Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Средняя зарплата в Красноярском крае достигла 37 тысяч рублей
Всё проще. Как тут уже писали раньше:
1) Указана начисленная ЗП (без вычета НДФЛ), с вычетом, т.е. "на руки" будет 32274 руб.
2) Есть много неплохо оплачиваемых категорий работников: МЧС, Полиция, военнослужащие, часть медицины, гос. служащие (от среднего и выше), часть образования. Они получают на руки в среднем 50+.
3) Очень весомый вклад вносит "Норильский никель", "РУСАЛ", "Роснефть" (сырьевики).
4) Немалая часть граждан живёт на северных территориях с их добавками и коэффициентами, которые тоже учтены.
5) Общая сумма занятых по первым трём категориям БОЛЬШЕ половины работников учтённых "Красстатом".
P.S. Эти отчёты нужны для губернатора, как показатель, что под его мудрым руководством регион развивается. Т.е. в публикуемых цифрах есть немалая степень заинтересованности краевых чиновников в улучшении показателей путём различных махинаций. Что, что, а это они умеют делать, уже лет 20-ть практикуются на каждых выборах, рука набитая...
У Вовы 6 яблок, у Миши - ни одного. В среднем у каждого из них - по 3 яблока. (с)
За наши налоги содержим статистов чинуш а они лапшу вешают ДУРДОМ-СТРАНА нас имеют мы хохочем
Когда не чему больше верить, остается верить статистике.
P.S. кто то из умных сказал.
Заживём щас!
Господа модераторы я тут не в тренде да ? Почему мое сообщение убрали ? Хорошо повторю для "всепропальщицкой" тусовки и сделаю скрин заоодно :)
Это НАЧИСЛЕННАЯ заработная плата . С НАЛОГАМИ !!!! Отнимите налоги - получите "на руки" .
Хотя кому я это объясняю ...
Бух Лека
+ 3 0
12 августа 2015 г. 16:19
Начисленная это только с НДФЛом 13%, сборы в фонды сюда не входят, так что получается около 32000, все равно многовато для большинства с з/п не более 25000 :(
так посчитай без налогов. ну никак не получится 25. Можешь даже расчет привести =)
Красстат,ну не смешно уже даже....С такими шутками вы не Петросяна,не Задорнова "не подсидите"....Берите пример с Медведева Д. А.,что не инициатива,то абсурд!И смешно....до слез....
А средний доход какой?
Интересно бы знать - это бред или обман ?
калеса yil
+ 2 0
12 августа 2015 г. 16:02
Это синий туман.
Буржуй yil
+ 2 0
12 августа 2015 г. 12:55
Статистика.
а если посчитать зряплату депутата и какой ни будь санитарки то получится у нас всё отличная средняя з.п.
в едросию нужно вступать
йцукен 2016
+ 22 1
12 августа 2015 г. 12:38
потом не отмоешься
путриот йцукен
+ 2 0
12 августа 2015 г. 13:21
А ОЗК для чего?
Покажите где платят такую среднюю зарплату и не вымогают взятку за трудоустройство? Прямо сейчас побегу устраиваться на работу! За 15 невозможно на госслужбу и в бюджетные организации устроиться, мурыжат обещаниями по полгода,не понятно что хотят, хотя вакансий почти половина от штатной численности. Зайдешь, пустые кабинеты, пустые окна, одно нытье, ну мы не успеваем, не кому работать. Когда отменят лазейки для руководителя собирать себе зарплату за счет экономии на вакансиях или недоплатах сотрудникам, вот тогда и зарплата нормальная будет и безработицы не будет.
А по специальности Вы кто? На вахту устраивайтесь. 6 - 9 месяцев в году правда придется морозить пятую точку где-то относительно далеко от Красноярска.
Водила .
+ 18 2
12 августа 2015 г. 14:07
А в бюджетных организациях мед что ли? Или зарплата среднестатистическая? Зарплата все ниже и ниже. 3 года назад платили больше чем сейчас. А после перевода на новую систему оплаты вообще бардак начался. Зарплата поднялась только у директоров и замов, причем поднялась в разы. Просто работягу при этом опускают все ниже и ниже.
зарплата депутата 100 тыс руб, зарплата уборщицы 8 тыс, вывод средняя зарплата населения составляет по проведенной статистике 54 тыс!!! Браво!!!
Андрей Дикая кошка рыжей масти с зелёными глазами
+ 3 0
12 августа 2015 г. 16:35
депутаты зарплату не получают, за исключением нескольких :)
аффилированный бенефициар Дикая кошка рыжей масти с зелёными глазами
+ 12 0
12 августа 2015 г. 13:19
Поднимите мне веки! Хочу посмотреть на депутата с зряплатой 100 тыс.руб!!!!
госслужащий уже 21 тыс получает! снижение идет! сни-же-ние!!!!
гость ньюслаба
+ 10 2
12 августа 2015 г. 12:25
А если скажут какие у работяг средние доплаты кроме зарплаты начнется массовый эйфорический экстаз.
"Средняя зарплата в "Красноярскстате" составила 37097 рублей"- смеясь, заявил источник в "Красноярскстате"
Ух ты, а народ то и не знает..
Работаю на добывающем производстве и такой зарплаты не то что средней, а максимальной ни разу не видел
Главное чего купить можно на зп. У меня 5 лет не меняеется. Чего то настаивать на индексации не тянет. Много чего сказать могут. Искать работу тем более не охота. Грусть.
Евно Буржуй
+ 3 3
12 августа 2015 г. 13:05
Лукавишь, тебе же пенсию индексируют.
Вот это я понимаю радостная новость с утра-то! Не то, что убийства, аварии. С каждым месяцем все больше и больше зарплата у нас! Скоро все будем в отпуск на Мальдивы летать и в каждой квартире по золотому унитазу будет! Уже не знаю, куда деньги девать!
p.s.Сарказм, если что )
У меня подруга прошлым летом 50т.р получала, а сейчас сидит на 20т.р и радуется что хоть с работой.
Надеюсь что "Красноярскстат" понимает, что введение подобной лжестатистикой в заблуждение руководства города и страны чревато экономической катастрофой? Ведь из этих цифр верстаются тарифы, налоги и другие поборы с граждан которые и так едва сводят концы с концами.
Год назад у меня зарплата была выше, при том что место работы я не менял, а цены на все ниже. Работаю в госконторе.
йцукен Orion
+ 25 0
12 августа 2015 г. 12:39
если они не будут выдавать радужные отчеты то их очень быстро сменят на более сговорчивых
А вот мнение не красноярскстата
Инженер по охране труда 60к. Ого. Это где такое?
некто Э.Д.
+ 0 0
15 августа 2015 г. 16:17
Любая вахта на сырье. Ванкор, полюс. Крайний север на сырье - Норильск. Это если в Красноярске брать. На Русале поменьше.
Анна Э.Д.
+ 6 0
12 августа 2015 г. 13:29
Золотодобывающая компания Полюс
йцукен Э.Д.
+ 16 0
12 августа 2015 г. 12:40
это там где охраны труда нет не было и не будет, а инжинеру придется отвечать за все косяки экономного руководства
Чих-Пых Анна
+ 18 3
12 августа 2015 г. 11:50
юрист получает 33, а водитель 36? наркомания какая-то
Анна Чих-Пых
+ 11 0
12 августа 2015 г. 11:52
на моей работе юрист получает 13000, а водитель 20000. Тоже наркомания?
Бред еще тот конечно, всем известно как получается ваша средняя зп, кто то получает 300 тыс а 10 человек по 12тыс вот вам примерно средняя 37000.
Евгений Алекс
+ 13 6
12 августа 2015 г. 12:44
ну а в чем бред? Да, так она получается. Это статистический показатель. Он во всем мире так считается.
Андрей Евгений
+ 2 2
12 августа 2015 г. 16:33
Вообще-то он как раз так не считается, отбрасывают экстремальные значения сверху и снизу. Т.е. получается средняя как раз 12т.р. ( 9 * 12 / 9 = 12 т.р.)
Валерия Евгений
+ 2 8
12 августа 2015 г. 13:27
кто-нибудь из Вас вообще с основами статистики сталкивался? судя по рассуждениям - нет. Показатель взвешивается по количеству получающих тот или иной уровень ЗП. А в реальности уровень то может и побольше, учитывая сколько людей получают оплату в конвертах.
Среднее колено
+ 29 4
12 августа 2015 г. 11:40
Ниже вы прочтёте про среднюю температуру в больнице, про задачки из дошкольного курса, щепотку гнева и чуточку сарказма.
Дядя Гриша Среднее колено
+ 36 1
12 августа 2015 г. 11:41
Вы забыли упомянуть доярку и жену председателя колхоза
hada Дядя Гриша
+ 9 1
12 августа 2015 г. 12:10
а как же мясо и капуста?
шприц hada
+ 4 0
12 августа 2015 г. 16:00
А Вы капусту не ешьте. Вы же не кролик. Кушайте пирожные.
и даже я со своей зарплатой 13900 статистику не порчу)
да Вы богачка, Анна!
сразу знал от кого новость )))))
Не врите, а
Сказав "а" Вы, как честный человек, теперь должны ....... сказать "бэ".
господа чиновники и депутаты едят мясо, а трудовой народ есть капусту, но в среднем все едят голубцы))))))))
Гиннес Н.а
+ 24 0
12 августа 2015 г. 14:09
Госстатистика и ТВ России идут на мировой рекод. Обещают за год наврать столько, сколько геббельсовская пропаганда наврала за десять лет.
такмак Н.а
+ 4 17
12 августа 2015 г. 13:39
Добавьте к этим 37 тыс. руб среднюю взятку по Красноярскому краю (28 тыс. руб) и среднюю "серую" (в конверте) зарплату и не горюйте. Живем не хуже других.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Почему вранье? Чиновникам подняли з/п что бы средняя з/п стала выше.
ну почему же...как в старом анекдоте...средняя температура по палате......
иван Павлег
+ 2 15
12 августа 2015 г. 12:42
Они не врут! Доллар растет и зп тоже:)
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти