Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярка оказалась в итальянской больнице с долгом в 4 тыс. евро
Судя по логике местных доброжелателей - наверно, помереть ей за границей будет лучше. Модератор, снесите тему, это бред какой-то, всё, что здесь написано. Кстати, кто написал, что она на реабилитацию после перелома поехала? Местные ясновидящие? Вата, она такая вата...
Случай конечно не страховой. И что тут делать - непонятно
Все нормально! Это вам не в наших больницах пинком двери открывать и хайло открывать: "Вы всем должны!" Не заплатил - пошел вон! )))))
переломы свидетельствуют о проклятии, обязательно по приезду необходимо попасть на исцеляющую (освобождающую) молитву у рожденных свыше верующих.
Я чумею от количества сочувствующих и желающих добра. ДА ОНА ЛЕЧИТЬСЯ ПОЕХАЛА! А ваши измышления кухонных аналитиков... Не дай бог кому в больничку без денег за границей на счётчик попасть. Ты лежишь, тебя НЕ ЛЕЧАТ, а деньги тикают. Росгосстраху отдельное спасибо. Кстати, РГС уже давно частная компания. Только непонятно, как в названии слово гос затесалось. Видать осталось с времён, когда её ещё не приватизировали.
Rg Андрей К.
+ 5 2
3 сентября 2015 г. 22:38
Лечиться без денег в кармане? В Италию? На халяву как в России?
Она что, идиотка?
гугенот Андрей К.
+ 2 2
3 сентября 2015 г. 21:30
чтобы не попасть в такую ситуацию:
а) Не пересекай границу целиком!- так отдельными органами, там почки в дойчланд, глазки в туманный альбион, легкие в чикагу...
б) если целиком через границу то, чтобы уже не фиг лечить было - трупом.
в) ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ! это видимо не для всех.
Семён Хоба Гобу
+ 1 1
3 сентября 2015 г. 16:23
дома сидеть надо, за свиньями какашки таскать, корову доить, с соседками брехать, на алкаша - мужа ругаццо, оно и дешевле будет, и для здоровья приятнее.
Коли дама поехала в Италию на реабилитацию, то надо было супер-расширенную страховку себе организовать, а не обычную туристическую, которая подразумевает собой очень мало что.
Андрей О как
+ 4 0
3 сентября 2015 г. 23:27
её нога - это не страховой случай, т.к. проблемы с ней были задолго до страховки.
Жажда наживы за деньгами и Сращеносовы Андрей
+ 1 0
4 сентября 2015 г. 05:45
Без разницы, страховщики должны платить или это вовсе не страховка а сбор денег для себя любимых и плевать им на каждого одного клиента которому надо выплачивать под разными юридическими казусами .....рынок и экономика для себя за счет других страхующихся часто принудительно-обязательно и только у них и их друзей.
Я бы тоже от 200т не отказался....и найдутся добрые люди и заплатят эти несчастные 200т!
что суваться если здоровье не в порядке, сиди дома и лечись!
А в чем заключалась "реабилитация в Италии"?! Так...для красивого словца... "я проходила реабилитацию в Италии!".
Как из Украины или Йемена вывозить толпы на бортах МЧС бесплатно, причем даже не все граждане нашей страны, это ничего, а тут одной не могут помочь, и страховая РОС ГОССТРАХ как звучит громко, а на деле вечно с выплатами проблемы.
Станислав ????
+ 30 8
2 сентября 2015 г. 10:22
Ну перечислите ей 200т.р. В чем проблема то?
Евгений Александрович Станислав
+ 30 3
2 сентября 2015 г. 11:09
почему мы должны перечислять ей эти 200 тыс. руб? Человек должен сам рассчитывать на свои силы, а не надеяться на кого то. Друзья подарили путёвку, так пускай 200 тыс. руб ей перечислят или им слабо???
604 Станислав
+ 5 22
2 сентября 2015 г. 11:00
И перечислим, Стасик, узбагойся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Водитель 604
+ 1 0
4 сентября 2015 г. 22:09
То есть с ней все хорошо и тему можно закрывать?
тогда не фиг было постить про нее вообще. вы 604 сами сидите спокойно на диване
плохо слышу
+ 10 1
2 сентября 2015 г. 08:53
За рубежом всегда так. За границей болеть нельзя
диво, насколько развращены люди бесплатной советской медициной
"Не будем денежечки платить!"
Будете :)
Орляк новичок
+ 4 0
3 сентября 2015 г. 01:53
Если вы думаете, что Америка, где бедняки не лечатся -- это то, к чему мы должны стремиться, то вы ошибаетесь. В цивилизованной Европе лечение доступно всем. И все платят отчисления на мед. страховку из зарплат.
604 новичок
+ 15 6
2 сентября 2015 г. 09:54
Советские медицина и образование не были бесплатными. В курсе, сколько налоги составляли? А в курсе, сколько сейчас на ОМС отстегивать приходится? И ноль толку.
в курсе, 3 % с официальной зарплаты. Если средняя в месяц 30000 р как у нас считают, то 12000 в год в фонд ОМС натикает. На пару дней госпитализации, общий анализ крови, мочи и обзорный рентген легких как раз хватит.
А ты в курсе, сколько всего населения у нас официально трудоустроены и платят налоги?! Процентов 10%!!! А в курсе, какой процент от налогов идет на здравоохранение?! Так узнай и не заводи народ пустой болтовней!
в курсе, немного. в пфр в разы больше, и куда более без толку
Какие вы все бессердечные, сограждане... А мне жалко девушку.
Хотелось бы помочь - хотя денег у самого ни фига нету.
Вот весь Кырск бы по три рублика скинулся, чтобы вызволить её...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Синичка Бремверс
+ 48 6
2 сентября 2015 г. 09:16
Девушке помощь нужна в апгрейде мозгов. В данной ситуации оказалась по собственной недальновидности. Четвертый перелом за полгода - а она тягу к путешествиям сдержать не может. А теперь оплатите кто-нибудь последствия. Знаменитостью стала.
эта пациентка сломала ногу в тайланде и заплатила за операцию кругленькую сумму.
все сделали красиво забесплатно в краевой больнице, если не ошибаюсь.
поставили хорошую металлоконструкцию. как она ее сломала - непонятно.
зачем она поперлась в италию - непонятно.
но само по себе нахождение в больнице, без лечения стоит несколько сот евро.
вот это она своим скудным умишком не понимает.
и хочет, чтобы государство за нее платило.
а человек за свои косяки должен платить сам.
604 доктор
+ 2 52
2 сентября 2015 г. 09:32
Нет такой страны - Тайланд.
Бали находится в Индонезии.
Нахождение в больнице без лечения стоит очень много сот евро.
Короче, сидите дальше на диване.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Откуда Вы знаете, что доктор сидит все время на диване? Он все правильно написал. Тысячи других пациентов с такими же переломами успешно лечатся, сидя в России, не волокутся, сломя голову, за тридевять земель, когда еще металлоконструкция не удалена, весьма хорошо, кстати, установленная. Женщина, не дав кости зажить, зачем-то едет в Италию на какую-то сомнительную реабилитацию, хотя, по всем медицинским канонам ей реабилитация еще не показана, пока не удален имплант. По крайней мере, санаторно-курортная реабилитация- точно еще не показана. Там она ломает уже саму металлоконструкцию, не удовлетворившись, видимо, сломанной костью. Чтобы сломать металл в конструкции, нужно постараться. Наказать бы ее как следует, прооперировать заново за ее счет, а это недешево. Стоимость металлоконструкции вылетает в копеечку, не говоря уже о других затратах.
Короче, наскребла себе на пятую точку новое приключение. Есть ли там мозги?
Про диван доктора заключаю из его же слов. Знаний о зарубежных медуслугах нет у него. Тысячи людей лично знать, как вам, мне не посчастливилось. Знаю пару примеров неудачного протезирования, причем с деньгами и знакомствами и пациенты никуда не ездили, примерно себя вели.
Как сказал один мой хороший знакомый: "Кому-то балИ, а кому-то и бАли... ")))))
Сочуствую неприятностям... но мне как-то самому всю мою жизнь ну настолько не до балИ... как и многим сейчас, а некоторым вон, запросто. Еще и перелом у неё четвертый за пол-года, это как ?
604 Оксид
+ 4 22
2 сентября 2015 г. 09:35
Ничего неподъемного в поездке на БалИ нет, если вы работаете, конечно. Это никакая не роскошь. Вы просто обычный домосед.
А четвертый перелом говорит о качестве лечения, только и всего. Некачественные импланты сплошь и рядом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наша медицина так и будет полное ***** пока не станет платной, а то привыкли все и на халяву в любое время суток. Все правильно Италия делает, желаю пациентке полной реабилитации и выздоровления, кстати не так много запросил мин. здрав. Италии )))
Водитель Врач
+ 0 0
4 сентября 2015 г. 22:07
Ну вот, как видно, платная медицина ей не очень-то помогает.
Орляк Врач
+ 18 1
1 сентября 2015 г. 23:40
Не на халяву, а должна быть нормально организованная система соц. страхования. Когда лечение доступно только платежеспособным - это ни фига не прогресс. Впрочем, врачи, конечно, должны хорошо зарабатывать, быть престижной профессией.
Есть такое заболевание - гиперпаратиреоз. При нем переломы очень часто бывают.
Ничего себе. В Италию на реабилитацию. Губа не дура.
Житель города
+ 64 8
1 сентября 2015 г. 17:34
Данная дама - типичный искатель приключений на свою... Её предыдущий перелом был в Тайланде. Пусть выходит в переходы, денежку выпрашивает, может в следующий раз наконец всё-таки будет думать над своим следующим шагом в этой жизни...
604 Житель города
+ 4 41
1 сентября 2015 г. 21:57
Сидите на диване уже спокойно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Водитель 604
+ 0 1
4 сентября 2015 г. 22:06
Я и сижу. Я понимаю, что в случае чего ни кто и пальцем не шевельнет мне помочь. И я озабочен своей безопасностью. Но и не прошу мне сотен тысяч дать.
вы никак друг этой тетеньки? вместо того чтобы указывать форумчанам на место на диване просто дайте этой тетеньке денег . и еще посоветуйте новую страну для обретения новых переломов
Я просто нормальный чел. Не злорадствую над чужим горем. Как вы тут все:Ууу какая, по италиям ездит, так ей и надо! А сами сроду от дивана и пиваса не отрывались. Наверно, и билет на самолет сами купить не сможете. А уж поход в шарашкино турагентство дяди Васи - великое приключение.
Иятогожемнения
+ 66 47
1 сентября 2015 г. 16:29
Сумма не такая большая, я вам хочу сказать! Но я конечно блин в шоке..., донбасовцев таскать закон есть??!?!?!?! А своих-нет?! В какой раз убеждаюсь..., в какой прекрасной стране мы живем! А если нет ни родственников ни кого, подохнуть там заграницей?! Позиция наших то понятна, раз заграницу поехала, бабки есть, разбирайся сама! А то, что у нас медицина полное """"" и люди вынуждены последние трусы продавать, чтоб ездить лечиться, это ни кого не волнует:-/
сибиряк Иятогожемнения
+ 0 0
3 сентября 2015 г. 18:03
чой то трусов так много? !на италию хватает
вова Иятогожемнения
+ 30 19
1 сентября 2015 г. 21:40
кто что обязан ей и с чего? да и нормальная у нас медицина не гоните.
Александр вова
+ 3 1
2 сентября 2015 г. 19:41
о да дружочек, когда тебе 4 бесплатных врача не могут диагностировать разрыв мениска, и отправляют на узи которое вообще это не покажет, а платный доктор в течении 5 минут это диагностит, посмотрю как ты запоешь
Орляк вова
+ 4 3
1 сентября 2015 г. 23:37
Ага, только в большинстве случаев платная.
Лучше пусть она будет платная и качественная, чем бесплатная и никакая
.... Папа Карло
+ 7 2
2 сентября 2015 г. 15:33
только она у нас платная и не качественная)
Орляк Иятогожемнения
+ 24 10
1 сентября 2015 г. 19:58
Считаю,что гражданское общество у нас будет тогда, когда люди за медицину станут выходить на проспект Сахарова, а не только за Навального и Пусси Райот.
Я против овальных замороженных куриц Орляк
+ 0 2
2 сентября 2015 г. 18:01
Съездий в пиндосию и выступи за гражданское обчество, когда крюки заломают, а потом пару пуль в грудь запломбируют, постарайся думать об ихнем торжестве гражданского общества.
Это же росгосТрах. Бестолковая компания. Толком систему работы не могут организовать даже у себя.
Привелось столкнуться с выплатой страховки по повреждению автомобиля в аварии от Росгосстраха. Виновен был другой водитель, это призналось стразу. Контора мутная. В итоге с третьей попытки только выплатили и то копейки.
сомалийские пираты ,
+ 5 0
3 сентября 2015 г. 10:02
нет росгострах это лажа всем это известно
Причем тут РГС, если полисом не предусмотрено? Идите в лужу пукайте лучше
. Папа Карло
+ 0 0
4 сентября 2015 г. 09:12
Папа Карло - верный клиент Росгостраха? Видимо ему нравится стоять в этой конюшне часами в бесконечных очередях в ожидании консультации/получения/продления полиса ОСАГО. А потом ехать куда-нибудь в другой конец города Красноярска для того, чтобы получить страховую выплату копеечную на свое ведро, попавшее ДТП.
. Папа Карло
+ 3 0
2 сентября 2015 г. 17:23
Папа Карло, постоянный клиент росгосТраха? Вангую - полис ОСАГО в РГС, покупаешь там, потому что не надо техосмотр проходить (видимо корыто никогда в жизни без "помощи" страховщиков не пройдет его) и стоишь часами в этой конюшне для того, чтобы его продлить/купить новый/получить выплату и т.д. Нормальная компания, которой не наплевать на свою репутацию, обеспечила бы возмещение. В конце концов, потом можно в порядке регресса решить вопрос. А РГС наплевать, потому что живут и существуют благодаря таким как Папа Карло.
Пусть ей выплачивает виновник ДТП, за свое лечение она должна заплатить сама, а уже данную сумму она вправе взыскать с виновника, но она это должна сделать при предъявлении документов, подтверждающих произведенные затраты. Почему опять РФ и ее граждане должны это оплачивать.
P.S. Пару раз попадал в медицинские учреждения иностранных государств и не разу не додумался попросить возмещения расходов от соотечественников, а видимо надо было.
... в начале года попала в аварию ... 18 августа я прилетела на реабилитацию ... несчастный случай ... уже четвертый...
Извините, но четыре раза - это не несчастный случай, это закономерность.
В любом тур.агентстве расскажут, что стандартная страховка предназначена для здоровых людей, которые внезапно заболели или получили травму. Если же после аварии не долечилась, и наступило обострение болезни, которая началась раньше момента страховки - этот случай не страховой. Это всё равно, что застраховать от пожара уже горящий дом.
комментатор комментаторов Илья
+ 30 1
1 сентября 2015 г. 21:10
учитывая, что на снимке четко видно сломаную железяку внутри кости, видимо реабилитация проходила очень активно
видать не все так однозначно
Ага, а теперь плачет! Надо было доп страховку оформить, или перед поездкой уточнить что входит в стоимость базовой (или какая у нее там была), а то у нас болячек себе нахватают и едут отдыхать, а потом "люди добрые спасите, помогите, денег соберите"! На Италию нашла, и тут найдет, думаю...
Случай из тех, действительно. Женщина с металлосинтезом в месте перелома- заведомо больной человек. Еще умудрилась сломать металл в конструкции, что говорить о кости?
Вроде как не первый случай. Баба какая то потеряла сознания, а ее быстро быстро налечили тож на хорошие деньги. Тайцы помойму.
Крке Буржуй
+ 29 0
1 сентября 2015 г. 18:46
Это совершенно не "налечили", а просто госпитализация в западной Европе стоит больших денег. Во Франции это может быть до 500 евро в день, про Италию не знаю. Просто сама госпитализация, без лечебных процедур. Для местных страховка все покрывает, а с туристической мед. страховкой случай иной. В данном случае похоже, что случай действительно не страховой. Итальянцы тут совершенно ни в чем не виноваты.
Водитель Крке
+ 0 0
4 сентября 2015 г. 22:03
Итальянцы просто рубят бабло. Просто бизнес. На человека плевать.
Завязывать ей надо с реабилитациями в Италии! Ездит туда-сюда!
Ехала бы в Белокуриху или на Алтай: и дешево и сердито!
вот Сева
+ 4 2
3 сентября 2015 г. 09:22
интересно ввп и другие (патриоты) хворать начнут ,где будут лечится сейчас ?
первый раз комментирую вот
+ 0 0
3 сентября 2015 г. 13:24
Мария вот
+ 0 0
3 сентября 2015 г. 11:58
так они разберутся с этим вопросом, не сомневайтесь. Глупо и абсурдно "Рядового бедного гражданина" сравнивать с БАГАЧАМИ.
Не все равны в этом мире, хотя хотелось бы...
Мы так рьяно и с остервенением расправились с социалистическим строем, что как будто желали, чтобы все были неравны.
Огонь Сева
+ 81 15
1 сентября 2015 г. 15:34
Белокуриха дороже Италии, по своему опыту знаю.
Водитель Огонь
+ 26 8
1 сентября 2015 г. 16:00
Это пока беда не случится. Но с тобой же ни чего не произойдёт, это же только лошара себе кости ломают, правда?
  • Оставить комментарий
  • Войти