Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За выходные в Красноярске поймали 94 пьяных водителя
А сколько на догах края? ну где десятками зараз гибнут.
Надо садить причом на два-три года !За это время жена уйдёт,бизнес развалится,машину хулиганы гвоздиком исцарапают.
СЛОН:
очнитесь
вспомните последние громкие аварии. например когда автобус из Кызыла проторанил микроавтобус из Лесосибирска - 11 трупов
Водитель был абсолютно трезв. Опытный профи с многолетним стажем
Вам бы все на якобы "пьяных" валить
Менты лапшу на уши вешают про пьяниц а вы все верите
Не, есть конечно и пьяные за рулем, но думаю половина задержанных просто жертвы ментовского произвола
жертвы произвола говоришь...ну ну, посмотрим, когда на тебя или твоих близких наедет какая-нить жертва! По другому запоешь!
Вот меня не поймают хотя я и водитель ! Сижу бухаю.Машина стоит.
Пока не введут исправительные работы - ничего не изменится.. Зачем изобретать велосипед? Возьмите пример с США.
Остановили пьяного - на сутки в клетку. И плевать что у тебя ребенок в садике или жена рожает, раньше думать надо было. Телефон есть - звони соседям.
- Первый арест в нетрезвом виде: штраф от 500 долларов до 1000 долларов и/или до года тюрьмы, могут забрать водительское удостоверение на срок от полугода.
- Второй арест в нетрезвом виде в течение 10 лет от первого: штраф от 1000 долларов до 5000 долларов и как минимум 10 дней тюрьмы вдобавок к 60 дням общественных работ.
- Тюремный срок по решению судьи можно продлить на любой период до 7 лет. Прав лишают на срок от года, а в машину после восстановления прав устанавливается за счёт водителя алкозамок.
Третий арест в нетрезвом виде наказывается штрафом от 2000 долларов до 10000 долларов, минимум в тюрьме 10 дней, до 7 лет по решению суда. Лишают прав на срок от 1 года. Устанавливают алкозамок.
Буля Автолюб
+ 0 0
4 августа 2015 г. 22:51
это в каком штате?
вы вообще осознаете что несете ? конфисковать, законсервировать, посадить.
Вы вообще понимаете что это ментовской бизнес. Поймают какого нибудь пацана(трезвого) прессанут, спросят "в наркодиспансер поедешь"
Тот с испугу откажется.
Вот и готов так называемый "алконафт". Оформляют с кучей нарушений протокол.
Государству 30 ТЫР!!! как с куста , ментам поощрение, а пацану - изуродованная жизнь.
Пока больше изуродованных и лишённых жизней такими во простыми пацанами, которые бухими за руль садятся. Как на войне ей богу, что не день сводки о трупах. Садить действительно не надо, а вот машину на у таких необходимо забирать. На стоянку, на срок лишения.
а я вот за телесные наказания алконавтов. попался - получай 20 плетей, чтобы в мозгу закрепилось что когда выпил - будет больно
Согласен с булей, такие часто попадались- ездят без дела, туда-обратно, может больные.
да все лишенцы опять ездят. ну осторожно. ну днем ну только на работу, но ездят.
Они отказываются только от излишнего комфорта (на озера поедут не на своей, а с другом или вечером жену за руль посадит).
необходимо конфискация автомобиля. Кстати к вопросу о законности, вообще, институт конфискации давно уже есть в российском праве, просто нужно его расширить.
йцукен Банкир
+ 2 1
4 августа 2015 г. 11:44
Право распоряжаться собственным имуществом нарушить не дадут, может он доверенность выдаст и ли вообще продаст. А вот лишенников карать жестоко - это дело. почитайте как в европе это дело поставлено. Там бухим за рулем если поймают - разоришься в лучшем случае, а могут и посадить
Стелла Моисеевна Банкир
+ 4 1
3 августа 2015 г. 16:45
Зачем конфискация, на консервацию его авто на весь срок и пусть оплачивает работы по консервации и стоянку каждый месяц. Не оплатил, задолжал, продать машину в счет погашения долга. Пусть знает, что просто так не прокатит.
Кстати я знаю несколько взрослых, которые просто так катаются по городу, причём трезвые!!! Представьте! Не ездят по делам, а тупо катаются как на детской машинке. Вот у этих точно надо забирать права на всю жизнь
Зератул Буля
+ 6 1
3 августа 2015 г. 13:59
Больше скажу, потом эти сволояи паркуются в центре и идут гулять пешком
ни чё не понимаю
+ 6 0
3 августа 2015 г. 13:35
хоть у кого нибудь были вод.права?Если посчитать с начала года скольких поймали,то маршрутки должны быть забиты каждое утро, а так пробки начинают возвращаться.
Димасик из мурты ни чё не понимаю
+ 2 2
3 августа 2015 г. 14:49
зачем посольство пиндостана на заднем фоне?
Не везучий я ни чё не понимаю
+ 1 3
3 августа 2015 г. 14:01
в крае как и в америке станок не выключается,только там зеленые,здесь права печатают круглые сутки.Уже на правнуков заготовили,были бы гроши.
чего ж этим дятлам не хватает, которые за руль выпившими садятся, мозгов однозначно, видимо и еще чего-то....
Блин, где вы ездите? На выходных прокатился за городом и по городу ни одного не видел.
Александр
+ 7 3
3 августа 2015 г. 13:05
"Также сотрудники ГИБДД пресекли 471 нарушение скоростного режима и 9 фактов выезда на встречную полосу." (c) Ньюслаб
Кто-нибудь может объяснить эту "фигуру речи"?
как пресекли 9 выездов на встречку? так они ж сами по ней и ехали.
Александр сторож зоопарка
+ 3 0
3 августа 2015 г. 13:46
Не, выезд пресечь не проблема. Как пресечь ФАКТ?)))
васильиваныч, а чё парторг на собрании всю дорогу-"факт на лицо", да "факт на лицо" ?
это, петька в переводе на рабоче\крестьянский значит ....
Так и хочется написать, кто из таких? Ставьте минус.
Юник 4wd
+ 23 24
3 августа 2015 г. 13:34
надо немного подругому вопрос задать: кто хоть раз в жизни находился за рулём ТС выпившим? Минус -да, плюс - никогда. И только почесноку!!))
Буржуй 4wd
+ 16 1
3 августа 2015 г. 13:00
Да большинство и подавляющее нормальные люди. Можно найти время и выпить и поездить. Совмещать это не обязательно.
Это столько поймали, а сколько не поймали? В выходные на трассе Крск Абакан ДПС не справляются, они тупо не успевают всех гонщиков остановить. Штук 5 машин стоят, ждут выписки квитанции, а остальные несутся мимо, радостные от того, что их пронесло.
Потому, как всех сократили и еще распоряжение- сократить! Работать некому, ДПСники круглосуточно пашут.
Стелла Моисеевна
+ 20 10
3 августа 2015 г. 12:31
Дохлый номер что-то объяснять и лишать водительского на определенный срок. Не доходит. Предлагаю сразу десять лет лагерей, необходимо же кому-то перестраивать экономику в сторону замещения импорта, да и духовные скрепы за такой срок у алкашей за рулем может все таки окрепнут, впредь будут себя хорошо вести.
Лишь конфискация машины на время лишения прав может хорошо исправить эту статистику в лучший результат. И чтоб все эти алкаши потом
еще оплачивали все время простоя на штрафстоянке
Димасик из мурты Trent
+ 24 17
3 августа 2015 г. 12:33
на то имущество которое ты не украл, или заработал на него не честно, и если у тебя нет долгов перед государством, то ни кто не имеет право накладывать на него арест. машина моя, и даже если у меня нет прав, то никто её у меня не может забрать, т.к. это моя частная собственность.
il Димасик из мурты
+ 7 1
3 августа 2015 г. 14:31
Достаточно принять закон о конфискации ТС и ваша частная собственность станет не вашей.
Димасик из мурты il
+ 1 3
3 августа 2015 г. 14:49
Такой закон противоречн конституции РФ. как это не парадоксально звучит)))
Ал Димасик из мурты
+ 3 1
3 августа 2015 г. 16:54
Ничему это не противоречит, как это не парадоксально. КоАП предусматривает конфискацию - статья 3.7. "Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения" 1. Конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей.
Так, что дело за малым - добавить в санкцию ст. 12.8 (управление т/с в состоянии опьянения) конфискацию и все.
Trent Димасик из мурты
+ 8 0
3 августа 2015 г. 13:49
даже штраф в 30тысяч оказывается мало кого пугает.. и езда без прав водителей не останавливает. Что остается?? Конфискация авто, иначе это безобразие на дорогах так и будет продолжаться.. В развитых странах количество ДТП из-за пьяниц наверно в десятки раз меньше чем в России
Trent Димасик из мурты
+ 10 4
3 августа 2015 г. 13:44
потенциальные убийцы за рулем не имеют права так ездить потому конфискация мудрое решение!
йцукен Trent
+ 4 5
3 августа 2015 г. 15:21
Как говорится - не зарекайся. Повернется судьба - по-другому закукарекаешь.
Не везучий я Димасик из мурты
+ 5 8
3 августа 2015 г. 13:28
в мурту наверное новости не доходят.Государства ,как такового, уже нет. Или не знал?
ча Димасик из мурты
+ 13 3
3 августа 2015 г. 13:22
У меня могут холодное или огнестрельное оружие, если оно становится орудием правонарушения? Могут. А машину-то почему нельзя? Сегодняшние законы не позволяют, но законодательная власть для того и нужна, чтобы вносить изменения, не так ли?
94 свободных парковочных места.
Угу. Пожурили,дали опохмелиться и отпустили,они же ни кого не задавили.
комс Буржуй
+ 9 3
3 августа 2015 г. 13:09
Наоборот - 94 авто на приколе возле дома!
coffeman911 комс
+ 7 0
3 августа 2015 г. 13:18
наивный...
я Буржуй
+ 15 1
3 августа 2015 г. 12:29
это просто 94 водителя-лишённика
Внук архитектора
+ 32 31
3 августа 2015 г. 12:20
Лишали бы пьянь прав с первого раза на всю жизнь и для всех прямых потомков до седьмого колена. А сел без прав (не без бумажки, а вообще без) - пожизненное заключение с конфискацией ТС. Иначе не уймутся мерзавцы.
меня не поймали
Показать комментарий Скрыть комментарий
бабаёг Володя
+ 7 1
3 августа 2015 г. 15:07
столб поймает
4wd Володя
+ 1 2
3 августа 2015 г. 12:48
не слышим радостного визга..
Газмен Володя
+ 40 0
3 августа 2015 г. 12:44
Красавчег! А что фото свое не прикрепил? Хочу знать героя в лицо!
Димасик из мурты Володя
+ 46 3
3 августа 2015 г. 12:21
каждый день нужно ловить олкашей зарульных, чтобы меньше таких володек было
ПДД Володя
+ 48 5
3 августа 2015 г. 12:20
Поймают
  • Оставить комментарий
  • Войти