площадки адекватно необходимости. Одна площадка на площади 4 км^2 это всё равно, что её нет.
Мое мнение - площадки нужно строить из расчета на количество собак в окрестных домах. Получится, что нужны в каждом дворе - значит, в каждом. Никто же не настаивает на полноценной оборудованной площадке, ну хоть место можно выделить? А от того, что на каждом сантиметре написать "собак не выгуливать" собаки меньше гулять не станут.
123 Дед
+ 15 5
9 июня 2015 г. 12:36
или того хуже - на детских площадках, поражаюсь таким собачникам дебилам
Наталья 123
+ 7 11
9 июня 2015 г. 12:47
на ВАШИ детские площадки для ВАШИХ детей деньги со всего дома дерут. не облагораживайте эти качели-горки, засыпьте всё песком, оградку поставьте - пусть будет только для выгула собак площадка. а детей можно и за домом выгулять. в сторонке
san2513 Наталья
+ 4 2
9 июня 2015 г. 13:46
С психушки сбежала?
  • Оставить комментарий
  • Войти