Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
После пожаров в Хакасии в России больше не будут давать бесплатное жилье погорельцам
В итоге - государство шлет месседж: дальше - будут ваши проблемы, т.к. кто не спрятался (не застраховался) я не виновато. Ибо не фик! И попробуйте оспорить сие решение (только не на форумах анонимно, а в реале)...
О, круто, теперь власти будут сжигать деревни, потом отстроят, а когда жители выкупят жилье по 40к за метр, можно будет снова сжигать. ибо со страховой фигу с шишем получишь, случись чего.
У этих прохиндеев властителей одна беда плохой народ и огонь и вода а так же мало им денег.
У тебя на одну меньше.
Как бы уже построенные не отобрали:-
Сегодня в 21.00 по московскому времени Федеральная резервная система (ФРС) США должна объявить решение о величине своей процентной ставки. Если она будет поднята — то доллар поднимется в цене ко все остальным валютам. Инвесторы бросятся в «зеленый», нефть тут же еще подешевеет, что не сулит рублю ничего хорошего. Мы рассмотрели два сценария: ставка поднимется или останется на нынешнем уровне (о ее понижении речь не идет).
Сейчас процентная ставка ФРС находится в коридоре 0-0,25%. Рыночные игроки по всему миру ждут, когда же американские финансовые власти поднимут её хотя бы на 0,25%. У нас ключевая ставка ЦБ – все 11%. Поэтому, на первый взгляд, в США занимаются мышиной возней. Заокеанский бизнес получает кредиты чуть ли не даром, а в России – по запредельной цене. Но там каждая даже сотая доля банковского процента оказывает определяющее влияние на всю мировую экономику. Так как доллар – основная глобальная резервная валюта.
Первый сценарий
Федрезерв 17 сентября поднимает процентную ставку на ожидаемые 0,25%. Иными словами, американские банки будут получать от ФРС денежные средства в полпроцента годовых. Соответственно, кредиты реальному заокенскому сектору увеличатся с нынешних практически нулевых значений до 1-1,5%. Российским бизнесменам такого никогда не снилось. Но проблема не в этом. Доллар, как бы к нему ни относились разного рода экономические гуру, обеспечивает до 80% мировой торговли и инвестиций. То есть именно он и остается главной мировой резервной валютой.
http://www.mk.ru/economics/2015/09/17/molites-za-rubl-segodnya-vecherom-frs-ssha-mozhet-ego-obrushit.html
кругловский Не везучий я
+ 0 0
19 сентября 2015 г. 08:20
Пока шлепперы берут в банках кредиты под баснословный процент, чтобы съездить на третьесортные курорты Турции, Египта или Крыма. Наши успешные российские бизнесмены, каждый год устраивают себе невероятный праздник , повторяя Исход своих предков из Египта на Песах.
А скажите пожалуйста мне: если ишак за пучок травы и кучу ударов ишачит на Салима,разве плохо Салиму!? Так и с нами лопухами наши "правители" и их пристяжные поступают. И кто виноват? Ответьте пожалуйста.
. а скажите
+ 1 0
18 сентября 2015 г. 14:38
Запрягу я тройку удалую Ишаков и помчусь не ведома куда?
Дачи у них уже есть, они предпочитают тратиться на морские прогулки и дорогие побрякушки.
Государство наше уже не знает где денег захапать.. Сейчас перестанут выдавать жилье пострадавшим от стихийных бедствий, а потом на эти деньги себе еще дач понастроят.. Может нам лучше сократить чиновников, вот бюджетных денег сколько сэкономить можно будет..
Димон Валентина
+ 2 0
18 сентября 2015 г. 20:55
Сократить чиновника и вам отдать его зарплату. Так еще лучше . Или вы надеетесь на другие улучшения?
Взяли тут в ипотеку домишко. Ну что-то вроде дачи, однако почти в центре населенного пункта. От квартиры - 7 минут ходьбы. Там избушка с водой и центральным отоплением, баня, гараж. За все про все - почти мильон. Каждый год надо платить страховку 11 тыс. рублей. А если дом стоит 3-4 миллиона? У многих есть возможность отстегивать в год по полтиннику страховщикам?
вранье я брал ипатеку палтара ляма квартиру не страхую но страховать ипатеку заставляют 2500 примерно
а куда деваться?
ежегодные платежи по страховке мне насчитали 60 000 руб. это очень много, поэтому дом пока не страховали. и для многих людей такая сумма неподъёмна
60 тыщ? за год? я так панимаю вы дом аценили не менее чем 6 лямов
Настюша OJIEHb
+ 2 0
18 сентября 2015 г. 11:01
да, у нас примерно столько на строительство ушло. но это же не дача, это дом, в котором мы живём постоянно
россиянин бедный
+ 5 0
18 сентября 2015 г. 10:14
Государство в лице МЧС не обеспечило безопасность граждан и их жилища (огненный пал пришел из степи,а МЧС ничего не сделало для предотвращения распространения огня на жилые постройки:например,не опахало территорию т.е. не проложило минерализованную полосу элементарно).И вообще в МЧС слишком много чиновников,которые получают хорошие зарплаты и льготы и при этом ничего не делают кроме имитации деятельности.
ОJIЕНb россиянин бедный
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 10:42
нада была бульдозером дерн срезать. да щяс все умные все знают чо нада делать
По деревням одни старики да алкаши! Кто страховаться то будет! У них денег на хлеб то нету!
Димон Сева
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 20:52
А что им особо страховать? Старики в 100-летних домах живут, стоимость их понятна, соответственно и страховка. При ставке 0.5% (как хотелось бы) старенький домик стоимостью примерно 500-700 т.р. обойдется по страховке 3500 р. Подъемно.А алкаши да, им не на что точно. Их в общагу ежели чего.
если в деревне хазяин нармальный то не згарит так было...может щяс все изменилось
щя примут законапраект па катораму абяжут всех все страхавать
Димон OJIEHb
+ 4 6
18 сентября 2015 г. 08:54
И правильно сделают. Было когда то обязательное страхование имущества, к этому и надо вернуться. Сделать процент за страхование доступным для большинства и все. Зная наши страховые конечно придется через суд деньги вытаскивать, ну так это уже что то а не вообще ничего.
аргументы за принудительное страхавание? вот мы дачу страхавали 3 года а на читверты падумали нафиг нада и згарела баня сами винаваты терь апять стр***м. бетонную хату не вижу смысла вапще страхавать
Все там будем
+ 3 0
18 сентября 2015 г. 04:00
На Бога надейся, но сам не плошай. Пословица. Также будет и со страховкой.
Фигня эти ваши страховки. Учитесь у новосибирцев: сотрудники регионального управления МЧС решили подарить учащимся миниатюрные иконки, которые защитят их от пожаров.
http://tayga.info/news/2015/09/16/~123374
Лесник вот так
+ 3 0
18 сентября 2015 г. 10:59
Почему этих дебилов ещё не выгнали?
123 Лесник
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 11:22
Разжигаешь ?
Лесник 123
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 13:30
Это я умею, но не всегда пользуюсь. Тут просто констатация очевидного факта.
варик :) сиди средь пажарища и мались на иконку :)))
там без вариантов было..и это как бы работа для прокуратуры. чем сейчас они и занимаются (надеюсь)
Склонен вам не верить про "без вариантов". Ну да бог с ним с полигоном.
Вуглускр Димон
+ 2 2
18 сентября 2015 г. 09:55
Ха-ха! "не верить..." Уж поверь мне на этих так называемых торгах через площадку ВСЕГДА выигрывает НУЖНАЯ организация.
Димон Вуглускр
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 20:48
Пример? Если не голословно чешешь.
ну дык знали же с какой подрядной организацией договор заключить надо! вы смешной такой, чесслово)))
и погода не при чем, поверьте...ключевое слово-пасха! а вообще, вы считаете что ли сельчанин такой мужик или баба дурак, чтобы в ветер траву палить?
Извините, но знаю что дураков которые так поступают , хватает. Договора в бюджете давно упразднили. Только контрактная система. И опять проведу вам ликбез . Заключению контракта предшествует процедура торгов. Их 2 вида - либо запрос катировок (до 400 т.р.) либо открытый аукцион через площадку . Расскажите как получилось заключить КОНТРАКТ с подрядной организацией "ну дык знали же...." ? :-)
боярин Димон
+ 0 1
18 сентября 2015 г. 10:24
ну там существует масса способов - жулики - существа изобретательные. Кроме того ,можно и цену скинуть, но делать то минимум относительно требуемых работ по контракту
бейский район горел от саяногорской свалки, кстати, которая давно уже была закрыта прокуратурой. но администрация саяногорска профукала деньги выделенные на строительство завода по переработке бытовых отходов и продолжала благополучно загаживать прилегающую к городу территорию.
я общалась со следователями СК России...у них волосы на голове дыбом были пока они работали у нас. только что толку-то? крайними опять сельчан сделали..которым вдруг в пасху пришло в голову огороды от травы чистить...вам самим то не смешно????
А профукали это каким образом? полигоны ТБО стоят десятки миллионов, район дотационный. И тут два варианта - либо денег не дали, либо (если вы говорите профукали) провели аукцион а подрядная организация не построила и украла деньги. Других вариантов нет. Какой ваш? Наверно не знаете, все по верхушкам. А то что в такую погоду траву в огороде жгут - ну нет мозгов, что еще скажешь.
Депутаты с такими заявлениями "как народ страны поставить раком" добьются беспорядков в стране. Лучше бы искоренили страну от коррупции, в части коррупции никаких поправок по ужесточению не предложено в последнии годы. Жируют в своих 3-4 этажных домах на Рублевке на нечестно заработаные деньги и пищат там еще что-то. Давайте руки отрубать за взятки и отмывание денег!!! У нас будет страна безрукого правительства!!!
Злой на всех Ххх
+ 1 1
18 сентября 2015 г. 10:19
искоренили страну ? А Вы патриот батенька
йцукен Ххх
+ 8 0
18 сентября 2015 г. 09:42
Свежачок от Пескова - молодожены купили скромный домик на Рублевке за 470 000 000 р.
Лесник йцукен
+ 2 0
18 сентября 2015 г. 10:58
Да он эти деньги просто не считает. Живёт как долларовый миллиардер. Называется это высокопоставленный госслужащий с ЗП в 4000$ в месяц.
Вместе с отменой компенсаций за потерянное жилье заодно и отмените земельный налог и налог на имущество. Люди платят налоги, значит вправе требовать от государства обеспечение сохранности их имущества. В данном случае - проведение противопожарных мероприятий в полном объеме. Если местные власти не провели все необходимые мероприятия для защиты жилищ людей от пожаров в результате весенних палов травы, то пусть государство и возмещает ущерб в полном объеме. И не представляет это как жест доброй воли. Не нужно называть пожары в результате палов сухой травы стихийным бедствием иди личной безответственностью. Личная безответственность - это пожары в результате не осторожного обращения с огнем, замыкания ветхой электропроводки, оставленного включенным без присмотра электроприбора и тому подобного. Стихийные бедствия - это шквальный ветер, землетрясения и другие природные явления, на которые нельзя повлиять и предотвратить\минимизировать их негативные последствия. А пожары можно предотвратить своевременным проведением противопожарных мероприятий.
Лесник Анатолий ST
+ 6 0
18 сентября 2015 г. 10:55
Всё правильно Вы написали. Аборигены о своих правах даже не догадываются. У подавляющего большинства даже на секунду не появляется мысль, что деньги они отдают не за просто так, а за организацию и порядок и главная обязанность МЧС не ликвидировать последствия, а максимально предотвращать то, что можно предотвращать, что сделано не было. Тоже самое касается и преступлений. Если преступник не найден государство должно компенсировать понесённый ущерб либо причинённый вред иначе эта куча нахлебников, а не служащие структуры которая за деньги (да, да, за наши деньги!) ОБЯЗАНА обеспечивать порядок и устранять последствия.
vit Анатолий ST
+ 7 5
17 сентября 2015 г. 21:31
ну, ну.. :) Представляя хакасские степи, я не представляю противопожарных мероприятий там. :) Тем более, когда люди сами траву жгут. Ведь после того пожара там задержали еще одних поджигателей. После только что прошедшего пожара!
не верьте всему, что говорят...
блин, да там даже пожарок-не смейтесь только! на 100 тыс.население 5 расчетов всего!
А кто по вашему поджег ее? Ваши же односельчане. Никакие противопожарные мероприятия не помогут при шквалистом ветре и тупоголовых соседях со спичками в руках.
И как бы огонь, пусть даже при шквальном ветре перекинулся с горящих степей на строения, если бы по периметру населенных пунктов была бы выкошена трава и убран мусор? А так конечно, огонь беспрепятственно распространяется по высокой сухой траве,а ветер его только раздувает и разносит повсюду горящий мусор.
А то, что траву могут поджечь как случайно, так и преднамеренно, так это очевидные вещи. Поэтому заблаговременно предпринимают соответствующие меры.
Злой на всех Анатолий ST
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 10:18
Видел я как далеко угольки летят от горящей степи при ветре... Вокруг села на 1,5-2 км надо всю траву химией выжигать по Вашей логике.
40 тыщ за квадрат в Хакассии?Не хило!А страховать и в правду дорого,лоббирует гад страховщиков
боярин 123
+ 6 1
17 сентября 2015 г. 21:20
видимо, дома - с портьерами, биде, позолоченными потолками и встроенными газонокосилками с кофеварками. Интересно было бы фотки отделки и прочего увидеть
ня боярин
+ 5 0
17 сентября 2015 г. 21:32
лучше вам этого не видеть) знакомый, директор субподрядной организации, озвучил реальную стоимость домов которые он строит-от 15 до 18 тыс.руб. кв.м.
так и хочется задать вопрос, где деньги, Зин? (Зимин))
боярин ня
+ 2 0
18 сентября 2015 г. 10:21
Самое смешное, что себестоимость строительства 1 м2 по красноярску со всей коррупционной составляющей - примерно такая же (на 2012 год было 17 тыс рэ). Нехилая маржа у застройщиков.
Зарплаты у нас тоже как в Европе? Уровень жизни как в Европе? Замкнуло в голове совсем от жира? Только пердеть в кресла можете четверть века за гос зарплату, коммунисты бывшие-предатели! Вместо за границы прокатитесь по сёлам кр.кр, уделите кусочек своей никчемной жизни! Впечатления гарантирую!
Вы и работаете как в Европе? Этого мы не любим, нормально делать ничего не умеем, кроме самолетов . От фабрик и заводов за 20 лет перехода к капитализму осталась 10-я часть реально работающих. Зато жить хотим как в Европе, зарплаты как в Европе, отдыхать как европейцы, на машинах ездить хороших . Кинотеатры и мегацентры строим вместо фабрик и заводов, а зачем они, мы за экологию.
Получается, у наших чиновников просто каторжный труд, раз получают и живут как в Европе. А электорат сплошь лентяи, особенно в деревнях.
Вы про каких чиновников то ?? Про губернаторов и министров? А по вашему они должны жить как рабочий на заводе, а может еще хуже? На жигулях, а лучше на великах на работу ездили да? Логика похрамывает в ваших рассуждениях. А если вы про простых клерков то там зарплаты 20000. Люди все с высшим образованием. Ну уж извините, кто на что учился.
Ну ты и расскажи что ты изобрел и придумал воплотив в жизнь выпуская реальную продукцию что так гордишся своим купленным образованием и принимая самые непопулярные законы обирая людей ты помоему уселся не на свое место....
На твое?
На наше
Одно кресло в две жопы не отпускаем, извините, проходите не задерживайтесь.
Ты что походу в общественном туалете швейцаром подрабатываешь?
А про велики хорошая идея. И да, в Европе таки есть министры, ездящие на великах.
Про клерков уже ЗАколЕбали упоминать. Насильно их не держат, это они зубами вцепились. Ни для кого не секрет, для чего люди идут на такую работу.
Для чего, расскажите. Наверно работали, знаете. У министра поехавшего на велике на работу и служебная машина есть и живет не хуже наших министров, поверьте. Все это напускное. А куда по вашему должны люди идти работать, чем работа чиновника хуже или лучше любой другой? И еще, любой нормальный человек держится за свою работу. Кто зубами, кто мозгами, не вижу в этом крамолы.
Прекрасно знаю. Бывшая на Мира 110 работает.
Злой на всех nss
+ 0 2
18 сентября 2015 г. 10:14
Знаешь расскажи. Факты где? Письма в прокуратуру? Умалчиваете о совершении незаконных деяний, действии (бездействии) должностных лиц? Ну так и нечего на клерков и чиновников пенять если Вы их сами покрываете!
Димон Злой на всех
+ 0 1
18 сентября 2015 г. 20:43
Да нечего ему сказать. Воздух сотрясает .
Или вы хотите жить, как в Европе, или дальше жалуйтесь на чиновников, законы и прочее и живите в том месте, где живете. Если первое - работайте и заботьтесь сами о себе, как там, или жалуйтесь, что эти чиновники (коммунисты, либерасты, мадйуны, ВВП - нужное подчеркнуть) нагадили в подъезде, намусорили на улице, нажрались до поросячьего визга и не убрали картошку и т.п.
Хотеть и жить - разные вещи! Я вот хочу, но знаю, что целое поколение коммунистов предало союз и продолжает своё гнилое дело в России. Чтож, такая у вас судьба и ненасытное червиное нутро на этой планете. Молодое поколение никогда вам не забудет того, что вы творите с людьми и страной,воры.
Глазонокосил-ка V
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 10:36
Одна фраза - "хочу, но знаю" - чего только стоит:)))) Я вот хочу жить, но знаю, что когда-нибудь умру, следовательно, жить не надо:)))))) V-это вкусно, очень вкусно:)))
Мололежь V
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 10:17
А что вы говорите за все молодое поколение? Аль доверенность есть? Большинству из них пох
Аминь!:))) Молодое поколение... воры..... "ну и дал я галопом по фразам, слава богу всегда и все тоже, а как закончил - все захлопали разом. Первый лично сдвинул ладоши. Апосля зазвал в свою вотчину и сказал при всем окружении: Очень верно им дал - по рабочему, очень верно оценил положение:)))" Александр Галич - бессмертен...
Ты походу не боярин а боярский приказчик и все тебе не так да не этак , то у тебя все мусорят, то гадят тебе на зло и причем все а ты один в белом видишь а убрать не можешь тебя от гордости чина прет.
Эти веселые фразы не ко мне. Проблемы мне известны, но это не повод сидеть и жаловаться на всех, тыкая пальцем, как живут там.
кругловский
+ 5 3
17 сентября 2015 г. 20:38
В тоталитарном СССР государство само автоматически страховало термитники ...
зато гуманитарку везут по всему свету,долги всем прощают,а со своего электората 10 шкур спустят
Спартак лада
+ 1 0
19 сентября 2015 г. 06:34
Они нашли бесплатных рабов которые работают за еду и проживание а так же зарабатывают денег себе на похороны в этом их общежитии при этом "хозяева" хотят что бы все было по их закону и было застраховано.
Любопытный следопыт
+ 34 0
17 сентября 2015 г. 20:27
А какая страховка тогда была в Чечне и за чей счет раз там такие дворцы отстроены?
2 Любопытный следопыт
+ 5 0
18 сентября 2015 г. 13:45
За счет Аллаха! Не знали разве? Кадыров так ответил на вопрос журналистов, откуда в республике деньги на строительство таких хором. Ответил легко и просто:"Аллах дает". Может, это псевдоним Путина у него?
Может где то в цивильных странах страховка и нужна,но в России страховка-это чудище по сьеданию денег И просто откровенное вытягивание денег.
Застраховал 2 года назад недостроенный дом от любых неприятностей на год. Отдал 21000 р. Не хило однако страховщики наживаются. Может стоит начать с них и законом определить реальные цены за страховку?
боярин Димон
+ 4 0
17 сентября 2015 г. 21:25
а на какую сумму? где? состояние? площадь? и пр 21000 может быть и адекватно, а то вы прям как госстатистистика - цифра есть, но она ни о чем не говорит
Димон боярин
+ 0 0
17 сентября 2015 г. 21:42
на 2 ляма. 220 м2. а где не скажу .
боярин Димон
+ 4 0
18 сентября 2015 г. 07:15
1% от стоимости - если так посмотреть, то с учетом слабой доступности пожарных средств, наличия охраны и прочего - то относительно номрально. КАСКО, как известно, гораздо выше в %. Согласен, что 0,5% было бы приятнее...
а цены на страховку высоки именно потому, что страхование у нас - вещь редкая. Это как цена на ананасы и картошку
Осаго - вещь не редкая, обязательная, а страховка не дешевая! Овощи и страховщики - разные вещи!
Потому и редкая что дорогая. Было бы дешево, все бы страховали.
Неа, все равно бы не страховали. будьте уверены. :)
Спасение утопающих...
Владимир Ж.
+ 11 4
17 сентября 2015 г. 19:10
Давно пора.
вот ведь удивили! а они в Хакасии жилье людям бесплатно раздавали что ли? представляете-не знала! нам суд присудил 144 кв. и что толку? на улице уже снег идет, а нам так и строить не начали. денег то нету уже. то что настроили, а это единицы домов, так там и жить не хочется людям. срам божий
Собирать деньги все мастера.
Вот только как заставить нормально работать страховщиков?
ПоЧитатель Ын
+ 9 0
18 сентября 2015 г. 12:06
Ага. Я как правильная Маша застраховала квартиру. И когда настал страховой случай, обратилась в страховую за возмещением, которая меня послала. Судимся с ними уже год.
ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ Ын
+ 3 1
18 сентября 2015 г. 10:53
И чтобы страховка была приемлимая.
  • Оставить комментарий
  • Войти