Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названы наиболее подешевевшие типы красноярских квартир
Уже безработный
+ 5 1
23 июля 2015 г. 11:31
Осенью будет только хуже. Поймите, наступила новая реальность, как раньше больше не будет! :(
Уже сейчас нефть опять валится вниз, а "грязная зелёная бумажка" - снова прёт вверх.
Продукты, одежда, лекарства, техника... Всё импортное и опять дорожает.
А на работе сокращения и людей и зарплаты... :(
Какая ещё ипотека? Какая ещё квартира? Да и дешевеют они из-за кризиса.
Не везучий я Уже безработный
+ 1 0
8 августа 2015 г. 10:20
Если все дружненько откажемся платить за ЖКХ,другие поборы получится майдан,а майдана население(зажравшееся)не хочет,поэтому не жужжите тут,это вам не там и платите молча.
стас Уже безработный
+ 1 0
7 августа 2015 г. 21:12
ты прав
да ладно
+ 3 0
23 июля 2015 г. 10:20
Согласна с Самантой. Сейчас строят не пойми что. Я жила в панельном доме. Летом духота. С 7 утра слышно топанье на лестничной площадке. Лучше кирпичного дома 80-90 годов ничего не придумали.Сейчас кирпичные дома. потолки высокие стены тонкие.ну ну . Посмотрите на шахтерские высотки с "негорючими панелями".
"квартиры на вторичном рынке подешевели на 3,6%"-то есть если квартира раннее стоила 5 млн рублей, то теперь стоит 4,8 млн. Очень "существенное"снижение цены, ничего не скажешь
а у нас ничего, ипотека оживает, понемногу начинают брать, ставки сейчас нормальные за счет субсидий, реальный торг только у застройщиков которым надо "Добить" объект. Новые объекты просто заморожены. а вторичку люди просто не продают и все. кому "очень ну очень при очень" надо и то осени ждут.
Бася Банкир
+ 9 2
22 июля 2015 г. 16:35
16-17 %-это нормально???
Капитан очевидность Банкир
+ 4 1
22 июля 2015 г. 15:54
"Я не лох, совсем не лох
но видно есть в ипотеке подвох
и продаю все на свете клеймя
все, что в жизни есть у меня...."
Капитан очевидность
+ 14 1
22 июля 2015 г. 14:13
Если зайти в регистрационную палату или росреестр, то можно увидеть, что спрос на недвижимость равен нулю.
Это означает, что рыночная цена надумана.
фыва Капитан очевидность
+ 3 1
22 июля 2015 г. 14:19
А вот и нет-очереди что надо. Пришлось пару недель обращаться на Дубровинского и в Емельяново, вполне хватает посетителей. У меня была запись через сайт, а так бы пришлось ждать
вова фыва
+ 3 0
23 июля 2015 г. 00:43
я был на 52 квартале в рег.палате неделю назад, спросил у девушки в окне злой какой то , кто свид-ва получает на новые сделки , говорит поток раз в 10 снизился таких покупателей. сказала а глаза хоть и злые но честные
888 фыва
+ 4 0
22 июля 2015 г. 15:10
А посетителей много, так как принимать их некому, в отпусках работники россреестра
888 фыва
+ 3 0
22 июля 2015 г. 15:09
Там не только купля продажа.... Информационных услуг много. Кто то дарственный, наследство оформляет.
фыва фыва
+ 0 0
22 июля 2015 г. 14:20
пару недель назад
Раньше бесплатно давали, но все угробили бывшие коммунисты, которые сейчас у власти. Предатели своих родителей.
комс V
+ 18 0
22 июля 2015 г. 15:35
Сейчас у власти не коммунисты, а едросы! При коммунистах жильё строили более качественное, чем сейчас ляпают дети гор и степей, из пеноблоков, в один-два кирпича, а продают по цене элитного.
За работу давали, а не "бесплатно". И коммунисты давали, кстати. У власти сейчас не они
А кто? Поколение 60-70 годов, враги народа!
Буля ча
+ 7 0
22 июля 2015 г. 14:12
да. раньше люди как блохи не скакали по работам в поисках халявы, которой не бывает. А вместе с предприятием вывозили сложные периоды. Как такому работнику квартирку не предоставить?
Нафиг- нафиг те бесплатные
Показать комментарий Скрыть комментарий
Домохозяйка е.в.
+ 10 0
22 июля 2015 г. 14:46
Ну не знаю... Были хорошие кирпичные дома в 80_х и начале 90-х с просторной планировкой, которые выдавали предприятия. Тогда приватизация только еще начиналась.
Так народ за теми домами гоняется. Хорошие кипичные дома с качеством от СССР. Таких сейчас не строят.
е.в. Домохозяйка
+ 2 5
22 июля 2015 г. 15:12
Я не о качестве жилья вообще-то. А о самой системе распределения .
Что значит "нафиг те бесплатные"???? Из двухквартирного дома семье дали две 3ех комнатные квартиры новой планировке, одну в Солнечном одну на Краснодарской. Бабке пра однакомнатную в районе БСМП, а второй бабуле на бугаче - это плохо было? Мы на Краснодарской живем с 1987 года, так я буду лучше в этом доме жить, чем в том что настроили сейчас и продают по 67000руб за 1м2. Южный берег элитные дома- только стены которые не несущие из ГВЛ и пазогребневый плиты. Будешь гарнитур на стенку вешать, кирпичные блоки тут же рассыпаться - хотя должен быть кирпич. За то во дворе дубов насадили. Нас когда заселяли, в бесплатную квартиру, во дворе ничего не было, сами садили. А плиту еще давали бесплатно. А сейчас - в бараках и аварийных домах есть приличные семьи живут - им бесплатно ничего не дадут!!! А заработать на квартиру?! Я не знаю как???
е.в. Саманта
+ 1 9
22 июля 2015 г. 14:48
Ну почему же. Расселяют и бараки и аварийные дома.
Домохозяйка Саманта
+ 7 0
22 июля 2015 г. 14:48
С такими зарплатами заработать за одну жизнь не реально. И накопить тоже, так как инфляция накопленное сьедает.
Домохозяйка
+ 17 1
22 июля 2015 г. 13:44
Без обид. Но Статистика считает цена по выставлекным ценникам, которые в 90% завышенны сильно, их и выставляют с учетом торга, что бы потом цену скинуть.
Цены считать надо по реальным сделкам. Эти данные есть в Рос реестре
Ап Домохозяйка
+ 1 1
23 июля 2015 г. 10:34
"Без обид. Но Статистика считает цена по выставлекным ценникам"
Ага. Крайстату делать нечего, как по объявлениям ценники сшибать. Статистика приведена по заключенным сделкам, не надо фантазий ничем не подкрепленных тут излагать.
Андрей Домохозяйка
+ 3 1
22 июля 2015 г. 14:00
Скинь вручную 5%
Домохозяйка Андрей
+ 8 0
22 июля 2015 г. 14:42
Если скинуть 5% это не будет реальной ценой. Хотелки продавцов и реальная цена сделки могут отличаться гораздо больше 5%.
Сам принцип определения цен по ценикам в объявления неправилен. Он не отражает реальной цены.
Вот например земля. Сейчас 95% земельных участков цена завышенна на 30-50% а то и больше. Так как если они скинут цены на 50%, то не факт, что эти участки купят.
Квартир много на продажу выставили. Покупателей практически нет. Что бы реально продать среднестатистическую квартиру из этой статистики, думаю надо скинуть даже не 10 и не 15%.
Тот кому реально и срочно деньги нужны скидывает цену пока квартиру не купят. Так как покупают сейчас ОЧЕНЬ плохо, то думаю скидывать придется прилично...
А народ в основном ценники еще докризисные на недвижку выставляет, что ну ни как не соответствует рынку. Кризис, доходы упали даже у силовиков и чиновников. Часть народу совсем сократили. Да, что писать, сами погуглите как экономика упала.
Ну и ипотеки не дают, ипотечники уже минус, значит спрос упал сильно, так ипотечники достаточно много покупали.
Еще одна причина падения цен. Ипотечники уволенные или со своим бизнесом который раззорился. Или те у кого з/п срезали. Платить часть таких ипотечников ипотеку уже не могут. Ведь кроме заработанных доходов аренда в цене упала, если раньше можно было квартиру в аренду сдавать и платить ипотеку, то теперь это трудней. Значит в кризис больше людей которые не могут платить ипотеку.
Значит эти ипотечные квартиры идут на продажу. А так как кредиты под % и время поджимает, то цену приходиться быстро скидывать пока не купят. Банки так же быстро квартиры продают, им смысла нет деньги в недвижке держать, так как их бизнес оборот кредитных денег, им выгодней квартиру продать и деньги кредитом выдать.
Я даже не берусь судить о реальной цене на недвижку. Так как то, что я знаю, просто стоит рынок. Летом кстати всегда продажи намертво стоят + еще и кризис.
Случайный посетитель
+ 68 2
22 июля 2015 г. 13:37
Бензин дорожает, продукты дорожают,электроэнергия дорожает.... И только на яхты цена снизилась! Радость пришла откуда не ждали!! :)
  • Оставить комментарий
  • Войти