Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На трассе Абакан — Красноярск погибли три человека
Ну это не Коган, эту новость каждую недели писать не будут....
а денег заплатят так и комментарии прикроют
демократия тут продажная
одним можно ДТП нарушать и ни чего им не будет
а когото по закону судят и все равно каждую неделю вой стоит типа порвать, девочкой на зоне сделать и т.д.
Боже мой,неужели Volvo сделают виноватым.
Да можно и рассказать что в Skode был сын чиновника Хакасии. Поэтому у гайцов свидетелей нет. На вольво всех сабак спустили. А результаты анализов Волбвы, показали полное отрицание алкоголя.
Во втором ДТП виновата Skoda, которая шла на обгон. И че не пишут кто в "шкоде" то погиб. Сразу будет ясно почему водилу "вольво" виноватым назначили.
Вот уж во истину Вольво - самый безопасный автомобиль!!!
не нарушаю Роман
+ 1 0
31 июля 2015 г. 12:33
пока на столб не намотает или под фуру не влетит..
Начать каждому с себя. Я сейчас по городу езжу 50, за городом 70-75.
Силки Н
+ 1 0
28 июля 2015 г. 23:56
вот именно!!! А то у нас привыкли: все так ездят - а я чо?
силантий
+ 4 0
28 июля 2015 г. 15:50
эх сцзуко горе горькое. недавно хоронил взрослого близкого человека. Такая блин печаль. Так он и взрослый и болел и тяжело ему было. а больно пребольно уж извините за сопли. а тут епрст каждый день, каждый день . весь процесс от освидетельствования до поминок через раз слезы у меня взрослого мужика .всем соболезную
почему гаи не зафиксировали показания свидетелей, и куда они делись свидетели которые были? Кто сделал заключение, что водитель вольво выехал на встречку?
Эрнст Ник
+ 0 0
28 июля 2015 г. 19:48
зачем свидетели, если двое выжило
Ник Эрнст
+ 0 0
29 июля 2015 г. 01:45
1 водитель , 1 пасажир
однако Ник
+ 2 1
28 июля 2015 г. 15:20
ага, свидетелей нет, но гайцы предполагают, что водитель вольво выехал на встречку.. а я предполагаю, что шкода была на встречке..
будет хуже
+ 2 0
28 июля 2015 г. 02:08
Все просто: я когда на права сдавал, мент сзади пьяный спал. Это я еще сам, а теперь покупают наверное - вот вам и вылезло. А на велике по городу 8 лет назад зарекся ездить.
Раньше как-то без зимней резины да на москвичах с 70 л.с. и БЕЗ КОНДИЦИОНЕРОВ справлялись!
яяя будет хуже
+ 2 12
28 июля 2015 г. 11:08
вы знаете,я училась в автошколе,но чтобы дали права,дала взятку. у меня стаж 5 лет, и ни одной аварийной ситуации,меня потом муж учил, как надо ездить по-пацански)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алексей яяя
+ 0 0
30 июля 2015 г. 20:04
Ну и зря - это просто инструкторы денег ЗАРАБАТЫВАЮТ! У меня супруга отказалась денег дать, этот рыжий "казел" другому инструктору, на другую машину ее посадил. Ну а там, так же мент сзади спал и ему было все равно, даже в город не поехали - Автошколам надо показывать ХОРОШУЮ СТАТИСТИКУ!
Силки яяя
+ 0 0
28 июля 2015 г. 23:55
та же ситуация. Только я дольше езжу. Правда, меня муж потом не учил, я и так неплохо ездила (на горке глохла и все, на часах не глохну, на экзамене глохну)))), так что потом просто без всяких "по-пацански", нормально, внимательно, аккуратно ездила, практику наработала. Ни ДТП, ни просто каких-то сложных "вот-вот сцепимся" ситуаций.
111 будет хуже
+ 3 0
28 июля 2015 г. 09:44
Цепи до сих пор в гараже висят для Москвича-так и справлялись, отец те времена с ужасом вспоминает, ни колес, ни масла, ни тосола, ни аккумулятор не купить...не сравнивай, машин не было почти...да и то памятники старые на дорогах встречались не раз с СССР-х времен, также бились и гибли люди.
Водитель будет хуже
+ 7 1
28 июля 2015 г. 07:47
Тогда за дорогу от Уяра до города если ты две машины встретил это уже удивление вызывало. А бывало что за всю дорогу ни кого обгонять не пришлось.
"Как пояснили в полиции, женщина, управлявшая иномаркой, вызвала на место ДТП своего адвоката и отказалась что-либо пояснять сотрудникам ГИБДД, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя." Сразу видно - истеричная, "пафосная" бабенция. Она бы ещё там прямо в поле в Гаагский Трибунал бы обратилась и в Европейский суд по правам человека!)
Ирина Дима
+ 4 7
28 июля 2015 г. 01:15

Причем тут истеричность и пафос? У нее есть адвокат и она нарушила правила, вы на ее месте воспользовались бы услугами адвоката?
Не, этот народ ничего не берёт... Люди почитали новости об очередном ДТП и поехали на встречку... Как замороженные - отключён мозг, разум, логика. Одни инстинкты.
Да, если тащиться, то можно и сохранить жизнь.
Но мы живем на больших территориях, между городами сотни км, вот и приходиться торопиться. За бугром гораздо меньше расстояния, а дороги -класс!
А бывает и встречные удары по причине поломки рулевого, колеса, инфаркт, засмотрелся и тп. Так-что нужны отбойники!!!
Евг коню
+ 4 0
28 июля 2015 г. 15:29
На перевале вечером ливень был жуткий, стеной, ничего не видно, зато и смертей не было))) все аккуратно друг за другом ехали, ну намечались, приехали на 30 мин позже, зато все живые
уть коню
+ 7 3
27 июля 2015 г. 23:23
Бред свинособачий!!! Стрелять надо за встречку !
Т.е запретить обгон может совсем? представляю картину в пятницу летом на трассе за городом...куча машин тянется за еле еле живым москвичом или грузовиком, едущими 40 км.ч..... однако... вот повезло кому ехать за ним км. эдак 300... посмотрел бы я на тебя когда тебе по гравийке за пылящим Камазом пришлось бы ехать 200-400 км (до Богучан например), там не то что встречку, там задние фонари Камаза не видишь... взвыл бы ты и от пыли задохнулся и от вони салярной камазовской (никакие фильтры не спасают). Скорости соблюдать надо и дороги расширять, чтобы хоть немного можно было подвинуться, а не отбойники бетонные ставить.
ёмоё коню
+ 4 4
27 июля 2015 г. 21:02
всё таки скорость дороже жизни ? и не надо отмазки про расстояния ,при желании можно другим видом транспорта воспользоваться или раньше выехать , что тогда ныть то, ждёмс следующих
тут многие видят причину аварий в состоянии дорог. вообще-то, если не баран, то по плохой дороге надо бы ехать медленнее и осторожнее. но наши бараны стараются делать наоборот. кстати. дороги не такие уж плохие. давно живу и помню какие дороги были на закате СССР. нашим баранам те бы дороги. наверное давно поубивались бы.
Евг конь
+ 0 1
28 июля 2015 г. 15:27
А что с увеличением количества полос уменьшится количество идиотов, которые пренебрегают правилами дорожного движения????
Самый эффективный способ предотвращение ДТП это неукоснительно, строго, соблюдать ПДД! Все остальные меры - только как дополнение.
Думаете меньше будут биться при наличии 2,3,4 полос в одну сторону??? Учитывая наше разгильдяйство смертей будет больше и страшнее последствия. У нас же хам на хаме и эти же отношения и на дорогу переносят, как в быту себя ведут, так и на дороге. Но такие гонщики долго не живут, вот только людей, оказавшихся рядом с ними жалко.
Надо каждому с себя начать, думать научится, а не понты показывать, иначе мы сами себя истребим.
Я конь
+ 4 2
28 июля 2015 г. 10:28
да причем тут дороги вообще?
в данном конкретном случае дорога была в идеальном состоянии
111 конь
+ 46 0
27 июля 2015 г. 17:34
да всяко бывает, порой начинаешь обгонят, видно все прекрасно, запретов нет, ты обгоняешь с разрешенной скоростью, а встречка серого цвета летит 180 без включенных фар и все каюк ее просто не увидел и она очень быстро приблизилась... порой идиот которого обгоняешь (сравниваешься с ним) начинает скорость прибавлять спецом и тебя уже и сзади подперли и спереди встречка, а он видетели обиделся что его обгоняют... и не поверю что ни с кем это не происходило.
хм конь
+ 5 8
27 июля 2015 г. 17:12
Сделать без 200 рублей за литр и налог поднять, за каждую лошадь по 200 рублей. Вот тогда и порядок будет на дорогах, все будт биться на велодорожках.
бензин 200 рублей
Силки хм
+ 1 0
28 июля 2015 г. 23:28
спасибо, дорогой! так умно придумал все! обо всех подумал. На машинах же только для развлечения ездят. Я тогда тогда тоже развлечение новое найду - своего ребенка-инвалида, видимо, по клиникам телепортировать научусь.
бензин 200 рублей
ну ну...хотел бы я взглянуть на ценник в магазинах после такого бенза...
надо внести ограничение 20км/ч.
смертельных аварий не будет :))
тогда нарушать будет апсалютно все :)
россея OJIEHb
+ 1 1
27 июля 2015 г. 23:30
кремль будет рад.
Димасик из большой мурты
+ 4 0
27 июля 2015 г. 15:33
в общей численности за сутки на дорогах 11 человек в красноярском крае и хакасии где то и гибнет. нормально вымираем...
11*365=4015 человек в год теряем на дорогах?? только в крае, а сколько по России?
Лунтик Димасик из большой мурты
+ 10 0
27 июля 2015 г. 15:50
это ты только знаешь про 11. А вообще на сайте ГИБДД статистика по краю за один день 25 июля - 72 трупа. Всего 554 аварии, 106 детей пострадало в ДТП. Вот и считай лучше
Пишут что при обгоне столкнулся. Где спрашивается тот свидетель которого вольво обгоняла? Неужели неостановился и дальше полетел!? Покупайте все регики!!!
Я Юник
+ 1 0
28 июля 2015 г. 10:25
здесь я
чего хотел?
Водитель Юник
+ 3 1
28 июля 2015 г. 07:44
Вы не водитель? Как и чем регистратор на обгоняемой машине поможет понять данную ситуацию?
Чем больше самоубиц -тем меньше самоубийц
Уже со счета трупов сбились. Нет культуры, дорог и контроля!
а может надо как в ругаемой всеми европе, камеры на каждом столбе и между и штрафы с космическими суммами ?
россея йцукен
+ 3 1
27 июля 2015 г. 23:29
только после хороших дорог,самое простое это запрещать и наказывать,что в рф и происходит.развиваться то зачем....
ура йцукен
+ 2 4
27 июля 2015 г. 18:26
каждому тахометр в машину и делу канец. аз в месяц идешь в банк и платишь сколько нагонял ))
Иван ура
+ 1 2
27 июля 2015 г. 20:44
Тахометр и так почти в каждой машине есть. Еще один?
111 йцукен
+ 7 0
27 июля 2015 г. 17:29
да че толку, они номера либо снимают, либо левые вешают (что потом другим людям приходят штрафы)...или заклеивают.. только посты и патрули...
Морской Свин
+ 20 0
27 июля 2015 г. 14:07
и рули правильные в этих машинах, а толку.
Красноярец
+ 77 0
27 июля 2015 г. 13:47
Ехали вчера с озёр. То был просто ад. В пробке в районе "Тайги" ехали вторым рядом по встречке через сплошную. А потом этих ублюдков ведь ещё приходится обратно впускать, чтобы их не снёс впереди идущий поток! А один придурок так вообще как выехал на встречку, так и ехал по ней в гору (слава богу, никто не выскочил с пригорка). Идиоты все - и трезвые, и пьяные. И ведь НИ ОДНОГО гаишника!!!!!
вот Красноярец
+ 2 0
27 июля 2015 г. 17:09
Не ври, гаишники были. На оазисе стояли.
Евг вот
+ 1 0
28 июля 2015 г. 15:25
Вот первый раз гаишников жалко было, они не успевали штрафовать идиотов))))
Папа Карло вот
+ 2 0
27 июля 2015 г. 17:13
Они либо там стоят, либо на Тайге беляши жрут. Вот так и пасутся между двумя точками
вот Папа Карло
+ 1 0
27 июля 2015 г. 17:33
На тайге они потоки разделяли.
Папа Карло вот
+ 1 0
27 июля 2015 г. 21:28
На Тайге они жрут, после сенокоса
Опа Красноярец
+ 26 12
27 июля 2015 г. 15:40
Нужно пустить электричку Красноярск - озёра Хакассии. Представьте состав забитый обгорелыми рожами с красными глазами. И ублюдки все там, и придурки, и идиоты, и гаишники, все в электричке. А по дорогам будут ехать одни аристократы, возвращающиеся с быдлоотдыха.
ура Опа
+ 6 0
27 июля 2015 г. 18:25
Потом якунин отменит электрички, а путин его отругает в телевизоре - игра "плохой-хороший чиновник" + рост рейтинга
ага, заставишь их с машин личных на электричку пересесть...
Реально жутко. При таком огромном количестве неадекватов и дегенератов, норовящих выскочить на встречку, лучшим выбором будет ездить в БТР или в танке. Так и хочется у них спросить: Куда спешите, идиоты?
Русский Жора
+ 34 2
27 июля 2015 г. 14:00
Причем чаще всего эти дегенераты живыми остаются как в данном случае.
В свете последних тенденций стоит ли ожидать проверки всех Volvo?
йцукен Ын
+ 11 1
27 июля 2015 г. 14:09
нет их запретят по контрсанкциям
Петя йцукен
+ 7 1
27 июля 2015 г. 14:15
Это дружественная нам Китайская марка теперь её санкции не страшны
После таких аварий уже не знаешь, что думать. Ничто не поможет, пока не изменится сознание у людей. Постоянно отвечать за свои действия.
Это ж надо было так шкоду разорвать!
Тут 3 там 2 там вообще 11. А дальше что? Дороги то будем строить нормальные как в Европе или только поборы можем собирать как в Европе?
Евг хм
+ 12 0
28 июля 2015 г. 15:23
А что с увеличением количества полос уменьшится количество идиотов, которые пренебрегают правилами дорожного движения????
Самый эффективный способ предотвращение ДТП это неукоснительно, строго, соблюдать ПДД! Все остальные меры - только как дополнение.
Думаете меньше будут биться при наличии 2,3,4 полос в одну сторону??? Учитывая наше разгильдяйство смертей будет больше и страшнее последствия. У нас же хам на хаме и эти же отношения и на дорогу переносят, как в быту себя ведут, так и на дороге. Но такие гонщики долго не живут, вот только людей, оказавшихся рядом с ними жалко.
Надо каждому с себя начать, думать научится, а не понты показывать, иначе мы сами себя истребим.
мойщик стекол Евг
+ 1 0
30 июля 2015 г. 15:42
Да меньше. Один д-б едет не спеша в носу ковыряется, следом за ним обогнать бздит, а третий поспешает, и летит на встречку. Возьми статистику на каких участках дорог аварий меньше на 2-х или 1 полосных. А насчет мозгов они всегда должны быть включены.
Буля мойщик стекол
+ 0 0
30 июля 2015 г. 16:26
ПОменьше, но и пострашней.
Пофигист Буля
+ 1 0
31 июля 2015 г. 17:04
на участке от 13 борцов до зеледеево много аварий ? в сравнении например с участком бирюса-балахта ? Движение в 2 полосы в одну сторону и с гарантированной невозможностью выйти на встречку (или получить со встречки) радикально снижает тяжесть ДТП. Школьная физика - если машины двигаются параллельно, по какой то причине сталкиваются, то их относительная скорость вряд ли составит 160 км\ч.. А при встречном движении достаточно , чтобы 2 машины ехали со скоростью 80...
Да при чем тут дороги!? Мозги надо включать и соблюдать скоростной режим вот и все! А не лететь сломя голову, а потом кричать мол дороги хреновые даешь по две полосы в каждую сторону! Посчитай сперва пожалуйста протяженность дорог (к примеру) Франции и России!! А потом посчитай какие поборы, сколько техники и ресурсов надо чтобы всю Россию уложить 4-х полоской с железным разделителем!? Хоть немного подумайте прежде чем писать!
россея Дарт Вейдер
+ 4 1
27 июля 2015 г. 23:26
всем мозг не включишь.дороги нормальные строить надо,как не как 21век.
Э.Д. Дарт Вейдер
+ 18 0
27 июля 2015 г. 13:42
Ну если учесть, что стоимость 1км асфальтовой дороги у нас самая высокая в Европе, то никаких ресурсов, разумеется, не хватит. Уж, во всяком случае, федеральные трассы можно бы в порядок привести.
Если бы у нас было принято бороться не со следствиями, а с причинами, то и стоимость была бы куда ниже.
хм Дарт Вейдер
+ 11 27
27 июля 2015 г. 13:38
Предлагаешь сократить население страны до населения Франций? С твоей идеологией надо вообще дороги не делать, что бы народ не летал. Вопрос тебе, сам на какой машине ездишь?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нет я говорю, что с точки размеров стран и населения этих стран! Площадь России больше франции примерно в 26.5 раз, при том Россия имеет население в 143.5 миллиона человек, а Франция 66 миллионов! Что всего в 2,1 раза меньше чем в России!? А теперь давай посчитаем дружно! Где будет больше размер налоговых сборов, для того чтобы уложить "ВСЮ" страну четырех полосными автобанами с разделителем!? Даже если брать очень и очень грубо!!! То Россиянин должен заплатить налог в 10 раз больше чем Француз!!!
И отвечая на твой вопрос, я езжу на toyota camry xv40 2006 года!? А какое это имеет значение!?
Пофигист Дарт Вейдер
+ 1 0
31 июля 2015 г. 16:35
Википедия
Протяженность дорожной сети
США — 6 506 204 км
Китай — 4 106 387 км
Индия — 3 320 410 км
Бразилия — 1 751 868 км
Япония — 1 210 251 км
Канада — 1 042 300 км
Россия — 1 003 802 км
Франция — 951 200 км
Австралия — 818 356 км
Испания — 681 298 км
Германия — 644 480 км
Выводы : Франция с более чем вдвое меньшим населением позволяет себе содержать дорожную сеть той же протяженности, но радикально другого качества. Я молчу про плотность сети, на нашу территорию имеющейся сети мало - но уже имеющиеся дороги очевидно не удовлетворяют никаким требованиям. Не нужно укладывать всю страну пока - нужно имеющиеся дороги приводить к вменяемому состоянию. И я почему то не уверен, что в РФ это обходится дороже чем во Франции , у нас по крайней мере землеотвод на порядки дешевле.
Водитель Дарт Вейдер
+ 6 3
28 июля 2015 г. 07:40
Налоги? Налоги это копейки и ерунда. На строительство дорог надо привлекать не налоги. Надо привлекать средства от продажи энергоресурсов. Выручку от продажи газа и нефти. А налоги вообще убрать. Оставить только социально значимые : налог на яйца и налог на шланги.
Карлсон-Саянский Дарт Вейдер
+ 17 2
27 июля 2015 г. 15:00
Налог ты можешь и в 20 раз больше заплатить, но если он будет разворован или уйдет на понты, то трупов в авариях будет только больше.
Это же очевидно, неужели есть такие, до кого это не доходит :)?
хм Дарт Вейдер
+ 13 21
27 июля 2015 г. 14:52
По твоему люди сами виноваты что у нас дороги такие? Нужно больше налогов платить и тем самым откупиться от смертности? У франций нет таких ресурсов как у нас, а живут в частности дорог в разы лучше. Воровать меньше надо. Про твою машину, зачем мощную купил. купи ниву и ползаи по дорогам.
Димасик из большой мурты хм
+ 17 5
27 июля 2015 г. 15:31
"Ну какой же вы тупой!": Женя Лукашин (Ирония судьбы или с легким паром)
бабай Димасик из большой мурты
+ 4 5
27 июля 2015 г. 16:28
Ты дпсник?
Просто эпидемия какая-то, жутко от такой массовости гибели на дороге
Карлсон-Саянский Огонь
+ 56 10
27 июля 2015 г. 13:19
Дорога на озера - дорога смерти. А вообще-то пить надо меньше. Вечером поголовно на пиве, а утром за руль. Когда в системе, то население превращается в двуногих животных, опасных для окружающих. А система - это 3 раза в месяц, помни это пивосос :)!
1 Карлсон-Саянский
+ 10 20
27 июля 2015 г. 18:42
обиженный? пивососами?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Случайный посетитель
+ 90 0
27 июля 2015 г. 12:55
блин, что с народом происходит, что не день то дтп с погибшими!
Марфа Ивановна Случайный посетитель
+ 0 1
31 июля 2015 г. 04:02
Что ж журналисты тут как про Когана не голосят??? 3 трупа!!!
Или за травлю Когана деньги платят, а тут нет?
россея Случайный посетитель
+ 13 25
27 июля 2015 г. 23:25
просто в рф качество и безопасность дорог не хочет поспевать за машинами которые сегодня производятся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евг россея
+ 8 2
28 июля 2015 г. 15:15
Это мозги водятлов не могут поспеть за качеством дорог и машинами, которые сегодня производятся.
Волерка россея
+ 14 1
28 июля 2015 г. 08:55
Выходит что виновата дорога? А не водитель выехавший на встречку?
россея Волерка
+ 2 0
29 июля 2015 г. 02:28
умники.дополнительные полосы с разделяющими барьерами сняли бы эти и не только случаи. при учёте что в рф километр дороги по ценнику в пятёрке лидеров находится...
Стелла Моисеевна Случайный посетитель
+ 24 1
27 июля 2015 г. 14:20
Гоняют.
  • Оставить комментарий
  • Войти