Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокурор попросил для Дмитрия Когана более четырех лет в колонии-поселении
Неужели вам Диомчку не жалко? Всем городом на него наехали. А у него между прочим психологиченский кризис назревает. Нельзя быть такими бездушными - это же могло случиться и с вами, и с вашими близкими, которые ездиют за рулем.
Однако же Соня
+ 2 0
15 июня 2015 г. 20:12
Здесь наехали не на Димочку, наехали на "правосудие" 4 года поселения, это какая же совесть у судьи? И что она будет думать, когда будет на пенсии и вспомнит. Или ее родственник так же погибнет.
Наблюдатель Соня
+ 2 0
15 июня 2015 г. 16:39
Давайте так: дерьмо переживать не может, оно может только вонять и постепенно гнить, воняя, при этом, еще сильнее.
reader Соня
+ 3 0
15 июня 2015 г. 15:38
Или которые переходят улицы, уже было.
Давайте прошение к Путину отправим что бы он изменил конституцию.нельзя наказывать.а тем более лишать свободы детей чиновников,самих чиновников.За что они должны страдать? за быдло.?
Кайерканец Не везучий я
+ 1 0
15 июня 2015 г. 20:26
К этому и так уже идет, полным ходом.
серпом по молоту
+ 7 2
15 июня 2015 г. 14:46
Не забывайте, что вы в гостях у коганов!
Однако же серпом по молоту
+ 1 3
15 июня 2015 г. 20:10
Да, и цеховую солидарность не отменяли. Вот чего, наверное и побоялась мать. А если ей придется обратится к врачу, а он друг, братсват Когана... Во где непонтка ее поведения. Нужное лекарство выпишут но в не нужной дозе...
Согласен с Пешеходом ! Людям, заслуживающим наказание - давать нужно реально поступкам. Два трупа за "покатался" - мда ! Так и хочется еще и прокурору пару-тройку лет кинуть за ..... свои должностные.... как и Гончерову. Прокурор ведь тоже получается не выполняет свои обязанности ! Просит для Когана..... копец ! дожились ! Деньги и связи правят миром ! Хотя..... все ходим под богом..... И пусть даже и Коган спит спокойно, но .... кто знает, может через пару-тройку лет ..... увидим его бюст на Бадалыке.... все может быть !
Пешеход
+ 44 0
15 июня 2015 г. 14:36
Вот интересно: Гончерову за обрушение стены на Свободном пять с половиной лет вынесли, хотя его и близко там не было, косвенная вина. А здесь тоже две жертвы, подсудимый непосредственно за рулем находился, и только 4 года просит прокурор? сейчас судья еще под гнетом "смягчающих обстоятельств" уменьшит до годика. Условно. В первом случае человек, всего в жизни сам добившийся, талантливый руководитель, сделавший много хорошего для города и некоторых отдельных граждан, просто не имеющий нужных знакомств и ставший разменной монетой. А здесь ничего из себя не представляющий отморозок, плюющий на все и всех кроме собственной персоны, НО с очень уважаемым папой! Где справедливость в этой стране???
Ему надо к сроку еще пару лет плюсануть еще за то что целый год отмазывался!
Ему и добавят этот год в отсиженное или отбытое.Через 6-7 месяцев дома будет.Это тебе не курей воровать если папа птичник.
Очень часто вижу Когана возле своей работы. Товарищи, да он цветет и пахнет! Ходит такой счастливый, улыбается! Морду такую отъел! Вряд ли он сильно переживает и ночами рыдает в подушку. Так может жить и вести себя человек, который знает, что у него все в жизни есть и будет хорошо.
Мать погибшей не хочет, чтоб родители Когана страдали, вот и всё. Действительно сильный и благородный поступок с её стороны.
Показать комментарий Скрыть комментарий
недорого возьму...
Сделай доброе дело бесплатно
Marshal пофигу все
+ 0 1
15 июня 2015 г. 13:54
статья подстрекательство
К доброму делу? Нету такой статьи)
Marshal пофигу все
+ 1 0
15 июня 2015 г. 14:20
на суде это докажете )))
60 лет октября 110 или на маерчака в больничке.как не шумели,как ни кричали а сидеть он не будет.Через годик переходя дорогу посматривайте не едет ли коган.
http://www.youtube.com/watch?v=x52IO6zTVFA
таймер-на фото...
-это вы будете нас судить?
-да... а зачем же я покупал зту должность?
-как это дурно, что должности у нас продаются...
-да...лучше бы их раздавали бесплатно...
С каждым может случиться то когда в темноте в неположенном месте человечек выбегает на проезжую часть (и то виноватым ты останешься). Но не то что с ним произошло. Это полностью его вина. Ему и этот случай уроком небудет. Дебил он и в Африке дебил.
ТоварищЪ SM истину глаголет. Так и есть. Разруха, она в головах. Мажоры, дети богатых родителей, вседозволенность. Ай, отмажут. Вот их вера. Нет неотвратимости наказания. Ничего не боятся. Смеются и будут продолжать это делать. Посадить 10 показательно, штрафы как на "загнивающем западе" и будет щастье.
Не посадить 10 показательно, а отобрать права у 10 000 без всякой показухи. И порядок на "загнивающем Западе" - следствие не столько размера штрафа, сколько его неотвратимости.
Дак он уже загнил, санкциями же мы их додавили ух!
ага Ёся
+ 11 3
15 июня 2015 г. 13:21
вы удивитесь, но идиоты-голодранцы без богатых родителей и прочей стереотипной хрени на дорогах присутствуют не в меньших количествах
Если бы Когана УЖЕ посадили:
- в ночь на 13 июня "Мерин" по Взлётке летел бы не 150, а ехал законные 60?
- "Бумер" сгоревший на Партизана Железняка не влетел бы со всей дури в столб?
- можете добавить другие примеры сами...
Коган - не в суде и не на отсидке - "Коган" в головах у сотен, если не тысяч, красноярских "драйверов". И их этот суд, каким бы ни был результат, НИЧЕМУ не научит и ни перед чем (или кем) не остановит! Хватать за руку нужно каждого нарушителя даже по малым поводам, тогда и привычки на подсознательном уровне изменятся.
Саня SM
+ 14 3
15 июня 2015 г. 13:35
Если бы посадили, причем сразу и по максимуму - и мерин, и бумер, возможно, из страха НЕОТВРАТИМОСТИ наказания, не летели бы.
Почему в тех же эмиратах воровства практически нет? потому что знают, что поймаю - ходить тебе без руки всю жизнь...
Наша российская безнаказанность - лишь поощряет многих и без того не изуродованных интеллектом персонажей.
И еще, Родители "накосячившего" и он сам - пусть всю жизнь выплачивают семьям погибших их среднемесячный заработок... я думаю сыну - Шумахеру за второй протокол за превышение скорости с вышеописанной перспективой родители бы велосипед подарили...
SM Саня
+ 2 1
15 июня 2015 г. 14:01
Идёт по лесу ёжик: "Я не пукну. Я не пукну. Я не пукну..."
Пу-у-ук!
"Это не я. Это не я. Это не я..."
Неотвратимость - это когда всех, кто заслужил и сразу. И "Бумер", и "Мерин", и "Панамера" у медуниверситета наверняка знали про ДТП с Коганом и др., но это их не остановило: "Кто разбился или попался - лохи! Но я то крут!..."
Подонок SM
+ 0 5
15 июня 2015 г. 13:30
каким образом ? в каждую машину мента не посадишь
боюсь все не так просто, был бы и мерин и бумер. Тут дело и в самой человеческой натуре и в какой то детской наивности о том, что плохое может случиться хоть с кем только не с ними. А у т.н. мажориков есть еще и возможность воплотить чьи то детские фантазии (погонять по городу и т.д.) в реальность.
SM об этом, мне кажется, и пишет.
мажерик на ссаном ниссане? я вас умоляю..
вы сами себе сотворили кумира
Лесник ага
+ 2 1
15 июня 2015 г. 13:49
А кто он ещё? Два миллиона готов отдать хоть завтра. Какой автомобиль можно купить сейчас на эти деньги?
Шокированная
+ 18 3
15 июня 2015 г. 12:50
не в жажде крови дело, дело в том что перед деньгами закон не писан,родителей покупают судей покупают в итоге что??? мы можем сбивать убивать все что угодно главное что бы связи были и деньги,ну понятно...
ага Шокированная
+ 4 7
15 июня 2015 г. 12:57
а какая сумма устроит вас? готов немного разориться в обмен на отсутствие ваших коментариев
Шокированная ага
+ 2 3
15 июня 2015 г. 14:47
"ага "я смотрю Вас уже распивает от правды! моя жизнь не измеряется в денежном эквиваленте.Спросите у родителей погибших девочек они знают цену смерти!
e.в. Шокированная
+ 5 8
15 июня 2015 г. 14:53
Вы б язык поганый попридержали и родственников погибших не трогали.
Шокированная e.в.
+ 3 3
15 июня 2015 г. 15:07
Родственники судились судились деньги им предложили и им стало жалко родителей этого отморозка!
Бывалый Шокированная
+ 7 18
15 июня 2015 г. 12:54
Вы лично видели как кто-то судью покупал? Может еще подскажете, где нынче судьями торгуют?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Татьяна Антонова
+ 32 1
15 июня 2015 г. 12:36
Сказал же что готов по миллиону дать за каждый труп. Вот прокурор с судъей и с матерью погибшей и задумались надо ли вообще сажать такого нормального парня.
писец, 4 года колонии поселения, минусом вычтут, то время которое он якобы судился и потом амнистия через полгодика....афигеть
а че сразу домашний арест не назначили?!!??!!
тот что на ( мая двоих девчонок убил ...семь строгача дали (вроде, не помню точно)
а этот поросеночек, дома просидел пол срока ...и через полгодика в "пионерском лагере", ой, простите колонии-поселения, опять на свободу с толстым пузом и грязной совестью...дальше будет на медика учиться....ему только паталогоанатоном быть, больше никем нельзя
просто Shadow
+ 1 0
16 июня 2015 г. 09:06
откуда вы такие все беретесь юридически безграмотные????
Так как он не был под стражей или домашним арестом, срок до суда ему не зачтут.
Ему тоже поселение дали. Строгач дают за умышленное убийство, а это "по неосторожности".
Пургу не неси. Не могли ему строгача дать. И дали ему 4 года колонии общего режима. И у него вообще-то и состав потяжелее, потому что с пьянкой.
Тот бухой был. Это отягчающее
Shadow Shadow
+ 2 1
15 июня 2015 г. 12:37
*9 Мая
ну хоть 4 и то ладна. главно чтобы он сидел не дома на деване а в самой что ни на есть калонии паселении и лучше в другом регеоне
Чих-Пых OJIEHb
+ 8 1
15 июня 2015 г. 12:39
поселение - совсем толком и не колония...
туда даже самостоятельно обязан добираться после суда
просто Чих-Пых
+ 0 0
16 июня 2015 г. 09:05
уже давно этапируют в колонию-поселение, по крайней мере, в Кр-ском крае
я знаю чо это такое я написал что хоть так ато ведь могут и условно
да пофиг на когана лучше бы разобралисть с ублюдками которые спайс продают , от этого каждый день люди мрут.....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Надоело 777
+ 44 2
15 июня 2015 г. 12:20
Мрут не люди а животные, которые сами знают что покупают и что с собой делают. А тем кто продают и так сроки дают от 10 и до пожизненного(в обоих случаях строгоча). А за убийство двух человек ему 4 года поселения светит. На х.. видел наше государство.
переумный Надоело
+ 1 1
15 июня 2015 г. 15:21
мендельские кодексы
Местный Шавенкова...
Наблюдатель reader
+ 16 2
15 июня 2015 г. 12:00
Только пол пока разный. Надо надеяться, что ненадолго.
Чего и следовало ожидать. Отпустят по амнистии в зале суда и не проведет он ни дня за решеткой за смерть 2-х человек!
Ну откуда у обывателей такие мысли берутся. Не отпустят его по амнистии, уже 100 раз писали, что не распространяется на вменяемое ему в вину преступление амнистия
А при чем тут писали? Вы текст амнистии почитайте, а то что, кто-то что-то когда-то писал...
вот п. 3 Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД:
Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.
Все понял, был не прав, дочитал постановление до конца (п. 13)
Водитель к1
+ 11 0
15 июня 2015 г. 12:05
По удо отпустят. А на поселении так он и будет на свободе.
к1 Водитель
+ 9 0
15 июня 2015 г. 12:20
По УДО могут выпустить при определённых обстоятельствах после отбытия не менее 1/3 наказания. А поселение - потому что впервые совершил преступление средней тяжести, другой вид режима суд согласно УК не может назначить
Житель Красноярска к1
+ 1 0
18 июня 2015 г. 09:28
Никакой там средней тяжести нет. Убийство двух человек.
я офигеваю от матери погибшей ...у нее что бзик...может это не ее дочь убили...ну тогда вперед алкоголики водители давите пешеходов...вам матери убитых вами детей все простят...вот вам горожане ...убийцу не могут посадить...баталова выпускают...где правда...наверное на топорах и вилах....где судьи...про прокуроров вообще молчу...
без комментариев
"он сказал в суде, что это могло случиться с каждым" - Каждый на красный перекрёстки пролетает? А, понял, он потерпевших, то есть, погибших под его колёсами имел ввиду!
Наблюдатель reader
+ 70 0
15 июня 2015 г. 13:14
Он ублюдок. Его даже животным назвать нельзя, поскольку это будет оскорбление животного. И вот эта мразь со временем станет медиком? От него будут зависеть жизни людей? Это аморально и оскорбительно. Представьте - врач-убийца. Содеянное им и профессия - несовместимы. И если он этого не понимает, значит никакого раскаяния нет, есть стремление уйти от ответственности, любой ценой. А ВУЗу - позор, что обучает у себя ублюдка и недочеловека.
Знаю Наблюдатель
+ 1 0
15 июня 2015 г. 23:40
А по жизни получается так, что менты и врачи, самые, что ни есть циники! Так что он практику заранее прошел. Грустно.
Ирина Наблюдатель
+ 7 2
15 июня 2015 г. 15:11
Надо сделать так же как с педагогами!!! Хоть раз судим, даже условно и не видать тебе "проф деятельности". А то выучили "врачей".....
кетопрофен Ирина
+ 2 0
15 июня 2015 г. 18:10
А что-то такое уже есть. Вроде если судим или даже просто привлекался, не можешь медиком в детском учреждение работать
пофигу все Наблюдатель
+ 19 0
15 июня 2015 г. 13:44
А ведь и правда... То же МВД за подобное деяние увольняет человека задним числом, причем этот человек по сути нанят ими и проишествие к работе отношения не имеет. Тут же можно быть уверенным на все 100% что студент бюджетник, совершил преступление и продолжает обучение как ни в чем ни бывало. Меня в свое время хотели исключить просто за драку которая произошла в общежитии не нашего учебного заведения.
Куда они денутся пофигу все
+ 11 0
15 июня 2015 г. 14:21
С нашего факультета в 82 году двоих выгнали, за то что ночью в центре помочились....
Dmitry пофигу все
+ 7 0
15 июня 2015 г. 14:19
С тех времён правила сильно поменялись. Но если Когану таки дадут реальный срок, у КрасГМУ будут по Уставу и закону о высшем образовании отчислить его.
Наблюдатель Dmitry
+ 6 0
15 июня 2015 г. 21:00
Ну, ... или Устав переписать.
Dmitry Наблюдатель
+ 0 0
16 июня 2015 г. 10:04
Только с разрешения учредителя - Федерального минздрава. Плюс закон о высшем образовании, которому устав не может противоречить, а там нет таких оснований для отчисления, насколько помню.
Та мать которая попросила свободы-сильная благородная женщина. Снимаю шляпу. НО этого "человека" необходимо наказать, и максимально строго, что бы все видели папины деньги и статус ни чего не значат и у нас хоть какое то подобие правового гос-ва
. Слава
+ 49 0
15 июня 2015 г. 11:36
ибо безнаказанность и рождает подобные "деяния"
Слон в муке .
+ 2 0
15 июня 2015 г. 22:19
ибо дурное воспитание или отсутствие такового порождает подобных людей.
Кайерканец
+ 58 16
15 июня 2015 г. 11:21
Мда, 4 года поселения. " Мать погибшей девушки попросила не лишать Когана свободы. Она пояснила, что не хочет, чтобы от ее действий зависела судьба другого человека, а ее ребенка уже не вернуть."- так все же компенсация перевесила боль утраты и чувство справедливости.
Dmitry Кайерканец
+ 7 8
15 июня 2015 г. 14:04
А ты свечку держал, когда ей якобы компенсацию давали?
Кайерканец Dmitry
+ 1 2
15 июня 2015 г. 20:19
А че должен был?
ага Кайерканец
+ 82 3
15 июня 2015 г. 11:24
это не компенсация, это загадочная русская душа..
их барин порет, а они его за это любят. логики в поступках отечественных потерпевших очень мало.
Прохожий
+ 37 6
15 июня 2015 г. 11:19
Странно, что прокурор запросил колонию-поселение, это то же самое, что условный срок!
Ещё один Прохожий
+ 23 17
15 июня 2015 г. 11:28
поживите в колонии, сравните, расскажете
Прохожий Ещё один
+ 1 0
15 июня 2015 г. 15:58
Есть с чем сравнивать
Водитель Ещё один
+ 22 4
15 июня 2015 г. 12:03
Ну расскажи мне про сложности. Два раза в сутки на поверку появляться сложно? Питаться самому, из привезенного родными, сложно? А за хорошее сорудничество могут дать квартиру и разрешить привезти семью. Кто-то с женой и детьми так живёт, кто-то с мамой.
Ну и чего там сложного? По грибы-ягоду ходить можно, на рыбалку. А работать не обязательно, если тебя с воли кормят.
Marshal Водитель
+ 4 3
15 июня 2015 г. 13:51
сидел?
Как жить то ????? Скажите???? Зная что убийцам всё сходит с рук!!!!!!!!КАК????Какое правосудие??? Правосудие похожее на бред!
Земляк Тати Мати
+ 8 0
15 июня 2015 г. 18:01
Раз, два, трррриии! Правосудие продано! (с) И.Ильф, Е.Петров.
Э.Д. Тати Мати
+ 27 0
15 июня 2015 г. 13:58
А потому что перед законом все равны, но некоторые равнее. Вспоминаем дело Шавенковой, которая вообще не получила реального срока за то, что убила и покалечила двух сестер в Иркутске.
Виталий Эд
+ 2 0
15 июня 2015 г. 21:48
На сам деле у нас крайне редко максимальное наказание назначают за ДТП. даже "не блатным"...
Я вот вобще не могу такого припомнить.
в Пиндостане, к примеру, за сметрельное ДТП по синьке минимум 10 лет+ пожизненное лишение прав.
Подождать пока выйдет и прикопать где нибудь в лесу
123 Папа Карло
+ 1 0
16 июня 2015 г. 13:40
Кто-ж такого "прикопает"?! Его до последнего вздоха будут охранники теперь охранять, наймут родители.
Павлег Папа Карло
+ 2 0
15 июня 2015 г. 15:43
посадят и дадут не поселения....
123 Папа Карло
+ 8 13
15 июня 2015 г. 11:37
ты капать будешь?
Бывалый 123
+ 3 2
15 июня 2015 г. 15:40
диванный интернет рэмбо только советы раздавать может, убивать и сидеть он не готов...
А больше кандидатов нет?
Лишенник
+ 9 2
15 июня 2015 г. 11:17
Я, с родными погибших- полностью согласен. Сочувствую им. Пусть мне, этот случай- станет уроком.
lowandslow Лишенник
+ 28 7
15 июня 2015 г. 13:59
Правила пунктуации пусть Вам станут уроком.
ласточка
+ 15 0
15 июня 2015 г. 11:16
а почему не пять лет строгача?
а пацану который в северном в дтп убил двух девчонок насколько я помню шесть лет дали и не поселения.....странно....говорят закон для всех един...
сср Павлег
+ 0 0
16 июня 2015 г. 15:34
для евреев другой...надо чтоб прокуроров и судей давили
Бывалый Павлег
+ 3 1
15 июня 2015 г. 16:24
Насколько я помню, хотя могу ошибаться, у него было установлено состояние алкогольного опьянения
Потому что строгач по этой статье не положен. Только общий режим, и то при наличии достаточных оснований.
В смысле, максимум, общий режим. По общему правилу, посёлок.
122 Огонь
+ 104 1
15 июня 2015 г. 11:14
А почему не семь как и должно быть?
Огонь 122
+ 75 1
15 июня 2015 г. 11:17
Прокурор нашел в почтовом ящике пакет от доброжелателя?
  • Оставить комментарий
  • Войти