Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В МВД прокомментировали предстоящее сокращение штата
80% можно сокращать смело, преступность от этого только снизиться
насколько знаю что бывшие сотрудники мвд уходят в криминал становятся коллекторами и чёрными риэлторами так как это хорошие психологи а стране наплевать как будут жить простые граждане
не только
+ 2 0
18 июля 2015 г. 09:47
Не только бывшими, но действующими. Бывшие связаны были с действующими. Как интересно Петруня в Москве поживает?
Любопытный следопыт
+ 3 0
18 июля 2015 г. 09:26
Самые громкие и дерские преступления не считая бытовухи были органазованы именно бывшими милиционерами и их подручными и особенно в 90годы когда рвались к власти и собственности.....можно проверить если посмотреть кто чем владеет и в купе с кем.
правда жизни
+ 4 2
15 июля 2015 г. 19:29
Хорошая новость, только сокращать надо гораздо больше чем 10%
000 правда жизни
+ 0 1
30 июля 2015 г. 11:15
вы не по амнистии случайно?..
Власть взялась сокращать своих холуев, видать совсем дела плохи. Надо бы и прокурорских сократить, во где бездельники -бюрократы сидят.
лучше сакратить штат или пару тройку штатов в америкосии
Прошу выдать закон и мне справку на именное оружие бесплатно для защиты себя от быдлятины и беспредела чиновников потому как я платил налоги на содержание всяких чиновников и охраны которая не выполнила свои задачи или верните дениги которые проели.
Хорошая новость. Станет меньше преступлений. А то половина новостей: полицейские при задержании пинали пьяного водителя. Полицейские сломали задержанному позвоночник в 2 х местах. Полицейские пробили череп при задержании. Полицейский пытал подростка ударяя его табуретом по голове. Полицейские забили насмерть задержанного и т.д.
Девушка под следствием бросилась с моста в Енисей. Полицейские сбивают на смерть людей на переходах. Полицейских ловят с наркотиками. Полицейские крышуют криминальный бизнес. Полицейские расстреливают людей в супермаркетах.
Меньше полицейских, меньше преступности.
Кто писал хоть раз заявление в полицию, те знают, что полиция воришек искать даже не будет. Как не заниматься еще кучей преступлений.
В соседних дворах с полицией спиливают деревья для того что бы парковать авто или сделать проезд к офису, полицейские это видят в окна но и пальцем не шевельнут.
А авто во дворах и на газонах??? Полицейские их не видят????
98% полиции давно не ищут преступников, а занимаются отписками.
Можно смело разгонять 90% полиции. Преступность от этого будет только ниже. А простой народ вздохнет с облечением.
Прохожий Жилец
+ 5 5
15 июля 2015 г. 00:19
А Вы почитайте определение "газон" и Закон Красноярского края Об административных правонарушениях. Вопрос об авто на газонах отпадет сам собой. Сокращение.... Вы попробуйте позвонить в 02 и сообщите, что Вам ломают дверь, а потом время засеките.... Удивитесь, но в реальности Вам придется ждать несколько часов. Сокращайте дальше.
Жилец Прохожий
+ 4 0
15 июля 2015 г. 01:16
Я не раз звонил 02. Кстати 02 нормально работают, так как все разговоры пишутся и могут прислать наряд из ГорУВД. А вот райотдел фиг приедет.
Вы посчитайте количество полицейских которые выезжают на вызовы и работают непосредственно с населением. На одного опера или участкового приходиться несколько десятков начальников которые и не дают работать операм и участковым.
90% можно сократить безболезнено. Преступность от этого только упадет.
Так же и с чиновниками. Общеизвестный факт, что чем сильней раздуют штаты чиновников, тем сильней падает эффективность работы подразделения.
То что например раньше делал 1 чиновник за 5 минут, начинают делать 5 чиновников за 8 часов. Так как гражданину из за мелочи надо уже посетить 5 чиновников.
Кто в полиции работает, тот знает, на что уходит его рабочий день. Хорошо если 10% времени уходит на борьбу с преступностью. Все остальное бесполезный бред и бумаги, которые к соблюдению законов отношения не имеют.
Респект Владимиру Владимировичу Путину! Мудрое и нужное решение. Надеюсь так постепенно, поэтапно по 10% всех бездельников и иждивенцев бюджета уволят
татьяна
+ 13 2
14 июля 2015 г. 16:31
Огромный бумажный вал, отчетность, планерки ежедневные не оставляют времени на работу с населением, на профилактику преступности. У меня дочь работает по 12 часов, без выходных.
54 татьяна
+ 11 1
14 июля 2015 г. 17:54
и, наверно, дико боится, что ее сократят?
Marshal татьяна
+ 7 1
14 июля 2015 г. 16:54
видимо работает так же как я на днях участковому "типа, кэп. чет надоел пивбар во дворе круглосуточный" ответ "ну вы сами их стол выкиньте, у нас машин нет их возить" Повеселился
Всю молодь сейчас как обычно уволят,а продажные останутся,такое было при Нургалиеве
вот делы!
надо сократить тех кто в интернете шариться порнуху смотрит да экстремистские статьи выискивает
Дайте мне значок шерифа и неограниченные права вплоть до расстрела на месте) я заменю собои тысячи сотрудников у которых связаны руки всякими правилами
Петручио пофигу все
+ 6 3
14 июля 2015 г. 15:50
Помощником возьмете?
Надо посмотреть! нужен крепкий человек)
Евгений
+ 12 7
14 июля 2015 г. 13:11
Все логично. сократят мвд - вырастит преступность. люди побегут сигнализацию домой ставить. будет расти штат вневедомственной. Т.Е фактически милицию платной сделают. С медициной и образованием так же.
амнистия, сокращения полицаев, для хомячков наступает холодное лето 2015...
Читатель Newslab.ru
+ 31 2
14 июля 2015 г. 12:41
Сократить на 100 % везде сотрудников прес служб полиции, сплошные полковники, подполковники и майоры сидят и ничего не делают, получая колоссальные зарплаты!!!!
Лесник Читатель Newslab.ru
+ 10 1
14 июля 2015 г. 18:11
Вы не представляете сколько они пишут отчётов....
уверен что ночальнегов это не коснеццо
коснеццо
пойду ка я в разрешительный отдел. надо оружие покупать
Евно йцукен
+ 7 4
14 июля 2015 г. 11:42
Сначала на Комбайностроителей, 5 загляни. Если прокатит, то на Ломоносова, 1. Может после этого надобность посещения разрешителей и отпадет, чё зря ноги бить))
В кризис нужно увеличивать штат МВД, а не сокращать. После амнистии и массовых сокращений (в то числе в МВД) будет разгул преступности. А бороться с преступностью некому. Не правильное решение.
Лесник Гость
+ 4 2
14 июля 2015 г. 18:10
Нужно несудимому населению раздать короткостволы, оно само себя защитит. Хватит уже этой монополии на насилие. Всё равно ничего они сделать не могут. Кстати, если вас покусала бездомная собака, то государство ОБЯЗАНО компенсировать вам все затраты на лечении. По этой логике если вас ограбил или избил неизвестный вы вправе обращаться в суд за компенсацией вреда здоровью или компенсацию ущерба от похищенного имущества. Имейте в виду....
Ал Гость
+ 14 0
14 июля 2015 г. 12:27
Согласно отчету агентства социологических и маркетинговых исследований.
Наша страна заняла первое место в мире по числу полицейских на душу населения. На каждые 100 тысяч россиян приходится 565 сотрудников МВД. На втором месте Турция — у нее 475 стражей правопорядка. Замыкает тройку Италия. У нее на каждые сто тысяч жителей – 467 полицейских.
Об этом говорит отчет агентства Statista, которое занимается независимыми международными социологическими и маркетинговыми исследованиями. Подсчеты основывались на данных Управления ООН по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, оружия и организованной преступностью.
В десятку «полицейских государств» попали также Португалия (454), Гонконг (451), Казахстан (445), Алжир (428), Болгария (398), Словакия (394) и Чехия (394).
Еще увеличить ???
Гость Ал
+ 6 5
14 июля 2015 г. 13:26
1) Это не правда. Юзайте гугл правильно, а не верьте всяким "агентствам Statista". Посмотрите хотя бы в википедии. Есть еще Белоруссия, Сербия, Черногория и т.д. там численность полицейских на душу населения выше.
2) Какова цель сокращения полицейских: экономия бюджета (чтобы банкиров поддержать?) или сделать работу полиции более эффективной? - думаю понятно что цель - экономия.
Дак вот, сокращать полицейских имеет смысл если они уже работают эффективно и побороли почти всю преступность. У нас этого нет.
Что нужно: сделать работу полиции эффективной. Для этого не нужно никого сокращать, нужно просто заставить каждого полицейского хорошо делать свою работу. как? - это уже другой вопрос.
А вот когда поборем преступность, тогда и можно было бы подумать об экономии.
Вывод: у нашего правительства неправильно приоритеты расставлены. Для них главной - деньги. А должны быть - люди!
Ал Гость
+ 8 1
14 июля 2015 г. 13:56
1) Это частично правда. Правда и то, что в США этот показатель в ДВА раза меньше, Китай - около 150 человек. Речь идет о развитых странах. Ну конечно вот из той же Вики - в Ватикане этот показатель составляет 15 625, можно с гордостью говорить о том, что у нас в несколько раз меньше численность. Да и кстати. Можно еще прибавить огромнейший штат ГНК, ССП, МЧС, ФСО, ФСБ...... и мы будем впереди планеты всей.
2) Все последние годы аппарат МВД как и общие затраты неуклонно росли, что побороли преступность ??? При чем здесь банкиры. к сожалению я так и не понял, может расскажите как сокращение численности МВД окажет поддержку банкирам. Если побороть преступность (что в принципе не возможно по причине исторического неравенства разных слоев населения, религиозных принадлежностей, межэтнических конфликтов и т.д.) - зачем тогда полицияП простите меня, но Ваши рассуждения - дилетантские.
Гость Ал
+ 3 4
14 июля 2015 г. 14:09
Поясните, пожалуйста, почему для того чтобы снизить преступность мы должны сократить полицейских? Это же не логично!
По ваше логике мы должны и учителей тогда сократить (уровень образования падает) и врачей (со здравоохранением тоже беда). Почему любая реформа у нас предусматривает сокращения, а не механизмы для увеличения эффективности: обучение, внедрение новых технология и т.д.
На счет поддержки банкиров, погуглите: докапитализация банков 2015
Ал Гость
+ 7 1
14 июля 2015 г. 14:23
Вы сами ответили на свой вопрос постом выше - надо заставить полицию работать, а не делать вид работы и содержать огромный неэффективный управленческий аппарат с многочисленными льготами. Увеличьте штат на 10 % - ничего не измениться. Поверьте я прекрасно знаком с ситуацией.
Откуда Вы взяли, что надо сократить, по моей логике, учителей и врачей ??? Что Вы, как раз штат врачей и учителей формируется, в основном, от количества граждан. Наоборот в современных реалиях просто необходимо поднимать уровень образования, кстати это одна из мер профилактики преступлений.
А Вы понимаете куда должны пойти деньги от докапитализации, если понимаете, для чего спрашиваете. Цель то благая, направленные на развитие с/х и производства, а вот как она будет исполнена - это другой вопрос.
Гость Ал
+ 3 3
14 июля 2015 г. 15:49
Наверное нужно не сокращать штат МВД, а перераспределить штатные должности из управленческого аппарата в пользу подразделений районного уровня, то есть именно тех, которые работают непосредственно „на земле“. Согласны? Тогда это не сокращение, а реорганизация внутри МВД. У нас же часто все реформы почему-то начинают с сокращений. Зачастую работа полиции как-то "совсем уж не видна". Что творится на дорогах? Куда смотрит ДПС? Почему нельзя спокойно ходить по городу в вечернее и ночное время?
Если штат МВД сократят будет лучше?
000 Гость
+ 0 0
30 июля 2015 г. 11:06
какое ДПС?! ..дорожные службы еще посокращали ,когда в полицию переименовывали...
Ал Гость
+ 6 0
14 июля 2015 г. 16:03
И сокращать и перераспределять. Если штат сократят хуже не будет. То же самое говорили в 2012 г. когда было первое крупное сокращение и предрекали преступный армагедон. И что стало лучше или хуже ? Для простых граждан ничего не изменилось, совсем ничего. Выделяются огромные деньги на техническое переоснащение МВД, в т.ч. средств наблюдения (камеры наблюдения, средства фиксации ПДД). Что еще и огромный штат содержать ? Под каждым домом патрульного не поставишь в любом случае. А если без сокращений, то это сведется к обычной временной рокировки сотрудников и возвращения всего на сво места через непродолжительное время. Ну вот Вы попробуйте логично объяснить почему в так нелюбимых нами Штатах полиции в пересчете на 100 000 чел в два раза меньше ?
Гость Ал
+ 1 3
14 июля 2015 г. 16:20
Штатах полиции в пересчете на 100 000 чел в два раза меньше ?
1) Более законопослушные граждане, другой менталитет и воспитание. Уважение к полиции.
2) Стукачество (сообщить на соседа куда следует, - опять же менталитет)
2) Больше свободы действия у полицейского (оказал сопротивление при задержании -можешь и в "деревянном ящике" оказаться, и полицейский будет прав). Законопослушные уважают, преступники - боятся (возможно, идеализирую).
3) Огнестрел на руках у населения (но у нас это был бы скорее минус, чем плюс)
4) Уровень жизни другой. Все кто работают, как правило, могут обеспечить себе нормальную (уж по российским меркам - точно) жизнь.
Ал Гость
+ 5 1
14 июля 2015 г. 16:33
1)М.б. нужно выделять больше средств на образование и воспитание, нежели на содержание силовиков. Уважение, в т.ч. к полиции надо заслужить. Пока что, на мой взгляд, это не получается.
2) Стукачество. Ну мы тут никак не уступаем.
3) Примерно все тоже самое. И ответственность за незаконное применение оружия в США тоже строгая. Не верьте фильмам где они стреляют где хотят и из чего хотят. А права у нашей полиции просто огромные, скажу Вам - большие по сравнению с Европой.
4)Про огнестрел я не понял, но у нас его тоже предостаточно на руках.
5) В РФ тоже - все кто работают, как правило, могут обеспечить себе нормальную жизнь.
Не убедили.
М.б. там более грамотно подходят к формированию бюджета и анализа расходов и доходов.
А есть статистика по количеству отчетности на душу работающего населения?
Карлсон-Саянский Гость
+ 19 0
14 июля 2015 г. 12:15
Это если думать о стране и её населении...
И все предприятия позакрывали и новых не открыли.
в народном хозяйстве счастье попытайте
Машину времени надо для этого...
И где интересно найдут себе применение эти 1800 человек, знающих изнутри структуру и нюансы криминального мира?
Вспомни 90-е,куда они пошли?
Уже не один раз говорил что обманут они кого угодно.
если кто обратил внимание на тот факт что в начале лета по городу толпами ходили рядовые в новеньких формах.Вот это так называемое пушечное мясо,они то под раздачу и попадут.
Жилец Анна
+ 9 1
14 июля 2015 г. 18:19
Анна боитесь, что вас или вашего мужа сократят? Придется вам как о обычным людям работать.
А как люди знающие квантовую механику работают грузчиками?
знающих изнутри структуру и нюансы криминального мира очень много, это например и те люди которые сидели в СИЗО или на зоне. Они лучше полицейских знают преступный мир.
В Красноярске десятки тысяч жителей в 90-е испытали изнутри структуру и нюансы криминального мира и ни чего работают, кто то на работодателя, кто то открыл свой бизнес, кто то стал депутатом. Многие ранее сидевшие нормально работают))
Есть на этом форуме ник "Не везучий Я" Человек знает изнутри структуру и нюансы криминального мира. Огромный практический опыт у его. Открыл свой бизнес, оказывает востребованные услуги населению. Создает новые рабочие места.
Если ваш муж не бухарик и согласен физически работать, то может и его на заботу возьмет бывший зэк на хорошую зарплату. Но там впахивать надо. А не заявления от потерпевших перекладывать.
Анна Жилец
+ 0 0
15 июля 2015 г. 08:09
И так как мой муж бывший зэк, то он к себе на работу бывших зэков не берет, справедливо полагая, что нормальной жизнью могут жить единицы ( я не говорю о тех кто попал по глупости и сидел не долго). И тут разговор не о том, где зэкам работать, а где работать ментам.
Анна Жилец
+ 0 3
15 июля 2015 г. 08:06
Я работаю инженером, а мой муж долгое время находился с другой стороны полиции) И как писали выше, я боюсь, что преступность повыситься.
Лесник Анна
+ 4 0
14 июля 2015 г. 18:08
Странный вопрос. Вы хотите сказать, что у нас Полиция это натуральные бандиты в форме которые не грабят и не убивают обывателей только потому, что им платят зарплату? Не вижу причин по которым здоровые (медкомиссия каждый год и достаточно строгая) взрослые мужчины не смогут найти себе достойное применение не связанное с незаконным насилием.
reader Анна
+ 2 0
14 июля 2015 г. 13:22
Все в частные детективы, бумашки печатать.
Чих-Пых Анна
+ 9 9
14 июля 2015 г. 11:37
как читаете? не оперов сократят и не спецназ - сократят штабистов и прочих бумагомарателей
Однако же Чих-Пых
+ 3 0
14 июля 2015 г. 16:57
Да, согласен, штат М(!!!)ВД надо сокращать, но рабочее звено на местах не трогать...
! Чих-Пых
+ 15 2
14 июля 2015 г. 12:27
К сожалению, никогда в России так реформы не проводили, как ввёл один вояка Куликов штабы, как во внутренних войсках, так они только и расширяются. Зачем полиции штаб, зачем полиции статистика, если есть федеральная структура и отказались, якобы от палочной системы, зачем полиции РЭО ГАИ и т. д. Оставить оперов, участковым, следователей, ДПС, силовые подразделения, архив и всё. 50% ГУВД дармоеды.
Однако же !
+ 2 2
14 июля 2015 г. 16:58
Не помню кто из наших классиков сказал: Не приведи господь жить во времена реформ и перемен!
кощей Однако же
+ 1 0
17 июля 2015 г. 10:34
из китайских классиков, и цитата не дословна
Анна Чих-Пых
+ 12 5
14 июля 2015 г. 11:42
Я говорю о том, что знаю. Сократят управленческий персонал, людей, кстати, вышедших из тех, кто раньше работал "на земле", вот мне интересно, где будут применять свои знания люди, умеющие избивать, не оставляя следов, мастера провокации. Минусуйте, сколько хотите, но мне лично, при каждом сокращении МВД становиться страшно.
... Анна
+ 7 3
14 июля 2015 г. 17:59
Хорошая новость. Станет меньше преступлений. А то половина новостей: полицейские при задержании пинали пьяного водителя. Полицейские сломали задержанному позвоночник в 2 х местах. Полицейские пробили череп при задержании. Полицейский пытал подроска бив его табуретом по голове.
вы тогда из дома не выходите вообще, а то мало ли что. нападет злой бывший оперативник и укусит!
Marshal Анна
+ 20 5
14 июля 2015 г. 11:25
кто сказал что ух уволят? их просто выведет большинство за штат вот и все. Ибо нечего каким-нибудь архивариусам пользоваться льготами, как оперативнику
фокс Анна
+ 21 4
14 июля 2015 г. 11:17
потенциальные коллекторы, к тому же это так актуально в наше время
Евно фокс
+ 10 5
14 июля 2015 г. 11:45
Вот постовую вневедомственную охрану сокращают, там много теток. Ну какие с них коллекторы? В павильоны продавцами, работа почти таже самая. Хотя нет, продавцы на ногах целый день, а эти жопу на стуле день мнут, ночью спят.
  • Оставить комментарий
  • Войти