Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фотомагазин «Бинар» приглашает красноярцев ознакомиться с широким ассортиментом фототехники
Котофей.
+ 1 0
21 июля 2015 г. 20:05
Ну всё, начался обычный нудный ср...ч про кривизну и длину конечностей, а также недостаток знаний в голове у оппонента... Господа, подобного мусора навалом на профильных форумах любителей фотографии.
Рекламная, по своему назначению, статья рассказывает про торговую точку, где торгуют техникой для фотографии (и не только для фотографии - во всяком случае, раньше так было). Выбор этой самой техники для себя каждый делает в итоге сам, исходя из опыта и возможностей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жора Котофей.
+ 0 0
22 июля 2015 г. 08:22
Это ты видимо ср*ч хочешь устроить, я свое мнение высказываю.
Котофей. Жора
+ 0 0
22 июля 2015 г. 10:08
Толсто. Своё мнение здесь высказывают все, а не только некто Жора. Да и не увидел я, честно говоря, ничего оригинального в твоём мнении - так, стандартное клише.
Или ты интернетный тролль? Очень похоже.
Повторюсь. Фототехнику каждый покупает, исходя из собственного опыта и финансовых возможностей. Потребность, кстати говоря, приходит с опытом. Удовлетворить все потребности, как правило, невозможно из-за финансовых ограничений. А вот как этот "каждый индивидуум" купленную технику использует - это тема для отдельного разговора. И к рекламе конкретного магазина отношения совсем-совсем не имеет.
Засим позволю себе откланяться и свалить с темы окончательно - надо, понимаете ли, работать, чтобы расширить свои финансовые границы...
Всем поменьше пересвета и тремора в руках, удачи.
Буля Котофей.
+ 0 0
21 июля 2015 г. 20:08
а что такое бинар?
Котофей. Буля
+ 0 0
21 июля 2015 г. 20:14
"Бинар" - название обсуждаемого в исходной статье магазина. А в чём именно заключается Ваш вопрос? Бинарный цвет? Так интересующиеся найдут его определение в интернете.
Буля Котофей.
+ 0 0
21 июля 2015 г. 21:11
А-а. Спасибо. Значит бинар имеет отношение к цвету, который мне и не нравится на картинках из циферок. Получается что подходящее название для барыги современной фототехникой
90 % людей покупают "зеркалку" за 20-40 тыс.рублей чтобы "все как у людей было", при этом умудряются еще и в кредит либо в долги влезть, поведясь на распиаренный бренд типа Никона, Кэнона. И при этом большинство этих же людей используют эту самую зеркалку максимум на 30-40 % от ее возможностей, в лучшем случае пару раз пофотать свадьбу друзей, в отпуске... В худшем - через пару лет аппарат благополучно перекочует на дальнюю полку /шкаф, где и пылится годами. При этом очень достойного качества фотографий можно достигнуть имея более-менее не кривые руки, желание и хотя бы знать основы фотографирования, приобретя компакт с хорошей оптикой, за цену гораздо ниже этих же зеркалок.
Некоторые и того хуже делают - берут кредит под айфончик)
чё то сколько смотрю картинки сделанные из циферок - не фото, а рисунок. А посмотришь на настоящие фотографии старые - норм, особенно глаза, даже на чёрно-белых
Тагор Буля
+ 1 0
21 июля 2015 г. 16:44
Уже миллиард статей на эту тему написано. Повторю вкратце: плёночный фотоаппарат вносит в рисунок искажения, которые придают ему художественность, заставляя активнее работать человеческий мозг. Эти же искажения можно внести и искусственно в цифровую картинку, для этого есть специальные инструменты (плагины для RAW конверторов), и даже больше, но большинству цифровых фотографов мешает философия цифрового реализма, и им жалко терять детали.
Евно Тагор
+ 0 0
21 июля 2015 г. 19:01
Товарищ Тагор, матрица фотоаппарата фиксирует картинку с объектива, т.е. рисует объектив. В пленочных использовались различные художественные пленки и фильтры, в цифровых программное обеспечение камеры или редактора. Чтобы не получались такие цвета, как на фото от Буля, нужно просто не использовать сюжетные режимы. Знаю несколько владельцев зеркалок, которые используют режим авто. Это вообще моветон. Теперь про глаза. Кадр пленки содержит до 30 млн галогенов серебра, что соответствует в цифре 30 мегапикселей. Вот от сюда и соответствующее качество фотографий.
Буля Евно
+ 0 0
21 июля 2015 г. 19:07
эта фотка сделана скорей всего в авторежиме и фотик точно без зеркала
Буля Тагор
+ 2 0
21 июля 2015 г. 17:42
пример, как цифры добавляют краски
Буля Тагор
+ 2 0
21 июля 2015 г. 17:22
на всех фотокарточках из циферок нереально яркие цвета. А на плёночных цветных фотках цвета как в жизни.
Это к искажениям
кто знает, а там фотобумагу и фиксирующий раствор можно купить?
Разорится Бинар. Скоро будут смартфоны с камерами "100500 мегапикселей". Нет смысла любителю приобретать дорогую зеркалку. А у профессионалов уже всё есть.
Котофей. Гость
+ 3 0
21 июля 2015 г. 14:54
Для тех, кто хоть немного разбирается в вопросе, смысл есть. И это далеко не только профессионалы. Для таких людей и существуют магазины типа "Бинара".
Брал у них тушку с объективом год назад. В свете нынешней девальвации рубля - боюсь подсчитать, во сколько бы мне это обошлось сегодня :).
для того, чтобы покупать фотоаппапат надо знать для чего. Я в свое время купил и так и не понял зачем он мне
Так надо моск включать, когда покупаешь) Я так голых девок снимаю и забавы с ними в режиме видео. Попробуй и ты, может понравится
Писец пушистый
+ 0 0
21 июля 2015 г. 12:11
Где Pentax?
vit Писец пушистый
+ 2 0
21 июля 2015 г. 12:41
так пентак вроде разорился давно, его купили кто-то
Что за бред про "Зенит"? Красногорский завод уже давно не занимается фотоапаратами
Эту "технику" ты сам покупай) Я про фотоапараты, а ты про раритеты
Хе-хе Ын
+ 1 0
21 июля 2015 г. 11:59
Плёночный, Карл! Плёночный!
карман Хе-хе
+ 1 0
21 июля 2015 г. 16:43
Слово "Карл" должно быть во втором предложении.
reader Хе-хе
+ 0 0
21 июля 2015 г. 12:38
Но ведь всё равно фототехника!
Хочешь разорить друга-подари фотоаппарат!
reader Земляк
+ 0 1
21 июля 2015 г. 12:27
Это, наверное, устаревшая пословица? Типа, есть фотоаппарат - нужен фотоувеличитель, фонарь, бачёк, плёнка - фотобумага, фотореактивы? Сейчас-то не так!
Димыч reader
+ 6 0
21 июля 2015 г. 12:29
Сейчас новый объектив, новый объектив, новый объектив.... вспышку, штатив, и тд
reader Димыч
+ 2 0
21 июля 2015 г. 12:37
Ну, на фотолюбителя и аппарата и без сменного объектива, считаю, достаточно!
карман reader
+ 1 1
21 июля 2015 г. 16:42
Ничего подобного. Простого аппарата может быть достаточно профессионалу. А любителям как раз свойственно недостаток умений компенсировать приобретением все новой и новой техники. Куча объективов - это туда как раз.
Евно Земляк
+ 9 1
21 июля 2015 г. 10:17
Хороший фотоаппарат за сотку стоит, так что сначала надо самому разориться.
Тагор Евно
+ 1 0
21 июля 2015 г. 16:53
Хорошие руки бесценны. А фотоаппарат не так много значит. Я свои самые лучшие снимки делал на Olympus C220Z, который, по современным цифровым меркам, просто топор без ручки. Зеркалка хороша, но тяжела и громоздка, а самые лучшие кадры надо ловить - пусть даже они будет не так детально прорисованы, как могли бы. Поэтому зеркалка уже два года как лежит в шкафу. На сегодняший день, похоже, для внестудийного фотографа лучше чем беззеркалка со сменными объективами (вроде Olympus PEN) ничего нет, но для начинающего - ни в коем случае!!! Есть масса "мыльниц", с достойной картинкой (например, многие Nikon-ы и Sony), и кадры с ними можно делать сногсшибательные, ежели умеючи.
Буля Тагор
+ 0 0
21 июля 2015 г. 17:36
такие чтоль?
  • Оставить комментарий
  • Войти