Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярск привезут мощи равноапостольного князя Владимира
сколько денег потратят на на перевозку? почему не пишут и не оформируют
давай те лучше СТАЛИНА привезите и возле администрации краевой и других......
интересно знать , что по этому поводу говорил христианский бог - Иисус Назорей (Христос)?
Неужто в своей нагорной проповеди он говорил: "Таскайте с гастролями кости людей и будете в царстве божием рядом со мной!"?
Да, о главном забыл. РПЦ, неужели вы не видите, что чем больше вы возите мощей, или проводите крестных ходов, тем больше отвращения, в смысле-отвернуться, к вашей церкви. Мусульмане ведут себя куда скромнее.
Нет желания вешать ярлыки, но вот непонятка. Гляньте на рисунок, проведите загугулину с верху пальцев-вниз и в кольцо. Какая цифирь? Вот именно 6. Трижды перекреститесь и вы наложили на себя три шестерки. Или встаньте к зеркалу, в щепоть мелок и прочертите путь при крещении и вы увидите ту же шестерку. И кто из нас сатанисты-вопрос… В продлжение темки еще чуток:
И опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает ему все царства мира и славу их.
И говорит Ему: все это дам тебе, если падши поклонишься мне.
Еванг. От Матфея гл. 4; ст.8, 9
Напрашивается вопрос: так кому же, все таки, принадлежат все царства мира?
2 Однако же
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 12:02
Так отменил же кто-то из царей, Иван, кажется, крещение двумя пальцами, когда еще боярыню Морозову в ссылку повезли, а она демонстративно двоеперстием крестилась. Была тогда реформа церкви в угоду светскому правительству. Заставили с тех пор креститься тремя пальцами, "кукишем"- шептались в народе. С тех пор православные перестали осенять себя двоеперстием. Кто не принял- в Сибирь. Староверы до сих пор по Сибири и Дальнему Востоку живут. Никонане, не? Историк я не сильный, но этот момент помню со школы.
Один из отвлекающих маневров для населения, о котором властьимущие усиленно думают и заботятся. Большинство людей как существовало так и существует на грани бедности, конечно, кроме царя и придворной свиты. Ну чем еще мозг бедных и озлобленных на власть людей занять? ну, вот например, можно мощами! Фишки-то старые, проверенные временем! И прокатывает же!!! Как говориться - народ хавает! (как впрочем и многое другое. К сожалению). Кто то здесь высказался про высшие духовные ценности. Полная противоположность ежедневно происходит - и никому особо нет до этого дела. Стоило только про "мощностя" Владимира впарить - сразу о духовности вспомнили, заговорили! Так кто же против их, ценностей-то? Думаю большинство - только за! Но не стоит их путать с различного рода "вбросами" и "рассказами". Ну, все, заканчиваю, а то понесло, отвлекся, от ценностей! Пойду поделаю лучше чего-нибудь дельного! Всем побольше настоящих ценностей источать и их испытывать, а не мощами разными баловаться!
Вий-Куравлев
+ 1 1
18 сентября 2015 г. 18:57
Покажите мне этого Человека,тьфу-Владимира!
Блин, ошибся, траву красили, думал привезут живого Владимира, а ту твононочо
Пусть лучше привезут мощи Объединенной церкви Бекона, больше пользы будет %)
Что то они не в тренде.
В Новосибирске был крестный ход с ...... ТАПОЧКОМ святого. вот так вот...
http://news.ngs.ru/more/2260703/
reader йцукен
+ 7 0
18 сентября 2015 г. 17:12
Во! Инноваторы!
Как же пастырям в семинарии надо достать было юношу-поэта,сына сапожника- пьяницы, что бы он потом свою альма-"мутер" строгал как строгальный станок баланы строгает!? Правда пришлось вспомнить науку альма"мутера",когда Адик взял за гланды через задний проход..... в 41 году!!
Большие дяди кого вы хотите обмануть,насчет"мощей"!? Меня бесполезно убеждать. Никогда не верил и не поверю. Глупые бездельники вы.... Пора вас привлекать за обман, мошенничество.
Капитан очевидность
+ 16 3
18 сентября 2015 г. 16:03
Мощи Ленина почему не гастролируют? Я б сходил, приклонился.
Труповед Капитан очевидность
+ 2 2
18 сентября 2015 г. 16:31
Специально для вас везут мощи князя Ульянова, какие проблемы?
Эх, ну не надо ньюслабу писать новости про крестные ходы и мощи. Неужели до сих пор непонятно, что публика здесь- сплошь атеисты?
Дмитрий 2
+ 0 2
20 сентября 2015 г. 16:45
нет, не атеисты, атеисты это люди разделяющие взгляды в том числе и религиозные, других людей, но всегда придерживающиеся строго своих, а это идиоты, те люди которые в сетях доказывают не имея достаточно ума чтобы связать двух слов, и не нагадить тут и там. Просто идиоты!
#! Дмитрий
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 15:26
вообще-то атеисты как раз из воинствующих. атеист - отрицающий бога, если дословно. так что у вас что с теорией плохо, что с головой (раз защищаете ходы да мощи).
Это не атеисты если приглядется, а сатанисты. Сами того не сознавая часто.
вы лучше к себе приглядитесь, да подумайте, по какой причине вы во что-то эдакое верите. ну ладно иметь внутренний стержень для поддержания в трудные минуты, но верить в чудодейственность останков мертвого человека.. это да, конечно.. антисатанизм.
Я бы так не сказал, не надо отождествлять понятия религия и вера. То что народ, кто адекватный, видит всю порочность христианства, еще не значит, что они атеисты и не во что не верят.
Нормальный атеист должен верить в науку.
РПЦ головного мозга...
Христианство это:
религия, проповедующая каннибализм («Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в Последний день» (Евангелие от Иоанна 6:5))
религия, требующая поклонению трупам (мощам)
религия, одобряющая, поощряющая и фактически проповедующая кровосмешение и инцест (Библия, Бытие 19:31)
религия, проповедующая и требующая убийств и жертвоприношений (Библия, Бытие 22:1)
И много ещё.
Это тот самый Владимир, который имел почти 800 сексуальных рабынь на своих "похотных дворах" и убил своих родственников? А что костям Чикатилло не поклоняемся?
Однако же Д_Ольга_Н
+ 9 2
18 сентября 2015 г. 18:07
А я всем приставалам от религий всегда говорю, вот если б у меня было столько жен и столько же наложниц, я б наверное то ж стал святым как Соломон или вот Владимир.
Тёмные вы! А всё от безбожия!
...Защити от врагов видимых и невидимых, умягчи сердца злых людей, возстающих на нас, пошли помощь нам немощным и обуреваемым плотскими страстьми и блуждающими сердцами. Просвети наша душевныя очи, да видим пути правды Божия. Благодатию Сына Твоего укрепи нашу слабую волю во исполнение заповедей, да избавимся от всякия беды и напасти и оправданы будем Твоим пречудным заступлением на страшнем суде Сына Твоего. Ему же мы воздаем славу, честь и поклонение ныне и присно, и во веки веков. Аминь....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Игорь Прохожий
+ 1 1
18 сентября 2015 г. 17:33
Админь!
123 Прохожий
+ 25 6
18 сентября 2015 г. 14:56
Не бог создал человека, а человек бога
Ну вылитый Владимир Идьичь
Лесник 123
+ 10 15
18 сентября 2015 г. 15:06
Думаю, что Вы не правы. Не нужно путать веру в Бога и религию. Вещи это разные. Религию действительно придумали люди, а вера она вечна и будет с нами всегда. Чем больше люди будут узнавать об устройстве окружающего мира, тем больше они будут в этом убеждаться.
Однако же Лесник
+ 0 0
20 сентября 2015 г. 09:44
Для вас вера вечна и пребывает с Вами всегда, но ни как у мильонов других людей
123 Лесник
+ 12 2
18 сентября 2015 г. 15:09
Не похоже, что вы думаете, похоже- вы верите
Лесник 123
+ 3 0
18 сентября 2015 г. 18:43
Нет вариантов. Человек слаб и смертен. Верят все, когда приходит их время. Хуже быть сумасшедшим из-за страха смерти.
nss Прохожий
+ 10 7
18 сентября 2015 г. 14:49
Прохожий, проходи куда послали, не задерживайся
Джо-кокер Прохожий
+ 17 6
18 сентября 2015 г. 14:42
Алахакбар!!! ))) Че за бред?
reader Джо-кокер
+ 7 1
18 сентября 2015 г. 16:57
Теорема Пифагора на древне - иерусалимском...
Прохожий Джо-кокер
+ 2 4
18 сентября 2015 г. 14:51
Тропарь, глас 5
У них мания какая-то поклонятся костяшкам, тряпкам, картинкам разным. Ну прям как язычники...
Сжигать нельзя, а гастролировать то не запрещено :)
С одной стороны они кричат, что крематорий не по-христиански и мёртвых надо хоронить. С другой, возят останки своего святого по стране. Что-то не сходится.
Очередное турне
аткуда толька набрали столька разных мащщей
аткуда толька набрали столька разных мащщей
Зингельшухер OJIEHb
+ 11 4
18 сентября 2015 г. 14:24
абычна на бадалыке их дабывают.
reader Зингельшухер
+ 1 2
18 сентября 2015 г. 17:27
В шахтах или открытым способом?
Зингельшухер reader
+ 3 2
18 сентября 2015 г. 18:00
Лапатой. Чё не панятна-то?
ОJIЕНb Зингельшухер
+ 7 2
18 сентября 2015 г. 14:30
значит отныне нада называть бадалык- Мещщегорск :)
Когда же мы будем развозить свои мощи по миру а не сырье из наших недр всякими приезжими мощами еще ныне здравствующими гденить в москве?
Напишите русским языком: в Красноярск привезут куски трупа чиновника тысячелетней давности, которого в последствии признали святым, за то, что он предал Родину и наших предков и впустил иудо-христиан на территории Руси, за что его все иудо-христиане и так почитают.
Однако же КлыК
+ 5 3
18 сентября 2015 г. 18:03
А при эксгумации родственники опознали это равноправного апостола
Одно дело побывать в древнем Херсонесе, посмотреть на храм, где крестили князя Владимира и откуда он начал крестить Русь. Это интересно.
А вот смотреть на его истлевшие кости желания нет. Ну не интересно это!
Князь Сявтослав Дед
+ 16 2
18 сентября 2015 г. 17:31
Не крестить, а принуждать к чужеродной религии. Насильно.
Плохо читаю
+ 29 3
18 сентября 2015 г. 13:50
Что-то не понимаю я этих "традиций"...
9 Плохо читаю
+ 24 4
18 сентября 2015 г. 13:55
Тут и понимать не надо. "пастырям" и показать нечего ,акромя"мощей". Не показывать же им свои хоромы,связи с Кремлем......
Не так давно одного пастыря навестили с целью посмотреть, нет ли чего духовного? Вынесли десять миллионов рублей пару-тройку десятков тысяч каких-то бесовских долларов и сколько-то то драгоценных панагий. Так что высокодуховным пастырям есть что показать!
страна все больше погружается в средневековье...
Верующий Бывалый
+ 7 27
18 сентября 2015 г. 18:47
С каких пор все что касается святого стало относиться только к средневековью? или вы думаете что нормальный современный человек должен быть атеист.? Человек без высших духовных ценностей долго не протянет это стоит понять каждому,в какое время бы он не жил. Так уж он создан.
Показать комментарий Скрыть комментарий
валера Верующий
+ 12 4
20 сентября 2015 г. 12:11
"или вы думаете что нормальный современный человек должен быть атеист.? "
- Да , я именно так и считаю.
"Человек без высших духовных ценностей долго не протянет это стоит понять каждому,в какое время бы он не жил. "
- Вранье.С чего вдруг 'не протянет' ?Если вам нужен бог чтобы жить и работать и заводить семью и любить и делать полезные дела - то слабоваты вы характером, и просто напросто вы ханжа.Большинство ученых, все же атеисты. Очень много атеистов в том числе и я. Я не верю что сидит на небе бородатый мужик и слышит ваши возгласы.
Татьяна валера
+ 4 1
20 сентября 2015 г. 22:38
Ура!Браво!Не все с ума сошли,хоть это радует.
Zlobin Бывалый
+ 6 1
18 сентября 2015 г. 15:04
Мармонов все больше . Судя по голосованию .
У "попов" перебор со "святыми мощщами". Скоро и показывать нечего будет. Себя выставят заместо святых.
Самое интересное, что мощи этих святых часто находятся одновременно в разных городах. Либо у святого по несколько рук и ног, либо это все подделка. А вообще в 21 веке куски трупов по стране возить, да еще поклоняться им...остановите планету-я сойду...
в новосибирске был крестный ход с тапочком какогото святого. наверное мощей на всех не хватает вот пришлось с тапком наперевес
А тем временем
+ 52 2
18 сентября 2015 г. 13:45
Активисты православного движения «Народный собор» рассказали о намерении обратиться в прокуратуру и к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с требованием запретить анатомическую выставку «Тело человека».
«Эстетика морга — не культурная программа для северной столицы. Такие экспонаты могут нанести серьезный психологический вред для зрителя», — пояснил лидер православной организации Анатолий Артюх.
Выставка «Тело человека», состоящая из 200 экспонатов, должна открыться в Санкт-Петербурге 18 сентября. Ее организаторы планируют показать посетителям работу мышц и органов человека на забальзамированных и мумифицированных трупах людей.
  • Оставить комментарий
  • Войти