Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На ул. 9 Мая в Красноярске насмерть сбили женщину (видео)
Все понимаю,но не понимаю,зачем водятлы убивают людей своим железом. Закон длжОН Быть: Убил своей шишигай Человека,давай ,сам,али помочь накинуть на шею петлю,хошь с мылом,хошь без мыла. Базар короткий,убил-Отвечай!
хрен с горы понимаю
+ 3 1
22 сентября 2015 г. 22:45
Ты прав, но ни так строго, преступление не умышленное. Но наказывать надо не дожидаясь пока человека задавит. Начинать наказывать надо с тех пор как людей перестает пропускать, и что наказание было неотвратимо. А ни как сейчас наказывается не более 1% всех нарушений ПДД. Вот когда будут наказывать хотя бы не менее 50% всех нарушений и водителей и пешеходов, вот тогда порядок будет.
НАДО ИДТИ И ВСЕГДА СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ ЧТО ПЕШЕХОДАМ(с гордой тяпкой постоянно на зебре под колёса сами лезут, что у когона повернули бы голову в бок и пропустили бы идиота за рулём целые были ) что с водителями предвидеть ИДИОТОВ НА ЗЕБРЕ. И это закон тоже хорош - ПЕШИЙ ПОЯВИЛСЯ ОДИН НА ЗЕБРЕ -СТОЙ, В СССР!!!!!!!! МИНИМУМ 3!!!!! СОБИРАЛОСЬ ТОГДА ПРОПУСКАЛИ. СЕЙЧАС МЕГАПОЛИС ДОРОЖНЫЙ МИНИМУМ 5 НАДО ДЕЛАТЬ ЛИБО мосты или подземные переходы. на мой взгляд жаль девушку, но здесь обоюдка.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хрен с горы ДРЭД
+ 1 1
22 сентября 2015 г. 22:42
Высотная 7, 9, 11 и далее дома которые идут, там сквозной проезд и все там объезжают пробки. Тротуаров нет и из подъезда выходит на проезжую часть выходить надо. Как людям по твоему выходить из подъездов если там сплошной поток и пропускать пешеходов ни кто и не думает. Что делать? Только в наглую в свой двор (который водилы считают автотрассой) можно перед летящим автомобилем выйти.
Может она автолюбитель и на дорогах тоже ездила на красный? Давно замечал, как пешеход идет на переходе, так он ведет себя и на дороге. да и по жизни так себя всегда ведет.
ну а если чихали на пдд и правила - исход закономерен... ПДД кровью написаны...
чисто по человечески жалко женщину, но в ее смерти 99% виновата она сама.
хрен с горы Автовод
+ 1 3
22 сентября 2015 г. 22:38
Это твое мнение. Мое водила малолетний 100% виноват. Для него авто это адреналин, погонять для него все что ему надо. Вот если его посадят, то может быть думать начнет в другой раз, но не факт.
Любую даже большую и жирную жопу остановить проще нежели едущий автомобиль.
хрен с горы Трол
+ 1 0
22 сентября 2015 г. 22:35
Это ты прав. Вот только это толстая попа простояв а ветру и под дождем прет переходить уже в наглую. У него выбора нет или рисковать своей жизнью или домой на такси ездить и ближайший магазин тоже такси заказывать.
У меня от автобусной остановки до дома пройти не возможно. Сначала идет тротуар шириной около метра примыкающий к проезжей части. Так как это окраина города все летят не ни как не менее 60 км не смотря на лужи, пока идет по тротуару метров 150 грязью от машин с ног до головы обдадут. Спасает кирпич поднятый над головой, тогда лишь скорость снижают и лужи проезжают осторожно. Потом к дому надо идти по меж дворовому проезду, там домов 17, много народу с остановке идет, тротуара нет, нет обочин и края проезжей части, так как с обеих сторон стоят припаркованные авто и топать приходиться прямо по проезжей части, по другому не пройдешь и движение там достаточно интенсивное.
И что вы после этого от пешеходов хотите? Если что бы в магазин за хлебом сходить, ему надо в наглую перед авто выходить иначе не пройдешь даже по двору, и фиг кто пропустит сам, все спешат и гонят.
О, пять по физике!
В Ачинске BMW занесло под грузовик на встречной полосе
В городе Ачинске Красноярского края водитель автомобиля BMW не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Scania. Авария произошла днём 22 сентября на улице 5-го Июля
reader Вагнер
+ 0 1
22 сентября 2015 г. 21:00
Ну что, молодец, с управлением не справился, а пешеходов не сбил!
потенциально мертвый пешеход
+ 4 2
22 сентября 2015 г. 18:33
Сколько нужно ещё сбитых насмерть пешеходов, чтобы у людей мозги появились?...
Вадик потенциально мертвый пешеход
+ 6 1
22 сентября 2015 г. 18:55
У людей мозги не появятся. Надо автомобили изымать, как оружие, кстати оружие как и авто является средством повышенной опасности.
Не пропустил где то пешехода, изьять авто.
Например камеру поставить на выезде из моего двора. По ПДД водитель при выезде или въезде во двор обязан пропустить пешеходов или иной транспорт. Пешеходов редко кто пропускает. Вот с этого и начинается.
Водители считают, что они правы. Ты почитай в ЧП Красноярск обсуждение этой аварии, что малолетние водители пишут, им пешеходы по городу автогонки устраивать мешают. Для их город это гоночная трасса, а кегли им мешают соревноваться друг с другом. Они и предположить не могут, что в городе ЛЮДИ живут.
хрен с горы Вадик
+ 1 1
22 сентября 2015 г. 22:26
Это фигня, Высотная 7, 9, 11 и далее дома которые идут сквозной проезд, все привыкли пробки объезжать или просто дворами проезжать, так как светофоров нет. Во дворах нет тротуаров, из подъезда выходишь сразу на проезжую часть с интенсивным движением. Народ привык, что выйти из подъезда на эту автостраду можно только наглостью. В ближайшем супермаркете так же, к нему нет тротуаров лишь проезжая часть. Привыкли пешеходы что на их права по ПДД плюют с того момента как от из подъезда выйти пытается, поэтому и ходят по городу не по ПДД, а по тому кто наглей. Водители забили на ПДД в отношении пешеходов давно, а требуют в ответ соблюдения ПДД пешеходами.
Просто в Яндексе наберите, кто еще не читал
[Блог осужденного за ДТП] "Сбил пешехода насмерть"
Вне перехода женщина переходила, обзор был плохой, сбил ее, она в больнице умерла, был суд, отсидел в колонии поселении. Почитайте, познавательно.
В том то и дело, правильно, кто-то здесь сказал - В любой ситуации, прав или не прав пешеход, но ответственность будет лежать на водителе ! ОН ОБЯЗАН БЫЛ ОСТАНОВИТЬ МАШИНУ КАК ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ! ОБЯЗАН !!!! Но.... не сделал этого - БАХ и..... к Когану на шконку......!!!!! а еще лучше лет пять "баланы" покатать в колонии, ух !!!! зимой за сорок !!!! Может в башке извилин появиться больше.... хотя навряд ли....
reader Александр
+ 1 0
22 сентября 2015 г. 20:58
У пешехода извилин тоже не прибавится.
Если иск подадут, то платить деньги будет водитель в не зависимости кто виноват.
Действующий Гражданский кодекс Российской Федерации[1] (Далее ГК или ГК РФ) в ст. 1079 указывает, что юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т. п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности
Если водитель не дурак, то подаст встречный иск на обоюдную ответственность. У пешехода тоже есть обязанность - убедиться в безопасности, а потом совершать движение.
Пассажир HR
+ 2 4
22 сентября 2015 г. 16:32
Пешеход не управлял средством повышенной опасности. Гугли судебную практику по ст. 1079
Пешеход может быть не прав по ПДД, но ему все равно заплатят по ст. 1079 ГК РФ
Середина дороги на 9 мая - это тротуары. Если она дошла до середины и оставшуюся половину ломанулась на красный преодолевать, то как можно винить водителя? Если она с тротуара под авто прыгнула фактически. Там же на всех светофорах есть счетчики времени, можно сразу оценить свои шансы перейти дорогу, если включить мозг.
Аркаша Покровский HR
+ 3 6
22 сентября 2015 г. 15:27
Как тогда Димочку Когана винить можно? Ведь на видео отлично видно, что он нормально бы перекресток проехал бы, если бы девушка не выехала на перекресток. Она, что совсем не смотрит куда едет.
Кстати почему ты в теме про Димочку не написала, что он не виноват, и что тебе его жалко.
HR Аркаша Покровский
+ 6 1
22 сентября 2015 г. 15:35
Вы какие-то неадекватные... Коган ехал на большой скорости на красный, потому как долбодятел. А в данной ситуации водитель ехал на зеленый и у него слева были минимум две машины, как он мог ее увидеть???
Пассажир HR
+ 4 6
22 сентября 2015 г. 15:48
Ну если водитель не видит то куда он едет? Он что долбодятел?
Если что то тебе закрывает обзор, то учитывай, что там может быть препятствие.
Помню в автошколе меня лет 40 назад учили:
Если на дороге лужа, то под лужей яма
Если на дороге газетка или тряпка, то под ней доска с гвоздями
Не надо ездить на авось проскачу. Может 10 раз проскочишь, а в 11 раз пешехода собъешь или тебя КАМАЗ по асфальту размажет.
Пункт 10.1 ПДД видимость плохая, обзор плохой, освещение плохое, дорожное покрытие не очень, резина или тормоза плохие, снизь скорость до полной остановки!!!! Водитель обязан предвидеть ситуацию на дороге.
Это каким дебилом надо быть, что бы не предвидеть, что по переходу может пешеход идти....
reader Пассажир
+ 3 0
22 сентября 2015 г. 20:55
...на красный, разрешённый мозгом сигнал светофора.
HR Пассажир
+ 7 2
22 сентября 2015 г. 15:57
Это каким дебилом надо быть, что бы не предвидеть, что по переходу может пешеход идти....
Ага, бежать... на красный... перед всеми двинувшимися рядами... Я думаю, такое могут единицы предвидеть. Их экстрасенсами зовут.
Пассажир HR
+ 3 7
22 сентября 2015 г. 16:04
Водитель это обязан предвидеть!!! Это дорога. Водитель может лететь по трассе 120 км час а на дороге лежать бетонный блок который упал с впереди идущего КАМАЗА. И бабам!!! На скорости 120 в бетоный блок и нет водителя и его машины.
На дороге все может быть. Если не видишь тротуар, так как он обзор тебе перекрыт, то предвидеть, что оттуда человек тебе под колеса выскочит. Не умеешь предвидеть, значит за руль не садись или к Когану поедешь.
Ты практику судебную почитай. Или ты с луны свалилась? Или это твой парень женщину задавил?
HR Пассажир
+ 5 2
22 сентября 2015 г. 16:08
Не тыкайте мне, пожалуйста!
Ни женщину, ни водителя я не знаю. Просто посмотрела видео и высказала свое мнение, с которым Вы не согласны. И сужу я не с точки зрения судебной практики, а с точки зрения здравого смысла.
Пассажир HR
+ 2 6
22 сентября 2015 г. 16:36
Это интернет. Тут на ты. Не нравиться на ты, не пользуйся интернетом.
Ты манией величия болеешь))) У тебя "здравый" смысл, а у судебной практики его нет))))
Суду п*х на тебя и твое мнение. Есть Закон Российской Федерации и ты его ОБЯЗАНА соблюдать в не зависимости от того укладывается это в твой "здравый" смысл или нет.
HR Пассажир
+ 0 2
22 сентября 2015 г. 17:24
Да ладно? А когда в ветке про Хориняк я возмущалась оправдательному приговору и ее иску на возмещение морального ущерба, меня заминусовали... закон у нас такой - кто как хочет, так и трактует. А про судебную практику - это Вам к делу вашего любимого Когана надо обратиться.
Мании величия у меня нет. Просто вежливость и ничего более - в интернете или в реальной жизни, не важно.
школьница HR
+ 0 6
22 сентября 2015 г. 18:02
тётенька может на вашем элитном форуме деятелей культуры с вами на Вы.
А тут тебя могут и на хрен послать. Могут и любым животным обозвать или секс меньшинством, тут можно все. Тут нет цензуры, людей портит безнаказанность и отсутствие цензуры. Поэтому не ходи сюда, не травмируй свою нежную психику. Тут вежливость воспринимают за слабость. Тут уважают тех кто коверкает русский язык и оскорбляет слабых, больных, потерпевших, трагически погибших
Все пешеходы водителям под машины прыгают.
Только Коган исключение, взял и задавил пешеходов ушлепок.
При чем здесь Коган вообще? Или у нас все аварии с ним ассоциируются. Водителя жалко, потому что женщина реально ему под колеса бросилась, а он теперь фактически убийца.
Пассажир HR
+ 1 7
22 сентября 2015 г. 15:57
А Когана почему не жалко? Видео посмотри, его просто другой машиной на пешеходов выкинуло. И он фактически убийца. А та женщина где? Почему про ее новости не пишут, кто ее папа? Какие бумаги ее адвокат подавал? Или ее просто свидетелем сделали? Хотя это участник ДТП и должна была в процессе как сторона процесса участвовать или как подсудимая или как потерпевшая, почему про ее в новостях не писали?
Местный Пассажир
+ 4 0
22 сентября 2015 г. 22:10
Что ты вы рано начали общественное мнение создавать под УДО этому уроду...
Как говорил Жеглов: "... и он будет сидеть."
HR Пассажир
+ 1 3
22 сентября 2015 г. 16:13
Вы (заметьте, я Вам не тыкаю) зачем задаете эти вопросы МНЕ? Это совсем не мне претензии надо предъявлять. По поводу автомобиля, которым женщина управляла - с Вами соглашусь. Тоже не поняла, почему она в судебных разбирательствах не участвовала.
Живу на 9 мая и регулярно вижу таких "неуспевающих"! Или еще с автобуса выйдут и наискосок побежали через дорогу к переходу. А если в этот момент со двора будет выруливать автомобиль, а ему такой сюрприз наперерез из-за автобуса...
Чем больше нарушителей - тем меньше нарушителей.
Пассажир HR
+ 3 5
22 сентября 2015 г. 15:54
Вот поэтому водитель и ОБЯЗАН предвидеть, что с автобуса выйдут и побегут. Хотя обычно наоборот, увидят свой автобус и ломануться как будто на дороге нет ни кого.
Не умеешь предвидеть, реакция плохая, тупишь, скорость и расстояние рассчитать моментально не можешь, за руль не садись, убийцей станешь. Бывает некоторые в сумерках хуже видят. куринная слепота, чуть стемнеет у их зрение сильно падает, таким тоже за руль нельзя по вечерам.
Не важно, кто виноват, если иск подадут, то водитель платить в не зависимости от вины будет.
Даже на видео видно, что решила не ждать на островке безопасности и побежала через дорогу, когда автомобили уже двигались. Водилу жалко. И да, я сама - пешеход.
Что его жалеть? он что себе ногу сломал и она срослась криво?
Или он позвоночник сломал или всю жизнь будет под себя ходить и нижнюю часть тела не чувствовать?
Или его дети остались без отца?
В чем тебе его жалко?
А в теме про Когана. что ж ты не писала, что Диму жалко и ты пешеход?
Модераторы вам самим не противно от двойных стандартов ваших редакторов?
Как Коган, так убийца, ушлепок, свинка. Потерпевшие бедные жертвы.
Как другой водитель ДТП совершает, так бедный парень, из кегли тупой пострадавший.
Сбитые пешеходы это тупые курицы, которые дома сидеть надо и еще кучу нелестных слов. Почитайте тему где во дворе бабушку сдавая задним ходом сбили. Как ее там унижают и оскорбляют.
Я понимаю, что деньги и рейтинги не пахнут. Но хоть немного пытайтесь людьми быть.
модер и редактор никак не связаны. редактару фиалетава чо тут на форуме пишут а модеру все равно кто какую статью сваял. коган гад и этот конь тоже и тетка-бегунья а вот те 2 девки прашлагодние невинаваты и та тетка на шкоде
Буквами Оленя обычно глаголет истина.
Его бред безрамотную писанину читать противно, по лицу ему за это настучать
студент OJIEHb
+ 1 9
22 сентября 2015 г. 16:51
Эта тетка на Шкоде не меньше Когана виновата.
Коган решил что он самый умный и супер водитель и проскочит. И кстати проскочил бы если не тетка.
Тетка на Шкоде судя всему противоположность Когану. Ездить не умеет, боиться на дороге. Увидела зеленый, медленно тронулась и медленно поехала не видя что вокруг машины твориться. Такие только видят перед носом машины, что сбоку или взади не видят, у их стресс от самого процесса вождения, ей надо было по вечерам или выходным дням при малом движении навыки вождения приобретать, что раскованней себя за рулем чувствовать, что бы чувствовать машину и окружающих.
Короче две крайности. Коган который получал кайф от своего супер виртуозного умения ездить и считал себя супер водителем, который пролезет в любую дыру.
И не опытная водитель Шкоды для которой процесс вождения в тех условиях это сильнейший стресс. У нее одна мысль в голове на зеленый тронуться и что бы взади не пипикали.
Они нашли друг друга. Коган не учел, что бывают такие тетеньки и должен был проскочить. Она просто опыта не имела достаточного и не дало Когану проскачить, ей просто надо большем ездить и не бояться. Учиться ездить когда машин мало и опыта набираться.
reader студент
+ 7 0
22 сентября 2015 г. 20:42
Неправильные, короче, ПДД, которые предписывают на зелёный ездить, а не на красный. Вот их автор и виноват в убийстве, совершённом Коганом?
2121 Нива reader
+ 0 2
23 сентября 2015 г. 08:24
Вы тоже ПДД не знаете? Печалька....
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
reader 2121 Нива
+ 3 0
23 сентября 2015 г. 10:47
Так Поган не завершал манёвр, а на огромной скорости поехал на горевший красный. Так каждого, поехавшего на красный, можно обозвать "завершающим манёвр"?
После этого и горят авто во дворах, и пинают их. Пешеходов давят и после этого публично он кеглями на этом форуме обзывают. Модераторы этого видеть не хотят, способствую разжиганию ненависти между социальными группами пешеходами и водителями.
Что остается делать сыну или мужу этой сбитой женщины, прочитав этот форум где ее обзывают и делают крайней? Хорошо если сдержаться, а если в состоянии аффекта возьмут на заправке в канистру 20 литров бензина и пойдут по дворам мстить водителям.
Это человек!!! его жизнь бесценна!!! У вас водители железка!!! Железка!!! Даже если ее в хлам разобъешь, то и хрен с ней. Купишь другую, пусть не сразу, через 10 лет. А человека не вернешь, как не вернешь здоровье.
Думайте прежде чем за руль садитесь. А то родственник сбитого вами пешехода из травматики вам в лоб стрельнет и будете полным инвалидом на всю жизнь, глухим, слепым, немым овощем.
Придумал как-то лев для лесных жителей правила, одинаковые для волков и овец. Говорит им "не нарушайте, а если что, звоните шакалам, они разберутся, кто прав". И ушел. Остались волки и овцы одни. И вот одна умная овца думает: Так, так... Раз правила одни для всех, чего же мне боятся да по сторонам оглядываться, к тому же шакалы вроде где-то должны в кустах сидеть... Пойду-ка я прямиком через волчьи тропы, я же овца, меня не тронут! Другая овца тоже не дура была, думала так: волки увидят, что я тут иду, остановятся, лапкой помашут, дадут травку на дорожке своей пощипать, ПРАВИЛА-ТО ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ! Третья вообще не думала, она смс писала, когда по волчьей тропе шла. И развелось таких овец видимо-невидимо. Можно бесконечно об умных овцах писать, да об их мыслях, когда они с волками встречаются. Да только природу правилами не изменить. Думайте, умные овечки!
Ну не сволочь ли? взял потер все.Или сам быдло деревенское
Пятин Не везучий я
+ 2 1
22 сентября 2015 г. 18:20
ну кто еще на говнолабе будет работать за гроши понятно кто.
правила для ВСЕХ участников дорожного движения, а не только для водителей. ПЕШЕХОД, СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА! Бесят пешеходы, а особенно пенсионеры, инвалиды и мамаши с колясками прущие через дорогу где нужда застала! Кегли, блин (((
светофор Alfa
+ 12 16
22 сентября 2015 г. 14:50
Бесят водители. А за кеглей тебе могут в реальной жизни хлебало разбить.
Не пропустишь пенсионера, инвалида и мамаш с колясками, то вдруг найдется человек, что тебе лобовуху кирпичем разобъет. Ищи потом его, у него госномера нет)) он пешеход. Разбъет стекло в красной куртке, за углом переодел и вышел в зеленой посмотреть как ты без лобовухи плачишь
Incognito светофор
+ 7 0
22 сентября 2015 г. 20:17
Вот,у нас так и привыкли,водилу наказать можно у него есть гос.номер и что взять с него есть - машину же купил,содержит,заправляет ,а с пешика взять нечего,личность порой устанавливать заморочно если паспорта нет с собой,не вести же его в отделение личность пробивать,на слово тоже верить что он Иванов Иван Иваныч.Был не раз свидетелем когда водилу штрафуют за то что он не пропускает пешиков только собирающихся идти через дорогу на противоположной стороне улицы в 6 полос с островком безопасности,и здесь же отворачиваются когда на красный прет вольяжно пешик-гайцы же стоят ,ему ниче не будет,даже никто не сигналит и не материт.Спрашивал у гайцев ,почему не штрафуете-либо махали рукой,либо отвечали,что взять нечего и вообще у них другой план.Люди научитесь уважать друг друга.Водила выйдя из машины становится пешиком и сразу забывает,что как он переходит дорогу-сам бы за рулем перематерился.Пешики нарошно медленно переходящие дорогу даже там где неположено и кривляющиеся на пешеходном переходе или наоборот резко выскакивающие и считающие,что пешеход всегда прав.Должно быть у людей элементарное чувство уважения себя и окружающих.Разруха не в стране ,а в головах,как говорил профессор Преображенский у Булгакова и пока мы ее не искареним,так и будем жить,обсуждая кто прав ,кто виноват со своей колокольни.
Бабули и молодежь самая опасная для водителей категория пешеходов.. Сам немало раз видел как бабки переходили на красный и даже по сторонам не смотрели!! Видимо им уже нечего терять...
ту-ту фа-фа Sunny
+ 0 0
23 сентября 2015 г. 13:14
бесмертные
светофор Sunny
+ 5 6
22 сентября 2015 г. 14:43
Самые опасные водители это те которые на дорогу не смотрят, а только на светофор. Видимо уверенны, что не посадят. Ведь их папа не Коган, а значит ни кто не будет тебя заказывать.
П. 4.6. ПДД: "... Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)."
Не знание П. 4.6. ПДД не избавляет от возможности быть сбитым. И даже насмерть.
светофор *
+ 4 2
22 сентября 2015 г. 14:41
ПДД 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.
Данный пункт Правил касается и тех водителей, чьи ТС стоят перед переходом на перекрестке, и тех, кто к нему только подъезжает. Они также, несмотря на зеленый сигнал светофора, обязаны остановиться, чтобы пропустить пешеходов заканчивающих переход.
reader светофор
+ 2 0
22 сентября 2015 г. 20:34
Да, надо прекращать эту пагубную привычку двигаться на зелёный.
* светофор
+ 4 1
22 сентября 2015 г. 15:34
Все правильно, если пешеход в этот момент находится на проезжей части, а не между полосами движения. На видео видно плохо, где была пешеход, когда для нее загорелся красный
Если островка нет, стоять на линии куда опаснее.
reader Цербер
+ 3 0
22 сентября 2015 г. 20:31
Поэтому в таких случаях лучше ждать следующего зелёного, а не торопиться на уже прогорающий. Поспешишь - патанатома насмешишь.
Там не только островок, там целый газон
япрагнал небыла там стаячих машин. зато слева ехала притармаживала а этаму пофигу как лител так и лител
Посреди дороги авто стояло перед переходом и двинулось вперёд после удара, вот он и не начинал движения, пока... А сбивший автомобиль на зелёный уже подъезжал, вот он и не "не начал движения, пока..."
ана вышла на зиленый шла медленна и загарелся красный ее далжны были прапустить штоп ана закончила маневр а тот утырок што летел видел стаящие машыны и должен был независима ат цвета скинуть газ. и правильна сделают кагда ввидут штраф за такое тыщ 5 например все остановились а ты нет палучи питрафан штрафа
Там сфетофор со вчерашнего вечера кое-как работал! Он обычно загорался на 22 секунды, а вчера загорался так: показывал 22 секунды а сам горел всего 5 и успеваешь переходить только одну полосу, а люди по привычки шли дальше. поэтому тут ситуация такая.
В Красноярске Toyota Mark II сбил пенсионерку, перебегавшую дорогу на красный сигнал светофора.
Момент аварии зафиксировала камера уличного видеонаблюдения. ДТП произошло вечером 21 сентября в районе дома № 39 на ул. 9 Мая. на проезжую часть вышла 58-летняя женщина.
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, пенсионерку госпитализировали, но она скончалась в больнице. За рулем иномарки был 24-летний водитель, который на момент аварии был трезв.
Однако Всё равно приятно погибать зная что ты прав.
Ничего не смог разглядеть на видео, она начала движение на красный или продолжала когда красный загорелся на середине пути? Две разные ситуации будут.
Никаких разных ситуаций. Она видела зеленый для себя вначале перезода,откуда ей знать как сработает светофор дальше? просто конюх,вылупив глаза как бычьи яйца понесся на свой зеленый,не убедившись в безопасности.
reader Не везучий я
+ 0 0
22 сентября 2015 г. 20:20
Когда пешеходам загорается красный, водителям зелёный загорается не сразу.
Аркаша Покровский Не везучий я
+ 2 4
22 сентября 2015 г. 15:30
Все верно. На в колонию поселение этого водилу, пусть Коган ему объяснит как ездить надо
Если не видишь то статью прочитай:
"Как пишут очевидцы, она дошла до середины дороги, но в этот момент для машин загорелся разрешающий сигнал светофора."
Вододятлы не смотрят на дорогу, увидят зеленый и по газам.
Так же как в ситуации с Коганом. Девушка или тетенька увидала зеленый и поехала не посмотрев даже на дорогу, чем спровоцировала ДТП. Коган на нарах, она и дальше на зеленый едет наплевав на ПДД.
Показать комментарий Скрыть комментарий
часто наблюдаю, как пешехододятлы прутся на красный. потом из них страдают другие люди.
p.s. это не про эту ситуацию.
алень, девушка изза нескальких ридов стаячих машин не магла видеть што там гдета там летит упырь
А водитель, проезжая на зелёный, не мог видеть, что на красный идёт кто-то.
Проигрываю с этого клоуна
У вас замечательная логика: то есть не коган виноват, что несся на красный, а девушка, которая поехала на зелёный! По ходу, судьи и ГИБДД тоже остолопы, что не принимают вашу точку зрения о невиновности когана. и виновности девицы поехавшей на зеленый цвет светофора?!...
Правда жизни Сева
+ 4 8
22 сентября 2015 г. 14:31
ПДД читай!!! Прежде чем за руль садиться! Выезжая на зеленый надо убедиться что перекресток свободен и все маневр завершили, а не губу красить и смс писать.
Такие ублюдки как ты людей и давят. На зоне таких ты Коган должен девочками делать.
reader Правда жизни
+ 4 0
22 сентября 2015 г. 20:17
Правильно, переставать надо ездить на зелёный, ведь это опасно, надо перестраиваться и ездить на красный, как большинство?
Андрей К. reader
+ 7 1
22 сентября 2015 г. 22:10
Девушка или тетенька увидала зеленый и поехала не посмотрев даже на дорогу, чем спровоцировала ДТП. Коган на нарах. Эпик фейл.
Если бы та девушка, в машину которой впилился этот будущий "медик", ещё секунд 20 постояла бы, то ей бы уже был красный свет светофора.
Сто раз говорили - Коган летел в девушек без разницы, была там помеха в виде машины или нет, т.е. когда он притопил вместо тормоза газ, он им подписал смертный приговор.
А в данной аварии не надо было бежать, и все были бы целы.
Ххх Сева
+ 12 6
22 сентября 2015 г. 12:26
Я немного соглашусь по поводу дтп Когана. Все всегда ссылаются на правила пдд - и пешеходы и водители. Если мы будем руководствоваться только правилами, то смертей и искореженных машин будет больше. Водитель должен убедится в безопасности движения, хотя бы потому что его машина средство повышенной опасности. Пешеход прежде чем переходить дорогу должен убедиться, что это безопасно. Вот лично для меня дтп Когана осталось не справедливо расцененным. Первое- срок ему мизерный дали сидеть, а второе - женщина не понесла ни малейшего наказания, хотя на мой взгляд доля вины её есть. Может я так рассуждаю потому что работаю в центре и часто передвигаюсь по нему на авто, но для меня закон - когда загорается зелёный убедится, что другой поток машин завершили манёвр. А знаете почему я всегда так поступаю, потому что на перекрёстках много людей стоят и я понимаю, что если я поеду на свой зелёный и меня снесёт придурок, который пытается пересечь перекрёсток уже на запрещающий сигнал, мы с ним снесём этих людей стоящих на светофорах. Этой женщине достаточно было повернуть свою головушку налево прежде чем выезжать. Да, она права, зелёный ей был, Коган не прав. Но это всего правила пдд.
И если бы я был на месте этой девушки, меня бы мучалась совесть всю жизнь, что погибли люди, хотя я мог убедится сперва, что нет мчащихся идиото..в слева.
Осторожность, внимание и понимание последствий многим водителям не хватает.
И сколько надо на зелёный стоять? Вообще не ехать, потому что поперёк джигиты на красный едут? (анекдот 80-х)
Если на вскидку то доля вины девушки от 20 до 30 % это навскидку.
По хорошему при исках, то есть тогда когда виновных не уголовно наказывают, а рублем, то эти % считают и платить заставляют в % отношении от вины. Например она виновата на 30%, значит и платит 30% иска.
И в уголовный суд могли бы ее привести и условно дать, так как есть ее доля вины. Но смею предположить что слишком политизированно дело Когана было. Цель была именно информационно систематически Когана мочить. Даже обычные заявления адвоката и те в вину Когана вменяли. Поэтому водитель второго авто не вписывался в эту схему информационного мочилова. Или может у нее папа или муж круче Когана? Кто они кстати?
Нет! Родственники с большими погонами! Вот и вся история! Крыша хорошая
из северного
+ 24 5
22 сентября 2015 г. 11:11
самое ужасное что подобные проишествия уже стали как бы обыденностью, полиция по ночам спит, днем сидят в кабинетах, виновные не несут ответственности, суды дают условные сроки
Ерёма из северного
+ 7 4
22 сентября 2015 г. 12:15
Основная часть дел и до судов не доходит.
Когана посадили, остальные и дальше людей давят и журналистам плевать.
не фиг такие широкие улицы строить как вот женщине успеть перейти
из северного
+ 27 4
22 сентября 2015 г. 11:00
ничего не видно на этом видео, но понятно что надо смотреть если машина стоит перед пешеходным переходом пусть даже горит зеленый, а не лететь под сотку
Русский из северного
+ 9 3
22 сентября 2015 г. 11:55
Верный комментарий! Надо же мозг включать, а не только по правилам ездить.
нн Русский
+ 10 8
22 сентября 2015 г. 12:13
А по правилам и надо ездить! По правилам надо пропустить пешехода который начал движение на разрешающий сигнал светофора. Выходит и ты возможный убийца пешеходов, раз этого не знаешь.
зигмунд из северного
+ 10 4
22 сентября 2015 г. 11:52
ничего не видно на этом видео, но понятно что надо смотреть по сторонам даже если машина стоит перед пешеходным переходом пусть даже горит зеленый, а не топать смело
Ну как так можно переходить дорогу... Жаль девушку и родственникам нелегко сейчас.
какую девушку? там еще и девушка была?
странно минусуют. "ДЕВУШКЕ" было 58 лет.
Ну не скажешь, что 58
Наблюдатель
+ 35 37
22 сентября 2015 г. 10:52
Золотое правило для пешехода; Красный стой, Зелёный иди! Не нужно что то изобретать!
дима Наблюдатель
+ 1 0
23 сентября 2015 г. 20:25
вся суть в том что в основном пешеходы гибнут именно на пешеходных переходах и именно двигаясь на свой зеленый .Я не беру этот случай во внимание .
KGU Наблюдатель
+ 2 0
23 сентября 2015 г. 14:01
золотое правило для водителя - пропусти пешехода
нн Наблюдатель
+ 61 10
22 сентября 2015 г. 12:09
Это золотое правило ты изобрел прямо на ходу)))
Есть ПДД которое говорит пропусти участника движения который завершает маневр.
Многие пешеходы ходят медленно, разные бабушки и дедушки, мама с детьми, они бегать не могут. Идут на зеленый, потом загорается красный, куда им деваться??? В воздух взлетать?
На видео видно как она с островка на красный щеманулась галопом, а должны была переждать!
А водители должны были дать ей маневр закончить
Вика Наблюдатель
+ 81 12
22 сентября 2015 г. 11:28
Если красный загорелся пока она переходила её всё равно должны были пропустить, а не топить как только зелёный загорелся. Кто знает, можт она была инвалидом или какие-то другие причины. Так что всё не так однозначно.
Для инвалида она слишком резво бежала
Может, умственно отсталая.
Без разницы инвалид или нет. Не все могут быстро и резко бегать. Вот ты постарше станешь, тоже бегать не сможешь.
Саныч Вика
+ 8 13
22 сентября 2015 г. 12:04
Судя по видео, правый ряд свободен был, водила ехал из далека не увидел. Хреновый урок получился. Соболезнования
Как пишут очевидцы, она дошла до середины дороги, но в этот момент для машин загорелся разрешающий сигнал светофора. Женщина продолжила движение
полицейским предстоит установить, кто из участников ДТП на какой свет двигался.
Когда пишите сами читаете ЧТО пишите?
Карлсон-Саянский Marshal
+ 39 4
22 сентября 2015 г. 11:50
Такое ощущение, что правила вообще никто не открывал!
Конечно бывают случаи вины пешехода, но не на зебрах только.
А жизнь человека - несоразмерная цена для урока, соболезнования близким женщины...
Shadow Карлсон-Саянский
+ 12 2
22 сентября 2015 г. 12:41
дошла до островка, где могла переждать...куда щеманулась на красный да через 4 полосы....черт понес ее...жаль женщину и водителя тоже
вчера ливень такой был, там не то что кеглей, машин то с дорогой не видно было
прохожий Shadow
+ 5 10
22 сентября 2015 г. 14:28
Водитель мог совсем не выезжать, если баран тупой.
Обидно, что водитель не сядет. Посадили одного Когана и то по заказу.
Журналист прохожий
+ 1 12
22 сентября 2015 г. 18:59
Орали, плевали, призывали убить, что его не накажут! А Коган сидит! Отца затравили! А теперь все молчите! Фамилия водителя конечно не известна. Валите на Когана!
Показать комментарий Скрыть комментарий
KGU Журналист
+ 0 0
23 сентября 2015 г. 13:58
Ну орете то Вы...
А Коган, что в СИЗО сидел до суда и в "искренногсть" его раскаяния Вы верите,
также как и в соизмеримое наказание ?
Трол Журналист
+ 8 2
22 сентября 2015 г. 19:28
Бабушка Когана, перелогиньтесь
Карлсон-Саянский Журналист
+ 8 2
22 сентября 2015 г. 19:13
Как это затравили?
Праведный гнев людей называется - затравили?
Marshal Карлсон-Саянский
+ 5 13
22 сентября 2015 г. 12:11
регулируемый!!!! переход шла на красный
В случае включения запрещающего сигнала светофора имеет право завершить движение если находится на проезжей части. Вопрос где она была в момент включения для неё красного света.
Александр В.А.
+ 3 7
22 сентября 2015 г. 13:21
Не завершить, а покинуть. не путайте пешехода с транспортным средством.
ПДД РФ. Пункт 14.3.: На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.
Вот она и ..."покинула"!...
  • Оставить комментарий
  • Войти