Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появилась «Аллея Молодежи»
Владимир
+ 1 0
8 июля 2015 г. 23:53
Уважаемый Налоговая, я же Вам сказал, обратитесь к руководителю проекта, руководитель дал Вам ссылку на свою личную страницу, думается мне, что не трудно посмотреть информацию там и телефоны узнать, можно и в молодежный центр позвонить, который на Быковского, но как говорится, кто делает, тот добивается, а кто не делает, тот ищет тысячу причин и интерпритирует информацию, так как хочет. Разумеется я знаю, кто руководитель, эта информация не закрыта, ссылка на страницу есть, узнавайте, пожалуйста, никто Вам не мешает. Есть вероятность, что Вы вообще не хотите раскрывать своё инкогнито и встречаться реально и работать, как Вам предлагал я и Александр, тогда я не имею представления зачем Вы так пристально обращаете внимание на детальную реализацию проекта. Вам всего хорошего, надеюсь, что вы всё-таки найдёте возможность во времена информационной общества связаться с нами для того, чтобы обсудить проект и в дальнейшем реализовывать, и открыто публиковать информацию о Вашем посильном вкладе в общее дело, или самому найти время, составить заявку и подать на грантовый конкурс, успешно защитить проект и найти поддержку Ваших идей, тем более, что возможностей для этого предостаточно.
Налоговая
+ 0 0
8 июля 2015 г. 23:52
Александр, мне кажется, что открытая информация только помогла бы вам, вы могли бы найти каких то сторонников, но вы стали вести вести себя странно.
Недовольные и критики всегда есть и это сейчас совершенно нормально, даже если критика неадекватна, как нередно бывает. Открытость только на пользу в таких делах. Спокойной ночи
Владимир
+ 1 0
8 июля 2015 г. 21:24
Из текста статьи следует, что это молодёжная инициатива, которая получила поддержку на грантовом конкурсе территория 2020. И ребята, которые намерены продолжить реализацию проекта уже ищут грантодателей и небезразличных граждан, которые смогут безвозмездно принять участие в благоустройстве аллеи. А вопрос помогать или нет, каждый решает сам за себя.
Налоговая Владимир
+ 0 0
8 июля 2015 г. 22:29
Владимир, можно узнать кто является руководителем гранта? Или это тоже неизвестно?
Владимир Налоговая
+ 0 0
8 июля 2015 г. 22:46
Конечно, можно, обратитесь в личку к Александру и он Вам всё расскажет
Налоговая Владимир
+ 0 0
8 июля 2015 г. 23:05
Владимир, вы работали и не знали кто руководитель? Или боитесь назвать? Странно все у вас. Я же не спрашиваю кто и сколько получил,
Александр Налоговая
+ 1 0
8 июля 2015 г. 23:07
Он вам русским языком сказал, есть вопросы обращайтесь ко мне в личные сообщения. Наверное он не просто так это сказал
Налоговая Александр
+ 0 0
8 июля 2015 г. 23:16
А зачем хамить? Вы даже фамилию руководителя здесь не можете сказать, тогда о чем говорить и чего стоят ваши слова и вы еще кого то укоряете. С вами все ясно.
Александр Налоговая
+ 1 0
8 июля 2015 г. 23:21
http://vk.com/id79643113 обратитесь сюда пожалуйста. Я вам на все отвечу
Налоговая Александр
+ 0 0
8 июля 2015 г. 23:30
Спасибо, я соц. сетями не пользуюсь, да теперь в целом понятно. Если информация скрывается, значит, есть что скрывать и это главное, остальное пиар для лошков. Успехов по служебной лестнице
Александр Налоговая
+ 0 0
8 июля 2015 г. 23:36
Если вам так интересно знать то можете написать на почту. Porivaev96@mail.ru
Показать еще
так грант, бюджет или инициатива всё же ? если инициатива, то как всегда голая и одни разговоры, или тогда уж можно поставить урну хоть для пожертвований(моё предложение,потом нанять спецов), если грант или бюджет, то всё понятно
Александр ёмоё
+ 0 0
8 июля 2015 г. 21:14
Это был грантовый конкурс. На котором выиграли
Скока Александр
+ 0 0
8 июля 2015 г. 21:31
Странно, что участникам проекта не известна величина гранта (Владимир) и зачем спрашивать "А вы что сделали?".
Понятно, что написание гранта требует времени, усилий разных, видимо кто то должен был еще проталкивать грант.
Что же вы других то укоряете и говорите про какой то там немереный энтузиазм? Молодежке надо чем то отчитаться - тоже понятно. Тим-Бирюса и КЭФ как то сильно не нравится из за мутных целей и закрытых расходов, а тут еще и Лексус выехал.
Александр Скока
+ 0 0
8 июля 2015 г. 22:28
Может перейдем в соц. Сеть и там все обсудим?
Налоговая ёмоё
+ 0 0
8 июля 2015 г. 20:46
Я понял, что грантовские деньги. Ну и хорошо, в Академе также делали. Я же их спрашивал о сумме. Что в этом особенного? Ну хотелось им пропиарится , Бог с ними. Непонятно что в этом геройского и почему им кто то бесплатно должен помогать ( типа а что вы сделали?), это уже странно.
Это для семейных. Чтобы детей в траве не терять. Для молодежи надо иное
Создание этой аллеи "из того что было" - говорит о том, что местной молодежи надоело жить в этом полуразрушенном районе, где ни одного яркого пятна. Всем неравнодушным хочется выразить благодарность и пожелать успехов, а всем кто критикует - проходите мимо, если не хотите развивать свой район.
Александр Павел
+ 0 0
8 июля 2015 г. 15:10
Спасибо
Газон и дорожка из щебенки помогут эту территорию благоустроить.
Владимир
+ 8 1
7 июля 2015 г. 14:47
А по-моему все нормально получилось, для начального этапа, реализованного практически на полном энтузиазме создателей проекта и волонтеров, которые участвовали в субботниках перед открытием аллеи, и, между прочим, траву реально скашивали работники соответствующих структур города за несколько дней перед мероприятием, и лавочки, сделанные своими руками там тоже есть, и да, на 7 июля они ещё стоят, и буквы стоят, люди приходят и отдыхают и молодые родители с детьми, приходят и пожилые люди сидят и молодежь по вечерам приходит, та которая инициативная, без вредных привычек, проживающая в Зеленой Роще и её много, на самом деле много и ей нужна поддержка, в том числе и ваша, критикующих граждан. Согласен, нам есть над чем работать, проект нуждается в поддержке и дальнейшем развитии и критика очень важна, но, уважаемые дамы и господа: Критикуя - предлагай! Думаю разработчики проекта с радостью примут любую помощь в его реализации. Я обязательно свяжусь с организаторами и предложу свою помощь и свои идеи, равно как и критические замечания. И, может я ошибаюсь, но вопросы со стихийной свалкой надо бы решать с коммунальными службами и другими структурами, ответственными за участок, указанный уважаемым Жителем Рощи, равно как и вопросы по "спиленным деревьям с облезлым домом на заднем плане" цитата из комментария Оксаны. Проблемных зон достаточно много и не все из них решить под силу молодежи, но делать и решать надо, и ребята на правильном пути.
Горожанин Владимир
+ 1 1
8 июля 2015 г. 19:02
Предлагаю. Надо пикетировать администрацию, чтобы делом занималась и решала проблемы с помощью профессионалов. Это - будет правильное решение. А вот эта вся самодеятельность - только жалость вызывает.
Владимир Горожанин
+ 2 0
8 июля 2015 г. 19:28
Хммм... Сомнительное предложение, думается мне надо писать новые проекты и привлекать к проекту новых грантодателей для того чтобы усовершенствовать достигнутые результаты, а молодёжная инициатива это хорошее дело и неплохой старт был дан, раз на ньюслабе развернулась дискуссия по этому вопросу, спасибо большое Вам, уважаемый Горожанин за неравнодушное отношение.
Житель Рощи
+ 2 1
7 июля 2015 г. 10:29
А сегодня, 7 июля, там хоть что-то осталось? А в ста метрах от показанного, возле котельной, стихийную свалку рядом с полузаброшенной мусоркой ликвидировали?! Дикое очковтирательство!
чета ничего не понятно, не мне одному похоже, а что в этой "Аллее" такого выдающегося? че о ней писать? у меня дед (не мой) во дворе лавки круче делает, а его бабуля маленький сад там устроила - и чет об этом ни кто не пишет. а тут снова Вектор из помоев сделал тяпляп что попало и об этом в новостях пишут. лучше бы деревьев высадили, да лавочки сколотили. Безвкусица какая-то...
а что там сделали-то? ну да, буквы вырезали. ничего больше не вижу
Выглядит уныло, конечно: спиленные деревья, облезлый дом на заднем плане, буквы, вырезанные и покрашенные младшими школьниками, пожухлая трава и главная декорация - шторка из магнитной ленты! Да, в таком месте креатив у молодежи так и попрёт!
Александр Оксана
+ 1 4
7 июля 2015 г. 12:39
Оксана здравствуйте! Я как создатель аллеи хочу задать вам один вопрос. А какой вклад в создание аллеи сделали вы?
Горожанин Александр
+ 2 1
8 июля 2015 г. 18:54
Оксана не стала заниматься тем, что у неё не получается. Если вы правда создатель - займитесь чем-нибудь другим. Как аллеи делать вы понятия не имеете.
Александр Горожанин
+ 1 2
8 июля 2015 г. 19:47
Да у меня нет диплома градостроительного техникума или специалиста ландшафтного дизайна или любой другой специальности, связанной со строительством, но у меня есть огромное желание изменить к лучшему мир вокруг, что-то получилось, что-то не совсем, а вот Вы, уважаемый Горожанин, если позволяете себе утверждать, что я не профессионал в создании аллеи, значит Вы являетесь экспертом в данной области? Значит вот к кому можно обращаться за профессиональной помощью, оставляйте контакты и мы непременно к вам обратимся и может быть следующий информационных повод будет как раз о результатах нашей с вами совместной деятельности.
Горожанин
+ 2 2
7 июля 2015 г. 09:05
И сколько же потратили на это вот убожество?
Александр Горожанин
+ 2 2
7 июля 2015 г. 12:16
А что вы сами сделаете или предложите сделать?
Скока скока Александр
+ 4 0
7 июля 2015 г. 21:09
За бабло нет проблем, а они что бесплатно? Цену знаете?
Александр Скока скока
+ 0 0
7 июля 2015 г. 22:07
Почему вы так хотите знать цену?
Скока Александр
+ 3 0
7 июля 2015 г. 23:07
Как о деньгах и конкретике так тишина. Настораживает и не вселяет энтузиазма, а недоверие растет.
Владимир Скока
+ 1 1
8 июля 2015 г. 18:28
Уважаемый Скока, финансовый отчёт по проекту. Вам тут не предоставят, он был подготовлен и отправлен в организации, неравнодушные к проблемам молодёжи, которые поддержали проект и у них вопросов к тому, куда были потрачены средства не возникли, так как был предоставлен подробный аналитический отчёт. Предлагаю, как вариант, приехать на аллею и самостоятельно на Ваш взгляд обсчитать примерно во сколько обойдётся реконструкция аллеи, чтобы она соответствовала Вашим эстетическим стандартам и сколько из искомой суммы Вы были бы готовы вложить для дальнейшей реализации этого проекта, разумеется под Вашим контролем (финансовой стороны вопроса, дабы исключить возможность "распила денег".
Горожанин Владимир
+ 0 0
8 июля 2015 г. 18:53
Не смешите мои тапки. Известны суммы, за которые у этих вот организаций вопросов не возникает. Позднее, правда, почему то садят. Но это позднее. А пока я вижу убожество.
Владимир Горожанин
+ 1 0
8 июля 2015 г. 19:23
Уважаемый Горожанин, сколько людей, столько и мнений, эстетические вкусы, равно как и творческие решения бывают разными и каждый имеет право высказывать свою точку зрения по факту, и создавать арт-объекты не противоречащие своим внешним видом действующему законодательству, но называть убожеством результат деятельности многих людей это несколько грубовато, Вы не находите? Теперь к вопросу о финансировании, если отчёт и результат работы устраивает грантодателя, то наверное это ему судить насколько эффективно были потрачены вложенные средства, а не сторонним лицам, которые к проекту имеют оценочное суждение, не участвуя при этом в его реализации и не прибегая к посильной помощи, даже без материальных вложений. Это не в укор Вам, вы же наверняка принимали участие, или хотя бы были на аллее, для того чтобы предметно обсуждать этот вопрос?
Налоговая Владимир
+ 3 0
8 июля 2015 г. 19:35
Да вы смешной. Я живу в другом районе, меня интересует сколько денег налогоплатилщиков было потрачено. Это что закрытия информация?
Вы детям про активность втирайте. На энтузиазме ничего сейчас не делается. Не надо за дураков людей держать. Ладыженко решил пропиариться? Лексус мешает?
Владимир Налоговая
+ 1 0
8 июля 2015 г. 20:20
Уважаемый, Налоговая, думаю, что Вам эти вопросы нужно задать непосредственно Сергею Николаевичу, это я про планы пиар-компании и автомобиль известной марки. Предлагаю вернуться к разговору о том, что Вас лично готовы вложить в проект, вижу Вас беспокоит будущее облика города и аллеи в частности, а финансовая отчетность практически везде закрытая информация, по крайней мере я не читал в комментариях ньюслаба сводные финансовые отчетности и не знаком с теми людьми, которые их выставляют на подобные порталы. К сожалению я обычный участник проекта и не имею доступа к цифрам, я думаю, если вас действительно интересуют цифры, как налогоплательщика можно сформировать официальный запрос с указанием ваших реальных контактных данных и основанием данного запроса.
ёмоё Владимир
+ 0 0
8 июля 2015 г. 20:25
а почему и не выложить отчёт раз народ требует или лучше тролля запустить?
Александр ёмоё
+ 0 0
8 июля 2015 г. 22:40
Уважаемый емае, может перейдем на личное общение? Лично я вам расскажу все
Владимир ёмоё
+ 0 0
8 июля 2015 г. 20:32
Уважаемый ёмоё, я же говорю, что не владею финансовой стороной вопроса, если вас интересует это обратитесь к создателям проекта напрямую и к грантодателю.
Скока Александр
+ 2 0
7 июля 2015 г. 22:14
Чтобы сравнить с результатом, очевидно. Нужно знать полную сумму всех затрат. Дело возможно хорошее, но всегда нужно знать цену и какие дальнейшие планы.
В Академе ребята выиграли грант, облагородили несколько мест над Енисеев, но потом все остановилось. На энтузиазме далеко нельзя уехать.
С другой стороны хорошо известны распиловочные проекты типа Тим-Бирюсы, за которые нужно гнать организаторов в шею.
Лавочек нет ,стулья с собой приносить.
Александр O.O.O.
+ 5 0
7 июля 2015 г. 12:10
Как это лавочее нет? Есть и не одна и не две.
траву бы хоть скосили к мероприятию
Ниче вы не понимаете! Высокая трава - друг молодежи! Стою как то, курю на балконе ночью, идет пара. Она ему говорит - ну давай здесь. А он ей - да там машина стоит на тротуре :))
RomanG ага
+ 6 1
6 июля 2015 г. 18:40
Зачем косить - а где местные бухарики/наркоты/бомжы отдыхать будут?
Мордвин. RomanG
+ 2 0
6 июля 2015 г. 18:45
Был без работы, таксовал...
так я на этот пятак столько нариков навозил,молодёжь в основном.
Александр Мордвин.
+ 0 0
7 июля 2015 г. 22:09
А как аллея к этому причастна?
  • Оставить комментарий
  • Войти