Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Проезд в красноярских маршрутках может подорожать на 15 рублей
Свидетель
+ 17 0
12 августа 2015 г. 15:50
Цены на продукты растут, на топливо растут, на ЖКХ тоже растут, ЗП как была та и осталась... Теперь еще и проезд хотят поднять... Где логика? Жить то на что!?
Средняя по крысянску 37000,неужели на проезд не хватает?
Студент Не везучий я
+ 0 0
14 августа 2015 г. 22:21
Сами-то верите в это?
Эти сказки про гсм и запчасти еще 10 лет назад слышали,ровно столько времени зарплаты стоят на месте, нет выгоды ставьте автобусы в калашный ряд, пусть чиновники и депутаты думают как вернуть общественный транспорт в город,
Поорать в интернетах легко. Кто нибудь может посчитать реальную цену исходя из ценников ГСМ, Лизинговых платежей за автобус, запчастей, обслуживания и ФОТ (при работе в белую по графику и без таджиков). Думаю, что если все так пересчетать, то ценник будет около 40р. Пока цена низкая мы будем иметь отжатый транспорт и таджиков, которые работают без отдыха. Хоть кто то из орущих про "дорого" может посчитать?
PS. Мне на проезд в автобусе все равно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Какой там лизинг? ты корыта видел на которых они гоняют? в лизинг новое дают, а там развалюхи.
Лунный фитиль 1
+ 5 0
12 августа 2015 г. 15:39
Ты в кабмин жалобу пиши, что мол так и так тебе не дают зарабатывать в рост, когда всем дозволенно.
1 Лунный фитиль
+ 0 5
12 августа 2015 г. 15:42
К автобусам не имею отношения, от слова вообще.
А ты на калькуляторе посчитай
Так а че?! зарплата вон у нас какая ... аж 37 рубликов. Народ богат! А че ж на 50%?! Давайте на 200 сразу!?
123 Джо-кокер
+ 7 0
13 августа 2015 г. 09:13
Знаете, после объявления средней з/п по краю, у некоторых сложилось ощущение, что они нифига не тут живут.
А не слипнется у перевозчиков?
Общественный транспорт в частных руках, интересно кто эти жители и учредители и из какого они города и их транспорт?
учредители в администрации города и края сидят.
Дак там местных нет, одни приезжие варяги, совсем непонятно как стратегические отрасли отошли к неизвестным ушлым дядям по сбору денег в свой карман.
Офигеть! Красноярец будет, возможно, тратить почти 70р для того, чтоб доехать до работы и вернуться домой, и это если без пересадок. В неделю 350, в месяц почти полторы тысячи. Если в семье нет автомобиля, а потенциальных пассажиров, скажем, трое (мама-папа-ребенок старше 7 лет, ездящий в школу/тренировку/музыкалку и др.), сумма увеличивается до 4,5 тыс минимум. На автобусах смогут только олигархи ездить. Простые горожане предпочтут личный автотранспорт - это во всех отношениях выгодней будет.
Нужно пересадить хотя бы в автобусы чиновников, а те кто позволяет шантажировать жителей города, куда и подальше, как так город не может себя обеспечить полноценным транспортом, еще и о метро думают, как так Общественный транспорт в частных руках? Мало Краскома?
Мэр уже ездил в каком-то пустом начищенном автобусе, тут писали...
Повышение цены обосновано. Автобусные линии это не шмотьем на прилавке торговать, куча требований, страховки, бесконечно растущие в цене запчасти и ГСМ. Государство может сторговаться выделением топливных квот по сниженной стоимости.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Почему в других городах справляются с этой проблемой? Там цены ниже. Только что из отпуска все, тоже проехались в автобусах.
У нас блин какая-то особая атмосфере. Чем дальше от Москвы, тем борзее чиновники. Ведь много городов и регионов с хорошими дорогами. Много езжу по стране, видел. При чем и в городах, которые севернее Красноярска и там реально из-за климатических условий дороги могут быть в не очень хорошем состоянии. Но нет, там дороги отличные С автобусами всё точно также.
Про особую атмосферу - в точку. Заповедник просто
Да все у них обосновано,пока жители по помойкам не пошли можно брать. все равно молчать будут
на 15 рубилей? а ху-ху они не хо-хо?
а про ст.31 затоптанной конституции забыли вот они и наворачивают.Только жалко что маловасто,рублей так бы на 30
а чо вы тут-то квакаете, вялые жабы? организуйтесь, устройте день протеста. заявите по любому тв каналу, что в такой то день все жители города будут пользоваться транспортом только кпатовским. подтвердите, что при случае готовы будете повторить акцию. маршрутчики посчитают убыли и задумаются.
а тут языком махать - не кули таскать, поту немного выйдет.
и проку тоже.
МуМуЁ Наталья
+ 4 1
12 августа 2015 г. 14:41
Вот в 1917г организовали и что из этого вышло, некоторые до сих пор деньги делят в чужих карманах а другие по карманам шарят опять же не по своим....и нам стоящим у обочины как на это реагировать?
стас МуМуЁ
+ 0 0
13 августа 2015 г. 14:15
Революция 17 года была огромной политической ошибкой, трагедией для государства. Мирным путем в любом случае, произошли бы, пусть не быстрые, но цивилизованные демократические перемены. А в 17 году к власти пришло пьяное озлобленное быдло, которое уничтожило весь все нации, его лучшие умы.
Как сказал И. Бунин "Мне страшно думать что станет с моей страной, через два-три поколения. Кого нарожает это пьяное обезумевшее быдло. Хотя что тут думать и так все уже понятно...."
Marshal МуМуЁ
+ 4 3
12 августа 2015 г. 14:58
из этого вышло что победили в войне, за кротчайшие сроки из руин построили мощнейшую индустриальную страну. Продолжать? или у вас история длиться 1917 год и сразу 1992?
Это не ваша заслуга и не причисляйте себя к тому поколению.
Это заслуга всего Русского народа и правильная политика партии.
. Не везучий я
+ 4 0
12 августа 2015 г. 16:56
Ты за себя ответь и партии не приписывай прям полит работник из 80х.
а мне надо причислить себя к солопету с наушниками в ушах, для которого 1917 год типа плохо. звиняйте. К этому поколению МуМуЁ
У вас проблемы с наушниками только или еще с C++ ?....ну и с операционными системами и разными языками которые учили в 70г и они развиваются и по сей день.....или
не кури больше, начать с проезда ляпнуть про 1917 и закончить с++...... не кури. хватит
Дык не пью и не курю, табака настоящего нет одна вытяжка и смола а водка вся отравлена как и еда.
зачетно сказал! в сигаретах резанная бумага, пропитанная мочевиной +399 др. веществ. Пиво тоже не то.
Это просто какой то Perpetuum Mobile :-)
Правильно говоришь,только не учитываешь того что на этой помойке проплаченных больше чем безхозных собак в городе.
энтузиаст Не везучий я
+ 3 0
13 августа 2015 г. 09:18
самокритично
Женя Наталья
+ 12 27
12 августа 2015 г. 14:29
Тебя шибко умную не послушали ) Давай досвиданья )
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дима Женя
+ 19 0
12 августа 2015 г. 14:46
А ты то тоже "шибко умный/ая" - чё тут то писать. Эти комменты хоть кто-то читает? Реально народ должен побайкотировать перевозчиков день-другой. Мы можем только писать "в никуда", а реальных действий... Вот и получается что маршрутчики творят всё, что угодно - а куда люди денутся, всё равно поедут. И застройщики так же - всё равно же найдутся те, кто будет их говнодома в говнорайонах покупать! Потому так и живём! Если конечный потребитель всё это всё-равно пережёвывает и проглатывает, значит бизнесу, что транспортному, что строительному можно наглеть и дальше - всё-равно народ поноет поноет, попишет никем ни читаемые комменты и сядет на ту же задницу.
Наблюдатель
+ 39 1
12 августа 2015 г. 14:12
В прошлый раз обещали улучшить сервис. И где? Автобусы грязные, ходят с большими промежутками. После 10 вечера сложно куда-то уехать. Надо вводить разноуровневую оплату. Если качественный сервис, то черт с ним 25 р, а если как в 43 на котором постоянно езжу то, рублей 12 с каждой 3 поездкой бесплатно...
Вспомнил по студенчеству еще ехал в раскуренном автобусе (маршрут не помню,а вот автобус запомнил прекрасно - древний Man). Там последний ряд сидений в виде одного большого дивана. Так вот, кто-то натурально умудрился "навалить" на этот самый диван, собачка или человек, не суть ) Кондуктор внимания не этот сюрприз обращала, и на наше замечание убрать какашоиды скривилась ) Прошло уже лет 10, с тех пор думаю мало что в маршрутках поменялось )
Так же гадят пассажиры?
Перевозчики, а щеки у вас не треснут???? Может, вам еще и автопарк обновить??? Качество услуги перевозки от повышения цены не меняется, и это из года в год. Ваши автобусы еще только больше в хлам превращаются! Про водителей и кондукторов молчу (это отдельная песня). Их вообще миграционная служба проверяет? Я на днях видел автобус (вроде 63 маршрут) марки мерседес годов так из 80-х. Ехать страшно, тормоза скрепят за версту, выхлопы - черный дым! А про убитые ПАЗики (особенно 81 маршрут) молчу. :)
псих Сомнение
+ 7 0
12 августа 2015 г. 19:06
А у мигрантов за рулём еще и водительских прав нет! впрочем как и у отдельных таксистов, их на работу официально не устраивают - outsourcing!
Гражданин
+ 42 3
12 августа 2015 г. 13:37
А личико у барыг не треснет?
В Ялте проезд на троллейбусе по городу 7 !!! рублей.
Перевозчики бы помолчали о повышении, после нескольких смертельных ДТП их попересажать всех нужно. Водить и обслуживать людей пусть сначала научаться, а не хамить. За такие деньги все автобусы должны быть чистыми, персонал вежливым, и все пассажиры должны сидеть, за 34 руб стоять в давке слишком шикарно.
Лесник Кристина
+ 4 0
13 августа 2015 г. 10:47
Если повысить до 100 руб. за проезд, то кондукторы будут ходить в белых передниках, здороваться с каждым пассажиром и лично провожать и пристёгивать на сидячем кресле. Такой сервис за такие деньги нужен? Может всё-таки лучше говорить о балансе: цена/качество?
ujcnm Кристина
+ 6 2
12 августа 2015 г. 19:20
Повысить до 34 р за проезд -дичь конечно..А вот всех попересажать-а возить людей кто будет? Может ты за руль общественного автобуса сядешь? Или твой молодой человек/муж?
А вот еще был случай - В итоге, по словам Каргина, в городе сложилась коррумпированная система, когда конкурсы выигрывают предприниматели, близкие к администрации, а затем отдают маршруты в аренду уже реальным владельцам автобусов. Право на работу стоит 25–30 тысяч рублей в месяц. С популярного маршрута набегает более 1 млн рублей в карман победителя. Предприниматели, естественно, недовольны, но выбора нет — идти на прямую конфронтацию с властью мало кто готов. http://secretmag.ru/articles/2015/07/20/kargin/
Александр игорь
+ 22 1
12 августа 2015 г. 13:53
Я тебе тайну открою. Такая система везде.
Читатель Александр
+ 10 0
12 августа 2015 г. 16:22
Ну, а где тогда наш народный всеми избранный мэр города миллиона деревьев?
Или слабо сломать эту систему? Хоть бы одно дело сделал!
Житель Читатель
+ 8 0
12 августа 2015 г. 23:42
Мэр слаб, откровенно.
Лесник Житель
+ 3 0
13 августа 2015 г. 10:45
У него другая задача: уже третий год под своих людей местное ЖКХ отжимает.
klaks Читатель
+ 16 0
12 августа 2015 г. 16:52
Ему самому себя что ли надо сломать?
Я понимаю, когда повышение происходит на процент инфляции. А такого повышения не понимаю!
А я не понимаю. Если доходы населения планомерно снижаются, а какие то услуги дорожают, то это не нормально.
Что ж из твоей инфляции квартиры на рынке и аренда не дорожают, а рухнули... Аренда примерно на 20-30 %. А продажа на 30-60 % Это данные реальных сделок, а не ценников из объявлений.
Таки верно товарищ говорит. В этом году были вынуждены снизить цены на аренду квартир на 20% процентов.
А эти вот упыри цены повышают. Русский "бизнес" (если его вообще можно бизнесом назвать) привык не к прибылям, а к сверхприбылям. И если нет сверхприбыли, то начинают считать,что все убыточно.
Кстати, маршруты от Пимашков и компания кому-то проданы, или все также Пима владеет? Кто в курсе?
ну Крузаки то надо на что-то содержать и покупать...
Кстати, о перевозках.
Электробус Ultracap Bus в Шанхае.
В отличие от троллейбуса, он не «привязан» к проводам, в отличие от автобуса - не загрязняет воздух.
На остановке электробус поднимает «рожки», заряжается, опускает и свободно едет дальше.
10% веса электробуса составляют суперконденсаторы, накапливающие энергию.
Заряжается он на каждой второй остановке (если в салоне работает кондиционер) или каждые 5-6 остановок, если кондиционер выключен. На одной зарядке и при включённом кондиционере Ultracap Bus проезжает до 5,6 км.
www.youtube.com/watch?v=t3rg-SsPJuU
Злобный Тролль Ньюслабченко Ын
+ 0 2
13 августа 2015 г. 12:12
Он разрядится в пробке гораздо раньше, чем доедет до очередной остановки
Тагор Ын
+ 5 0
12 августа 2015 г. 16:57
Кстати, суперконденсаторы отлично заряжаются/разряжаются в морозы (в отличие от АКБ). Но дорогущие, падлы.
Перевозчик Ын
+ 24 5
12 августа 2015 г. 13:37
еще напиши цену на сам автобус, цену на обустройство остановок, почем щас киловатт для предприятий и прибавь 50-70% отката чиновникам чтобы это все продавить
Летом был в Ростове, так там бензин и соляра стоила примерно на 3 рубля больше чем у нас, а проезд на маршрутках и автобусах 17 рублей.
Читатель так то
+ 16 23
12 августа 2015 г. 16:06
В Томске 17 рублей максимум, для инвалидов, пенсионеров и детей меньше.
Ездят спокойно, на газу, в основном маленькие ПАЗы. И хватает.
У меня вот вопрос. А почему наши длиннющие маршруты не делают короче?
Почему человек проехавший 5 остановок платит как и тот, кто проехал 25?
Читатель Читатель
+ 5 5
12 августа 2015 г. 16:19
Логика нормальная. Проехал больше - больше оплатил.
По Вашей логике если проехал 1 остановку - еще и водитель должен приплатить?!
Так как они возят - да! Ещё и дверь открывать и ручку дамам подавать при выходе!
Толик Сева
+ 4 6
12 августа 2015 г. 16:33
Ты логику свою с моржами не отморозил? Ты на электричках и поездах ездил? По твоей логике там кто на одну станцию едет приплачивают))) Ты реально мозги застудил))))))))))
Был в Ростове летом тоже) так то
+ 16 52
12 августа 2015 г. 14:19
Во-первых, в Ростове на автобусах 17 рублей, а на маршрутках 19 рублей!
Во-вторых, ты видел хоть одного кондуктора у них? У них даже на муниципальных автобусах и даже в троллейбусах нет ни одного кондуктора!
Ну а в-третьих, ты видел как они ездят??? Одни чебуреки за рулем, гонят так, что наши автобусники перед ними просто ангелы законопослушные! Друг друга подрезают, гоняются, людей на остановках чуть ли не на ходу высаживают! И курят за рулем прям не стесняясь! Так что не все так плохо у нас!
А наши жители Красноярска, особо деятельные, по каждому экстренному торможению звонят на все телеканалы и трубят, что их чуть не убили в автобусе!
Мораль той басни такова: все познается в сравнении, ребятки!
Показать комментарий Скрыть комментарий
так то Был в Ростове летом тоже)
+ 2 1
13 августа 2015 г. 13:50
То что ты перечислил как влияет на цену? про кондуктора согласен. Наши ссылаются на топливо и запчасти, так топливо стоит там дороже а проезд дешевле. Маршрутка так же стоит как и муниципальный 17 рублей.
123 Был в Ростове летом тоже)
+ 5 2
13 августа 2015 г. 08:54
Так у нас всё точно также (только что кондукторы есть). И ездят как идиоты и курят за рулем. По вашему описанию,если убрать Ростов, то точь в точь Красноярск.
Был в Ростове летом тоже) 123
+ 2 8
13 августа 2015 г. 09:07
Вот зачем ты споришь? Ты же там не был! Съезди посмотри и убедись, что у нас в городе с перевозками гораздо лучше! Я вообще не понимаю нытиков, которые про Красноярск плохо отзываются! Что вас держит? Собрали свои шмотки и валите в любой другой город, где все так "хорошо и дешево"!
А про Томск вообще не вижу смысла вести диалог, это маленький уездный город, там ритм жизни другой и деньги другие, так же как и в Абакане, например! Там тоже маршрутки спокойно ездят и ждут еще на остановках пассажиров минуту-полторы!
Еще раз повторюсь, я согласен, что у нас не все идеально в этой сфере, НО намного лучше, чем в том же Ростове или Новосибе! Мне есть с чем сравнить, и я поэтому так утверждаю! Так что кому наш город не нравится - свалите нафиг!
так то Был в Ростове летом тоже)
+ 2 1
13 августа 2015 г. 13:56
Я с тобои согласен, что культуры вождения у них нет, пассажиров высаживают посредь дороге, но ты заметил, что там ни кто не возмущается? И сами порой просят остановить тут а не на остановке. Считаю нужно перенять их опыт на счет кондукторов и цену можно снизить!
Лесник Был в Ростове летом тоже)
+ 6 1
13 августа 2015 г. 10:43
Узнаю совковое хамство: не нравится - не бери. Вместо ответов на простые вопросы (а почему?) им говорят: завали рот, урод гундосый. Не правильно это. И один человек не имеет права указывать другому - где ему жить, что делать, что думать.
Был в Ростове летом тоже) Лесник
+ 2 5
13 августа 2015 г. 12:25
Но как вы все не поймете, что от вашего гундения ничего никогда не изменится! Вы гундеть умеете только на НЛ и в ТВК звонить по пустякам) От вас толку НОЛЬ! Одни нытики!
Хаха помню случай в 13 году: снега в декабре не было - тут все ныли ГДЕ снег где снег!
Снегом за два дня завалило все - начали ныть кагда же кончится этот снег! =)))
Толик Был в Ростове летом тоже)
+ 17 2
12 августа 2015 г. 16:31
Не надо гнать в Ростове точно не хуже чем у нас возят. Бензин и соляра там дороже. Проезд дешевле. По 17 рублей нормальные автобусы и ходят кстати строго по расписанию.
Был в Ростове летом тоже) Толик
+ 5 19
12 августа 2015 г. 16:57
Ну-ну, "не хуже".. ты видимо там пару дней пробыл, а я полтора месяца наблюдал там содом и гоморру в сфере перевозок! Где ты там нормальную езду то увидел? И нормальные автобусы? Маршрутки - Хундаи убитые и ревущие на пол города, а автобусы такие же как у нас, есть и новые ЛИАЗЫ и старые мерсы и маны! А по поводу расписания: ты что хочешь сказать ты стоял с расписанием в руках и контролировал? У них там даже системы глонасс нет, в отличие от Красноярска! Бредятину несешь..
А вообще..вали в Ростов и живи там, а не гунди про наш любимый Красноярск!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
если не повысить цены, то будем ездить задешево и ждать по 2 часа автобус
Показать комментарий Скрыть комментарий
А вы уверены что за дорого вы не будете ждать по 2 часа? По-моему после всех прошлых повышений качество их услуг только всё хуже и хуже становилось!
а смысл?...за дешево еще и в день по 10 чел перевозить...
я лучше подожду)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Был недавно в Крыму (конкретно в Ялте), стоимость проезда в маршрутке 10 рублей.
Пригородные маршруты по - 15 рублей. Бензин там значительно дороже, соответственно и солярка и газ (всё привозное). Могу еще назвать много городов, где стоимость ниже, чем в Красноярске. Если бы не было рентабельности - они бы просто не работали, а они работают и прибыль получают. По-моему наши перевозчики просто борзеют.
Дед ты заливаешь проезд от Ялты до Мисхора 25 рублей. Июнь 2015 года
На такси что-ли?
крым - не показатель, его холят и лелеют за счет всех остальных регионов, даже паспорта выдают бесплатно
Могу привести в пример другую страну - Киргизию. Был в прошлом году на Иссык-Куле и в Бишкеке. Горючее там из России, поэтому дороже, чем у нас. А проезд на маршрутке 8 рублей на наши деньги. И работают, и получают прибыль!
Так не воруют потому что!
закон Да
+ 17 0
12 августа 2015 г. 16:29
Возьми города Сибири. Только в Новосибирске цена на маршрутку выше 19 рублей. Во всех остальных городах цены ниже 19 рублей. Для тебя это показатель?
Ну в Крым сейчас все сливки, оффшорная зона....
Линда Дед
+ 33 1
12 августа 2015 г. 13:26
Согласна, к тому же дивиденды имеют вполне даже немалые, прям так и за спасибо перевозят... А пассажиры такие халявщики только жизнью рискуют...
А вдруг за такие офигенные цены все быдловозы и их водятлы с запахом и видом недельного запоя станут резко красивыми и добрыми :-)
Ага, и все развалюхи на новые автобусы поменяют???!!!
ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ 123
+ 31 1
12 августа 2015 г. 16:01
Мне, хоть с цветами и с музыкой пусть встречают, с какого перепугу я должен платить такую сумму. Пусть подымают до 20 рублей, и это максимум, что они могут получать за перевозку пассажиров и тем более за такой сервис. Совсем попутали........
закон ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ
+ 23 4
12 августа 2015 г. 16:27
Цены должны понижать. Доходы населения сократились. Такси Максим понизило минимальные цены на 30%. Со 100 рублей до 70 рублей. А там тоже бензин подорожал и запчасти на импортные авто из за роста курса бакса подорожали.
Еже сейчас бывает 2-3 выгодней та такси доехать, чем на маршрутке с пересадкой. Так Такси Максим моментально к подъезду приезжают. А автобус можно прождать и он не приедет по расписанию (в одной остановке от конечки где пробок нет и не было ни когда)
Так автобус еще и ждать надо практически под открытым небом в дождь, град, зимой.
ujcnm закон
+ 3 4
12 августа 2015 г. 19:06
в таких фирмах как везет и максим нет своего автопарка. А наемные водилы -посмотрим как будут мгновенно к твоему подъезду приезжать когда у них весь заработок будет на бенз и запчасти уходить.
Они уже становились после каждого повышения. Не помните?
Они может конечно по своему и правы! Но на качестве услуг это ни как не отражается!
Да и семейный бюджет уже по швам трещит!
Ничего не треснет у перевозчиков? За такой сервис 19 рублей то много,не говоря уже о 34-х.
Все верно, только что слово "сервис" надо было, наверное, заключить в кавычки!!! Он у них именно такой, в кавычках!!!
Перевозчик 123
+ 16 123
12 августа 2015 г. 13:12
организуй образцовый бизнес и вози по 10 рублей, или можешь только в интернете языком трепать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
777 Перевозчик
+ 61 1
12 августа 2015 г. 13:33
Возить людей на древних пазиках (недавно пришлось ехать в 65 маршрутке) дорогу видно в дырах в полу, половина сидушек просто лежат, никак не закреплены, грязь ужасная, вонь газом, кондуктор и водитель двух слов по русски связать не могут, остановки никто не объявляет, а о том как автобус ехал это просто песня, там ни то что он нарушал правила, он ни одно не соблюдал. И не думаю что такой автобус один на весь город. И это по вашему нормально? так и должно быть?
а на легковых авто все конечно ездят исключительно по правилам?
P.S. И быдло в автобусах как раз гораздо больше и чаще среди пассажиров встречал, а не водил и кондукторов. Причем у водилы или кондуктора даже нет права высадить, например, пьяную в хлам быдлятину, на ближайшей остановке-типа нарушение прав пассажира и все такое
А быдло везде и никуда от этого не денешься, сама с людьми много работала на кассе и знаю что такое, когда тебя пьянь грязью поливает или тетки истеричные, сидела и терпела, ЭТО МОЯ РАБОТА и мне за нее платят, пусть не те суммы которые хочу, но я сама подписалась под это. Пусть с властями и мвд эти вопросы решают, обо всем можно договориться, о расширении полномочий.
Причем тут легковое, тут жизнь ни одного человека, а полный автобус людей, порой много стоя едет, и не раз была свидетелем, как автобус мчался в крайнем левом с бешанной скоростью, потом резко тормозил и перескакивал три ряда к остановке. либо вообще высаживал людей на дорогу, а гонки между маршрутами? это тоже нормально и должны все молча на это смотреть и платить по 35 руб. ????
Кайерканец ujcnm
+ 12 0
12 августа 2015 г. 19:39
А причем тут легковое авто?
ujcnm Кайерканец
+ 0 12
12 августа 2015 г. 21:58
при том что вначале нужно самому делать то чего требуешь от других(это про соблюдение ПДД)
Показать комментарий Скрыть комментарий
надо же, никто вообще из красноярцев не согласился что нужно соблюдать ПДД. Почему то предвидел что так и будет. Видимо только законы как в Сингапуре наше население перевоспитать могут
Вымирающий вид ujcnm
+ 3 1
13 августа 2015 г. 13:42
А я вообще не вожу авто, и перехожу дорогу только по правилам. Есть другие идиотские аргументы или этого достаточно, чтобы я требовала соблюдения ПДД водителями общественного транспорта?
123 Перевозчик
+ 84 3
12 августа 2015 г. 13:21
Т.е. по вашему мнению тот "сервис",который мы имеем в сфере пассажироперевозок,стоит 19р с человека? Грязные автобусы, которые судя по выхлопным газам ездят реально на дровах, быдло-кондукторы, водители-шумахеры, опять таки отсутствие тех же автобусов после 10 вечера - повод для гордости? А желание получить нормальный сервис за свои же деньги ненормально? Ну хотя судя по вашей быдляцкой реплике вы действительно перевозчик и вопрос скорее риторический.
Уууyyy, тут недавно заметил, что уже с 21-21:30 не уедешь нормально с Лазо, например, до Северного:DDD
Саманта Мимо проходил
+ 7 0
13 августа 2015 г. 09:20
Я вчера на Сибтяжмаш простояла пол часа, а мне можно уехать на трех маршрутах - 8, 94 и 61 - это нормально? При том что я иду две остановки пешком, так как один 61 никогда не дождешься, и до Краснодарской в принципе ничего не ходит. В хорошую погоду когда торпиться не куда я и пешком с работы ходила, видимо теперь в любую погоду туда и обратно придется.
Я замечал свои маршруты проезжающими мимо по средней полосе движения:D
Конечно же ненормально! Летом с маршрута уходить к 9 вечера!
Мне кажется, что 99 маршрут (который мне не попути, жаль), уходит с линии одним из последних в городе! Хвалю!
Так это просто побор очередной, как были бичевозы так и останутся.
гоните этих бездельников. только и ищут повод, чтобы поднять стоимость проезда.
Вся власть Советам mark-long
+ 96 1
12 августа 2015 г. 14:03
Правильно, нужно разогнать этих дармоедов к чертовой матери и организовать общегородскую систему муниципальных пассажирских перевозок.
гость Вся власть Советам
+ 3 0
13 августа 2015 г. 03:02
Давно пора, только некому в нашем городе этим заниматься! Впрочем, как и всем остальным, включая ЖКХ.....
ыы Вся власть Советам
+ 13 2
12 августа 2015 г. 15:20
Почту, вокзал и телеграф вначале захватите
Реалии меняются - интернет провайдеров захватывать нужно ну и ТВ.
Orion Вся власть Советам
+ 12 23
12 августа 2015 г. 14:37
Сразу вернется ужасающий совок, автобусов не дождетесь вообще.
Показать комментарий Скрыть комментарий
закон Orion
+ 45 0
12 августа 2015 г. 16:20
Кто был в Зеленогорске тот знает... Там до последнего времени маршрутки были муниципальными и полностью бесплатными. И ходили СТРОГО по расписанию.
Строго это значит минута в минуту. На каждой расстановке было расписание маршрутов.
Тот кто работал на заводе ЭХЗ тот на смены ездил на автобусах. А на ЭХЗ еще в те времена зарабатывали простые работяги от 50 т рублей и гораздо выше.
И автобусы расписание не нарушали!!! Почему? Не знаю. На этот вопрос местные отвечали, что если автобус уйдет раньше или позже расписания, то бабульки начнут звонить жаловаться и водилу лишат премии или уволят. А з/п там хорошие и водители не случайные люди.
Кто знает по какому номеру жаловаться если в Красноярске автобус придет не по расписанию??? И на сколько за это оштрафуют перевозчика??? В этом и причина.... Чиновники не выполняют своих должностных обязанностей. Или их должностные обязанности так написаны? Типа содействовать перевозчикам в поднятии цен на проезд и всячески отстаивать интересы перевозчиков....
Nika закон
+ 6 0
13 августа 2015 г. 02:01
Жаловаться по тлф 256-84-00 - наизусть выучите, звоните смело и жалуйтесь! Только точные данные называйте - время, номер маршрута, остановка(где что произошло) и точное время желательно. По капле и вода камень точит.
ПППВ закон
+ 6 2
12 августа 2015 г. 21:30
Зеленогорск очень маленький городок, поэтому там нет пробок и на машинах люди мало ездят.
Горсовет подвел к тому что наказать водителя или кондуктора нельзя.Хоть зажалуйся.
Лесник Вся власть Советам
+ 13 21
12 августа 2015 г. 14:19
Муниципалы (без частников) намного хуже. Кто не жил в СССР тот не понимает.
А почему не 120? Обосновать любую цифру можно.
просят по максимуму,рублей на 5 да поднимут.
покупайте люди велосипеды! безопаснее! надежнее! спортивнее будешь! а главное экономично...за такие деньги они около подъезда меня забирать должны)
Вымирающий вид Дикая кошка рыжей масти с зелёными глазами
+ 0 0
13 августа 2015 г. 13:35
Особенно удобно женщинам, тем удобнее, если есть требования к форме одежды.
Павлег Дикая кошка рыжей масти с зелёными глазами
+ 7 0
13 августа 2015 г. 09:17
а почему только на 15 руб...а почему не на 50 руб.....хотелки свои поуймите...
Читатель Дикая кошка рыжей масти с зелёными глазами
+ 33 1
12 августа 2015 г. 16:12
Предложение горсовету, пока его не разогнали.
Заставьте ВСЕХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ публично раскрыть аффилированность их предприятий.
Для справки:
- Аффилированное лицо – физическое лицо (инвестор), способное оказывать прямое влияние на деятельность компании.
777 Дикая кошка рыжей масти с зелёными глазами
+ 54 1
12 августа 2015 г. 13:28
Бабулям идея наверное очень понравится, сейчас побегут скупать велики....)))
2 Дикая кошка рыжей масти с зелёными глазами
+ 98 2
12 августа 2015 г. 13:05
Не спорю, что велосипеды лучше, но не зимой, которая у нас большую часть года.
Александр 2
+ 6 20
12 августа 2015 г. 13:23
Зимой велосипед тоже вполне годное транспортное средство. Ибо зимой пробок больше. Одеваться сильно тепло не надо - во время движения сам себя греешь. Наледь на дороге? Купите шиповку, проверено - держит.
Да даже без зимы у нас можно ездить по 7-9 месяцев.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хе Александр
+ 31 2
12 августа 2015 г. 13:40
это смотря где ты работаешь,я бы посмотрел как вы бы с Ветлужанки до Северного на велике зимой то...)))
Настюша хе
+ 18 10
12 августа 2015 г. 15:14
у нас на работе парни круглый год именно с Ветлужанки до Северного бегают. Режим и тренировка! А вы....на велике испугались. Другой разговор, что у нас безопасность езды на велосипеде никак не обеспечена. И сами велосипедисты могут быть помехой как автомобилям, так и пешеходам, и велосипедистам дороги не совсем удобны
ЮЮ Настюша
+ 42 0
12 августа 2015 г. 15:24
А душ у вас есть, а то парни ваши слегка потеют, наверное, на маршруте Ветлужанка-Северный?
  • Оставить комментарий
  • Войти