Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске на три дня ввели режим «черного неба»
формальдегид - это Бирюса! Там надо искать виноватых
какая бирюса? это бесцветный газ с резким запахом, хорошо растворимый в воде, спиртах и полярных растворителях НСОН
Внимательная OJIEHb
+ 0 0
1 июля 2015 г. 11:23
забыл про стиль своего письма аж )
песенка чистава неба ВИА ПЛАМЯ:
на 3 дня на 3 дня
вы забутьте пра миня
шишел мышел
+ 11 0
30 июня 2015 г. 21:02
В субботу в Роще (находился на Джамбульской) был ахтунг! Дышать было нечем.
Ваш бессовестный сайт, когда начнет будет честно писать что твориться в Красноярске!? Советский район люди задыхаются..!!! По чему нет не слова в СМИ !!? Приглашаю , всех не равнодушны журналистов осветить?
IGOR костя
+ 2 11
30 июня 2015 г. 22:27
Смотрите люди добрые!Костюшок сенсацию открыл!Дышать нечем оказалось! Ну надо-же!Кто-бы подумать мог! Ты что-ли приезжий чудак??
Однако же
+ 6 5
30 июня 2015 г. 18:12
ТЭЦ1 на ремонте. мелкие котельные и частный сектор, на который кивали зимой, по нулям, а вонь та же...
ёмоё Однако же
+ 1 0
30 июня 2015 г. 19:20
нам же воду подогревают не кипятильником ,однако
Marshal ёмоё
+ 3 0
1 июля 2015 г. 09:22
и кстати в том числе и кипятильниками подогревают. В районе БСМП есть такая Левобережная. Она работает на электричестве
Marshal ёмоё
+ 4 1
1 июля 2015 г. 07:49
не кипятильником. Но часть оборудования на тэцах действительно в останове сейчас, выбросы меньше чем зимой. Так что не нужно слушать недалекого Антона. у которого во всем уголь виноват. От машин в городе в такую погоду гораздо больше вреда
Однако же Marshal
+ 1 2
1 июля 2015 г. 09:32
спасибо за понимание
Антон Однако же
+ 7 0
30 июня 2015 г. 19:03
Ты что-то путаешь. ТЭЦ-1 чадит плотным черным дымом в три трубы. Приезжай в город и посмотри пустомеля.
Однако же Антон
+ 1 6
30 июня 2015 г. 22:54
Что же Вы, вчера меня не назвали пустомелей? Ведь я ж верно предупредил и раньше чем ваши тормознутые службы.
Однако же Антон
+ 1 7
30 июня 2015 г. 22:45
Ну если ТВ сказали, сори, что поверил. Извиняюсь. Забавно, вчера, когда предупреждал поставили 18 плюсов. Когда объясняю причину-одни минусы. Почему вчера ставили плюсы? вы как то там определитесь.
Этот воздух скоро можно будет есть.
Владимир Ж.
+ 14 2
30 июня 2015 г. 18:09
Когда будет осуществлена реальная модернизация Краза? Вместо "экологический Содеберг".
У технологии Содерберга есть существенный недостаток - при электролизе криолит-глиноземного сырья выделяется агрессивный кислород. Он тут же "сжигает" угольный анод, образуя оксиды углерода, а также ядовитые смолистые соединения и страшный канцерогенный яд - бенз(а)пирен.
По данным территориального Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Среднесибирского УГМС в 2013 году приоритетными загрязнителями атмосферного воздуха в г. Красноярске были бенз(а)пирен, формальдегид, взвешенные вещества. Уровень загрязнения атмосферы в целом по городу характеризовался как «очень высокий» с ИЗА-5 больше 14.
стас Владимир Ж.
+ 3 0
1 июля 2015 г. 09:34
Я тоже думаю, что это краз коптит, 15 лет возле него прожил, его запах уже не с чем не перепутаю, воняло всегда тухлыми яйцами. А на позапрошлых выходных проезжал мимо краза, он весь в дымке стоит, аж труб невидно и запах стоит химический, не такой как обычно, в горле аж зажгло. Дурят нас, на кразе что-то делают еще. Вопрос к экологам, когда была последняя проверка краза или вы боитесь на пушечный выстрел к дерипасовскому детищу подойти.
Кстате, был в новокузнецке от феросплавного также воняет.
Хим.заводы, угольные ТЭЦ и асфальтовые заводит жгут!
Однако же
+ 6 20
30 июня 2015 г. 17:13
Да, а еще не ставьте мне минусы-от ваших минусов свежее не станет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же Однако же
+ 4 11
30 июня 2015 г. 18:10
Вот же упертые, наставили минусов. Полегчало? нет конечно. И как с вами разговаривать, если все принимаете наоборот? Ну и нюхайте дальше. Мне то наплевать, я за 400 км от вас. Но вот детей бы пожалели.
Э.Д. Однако же
+ 5 0
30 июня 2015 г. 18:13
Не пыли
Однако же Эд
+ 4 11
30 июня 2015 г. 18:15
Это вы там в пробках пылитедымите, у нас в деревне лепота...
Однако же
+ 7 11
30 июня 2015 г. 17:12
Я еще вчера предлагал ввести режим НМУ, упертые, не слушают Вову. http://newslab.ru/news/662571
Однако же
+18−2
29 июня 2015 г. 10:26
и режим черного неба. Молите чтоб хоть какой ветерок подул
P.S. И молите, что б КрасГЭС воду сегодня не сбросила...
Огонь Однако же
+ 7 0
30 июня 2015 г. 17:16
А если сбросит, что будет?
Однако же Огонь
+ 8 13
30 июня 2015 г. 17:22
Херовато будет. Я уже не раз писал об этом, а врубится не можете. От Енисея прет как от Краза. После катастрофы СШГЭС моря то сбрасывали, то резко набирали. Взбаламутили отстой гнилья, что у дна. Точку поставило-испытание бокового водосброса. Испытания окончились 10.10.11г а через неделю впервые и объявили режим НМУ. Пошукай в тырнетах и врубайся. Это первое. Второе-резко возрастает влажность воздуха и воздух тяжелеет и не вся вонь не поднимается вверх атмосферы.
атомный Однако же
+ 13 4
30 июня 2015 г. 17:32
"Второе-резко возрастает влажность воздуха и воздух тяжелеет и не вся вонь не поднимается вверх атмосферы."
Пора на Курчатова звонить или они отказываются тяжелых принимать?
ддд атомный
+ 5 0
30 июня 2015 г. 23:17
Ага, чувак без образования видать а открытиями занимается, "гнилье там на дне взбаламутили" )) О круговороте гнилья в природе видимо не в курсе наверно думает если он пос.ал то это мертвым шлаком лежит в природе сотни лет
Однако же ддд
+ 1 4
30 июня 2015 г. 23:20
Ты ни разу рыбу не ловил на Саянском море? Щуки по два метра. Лещи на 78дюймов. Но воняют есть не возможно. Солишь, потом вымачиваешь. Съезди порыбачь...
  • Оставить комментарий
  • Войти