Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский полицейский сбил переходившую дорогу по «зебре» пенсионерку
Давить людей на переходе последнее дело. И так пешеходам уже ходить не где, к магазину не подойти, там авто двигаются, по двору не пройти, через двор пробки объезжают. Так уже и на переходах давят. Моё мнение надо показательно наказать, чтобы другим не повадно было, а то уже пешеходов за людей не считают судя по комментариям на форуме
Капитан очевидность
+ 2 0
20 августа 2015 г. 23:59
Ни чего удивительного, в Железногорске, полицейские подъезжая к зебре включают кряколку и разгоняя народ проезжают.
... Капитан очевидность
+ 0 0
16 октября 2015 г. 18:04
Ну хоть не давят на смерть и то молодцы!!!
Валентин Анатольевич, я знакома с этим экс полицейским (он был уволен как только открыли уголовное дело) и могу сказать следующее: дело пока не дошло до суда не потому что его замяли, а потому что до сих пор идет предварительное расследование, так как там не простая ситуация. И расследуется оно тщательнейшим образом, все проверяется и перепроверяется на сто раз. По инициативе следственного комитета проведен эксперимент, прошло несколько автотехнических экспертиз, есть экспертиза видеозаписи этого ДТП и насколько я поняла, то все данные показывают, что общая видимость там была нормальная, позволяющая ехать со скоростью 60 км/ч , а конкретная видимость очень низкая и поэтому двигаясь с допустимой скоростью он за 30 метров заметил пешехода (это примерно 1,5 секунды до столкновения), но уже не успел остановить машину.
Эта трагедия стала огромным горем для него и для всей его семьи, которые, кстати, самые простые работяги
Кузьма Красноярска
+ 1 0
21 августа 2015 г. 00:12
С учетом конкретной видимости он и должен ехать. И что фура или большой автобус или деревья ему перекрыли не аргумент. Он водитель. Он отвечает за все.
ПДД 10.1:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Вот что Вы за люди, от куда знаете будет ему что за это или нет? К полицейским уже давно двойной спрос если дело доходит до суда! Сотни мажоров отмазываются от ДТП с жертвами, путем откупа или подкупа и всем пофиг, а тут полицейский и все хай подняли! Человек уже 100% работу потерял с з/п в 50 тыров, а ему еще лечение женщины оплачивать, судебные издержки и т.п.
Шарпей Лаврентий
+ 3 3
20 августа 2015 г. 13:59
Ты много дел знаешь которые до суда дошли?
Антона Шеферова убили, и что до суда дело дошло? Хотя следствие признало, что его убили, но не нашло тех кто его убил в отделе полиции.
Вот пример на переходе на смерть полицейский сбил и что до суда дошло?
http://newslab.ru/news/637225
Думается, что большинство преступлений заминается на начальном этапе, зачем полиции самим себе репутации портить. Думается большинство преступлений заминается на первоначальных этапах.
Вымирающий вид Шарпей
+ 2 2
20 августа 2015 г. 15:15
Да что вы заладили с Шеферовым, это было 3,5 года назад и не на дороге.
Валентин Анатольевич Вымирающий вид
+ 2 0
20 августа 2015 г. 16:59
Вот полгода назад, тоже полицейский сбил на дороге, на переходе и на смерть. Более полугода назад и полицейского не посадили, вероятно даже и суда не было http://newslab.ru/news/637225
Лаврентий Валентин Анатольевич
+ 0 0
20 августа 2015 г. 17:54
Прежде чем флагов махать, уточни информацию, дошло оно до суда или нет? На сколько знаю 3 года КП дали в последнем случае!
ПППВ Шарпей
+ 2 0
20 августа 2015 г. 15:12
Репутация полиции начинает портится тогда, когда преступления начинают заминать.
За рулем как перед богом - все равны, какая разница полицейский или слесарь. Надоели, уже второй день "полицейский сбил, полицейский сбил". Они что, в других автошколах учатся или по особому их водить переучивают?
Евгений Лаврентий
+ 0 0
20 августа 2015 г. 16:11
Просто это для ньюс лаба хороший заголовок. Им же нужно любую чепуху за сенсацию выдавать. Кому будет интересно: менеджер ООО "ООО" кого-то сбил. а тут полицейский!
Евно Лаврентий
+ 7 3
20 августа 2015 г. 13:06
Ну видно просто знают, что им ни чего не будет, вот и давят людей смело. Для их это как сафари. Если тут на форуме в открытую давно призывают пешеходов давить. Почитай. Даже зарегистрированные пользователи Сева и Юлия.
Лет по 15 надо давать таким Севам и Юлиям.
Евно Евно
+ 1 0
20 августа 2015 г. 13:09
Вот он, слава! Под меня уже на Ньюслабе косят. Зарегиться что ли...Так тогда ахинею будет стыдно писать.
Нерегулируемый Пешеходный переход это ловушка для людей!
эксперт V
+ 5 0
20 августа 2015 г. 12:26
При чем тут ловушки??? А дворы, сколько за год на смерть народу подавили? А на тротуарах и автобусных остановках сколько народу гибнет?
Водители у нас очень "хорошие", особенно полицейские http://newslab.ru/news/637225
на тетку свалят, что бухая была и понта на лайбе не предусмотрела в перспективе...
Хоть не свалил. Ушибы то со ссадина пройдут. Апельсины будет носить да цветы с зеленкой. Относительно благополучная история.
так Буржуй
+ 0 5
20 августа 2015 г. 11:16
Если бы наглушняк, свалил бы.
Евно так
+ 3 0
20 августа 2015 г. 13:28
Ну не факт, от сутуации и человека зависит
Елена Евно
+ 0 0
20 августа 2015 г. 20:37
Глядя на воспитание и безответственность людей можно предположить, что свалить может каждый третий? А среди гос слуг наверное это большая редкость, их же сразу посадят без разборок? Судя по новостям о последних происшествиях в России гос Служ-их сразу под арест.
Скорую помощь вызвал... А полицию? Он же теперь не полицейский.
Евно ПППВ
+ 0 1
20 августа 2015 г. 13:26
Нет информации такой, не сочли нужным нам сообщить. Это по Когану все писали, каждый его шаг и каждое слово адвоката
Да задолбали уже, давайте уважать друг друга на дороге!
Сократить количество нерегулируемых пешеходных переходов! По ГОСТам они должны быть не ближе 300 м. друг от друга, включая регулируемые! А у нас - возле каждого столба!
эксперт Сева
+ 5 2
20 августа 2015 г. 12:23
Сокращать надо водителей типа тебя и Юлии
Это не к нам с Юлей, это к ГОСТам!
Возьмем ул. Дубровинского: пешеходник возле ЗАГСа, далее - Светофор на Кирова, через 50 м. - нерегулируемый пешеходник на Перенсона, далее через 50 м. светофор на повороте на мост, далее через 50 м. нерегулируемый пешеходник к музею! И что, это есть правильно?! Пешеходы скоро разучатся ходить!
вася Сева
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 14:25
Водители давно разучились ходить
Кирсаныч вася
+ 0 0
21 апреля 2016 г. 16:58
Это точно
Вымирающий вид Сева
+ 1 0
20 августа 2015 г. 15:11
А если оценивать это расстояние не на машине, а ножками, то это нормально.
Евно Сева
+ 4 1
20 августа 2015 г. 13:01
Ты уже дввнот ходить разучился.
Люди летать не умеют. А ты пешком до стоянки дойти не моешь.
Не будет переходов лди будут ходить по ПДД
"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
Евно Евно
+ 1 0
20 августа 2015 г. 13:03
Опа, узнаю брата Колю! Ты за меня ахинею не пиши, я правила не цитирую.
Цербер Сева
+ 4 1
20 августа 2015 г. 11:38
А дорогу как прикажете переходить?
По пешеходному переходу!
Вадик Сева
+ 5 0
20 августа 2015 г. 12:49
в ПДД для таких как ты написанно:
"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
Идёт необъявленная войны пешеходов против полицейских!
Евно Сева
+ 6 0
20 августа 2015 г. 13:02
Сева ты дебил? Сходи к доктору проверься.
И поз доктора понятно, что он на голову больной
Сцуко, пунктуацию ставь, мне стыдно за такого двойника))
эксперт Сева
+ 6 1
20 августа 2015 г. 12:22
Ты в своем уме? Мама есть у тебя? Задавят так твою маму случайно а тебе позвоночник сломают. что бы следил за тем что пишешь.
Дико звучит "пенсионерка 1948 г.р.".. У меня мама 46 г.р., никто ее пенсионеркой не считает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анна Макс
+ 1 10
20 августа 2015 г. 11:35
У меня мама 54г.р. не то что пенсионерка, реально бабка уже.
Вася Пчёлкин Анна
+ 1 0
9 февраля 2016 г. 14:32
А ты походу и молодая уже на бабу-игу потянешь
Моей маме всегда 17 лет ) Анна
+ 2 0
21 августа 2015 г. 03:02
Моя мама 56-го, ее девушкой иногда зовут незнакомые.
кузя Макс
+ 19 0
20 августа 2015 г. 11:07
???
вашей маме 69? пенсионный возраст с 55? почему её не считают пенсионеркой?
Потому что неприлично:DDD
странно Макс
+ 24 3
20 августа 2015 г. 11:01
А кем считают женщину 67 лет?! Девушкой??? Только не надо рассказывать, что у нее паспорт спрашивают.. В России, к сожалению, и женщины и мужчины в возрасте за 50 выглядят очень плохо. Я сравниваю с жителями Европы.
Вымирающий вид странно
+ 3 0
20 августа 2015 г. 15:09
Это от человека зависит, а не от страны.
reader странно
+ 0 0
20 августа 2015 г. 14:41
Ага, фильм недавно посмотрел, классный индийский "ПиКей" 2014 года, дай, думаю, посмотрю в интернете, что там за парнишка в главной роли. 49 лет парнишке на момент съёмок!
ПППВ странно
+ 25 4
20 августа 2015 г. 11:07
Жители Европы сразу выглядят плохо. Независимо от возраста. Особенно женщины.
Эксперт по полицейским
+ 37 1
20 августа 2015 г. 10:42
Как будто полицейские из другого биоматериала сделаны
Карлсон-Саянский Эксперт по полицейским
+ 1 1
20 августа 2015 г. 20:40
Конечно. Разве не в курсе?
эксперт Эксперт по полицейским
+ 5 8
20 августа 2015 г. 12:21
Просто полицейские больше всех людей давят в том числе и на переходах и ни чего им за это не бывает. Поэтому и давят смело.
Вымирающий вид эксперт
+ 5 0
20 августа 2015 г. 15:06
Не больше, к ним внимания больше. И несут за это наказание.
не может быть, под сокращение его
146% полицейский уволился 17го
666 йцукен
+ 5 3
20 августа 2015 г. 13:24
Все было не так. Полицейский задержал особо опасную преступницу на пешеходном переходе. Теперь его наградят
  • Оставить комментарий
  • Войти