Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Цены на бензин в Красноярске продолжают ползти вверх
Нужно больше нефти добыватт и продовать! Больше газа также. Всем втюхивать. И перестать кормить и прощать долги странам.
15 стран уже отказались покупать у нас газ.Даст Бог и от нефти откажутся.Будет вам и белка будет и свисток.
Егорыч Не везучий я
+ 1 4
7 августа 2015 г. 18:01
Запад не хочет, восток купит. Кроме нефти и газа другие хорошие ископаемые есть. Надо больше алмазов добывать, угля, золота и проч.
Дык и китай в обход пошел.так что запасаемся 3-х литровыми банками,солить будем.
медведь Егорыч
+ 0 3
7 августа 2015 г. 17:56
Поддерживаю Вас полностью!
по нтв передали в зеленогрске проводили операцию 9 летнему мальчику который руку сломал в итоге скончался наоперационом столе
Рождённый в СССР и не хотящий туда
+ 3 4
7 августа 2015 г. 16:36
Паиамушто карлик создавнпод страхом взрывов,террора.За это убили Литвиненко :)))Давайте все посмеёмся или поржьём.
вот увидите к зиме будет 50 рублей запасаться нужно сейчас пока дешёвый . едроссия приведёт к светлому бущему
Дороже будет.могу поспорить. В четвертом квартале на все цены поднимутся.
2016 Не везучий я
+ 2 1
7 августа 2015 г. 18:08
сечин ведь не зря намекнул. а вобщем зимой мрот
6675 рублей
США ввели запрет на поставки технологичного оборудования для Южно-Киринского газоконденсатного месторождения в Охотском море, которое разрабатывается "Газпромом". Это может помешать планам концерна начать добычу на месторождении в 2016 году.
Информация о внесении нового объекта в список компаний и лиц (Entity List), в отношении которых действует особо жесткий режим экспортного контроля США, была опубликована сегодня в Федеральном реестре США — правительственном вестнике.
Хотите верьте хотите нет.но как прочитал-есть нефть -есть путин.нету нефти и нету путина.чуть со стула не упал,наверное крыша едет,минут 10 в одного закатывался.
Мировые цены на нефть падают, а бензин в России дорожает. Я ничего уже не понимаю... Кто нибудь объясните пожалуйста почему так происходит( кроме шуток)...
ПППВ Егор
+ 6 1
7 августа 2015 г. 16:15
Так происходит потому, что мировые цены на нефть падают, а доходы хозяев нефти падать не должны.
Хозяин нефти - народ. А это - жулье
ПППВ Э.Д.
+ 3 0
8 августа 2015 г. 09:26
Кто нефтью распоряжается, тот и хозяин.
А вот вам и доказательство, что бензин гонят не из нефти)))
в красоярске дешёвый бензин вон в сочи 92 36 рублей , а на чукотке 50 рублей
россея кет
+ 6 1
8 августа 2015 г. 01:03
это нормально? для сибиряков должен 15 р стоить ,особенно зимой.
Рождённый в СССР и не хотящий туда
+ 1 1
7 августа 2015 г. 14:43
Нет никакого парадокса.Всё по рельсам.Читайте Степана Демуру.Он всё раскидает по полочкам.
РФ стала на первом месте по добыче нефти, значит и ГСМ много своего.
ОАЭ, Нигерия, Туркмения тоже добывают много нефти, но там и бензин дешевый.
Плюс за счет этого много социалки, типа бесплатное образование, ЖКХ и тп.
В рашки все наоборот!
По словам Сечина, «Роснефть» имеет самую низкую в мире себестоимость добычи нефти
Карлсон пока молчит. Срочно запросил новую методичку.
несправедливо. во всем мире нефть дешевеет а для нас бензин дорожает
ёмоё вап
+ 2 1
7 августа 2015 г. 15:27
вы чем думаете то , раз сырьё дешевеет ,то откуда нашим бонзам брать личную прибыль?правильно , поднимать цены на внутренний,российский бензин
0,5% за неделю умножаем на 48 недель, равняется 24% за год... соответственно скачок цен на всё, где присутствуют транспортные расходы - т.е. на всё... и это на фоне далеко не увеличивающихся доходов населения... зато теперь я знаю рецепт, как сделать нацию здоровой - заставьте всех ходить пешком и кушать в меру...
Недельный прирост цен на бензин составил 0,5 процента. Об этом свидетельствуют данные Росстата.
В ряде регионов топливо дорожало более заметно. В частности, в Севастополе — на 2,2 процента, в Иваново — на 1,5 процента. Столичные АЗС повысили цены в среднем на 0,3 процента, а питерские — на 0,6 процента.
Тем временем нефтяные котировки на мировых биржах идут вниз. За баррель марки Brent дают немногим более 49 долларов — примерно столько же, сколько в начале года.
В свою очередь, президент «Роснефти» Игорь Сечин прогнозирует, что при сохранении нынешнего уровня потребления Россия уже к 2017 году может столкнуться с дефицитом бензина до 5 миллионов тонн в год. Эти оценки содержатся в письме, направленном Сечиным Владимиру Путину.
Опа Не везучий я
+ 2 3
7 августа 2015 г. 14:12
Не хрена себе плохо жить стали - даже бензина уже скоро хватать не будет самим себе. Производство бензина не успевает за потреблением нищих россиян.
Лесник Опа
+ 0 0
10 августа 2015 г. 10:43
Просто бензин выгоднее вывезти за границу. Что с россиян взять? Деревянные рубли, которые никому не нужны, а за границей можно получить валюту и это совсем другое дело...
Дефицит создадут умышленно. оттуда ведь не взять,а с быдла почему бы и не сорвать. что бы компенсировать потери на международном рынке.
Опа Не везучий я
+ 0 1
7 августа 2015 г. 14:34
При дефиците растут цены, при росте цен до мировых возможен ввоз импортного бензина, что ведёт к исчезновению дефицита. Или предрекаете железный занавес, карточную систему, слава КПСС и далее бензин по 40 копеек, колбасу по 2,2 руб. и т.д.?
Занавес уже повесили только с другой стороны. а вот колбасы по 2.20 и бензинчику по 40 коп. не видать.
неа Не везучий я
+ 0 2
7 августа 2015 г. 22:57
а невезучий совсем не дурак - не первый раз заметил.
самое интересное что занавес прост: по телеку покажут что надо, язык не изучите, кроме египта мало куда ездят.
теперь просто денег не будет на самолет - вот и невыездные
Опа Не везучий я
+ 2 4
7 августа 2015 г. 14:53
Та сторона, которая пытается повесить занавес, далеко не весь мир. Да и дефицита каких-либо товаров от их занавеса не ощущается. Элитные сорта сыров и хамонов кто хочет и может себе позволить отведает сгоняв на пару дней к "недругам".
И за бензином к недругам,и к врачам к недругам и в жкх туда же.Не проще ли ""Другов"" прогнать а недругов запустить?
Цена на нефть падает, бензин растёт в цене.
Цена на нефть растёт, бензин растёт в цене.
Витя Андрей
+ 5 2
7 августа 2015 г. 13:32
Это всегда так было. Проели мы нефтедолары как при Брежневе
неа Витя
+ 3 1
7 августа 2015 г. 22:54
проели не мы, мы понюхали как проели
Андрей Витя
+ 3 0
7 августа 2015 г. 14:37
ну так просто непонятно о чём новость, цена на бензин растёт всегда.
А с Ирана санкции сняли. Весь рынок зальет своей нефтью. Ввход один. Добывать больше! Продавать как можно больше.
Рождённый в СССР и не хотящий туда Витя
+ 9 3
7 августа 2015 г. 14:41
Витя,ваша нефть пахнет дъяволом.Люди не хоЧУт иметь дело с дъволом !
Путин в отпуске видно!
Ыыыы вася
+ 5 1
8 августа 2015 г. 03:35
ага денег много на отпуск надо
Постройте метро, я буду одним из первых кто продаст своё корыто!
Такие расходы на строительство.крыша поехала?.А авто и так продашь,с работы сократят,цены на бензин поднимут за облака и продашь.
ты ездишь только по левому берегу от точки а в точку б?
Рождённый в СССР и не хотящий туда Marshal
+ 3 1
7 августа 2015 г. 13:18
Не обязательно !Главное переместиться поближе,а там можно и пешочком и на общественном траспорте
теперь не построят точно Рождённый в СССР и не хотящий туда
+ 0 1
7 августа 2015 г. 22:52
ага: экономия оправдает съем квартиры вполне себе - начнет метро работать, будет вопрос расширить его. а пока нет ни одной станции - только шумок и дома на удачном из мрамора для этого метро
Ползти??? Цены, по-моему, уверенно шагают.
долар уже 64 вот и бензин растёт в цене в крыму 92 36 рублей
Вариант ...
+ 19 25
7 августа 2015 г. 13:25
Может отдадим Крым Украине под обязательство что Черноморский флот будет вечно там стоять. Зато санкции снимут.
ПППВ Вариант
+ 14 6
7 августа 2015 г. 15:56
Разве с Украиной можно о чём-то договариваться?
Конечно нет. Разве что только с её гражданками на Ленинградке о стоимости за час
Хорошая попытка, какел, но нет.
Даже Сечин сказал Путину что бензина в России не бужет хватать в 2017. И попросил еще денег.
Это как так! У нас нефти до черта!
горожанин Алеша
+ 28 2
7 августа 2015 г. 13:14
Да Сечина гнать надо метлой. Все мало и мало ему. Гребет и гребет лопатой. Если бы не Путин давно бы на нарах валялся
Витя горожанин
+ 11 0
7 августа 2015 г. 13:29
Сечин очень темная личность. Его называют серый кардинал. Правая рука Путина. Лидер клана силовиков.
gcc горожанин
+ 14 1
7 августа 2015 г. 13:22
Ну так вместе и отправятся
Сосед Алеша
+ 13 1
7 августа 2015 г. 13:08
если бы внутренний рынок был первичен, а внешний вторичен, то да, можно было бы, как в Туркмении, его бесплатным вообще сделать для граждан России. но... заграница важнее, сначала им, а уж что останется, по диким ценам, нам.
Рождённый в СССР и не хотящий туда Сосед
+ 5 1
7 августа 2015 г. 13:14
Типа как япошки.На внутренний рынок поставляют машины в которых ваапще ништяк,а на внешний гонят усреднённое.Тока не нужно говорить что они на своих сначала пробуют.Не пробуют они,а поставляют !!!
Виноват Обама! Никогда так цены не росли, как при Обаме!
Призыв Косой
+ 9 1
7 августа 2015 г. 13:41
Обаму на третий срок!
У Косой
+ 19 5
7 августа 2015 г. 13:06
У нас всегда виноват почему-то внешний вран. Может с себя спросим?
Косой У
+ 19 2
7 августа 2015 г. 14:11
К слову, я иронизирую с кислым видом. И при смене обам, тенденция с обнищанием в России не изменится. Вот когда сменится вся наша воровская власть, только тогда возможны перемены.
в России три возможных причины повышения цен на топливо:
- растут цены на мировых рынках: цена внутри страны тоже растет, т.к. приводится к общемировой;
- снижаются цены на мировых рынках: цена внутри страны растет, т.к. нефтяники стремятся компенсировать потери на внешних рынках за счет внутреннего;
- сезонное повышение цен: зимой в связи с холодами, весной в связи с началом посевной, летом в связи с массовым потреблением транспортом, осенью в связи с началом уборочной.
*.* Михаил
+ 54 2
7 августа 2015 г. 12:52
Власть взяла на себя столько социальных обязательств, что под тяжестью их финансового груза решила провести налоговый маневр. Данное решение привело к снижению экспортных пошлин. (Догадайтесь, кому это на руку? Правильно - добывающим компаниям, которые гонят за бугор сырую нефть.) Но одновременно повышен налог на добычу полезных ископаемых.
Что имеем в итоге? За "привилегии" отечественных нефтяников заплатит конечный потребитель, т.е. каждый из нас, причем и автолюбитель, и пешеход. Думаю, не надо объяснять, как срабатывает инфляционный мультипликатор, когда повышаются цены на топливо. Власть преследует сейчас единственную цель - наполнить казну дензнаками. А какими способами это достигается, для "слуг народа" вопрос второстепенный.
Рост стоимости бензина автоматически разгонит инфляцию. Как отмечают эксперты, многие малые и средние производства станут нерентабельными, и их придется закрыть. Принимая такие фундаментальные решения, чиновники и депутаты должны, по идее, внимательно просчитывать последствия. Думать не только о том, как побыстрее опустошить карманы "белых" фирм и граждан, но и как будет после "налогового маневра" развиваться экономика. Мы уже сейчас наблюдаем рецессию, а что будет после очередного "планового" роста цен на топливо…
Немного "сухих цифр". В США автомобильное топливо теперь стоит дешевле молока. Там, в отличие от нашей страны, стоимость бензина сильно зависит от цены сырья, отсюда и корреляция с мировой конъюнктурой. В США налоги в цене литра топлива составляют порядка 15%, у нас в России - 50%. Но не только "налоговые аппетиты" отечественной бюрократии являются двигателем невозвратного роста цен. Аналитики утверждают, что рынок в России поделен между несколькими крупнейшими нефтяными компаниями. С формальной точки зрения - монополии нет, но по факту мы имеем самую настоящую бензиновую олигополию. Пока в России действует нынешняя система формирования цен на топливо, ни о каком их "обвале" не может быть и речи. У нас - свой, "особый" путь и в этом вопросе.
"Правительство является лишь слугой народа и никогда не должно замахиваться на большее", - написал Генри Форд в книге "Моя жизнь, мои достижения". У нас в России чиновники - всегда нечто большее, чем временно нанятые служащие, они "сакральны", непогрешимы. Печально, но факт: пока люди будут "любить" государство, а не страну, пока они не поймут принципиальной разницы между первым и вторым, - на серьезные изменения в России рассчитывать не приходится.
Лесник *.*
+ 2 0
10 августа 2015 г. 10:39
Вы ошибаетесь. "Социальные обязательства" в бюджете составляют меньше половины. И вообще бюджет для того и нужен чтобы эти самые "обязательства" выполнять. Зачем мне правительство которое деньги собирает и потом их распихивает по своим карманам? Да это бандиты какие-то.
Если вы понимаете в экономике по топливу, почему на АЗС "Газпромнефть" цены почти на 2 рубля меньше, чем у КНП, 25 часов, Магната, Фортуны?
ujcnm Михаил
+ 65 1
7 августа 2015 г. 12:41
еще одна причина: в связи с предыдущим повышением цен на бензин увеличилась стоимость перевозки бензина бензовозами
Нефть вниз, бензин вверх. И все время у них отмазки есть.
точно, как коба в своё время говорил
... жить стало лучше, жить стало веселее,
шея стала тоньше, но зато длиннее...
Весел напев городов и полей —
Жить стало лучше, жить стало веселей!..
За отпуск накатал почти 6 тыс км. Самый дорогой бенз у нас. В Казахстане 95 й стоит 34 и при том по всему пути следования. Наверно потому что у них нефть своя :-)
В СССР литр бензина стоил 40 коп. В нынешних деньгах это примерно 60 рублей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
24коп. это при Горбаче, а до него было дешевле и 14 коп. было..
вернее не 24,а 40коп..
россея ПППВ
+ 1 0
8 августа 2015 г. 00:43
тот мне отец заливает видимо как на работе саляру в землю сливали и т.д...
ПППВ россея
+ 4 2
8 августа 2015 г. 09:19
Топливо сливали на землю потому, что водителям выдавали каждый квартал талоны, когда квартал кончался нужно было выбрасывать остатки талонов или сливать остатки топлива. Иначе могли изменить нормы расхода и давать меньше талонов. Сливали не только соляру, но и бензин. Старые лётчики говорят, что Взлётка на пять метров в глубину пропитана бензином - с самолётов тоже сливали. Поэтому теперь в этом "элитном" районе не растут деревья.
....... ПППВ
+ 6 0
7 августа 2015 г. 22:44
В СССР никто бензин и не считал за дорогостоящий товар.*копейки* стоил.
ПППВ .......
+ 0 4
8 августа 2015 г. 09:01
Да, бензин стоил копейки, 40 копеек. В нынешних деньгах это около 60 рублей. Я летом тратил на бензин в месяц около 100 рублей, это было 25% моей зарплаты.
Водитель ПППВ
+ 0 1
7 августа 2015 г. 20:44
4 коп это 10 литров
Рождённый в СССР и не хотящий туда ПППВ
+ 10 4
7 августа 2015 г. 13:05
Хитрите.Смотря с чем сравнивать.Почему тогда нам(пацанам) наливали просто так ведро бензина ? Аааа,безхозяйственность.Я даже писать дальше не буду ибо умный и сам всё понимает,а дураку хоть на лбу напиши-всё равно будет своё твердить.
Водитель Рождённый в СССР и не хотящий туда
+ 3 0
7 августа 2015 г. 20:47
Хорош врать. На АЗС вообще так не наливали. Могли дать пару литров водители. Так просто у грузовика расход 20 на 100 км, ему эти два литра вообще не за заметно. А бак мотоцикла уже ни кто тебе не наливал. Но можно было мужикам в гараже чем-то помочь и взять полный бак.
ПППВ Рождённый в СССР и не хотящий туда
+ 1 3
7 августа 2015 г. 13:12
На заправке наливали, на которой за деньги?
Рождённый в СССР и не хотящий туда ПППВ
+ 3 4
7 августа 2015 г. 14:37
Да ,просили пару литров,а лили столько сколько утя тара !!!
ПППВ Рождённый в СССР и не хотящий туда
+ 2 3
7 августа 2015 г. 15:55
А почему все так не заправлялись?
В СССР и водка была по 3,62! А сейчас 200: это рост в 55,2 раза.
Бенз 34 руб/0,40руб = 85 раз! Однако бенз опережает в росте! (((
Эвенк Сева
+ 5 2
7 августа 2015 г. 13:05
В 80-х АИ-93 стоил 15 коп. за литр, в 60-х смотрите по ссылке ниже, только учитывайте, что там цена дана за 10 литров.
На з/п в 150 руб. можно было купить 1000 л., сейчас на официальную среднюю з/п тоже около тысячи литров.
Самый дорогой бенз по Европе в Англии, но на среднюю з/п там можно купить 7 кубов.
ПППВ Эвенк
+ 3 1
7 августа 2015 г. 14:36
В 1981 году 93-й бензин стоил 40 коп., в 1979 - 20 коп.. ещё раньше - 10 коп. Тогда каждый раз цену поднимали в два раза. Не мелочились.
Эвенк ПППВ
+ 2 5
7 августа 2015 г. 14:53
Откуда у вас такие данные?
Наслушался пропаганды современных дерьмократов?
медведь Эвенк
+ 4 6
7 августа 2015 г. 18:15
Эвенк, да че ты с ними споришь, с либерастами этими?!? Они в другой стране живут, у них все плохо, во всем Путин виноват и т.д.
Лесник медведь
+ 0 2
10 августа 2015 г. 10:36
В СССР бенз был дорогой. Тогда все, кто только могли его воровали по месту работы.
ПППВ Эвенк
+ 0 3
7 августа 2015 г. 15:54
Я бензин покупаю с 1961 года.
ujcnm ПППВ
+ 3 15
7 августа 2015 г. 12:27
ну не 60 конечно, но примерно 40 р нынешних
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПППВ ujcnm
+ 0 4
7 августа 2015 г. 12:55
40р. было лет шесть назад.
  • Оставить комментарий
  • Войти