Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ваша сибирская крепость
В центре города дома стоят с позапрошлого века,гарантирую что не один дом построенный в это время и трети по сроку не простоит.Дерьмо заварачивают в красивый фантик и пытаются протолкнуть.Дурак тот кто это покупает.
Макс Не везучий я
+ 3 0
10 августа 2015 г. 11:47
Сказать-то что хотел?
В центре города дома стоят с позапрошлого века - Да.
гарантирую что не один дом построенный в это время и трети по сроку не простоит - В какое время? В позапрошлом веке? А как же первая часть предложения? Я запуталсо.... ((
Дерьмо заварачивают в красивый фантик и пытаются протолкнуть.Дурак тот кто это покупает. - Где заворачивает? Кто проталкивает? Где эти ироды? А-а-а-а-мы-все-умрем!!! Бобер, выдыхай...
e.в. Не везучий я
+ 0 2
28 июля 2015 г. 10:21
на век одного человека хватит, а больше и не нужно: устареет морально
На мира есть очень красивые дома с отделкой,которые очень давно стоят,вот с планировкой неважно.Значит и нужно строить так что бы и с наружи и свнутри было хорошо.На века строить нужно.
Буля Не везучий я
+ 0 0
28 июля 2015 г. 12:00
внутри переделывают дома. много знаю
это не дело.сразу надо строить так что бы потом с перфоратором не бегать.
e.в. Не везучий я
+ 0 0
28 июля 2015 г. 12:10
да не бывает так, у меня квартира в доме 1905 года постройки, но новая, надстроенная. отличается от нижней части-то, плюс не охраняется государством
Бывает,бывает и быть должно.в космос летаем,на другие планеты,а нормальный дом построить не бывает.
e.в. Не везучий я
+ 0 0
28 июля 2015 г. 13:37
дело не в норме, а в том. что со временем понятие нормы меняется
кролик-зануда
+ 2 5
27 июля 2015 г. 15:29
Ох продаваны-продаванщики.
А как ваш газобетон на выдергивание работает? Я смогу на стену повесить что-нибудь тяжелее ковра?
Макс кролик-зануда
+ 2 0
10 августа 2015 г. 11:23
Ну ясен пень, только ковер)) На ГКЛ кухонные гарнитуры лепят, а на газобетон - только ковер. Вроде взрослые люди, а так толсто троллят))
ОJIЕНb кролик-зануда
+ 2 3
27 июля 2015 г. 16:50
крепи кавер к стене винтовыми сваями палучиш в падарак абвязачный брус. только представь кавер висит на сваях а па краям рамка из бруса :))))
Бывалый кролик-зануда
+ 2 3
27 июля 2015 г. 16:46
можешь, если купишь специальный (дорогой) крепеж для газобетона
ну ну... как то лет 12 назад при постановку и снятии на учот авто какбэ надо было платить 100р какомуто "движение" непанятно за что и все платили прошло год или сколько не помню и па телеку паказали передачу што это чисто добровольное пожертвование и мусара не могут отказать в регистрации если ты не заплатил сотку вникуда в чейто карман после этого "движение" кудато пропало а ведь за то время что оно было ктото просто так набивал себе карман и я думаю без высокого ночальнега в гаи или выше не абашлось
Итак, резюме, что нам не говорят:
1. Способность газобетона сильно абсорбировать влагу, чем резко снижаются теплотехнические характеристики, возникает деформация, которая портит отделку. Чтобы избежать этого явления необходим дорогостоящий комплекс инженерно обоснованных мероприятий по защите газобетона от переувлажнения. Не рекомендуется использовать газобетон во влажных и мокрых помещениях. Отсюда логически вытекает, что открытое использование на фасаде также не рекомендуется.
2. Заявленные высокие цифры по морозостойкости – рекламщина. Оптимальной плотностью для использования в качестве конструкционно-теплоизоляционного материала является плотность D500, у которой показатели морозостойкости не превышают 25 циклов, при необходимых для фасадной отделки 50 циклах. Указываемые завышенные параметры морозостойкости принадлежат изделиям с более высокой плотностью, о чём молчат продавцы газобетона.
3. Низкая механическая прочность, что ограничивает использование традиционного крепежа, вынуждая использовать дорогостоящий специальный крепёж, специально предназначенный для ячеистых бетонов.
4. Заявленная низкая стоимость самих газобетонных блоков при комплексном исследовании с гарантией долговечности службы материала оказывается преувеличенной.
5. В случае соблюдения предписаных Госстроем норм по теплосопротивлению, заявленой производителями газобетона кладки в 380 мм недостаточно. Если нормы не соблюсти, то будет повышенный расход энергии на отопление и кондиционирование. Если соблюсти все строительные нормы и правила, то толщина кладки должна быть в зависимости от конкретной конструкции здания минимум 640 мм. Следует при этом заметить, что производятся обычно блоки толщиной только до 500 мм.
6. Для газобетонной кладки необходим монолитный ленточный фундамент, чтобы исключить усадочные деформации и риск возникновения массивных трещин в кладке.
7. Выполненная по СНиПам и ГОСТам кладка из газобетонных блоков значительно снижает стоимость недвижимости (примерно на 10-20% в зависимоти от конфигурации) за счёт снижения количества полезных квадратных метров внутренней площади здания.
8. Остаточная свободная известь в кладке способствует ускоренной коррозии металлических включений (арматура, трубопровод, перемычки, каркас.
Из всего вышесказанного следует вывод, что разговоры о низкой стоимости, высоких теплоизолирующих способностях стен из газобетонных блоков сильно преувеличены и носят исключительно навязчивый рекламный характер и способны убедить только не разбирающихся в строительстве людей.
прораб Бывалый
+ 5 2
28 июля 2015 г. 08:42
Мое мнение о материале, как обладателя дома из него, а так же как инженера-строителя.
На данный момент считаю Автоклавный газобетон лучшим строительным материалом по критерию цена-качество. Далее по вашему списку.
1) 2 года моя коробка стояла без наружней отделки (финансы пели романсы). Сейчас дом отделан штукатуркой совершенно обычной стоит 4 года, нет проблем! В особо влажных помещениях-у меня плитка, никаких проблем, никаких специальных мероприятий перед укладкой этой самой плитки.
2) История применения ячеистых бетонов насчитывает уже около 100 лет, и за столь длительный период материал показал себя как эффективный и долговечный – дома, построенные из него, стоят по сегодняшний день и, видимо, будут стоять еще очень долго. В России газобетон начал активно применяться с 50-х годов, например, в г. Санкт-Петербурге (тогда Ленинграде). С тех пор там около половины всего жилья строится именно из автоклавного газобетона. Особенно нужно отметить, что климат в Санкт-Петербурге, с точки зрения эксплуатации строений, крайне тяжелый – сильные колебания температур, нескончаемая сырость, постоянные ветра.
3) Использовал совершенно обычные анкера для креплений. Ничего не упало. Более того подвешен турник, под моим центнером, висит уверенно))
4) Тут не понял. Не дерево же, обрабатывать не нужно, о каких исследованиях идет речь тоже не понял.
5)Признаюсь сам теплотехнику не считал, поверил производителям. Стенка 40 см, дома тепло и комфортно никаких проблем.
6) То что вы написали это полный бред!!! Как по материалу стен вы делаете вывод, что нужен монолитный ленточный фундамент?! Усадку у Автоклавного газобетона просто нет!!! (0.5 мм на 1м по ГОСТу).
7) На 7 пункте у вас уже закончились силы))) На объекте используем газобетон как для междквартирных(200м, если был бы кирпич то 240мм) так и для межкомнатнных(100 мм, в кирпиче 120мм) перегородок. Кладка осуществляется в разы быстрей чем из кирпича, по звукоизоляции спокойно проходим экспертизу без "закупов!".
8) На 8 пункте устал уже я т.к бред
Из всего вышесказанного следует вывод, что разговоры о низкой стоимости, высоких теплоизолирующих способностях стен из газобетонных блоков соответствую действительности.
Бывалый прораб
+ 3 4
28 июля 2015 г. 09:34
на какие только уловки не идут продавцы газобетона чтобы втюхать свою продукцию, уже и прораба придумали ;))
1. что значит стоит без отделки и нет проблем? никто не говоил что стены обвалятся, наберут влажности и потеряют теплосберегающие свойства это да, сами производители газобетонов в технической документации запрещают его оставлять без отделки, но техническую документацию "прораб" похоже не читает. плитка не препятствует паропроницаемоести, поскольку имеет швы, изолировать их можно но стоит денег
3. я сейчас себе ионтирую мокры фасад по системе церезит. в технической документации церезита написано: распорная зона дюбеля в бетоне/полнотелом кирпиче минимум 50 мм в газобетонах минимум 100 мм. очевидно что распорные элементы на 100 мм дороже чем на 50 мм.
5. не читал но осуждаю. что значит тепло? как топить будешь, в доме из картона тоже можно сделать тепло
6. почитай альбомы технических решений самих газобетонщиков потом поймешь бред или нет
Александр Бывалый
+ 2 0
10 августа 2015 г. 11:25
Интересно, если плитка не препятствует паропроницаемости (читая Вас влагопроницанию) то почему ей отделывают все влажные помещения?
И уж чего сложного и дорогого затереть швы межплиточные?
Или про затирки Вы еще не слышали? Строите как раньше, без швов?
Насчет распорных зон дюбелей - никто не спорит что в бетоне и полнотелом кирпиче они меньше. Но как часто сейчас на стройках применяют тот же полнот елый кирпич? повсюду сплошь и рядом эффективный идет и поризованный, так про крепление в него вообще ничего не говорится, т.к. оно практически невозможно!!! только дорогостоящие химанкера с диким расходом смеси.
Вы то как теплотехнику считали? Считали ли? вот с 1го июля необходимо считать энергоэффективность всего здания, с учетом всех поверхностей. И толщина в 400мм вполне себе проходит по расчетам. А уж при строительстве для себя каждый ориентируется на свои ощущения.
Откуда в блоках остаточная известь? Какие металлически евключения у Вас будут корродировать? арматура всегда и везде должна иметь защитный слой, либо быть обработанной от коррозии. Если у вас арматура подвергается коррозии, значит Вы нарушили технологию работ.
Я не плачу
так себе V
+ 2 1
27 июля 2015 г. 10:46
И платить не буду.
В России с 1 июля начали платить взнос на капитальный ремонт жилых домов. В это же время в Москве уже утвердили программу капремонта на ближайшие 30 лет, а стоимость платежа составляет по 15 руб. за 1 кв. м. Однако новую строку в платёжках многие жители не только Москвы, но и регионов, называют не иначе как очередными поборами и оброком. По мнению недовольных, неизвестно когда, на что, кому и какие суммы пойдут из фонда капремонта по этой программе.
Напомним, что Федеральный закон № 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», который ввел обязанность граждан платить за капитальный ремонт многоквартирных домов, был принят ещё в 2012 году. Эксперты неоднократно критиковали и подвергали сомнению текст законопроекта, однако, невзирая на всевозможные замечания оппозиционных партий, его всё же приняли большинством голосов «единороссов».
http://argumenti.ru/society/2015/07/408507
А то что здесь написали недостатки это только догадки неопытных людей, ведь можно приехать на стройку или уже в готовый дом и посмотреть лично кто вам мешает, ни в одном доме не найдете таких недостатков могу с 100% уверенностью сказать, т.к. у самого такой домик стоит.
Буля Слава
+ 3 3
27 июля 2015 г. 11:19
канеш наши отцы и деды были глупее "поколения клипов и рекламы" и интернета и строили из газобетона всего лишь... перегородки и кандейки в промышленных цехах
Макс Буля
+ 2 0
10 августа 2015 г. 11:17
Отцы и деды не могли строить из этого материала, т.к. материал в России сравнительно недавно. Не надо путать теплое с мягким, то что было - это материал с плотностью порядка 1000-1200 кг/куб.м. У него перед кирпичом преимуществ почти нет.
Все везде пытаются найти подвох, а вы реально посмотрите кто про газобетон плохо пишет, это вот именно втюхиватели других материалов, найдите хоть один плохой отзыв человека который построил себе дом из него, да их просто нет, новости хоть иногда то смотреть нужно, после большого пожара в хакасии какой основной материал выбрали??? И вы думаете там все глупые люди сидят и проектируют? И где там ваш каркас и кирпич хваленый.
василий Слава
+ 4 5
24 июля 2015 г. 15:45
а вы думаете глупые люди навешивают фасады? нет, очень умные, но они горят))) ибо абсолютно не горящие стоят в РАЗЫ дороже ни кто не будет о тебе заботится, благосостояние собственной семьи важнее.
и умные же люди проектируют газа-пено бетон)) проектировщики могут из циновки тебе дом посчитать))) лучшее- это проверенное годами, и нечего голову кипятить
Макс василий
+ 2 0
10 августа 2015 г. 11:14
Ну епта, вот это логика! ))) Пошел продавать свой Хорек, буду пересаживаться на ВАЗ 2106. Ведь лучшее- это проверенное годами, и нечего голову кипятить Бгг)
Аркадий Паровозов василий
+ 3 2
28 июля 2015 г. 10:21
Фасады вешают Очень умные, но Очень жадные люди. И вместо заложенных в смету панелей группы горючести Г1 вешают Г3 -Г4.
А проектировщик несёт уголовную ответственность за то что проектирует. Подтверждает это расчётами. Для него главное чтобы объект соответствовал тех. заданию и СНИПам. И для него неважно что это за материал панель или газобетон.
Ладно спасибо за коменты
это наверно какой нибудь сисадмин решил облапошить земляков, втюхивая им газобетон для жилья
Сисадмин без бумера и баб Буля
+ 5 5
24 июля 2015 г. 10:52
В картишках нет братишек, в бизнесе- земляков!
Да нет ни каких проблем, утеплять не надо, в отличии от кирпича легко укладывается и дешевле, а утеплять это не дешевое удовольствие, особенно под штукатурку.
Бывалый Слава
+ 6 7
24 июля 2015 г. 10:29
очередная жертва маркетинга...
Капитошка Бывалый
+ 4 2
28 июля 2015 г. 10:10
Очередная жертва кирпича.
Видимо на голову упал.)
В каске ходить по стройкам надо.
Газобетон, на мой взгляд, самая норм залепуха для гаража. Правда не знаю чем шлакобетон хуже
Макс Буля
+ 1 0
10 августа 2015 г. 11:39
Узнаешь - приходи. Понаберут по объявлениям, им потом еще ликбез устраивай))
А что за проблемы, кто нить может прояснить? Уделите 5 минут времени, реально хочется знать мнение кто сталкивался!
АВТОКЛАВНЫЙ ГАЗОБЕТОН V
+ 7 4
24 июля 2015 г. 15:59
1. Полностью автоматизированное производство, человеческий фактор сведен к нулю
2. Прочность: При плотности D600 прочность В3,5 (М50). Неавтоклавный: При плотности D600 прочность В2 (М25).
3. Производится в соответсвии с ГОСТ 31360-2007 -отдельный ГОСТ на автоклавный газобетон.
4. Варианты плотности Варианты плотности: D400, D500, D600, D700. у других только D600 т.к. меньше не выдерживают нагрузок
5. Идеальная геометрия. Поэтому кладётся на клей толщиной 2 мм
6. Отсутствует усадка
7. Газообразование равномерно по всему массиву материала, размер пор 1-2 мм. Это невозможно у пенобетона т.к производство в ручном режиме.
8. Экологически чистый, паропроницаемый материал из минерального сырья - полистиролбетон токсичен
9. Возможность крепления: Один анкер с пластиковым дюбелем длинной 100 мм выдерживает нагрузку до 700 кгс
10. Теплоэффективность: толщина 40 см достаточна без дополнительной теплоизоляции иравна 2 метровой стене из кирпича без теплоизоляции.
11. Блок в 40 см. заменияет в кладке 32 кирпича.
12. Легко пилится и обрабатывается, можно придать любую форму.
13. Не горит
14. Не гниет, не подвержен воздействию насекомых и грызунов
15. Долговечность: доказанная сертификатами 200 циклов = 200лет
И это только основные преимущества.
Бывалый АВТОКЛАВНЫЙ ГАЗОБЕТОН
+ 2 4
27 июля 2015 г. 11:17
и про морозостойкость в 200 циклов вы врете, опять же при какой влажности замерялось? а если померить при естественных 12%?
Макс Бывалый
+ 2 0
10 августа 2015 г. 11:37
Тут я окончательно расстроился... Если человек не знает методику испытаний на морозостойкость и пытается выдать свое мнение за авторитетное. Зачем вообще влажность 12%, если в Красноярске 8% или Бывалый из Владивостока, ибо там условия эксплуатации "Б" - 12% Мальчик, иди бумажки в офисе перекладывай! Морозостойкость при 12%!!! Как теперь мне это развидеть...
Бывалый Бывалый
+ 2 4
27 июля 2015 г. 11:18
и 200 циклов для какой марки? д800?
Бывалый АВТОКЛАВНЫЙ ГАЗОБЕТОН
+ 5 6
24 июля 2015 г. 20:06
10. вы врете
Капитошка Бывалый
+ 5 4
24 июля 2015 г. 21:27
А вас не существует!
Информация проверенная 100%
АВТОКЛАВНЫЙ ГАЗОБЕТОН Бывалый
+ 5 3
24 июля 2015 г. 21:16
Коэффициент теплопроводности силикатного кирпича полнотелого по ГОСТУ , равен 0,7 Вт\м °C.
Автоклавный газобетон марки D 400 = 0.096 Вт\м °C
Бывалый АВТОКЛАВНЫЙ ГАЗОБЕТОН
+ 3 5
24 июля 2015 г. 21:42
и не надо сравнивать с кирпичом, кирпич это конструкционный материал, сравните с пенополистиролом
АВТОКЛАВНЫЙ ГАЗОБЕТОН Бывалый
+ 4 2
27 июля 2015 г. 10:34
Во первых это вы начали сравнивать с кирпичом.
Во вторых Автоклавный газобетон является конструкционно-теплоизоляционным материалом, т.е. предназначен для возведения стен и обладает высокими теплоэффективными показателями (см. выше)
Пенополистирол (пенопласт) - это чисто теплоизоляция, из него дома не строят. Сравнение некорректно.
Бывалый АВТОКЛАВНЫЙ ГАЗОБЕТОН
+ 2 4
27 июля 2015 г. 10:39
я сравнивал кирпич+пенопласт с газобетоном, в этом случае газобетон проигрывает
Сигезмунд Бывалый
+ 3 2
27 июля 2015 г. 17:29
Слышь бывалый, а чё ты не сравниваешь солому + пенопласт, оно ешо дешевле кирпича будет.
Бывалый АВТОКЛАВНЫЙ ГАЗОБЕТОН
+ 3 4
24 июля 2015 г. 21:41
при какой влажности?
Аркадий Паровозов Бывалый
+ 4 2
27 июля 2015 г. 10:25
Что за вопрос?
При одинаковой!
При которой проводятся измерения для сертификации автоклавного газобетона, кирпича и любых др. стеновых материалов.
Бывалый Аркадий Паровозов
+ 2 4
27 июля 2015 г. 10:58
вот тут то вы и врете, согласно СНиП 23-01-99 "Строительная климатология" и СНиП II-3-79* "Строительная теплотехника" для москвы (R req = 3,15) допускает «предельно допустимое приращение расчетного массового отношения влаги до 12% (условия В)» а в ваших сертификатах какая влажность?
Бывалый Бывалый
+ 2 4
27 июля 2015 г. 11:02
кроме того, не надо пихать д400, из него стены не делают, давайте характеристикм д600 при влажности 12%
Аркадий Паровозов Бывалый
+ 3 1
27 июля 2015 г. 17:41
А вам никто ничего, никуда и не пихает. Из Д400 строят дома!
Знаю точно, что в Питере завод делает Д300 из которых строят 2-х этажные коттеджи.
Патриот V
+ 3 6
24 июля 2015 г. 09:54
Тут пяти минут не хватит,читай статьи Емельянова, он на пальцах растолковывает о газобетоне.
Если коротко - конструктивная прочность недостаточная, теплоизолирующие свойства недостаточны чтобы строить например в нашем климате, утеплять газобетон хлопотно из-за высокой паропропускаемости, штукатурить только дорогими спец.штукатурками (простая песчано-цементная не годится).
Макс Патриот
+ 1 0
10 августа 2015 г. 11:11
Прочность недостаточна для чего? для строительства одного этажа или десяти этажей? Теплоизолирующие свойства? *рука-лицо* О каких свойствах может идти речь без указания толщины? Хоть раз доводилось смотреть теплотехнический расчет? Зачем штукатурить ЦПС слоем 20-30 мм, если можно взять тонкослойку и закрыть слоем 5-10 мм? Это тупо дешевле.
Бывалый V
+ 7 8
24 июля 2015 г. 09:47
1. низкая прочность
2. большое влагонакопление в связи с чем теряет теплоизоляционные свойства
3. требует дорогой специальный крепеж
4. не долговечность по сравнению с тяжёлыми бетонами/кирпичом
5. на газобетоне чаше трещит отделка, и нужны специальные и дорогие смеси
это что первое на ум пришло, а учитывая что цена 1м2 стены из газобетонов сопоставима с ценой 1м2 из кирпича при заведомо худших потребительских свойствах строить из газобетона нет смысла
Технический специалист Бывалый
+ 7 2
24 июля 2015 г. 14:43
1. смотря с чем сравнивать, класс прочности на сжатие 2,5-3,5.
2. тут не понял. Если газобетон в лужу не поставить то и влаги в нем не будет т.к материал имеет закрытые ровнораспределенные поры, в отличии от того же кирпича, который намокает гораздо быстрей в следствии "капиллярного подсоса".
3. совершенно обычный механический крепеж хорошего качества.
4. долговечность определяется маркой по морозостойкости, у газобетона этот показатель F200 т.е 200 лет.
5. трещит у тех кто не соблюдает технологию.
Расчет в студию)
Бывалый Технический специалист
+ 4 5
24 июля 2015 г. 20:04
1. с кирпичом, тяжелым бетоном. в разы
2. это от безграмотности, продавцы сами говорят о равновесной влажности 7-12%, по факту больше
3. попробуйте шкаф на обычные дюбеля в газобетон поставить и книг в него положить, только под него не становитесь
4. F200 при какой влажности? в вакууме? не ведитесь на лож продавцом газобетонов
5. т.е. практически у всех
Александр Бывалый
+ 2 0
10 августа 2015 г. 11:07
Ну вы батенька еще с алмазом сравните, говном ваш кирпич покажется
А равновесная влажность, к Вашему сведению, зависит от влажности окружающей среды, и условий эксплуатации. Если ваша стена замокает постоянно, то ее влажность будет выше, если она выполнена в соответствии с рекомендациями она будет сухой.
Газобетон не притягивает влагу.
Знаете, в бытность студентом, живя в кирпичной общаге, задолбался полки с книгами перевешивать (не то что шкаф) - выходит кирпич ничего не держит вообще? А может я что не так делал?
так может и с газобетоном просто сделать не абы как а так как советует Технический специалист?
Долговечность полностью зависит от условий эксплуатации. Насколько качественно было выполнено строение? как правильно оно эксплуатируется? Если вы бетонный блок или кирпич будете неправильно эксплуатировать они придут в негодность за год, а то и раньше. Почему же газобетона вы лишаете права на правильную эксплуатацию?
А то что ы Вас трещит отделка говорит только о том, что нарушена технология отделочных работ, либо неправильно выбраны материалы. Материалы не дороже других, все ценники сопоставимы.
Не стоит качественные материалы отделывать некачественными штукатурками.
если взять калькулятор и посчитать реальные затраты то 1м2 стены из кирпича толщиной в один кирпич (250мм) + утеплитель по нормам, стоит столько же сколько 1м2 стены из газобетона такой же по тепло сопротивлению.
при таком раскладе не вижу смысла в газобетоне и проблемах с ним связанных
Александр Бывалый
+ 3 0
10 августа 2015 г. 10:38
Вы реальные затраты считали со стоимостью самих работ? доставки? отделки?
Или просто материалы сложилди, как все делают?
А еще Вы учли что долговечность самого лучшего утеплителя максимум 10-15 лет?
А дальше утеплители имеют свойство терять свои свойства, слеживаться, разрушаться...
А что потом? Капитальный ремонт? или просто топить побольше станете?
А газобетонная кладка как стояла так и будет стоять.
Буля Бывалый
+ 3 1
28 июля 2015 г. 10:16
старый кирпичный дом лучше уж газобетоном "утеплить", чем пенопластом
Буля Буля
+ 2 0
28 июля 2015 г. 10:20
... или ватой.
А новый, тем более 250 мм, так и подавно.
Прежде чем строить из газобетона прочтите статью Геннадия Емельянова "О чем молчат продавцы газобетона" , отрезвляет.
Макс Патриот
+ 2 0
10 августа 2015 г. 11:05
Уважаемый отрезвленный патриот, раскрой нам тайну, что ты продаешь в миру?)) Емельянов вообще продавец мин.плиты, если что, вот и пишет всякую хрень. Любой человек с техническим образованием поймет, что в статья целиком заказная и ориентирована на людей вообще не имеющих отношения к стройке. Это маркетинг, копайте глубже. Не надо воспринимать Емельянова как истину))
Аркадий Паровозов Патриот
+ 5 2
24 июля 2015 г. 15:22
Прежде чем читать статью Емельянова прочитайте из чего делают пенобетон, а именно что за пенообразователи используют. Например здесь http://www.penostroy.ru/articles/25.html
Заметьте это сайт самих пенобетонщиков!
Я думаю мало кто захочет жить в доме с трупными ядами от коров, рогами, копытами, перьями и кровью а возможно и сибирской язвой в стенах!
Буля Патриот
+ 4 7
24 июля 2015 г. 09:05
Да мона из него лепить, но не жильё
Бывалый Патриот
+ 6 1
23 июля 2015 г. 17:03
не ломай бизнес газобетонщикам ;))
V Патриот
+ 4 2
23 июля 2015 г. 15:52
Благодарю за совет!
Т.е реально можно строить? А что если на бумаге одно, а по факту как с панелями на свечке сгоревшей по шахтёров получится?
Аркадий Паровозов V
+ 7 2
24 июля 2015 г. 16:04
Прежде чем читать статью Емельянова прочитайте из чего делают пенобетон, а именно что за пенообразователи используют. Например здесь http://www.penostroy.ru/articles/25.html
Заметьте это сайт самих пенобетонщиков!
Я думаю мало кто захочет жить в доме с трупными ядами от коров, рогами, копытами, перьями и кровью а возможно и сибирской язвой в стенах!
Аркадий Паровозов V
+ 6 3
24 июля 2015 г. 14:58
Строить можно и нужно! Это я вам как строитель построивший не один десяток домов из всех видов блоков ответственно заявляю, что Автоклавный газобетон на порядок лучше любых других блоков.
1. Идеальная геометрия.
2. Высокая прочность: при плотности D600 класс прочности В 3,5, у пенобетона B2-2.5.
3. Сухой т.е. абсолютно. блок сформировался пропарился под давлением в автоклаве и набрал прочность. Пенобетоны сохнут на улице и прочность набирают десятилетиями, за это время усаживаются, трескаются. Штукатурить пока не просохнут нельзя. Всё отвалится.
Из газобетона дом готов к отделке как с наружи так из нутра через неделю после кладки обычной штукатуркой.
Пенобетон у нас изготавливают все кому не лень в кустарных условиях, в гаражах. Залили что-то с бетоном в формочки, чуть подсохло. Всё, супер блок готов. Не проходят никакой сертификации, ничего.
Проигрывают газобетону по всем статьям по качеству поэтому и пытаются здесь их засаживать.
В прошлом году построил дом и этих блоков, отделывать не стал, хотел посмотреть как зимой будет, а если не устроит утеплить. Зиму прожил все отлично, сейчас штукатурю весь фасад. Вообще раньше думал каркас поставить, казалось дешевле будет, но когда все подсчитал то на то и выходит, больше денег уходит на отделку чем на строительство самой коробки, а отделка это каждому свое, можно и золото на стены налепить.
Патриот Слава
+ 6 6
23 июля 2015 г. 16:07
Газобетон без отделки разрушается и стремительно теряет прочность, его обязательно надо закрывать от атмосферных воздействий. Чем попало штукатурить бесполезно - все потрескается и очень скоро, качественная штукатурка с армирующей сеткой стоит немалых денег. Меньше чем 400 мм кладка ниочем, нужно утеплять а это отдельная песня, вобщем сплошные нюансы, проще из кирпича строиться.
Макс Патриот
+ 3 0
10 августа 2015 г. 10:57
Бгг))) Зачем делать кладку меньше 400? нормальная толщина, стена в один блок, сложил и забыл, ничего не утеплять. Что за привычка строить из гомна всякого и штукатурить чем попало?))) Про штукатурку по ГБ вообще убил. Зашел в любой строймаркет, купил штукатурку тонкослойную и сетку фасадную. Сетки тысяч на 8 будет на весь дом. Это много что ли?
проще из кирпича?)) Утеплять-то ты его не будешь что ли? или там другие нюансы? Писатели, такие писатели.
Александр Патриот
+ 2 0
10 августа 2015 г. 10:31
Бред какой то несете.
с чего бы он стремительно терял прочность если он на складах хранится под открытым небом?
Качественные материалы в отличие от не качественных всегда стоят чуть дороже, но за качество принято платить. И с чего Вы взяли что армирующая сетка стоит немалых денег? Да и штукатурка для газобетона стоит не так далеко от обычной. А штукатурить чем попал никогда не стоит, стоит прислушиваться к советам производителей.
А в кирпиче кладка меньше метра ни о чем, утеплять придется и нафига тогда из него строить? чего же проще то? Наработаешься...
василий Патриот
+ 3 7
24 июля 2015 г. 15:37
добавлю. при укладке есть заморочки , можно достаточно сильно попасть,
короче мозги не парьте делайте из кирпича и на совесть , внуки будут рады
Макс василий
+ 2 0
10 августа 2015 г. 11:41
Я дом практически своими руками построил из газобетона, знаю про него и в теории и на практике, спецам в Байкальском газобетоне всю плешь проел с консультациями. Сам и пилил, и штробил, и отделывал, и бойлер вешал. А то собрались тут одни теориетики))
Макс василий
+ 2 0
10 августа 2015 г. 11:28
Неужели в нашем городе остались одни рукож.пы))) Как можно накосячить при кладке из газобетона, из ровного газобетона, при кладке на клей, если твой IQ хоть немного выше, чем у кукурузы? Приготовил клей (вода+сухая смесь), нанес на блок, поставил сверху второй блок. Профит!
Александр василий
+ 2 0
10 августа 2015 г. 10:33
Вы бы указали какие заморочки есть при кладке?
Сильно можно попасть если мозги не включать как раз, и строить как советовал товарищ выше из чего попало.
А когда без головы тем более туда дорога.
а как нам на это ответят каркасники?
Алешка ага
+ 15 1
23 июля 2015 г. 11:27
Дима каркас сибирь скажет что всё это дорогая туфта, которая нафик не нужна. и это технология уже устарела. Рулят каркасы! с утеплителем бумагой. и с травой на веранде)) Да дима?
Гость_Я Алешка
+ 8 0
23 июля 2015 г. 17:32
Не совсем. Каркас сибирь прибежит и будет уверять всех в очередной раз в экологичности своих бумажных домов.
Кто нить знает за эти блоки?
сибирская крепость...40 градусный напиток...белого цвета
это ты про гидрокалбасу?
у нас гараж из подобных
  • Оставить комментарий
  • Войти