Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за очередей красноярцам предлагают открепиться от поликлиник
взрослым и не сильно больным, наверное, есть смысл в этом.
седня утром людей было там мало. записывайтесь тут www.web-registratura.ru
Аркадий Паровозов
+ 9 0
4 сентября 2015 г. 08:59
Сейчас здравоохранение это бутафория, потемкинская деревня, построенная правительством на обочине цивилизации
Мы открепились от Новой зари. Причем нам было сказано так: вас переводят в другую поликлинику и все. Никаких речей о том, что это добровольно, не было... для нас Ломоносова реально далеко. И про участкового впопыхах не уточнила...Правда что ли, врач будет в случае вызова с Новой зари приходить? А на прием потом на Ломоносова?
Да пошло оно все..
+ 8 0
4 сентября 2015 г. 01:06
Каждая страна бережет свои ресурсы: например, если в Японии нет природных ресурсов и ее основное богатство - люди, производящие наукоемкий продукт глубокой переработки из импортного сырья, и их обучают и следят за их здоровьем, то в России все наоборот: есть богатые природные ресурсы, и для их извлечения и первичной легкой переработки не надо много людей - так зачем их учить и лечить? наоборот, лишних надо кормить, лечить себе в убыток.. разве не это наблюдаем?
пофигу все Да пошло оно все..
+ 7 0
4 сентября 2015 г. 09:31
солдаты всяко разно нужны, вот пенсионеров беречь без пользы)))
открепицца.... палюбому тут гдето ктото зарыл сабаку но нам не сказал
Я из студика
+ 3 0
3 сентября 2015 г. 11:09
А чего, выделили бы первый этаж какой-нибудь многоэтажки под поликлинику в студике? Хорошая идея, жаль, что в порядке бреда.
? Я из студика
+ 2 5
3 сентября 2015 г. 11:23
Вроде бы по новым СаНПин нельзя поликлиники в жилых домах. Я бы не обрадовалась флюорографии или рентген кабинету под своей квартирой.
Я из студика ?
+ 0 0
4 сентября 2015 г. 10:21
Такие вещи отдельно стоят, а уж прием специалистов можно и на первом этаже жилого дома проводить. Так многие поликлиники работают в районах. На Камской детская поликлиника в жд районе, или взрослая на Северо-Енисейской.
Настюша ?
+ 1 0
3 сентября 2015 г. 13:56
на Лебедевой поликлиника как раз первый этаж жилого дома занимает. на Ключевской тоже, детская поликлиника на 60 лет Октября. да много где ещё, наверняка
? Настюша
+ 3 0
3 сентября 2015 г. 14:10
Читайте внимательно - нельзя открывать новые, они должны быть в отдельном здании (как на Воронова 35г, кстати, так удобнее).
да ну.. ерунда.. В Покровке на ДМ Мартынова открыли кабинеты доврачебной помощи именно на 1 этаже новенькой многоэтажки.. Даже забор крови там осуществляют.. Оч удобно
Надеюсь, в ритуальные услуги очередей нет? К ним надо прикрепляться?
Красноярка
+ 18 0
3 сентября 2015 г. 10:33
а с чего, эти товарищи прекрасные, решили, что в поликлинике самого крупного жд района нет очередей и с чего они взяли что там ждут людей с других районов? по их мнению 4 часа сидения у кабинета "по записи" это не очередь?????? думаете жильцы и так сидящие по целому дню в этих заведениях будут ещё рады видеть левых людей???
В одной стране с помощью войны людей изгоняют,в другой условиями жизни,хочу детей,но не хочу,что бы они мучились так как я,спросят мама зачем,и не чего ответить.
у тебя каша в голове
Не суюсь в государственные поликлиники уже лет 15,там все бабки заполонили.Так что мне все равно,я даже полис не получала.
просто Кика
+ 4 1
4 сентября 2015 г. 10:56
ну и зря)) я разработала свою систему посещения поликлиник и даже начала получать удовольствие))) осваиваю свой "бесплатный" полис на все деньги))) главное, не дожидаться, когда совсем заболеешь и быть понаглее..
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка. просто
+ 0 0
5 сентября 2015 г. 17:13
поделитесь "своей системой". Может понадобится. С такой жизнью и пенсией рано или поздно придется обращаться .
Кика, мой совет, полис все-таки получите. А то не дай бог, заболит внезапно зуб, попадете на деньги...
А детскую поликлинику в Студе построить не пробовали? Или не строить там комплексы по 1500 квартир на месте 3 частных домов до решения вопросов инфраструктуры?
Проблема на Новой Заре возникла из-за новостроек. Такая же проблема в поликлинике на Ломоносова (бывшая Ж/Д). Помещений не хватает, врачей нет. Дома продолжают строить впритык друг к другу, в каждой второй семье - дети, куча новорожденных и беременных. Поликлиник нет. Даже в планах их нет. И школы в планах нет. И садиков. Это же вредительство настоящее и открытое лоббирование интересов строительной компании (в Студгородке она практически единственная и это все - в её интересах).
Чтобы доехать от Студа в поликлинику с ребенком нужно обогнуть полгорода и сделать пересадку на Музкомедии, а если детей двое? Машины есть не у всех по городу кататься. Ближе нас нигде не берут. Пусть не врут, что нас ждут в поликлиниках Жд района, наши уже пробовали перекрепляться. Только если очень вдали от нас, но для мамы с малышом, повторюсь, катание по городу - не вариант. Всё для людей в нашем славном городе!!!
Я из студика ;
+ 7 0
3 сентября 2015 г. 11:04
Я таааак удивилась, когда нас прикрепили к этой ужааааасной разваливающейся жд поликлинике. Ехать буквально из одного района в другой. И врач-жуткий мужик пенсионного возраста, который руки не моет и ребенку легкие слушает через одежду. На прием здорового ребенка 2 минуты! Ни толком взвесить, ни толком измерить. Я плюнула и сказала, что моей ноги там больше не будет. В кабинете врача штукатурка сыпется со стен прямо во время осмотра, преимущественно на медсестру.
Уж лучше в жд район ездить. Там хоть учреждение приличное. Раз уж все равно мотаться. Демографический затык.
МАНЯ Я из студика
+ 2 0
4 сентября 2015 г. 16:41
не поняла - так все таки жд поликлиника "ужааааасная разваливающая" или "учреждение приличное"
да уж нечего сказать
город грехов
+ 23 1
3 сентября 2015 г. 01:02
Всё для населения страны)) всё для людей))))
Прикрепляйтесь к Бвдалыку-кто успеет.
Там очередь меньше..
Там уже нет захоронения, придётся тихо исчезать!
Поликлинники не выгодны им, помещения какие-то полуподвальные два доктора принимают в тесноте, нет кушеток,нет кондиционеров в кабинетах. Зато зайдите в министерство соц. защиты и зак.собрание ради экскурсии, все в мраморе в каждом огромном кабинете на 1чел, кондей для себя любимых и специалистов сидит больше чем докторов в крае и , краевая прокуратура позавидует
Знакомая работает в лаборатории поликлиники , много лет трудится на этом месте, объем работы работы вырос за последние годы КРАТНО ! количество лаборантов не изменилось , зато увеличивается штат в бухгалтерии и экономическом отделе, на обычную ЦРБ - 4 экономиста сидит тогда как в прежние времена один справлялся. А медики видят что при их стабильно низких з/п , они оказывают большое количество платных услуг ...
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка. пофигу все
+ 0 0
5 сентября 2015 г. 17:08
в Краевом центре спид- точно такая же картина!!! С новым руководством количество платных услуг растет и зарплата у руководства, а у рядовых медиков ......
В микрорайоне Покровка наблюдается большой проток пациентов... Ну вот, если купили жильё в Покровке - сразу пациенты?
просто ПППВ
+ 2 2
4 сентября 2015 г. 10:49
норм всё в Покровке, есть выбор.. можете ходить на Мира, на Ст Разина и на Дм Мартынова, короче, где ближе запись, туда и идете.. Я так делаю, карточку даже им не отдаю, так и шатаюсь по всем врачам))
йцукен ПППВ
+ 27 11
3 сентября 2015 г. 00:12
Да, потому что здоровый (психически) человек не будет покупать квартиру в этом человейнике
нериелтро йцукен
+ 4 2
3 сентября 2015 г. 11:39
А я там 5 квартир купил, во я дурак..
стас йцукен
+ 8 1
3 сентября 2015 г. 11:02
Да будет вам известно, что покровка находится на "розе ветров" и постоянно обувается, поэтому там нет такого застоя смога и пыли, как в той же взлетке или северном, конечно это не академ, но намного лучше других районов.
просто стас
+ 6 1
4 сентября 2015 г. 10:51
согласна.. в Северном машина толстым слоем пыли покрывается за 4 часа, а в Покровке может 2 выходных дня под окнами стоять и ни пылинки..
горожанин йцукен
+ 4 2
3 сентября 2015 г. 09:45
на том месте была раньше городская свалка
йцукен горожанин
+ 1 1
4 сентября 2015 г. 20:48
не было там свалки никогда
Вымирающий вид горожанин
+ 8 1
3 сентября 2015 г. 10:56
На месте покровки? Это один из самых старых районов города, где там свалка была?
ёмоё Вымирающий вид
+ 1 3
3 сентября 2015 г. 12:25
была свалка , со всего города везли ,огромная,иногда её поджигали , находилась она на полях за Покровкой,сейчас там вроде новые микрорайоны
Аркадий Паровозов
+ 31 1
2 сентября 2015 г. 21:20
Бесплатная?
Всё идет к тому, что вместо лечения заставят свечку ставить.
а что ?! бог дал - бог взял. и никакого самолечения ибо ересь !
эс-ку-лапп
+ 47 2
2 сентября 2015 г. 21:12
от страны открепится
йцукен эс-ку-лапп
+ 30 2
2 сентября 2015 г. 21:37
там не лучше, а в этой стране не мешало бы закреплять казнокрадов на глубине -2 метра
Аркадий Паровозов
+ 19 2
2 сентября 2015 г. 21:02
Выбери меня, выбери меня...
Ага, только педиатр к вашему ребенку по вызову не придет.
Программа повышения рождаемости в действии - "Зачем рожали, если в поликлинике очереди?"
мазай reader
+ 18 1
2 сентября 2015 г. 21:09
Больные рабы не нужны
затем, чтоб было кого на органы продать.
Хм.. интересно, из-за чего эта загруженность поликлиник так резко возросла. Плоды оптимизации услуг населению путём создания невыносимых условий для лечения?
Вымирающий вид Лесник
+ 27 0
3 сентября 2015 г. 10:50
И потому что раньше на участке было 5 домов в 9 этажей, а теперь там еще парочку в 20 впихнули, а поликлиника так и осталась одна. Стоит помнить, что эти люди призывают больше рожать, чтобы потом можно было радостно с больным ребенком ехать в другой район к врачу.
просто Вымирающий вид
+ 2 0
4 сентября 2015 г. 10:47
В Покровке также было(( поликлиника на Ст Разина чуть не лопнула, когда в нее ломанулись вновь заехавшие жители.. но ничего прошло 3 года и открыли новые пункты терапевтической помощи.
Лесник Вымирающий вид
+ 9 0
3 сентября 2015 г. 11:07
Почему тогда краевое министерство "здравоохранения" ничего не предпринимает? Есть норматив на одного врача, количество населения выросло на участке, значит нужно увеличить количество врачей (открыть новую поликлинику).
Нужно. Только вот министерству для этого деньги нужны - поликлинику построить и врачам з/п платить. Только вот деньги в бюджете кончились, вместе с дорогой нефтью.
любитель Лесник
+ 42 0
2 сентября 2015 г. 20:57
Не это результат оптимизации персонала. Скоро там останется один врач и будет система не успел - сам виноват
d_A_y любитель
+ 14 0
2 сентября 2015 г. 21:23
ну ещё и понастроили домов в николаевке и студгородке.
скоро предложат самоубиться для облегчения жизни
Медведь Бурый 12
+ 1 0
8 сентября 2015 г. 12:23
Эутаназию уже пытались устроить
акция для пенсионеров !!! - задушитесь добровольно за бесплатное погребение! ваши начисления перейдут к вашим внукам! помогите внукам и стране!
йцукен 12
+ 46 0
2 сентября 2015 г. 21:35
пенсионный фонд будет только рад
эс-ку-лапп
+ 41 4
2 сентября 2015 г. 19:49
всё хорошо. Послушайте утреннее ТИВИ. не верьте слухам о плохой жистни.
просто эс-ку-лапп
+ 13 0
4 сентября 2015 г. 10:44
Ага ,я тут послушала отчет Сворцовой перед Гарантом и поняла ,что мы с ней живет в разных странах((( Она сказала, что удовлетворенность бесплатной мед помощью составляет более 90%
Ага, открепляйтесь граждане от районной поликлиники и прикрепляйтесь к поликлинике другого района. Только вот если теперь надо вызвать терапевта на дом, то он к вам не поедет. У него есть закрепленный участок в своем районе.
Насколько я знаю он и не должен к вам ехать, а вызывать врача на дом в этом случае нужно из поликлиники по месту жительства, несмотря на открепление.
есть такое дело
ну ты и.... всю схему нашу испортил!
... только добровольно открепляйтесь от бесплатной и доступной медицины - другого пути нет...
йцукен сибиряк
+ 56 3
2 сентября 2015 г. 21:35
приходишь в платные и опаньки ! знакомые всё лица. Да еще и начинают разводить тебя на "средний чек"
.... йцукен
+ 28 7
3 сентября 2015 г. 10:00
ну да у нас врачи молодцы...крутятся как могут ,первую смену в гос поликлинике чаи погоняют на окладе,а вечерком в платную чеки накручивать...в итоге не тут ни там мед. помощи реальной по делу не получишь т.к в 1м случае от тебя просто отпихнутся,а во 2м больше чем надо "налечат"
  • Оставить комментарий
  • Войти