Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России хотят запретить продажу алкоголя лицам до 21 года
предлагаю запретить государственную думу.Как по графику одну и ту же белеберду к Новому году создают.
Продавать или не продавать-тот кому нужно-найдет. Закон сам по-себе кривой и дибильный с перечнем документов. "не продавать несовершеннолетним" совершеннолетие с 18 (кроме отдельных случаев) но многие кассиры требуют паспорт типа по перечню документов*** мне вот причиняет дискомфорт, когда требуют паспорт и уточняют конкретно мой возраст. Я девушка мне 26 и выгляжу примерно на свой возраст-это ни разу не комплимент, когда я покупаю бутылку вина на день рожденье, у меня требуют паспорт и кассирша разглядывая дату рождения еще и переспрашивает: "восемьдесят какой год рождения?". От них ведь только границу требуется определить 18+ или 0-17...А выяснение конкретной цифры моего возраста причиняет мне дискомфорт. И с перечнем документов тоже абсурд-водительское удостоверение раньше 18 не дают (кроме категории А да и то дата выдачи стоит)-соответственно-есть права, значит 18+ вот и требуемая граница. А объяснение "именно паспорт" вдруг вы в театральном гриме и т.п. вообще идиотизм! Ибо ИМХО ни один школьник не будет накладывать на себя грим, чтобы купить сигареты/алкоголь...Так делают только сотрудники проверок по исполнению данного закона, для выполнения планов...А потом зашуганые кассиры "отрываются" на покупателях 18+.
Так вот, вместо того, чтобы изобретать новые бредовые законы-сначала бы привели в адекватный вид действующий. И направили бы сотрудников, которые страдают идиотизмом гримируя школьников под бабушек и делая на этом свои планы по раскрытию, в реальные дела. Хоть телефоны бы лучше украденные искали.
Насчет, сокращении пьющих, курящих...тут все равно каждый сам решит надо не надо (если надо то и в 16 и в 18 найдет) здесь больше пропаганды надо, возможно работы духовных организаций (церкви), вовлечения молодежи в спорт и всякую занятость. А не пустая суета с законопроектами типа со скольки 18 или 21 продавать алкоголь.
vasilij.podvizhenko отвечает ded-schukar@km.ru на комментарий 30.04.2010 в 13:46 #
Хорошие,плохие... А вот определите где хорошие,а где не очень:- Красноярск. Ул. Высотная дом 5. Третий подъезд. В подъезде на первом этаже торгуют спиртом. Соседи возмущаются,пишут и звонят в милицию,толку нет. Приезжают какие то типы и начинают угрожать жильцам. Одна из женщин подъезда пишет заявление на имя нач. ГУВД края и приезжают какие то типы с битами,ломают женщине руку.Возникает вопрос:- откуда эти бандиты могли узнать о написанном заявлении? Ответ:- это и есть те кому были направлены жалобы жильцов,только форменную одежду сняли,переоделись.
Однажды я это на портал сбрасывал и был полурезультат:-Набежали человек 10 и со всего подъезда сняли объяснения(думал меня арестуют)и все на время затихло. Сейчас спиртом опять торгуют. Как думаете,пойдет кто жаловаться? Не пойдут. Боятся,не бандитов,и не милиции. Боятся ментов или бандитов,переодетых под ментов.
иправа вадительские тоже с 21 давать
Нужно сделать совершенолетие с 21 года и тогда всё будет правильно и логично.
Зачем этот закон, если они не могут соблюдать нынешний закон по продаже алкоголя лицам не достигшим 18 лет?
пополнение казны от продажи алкашки очень значимая часть и очень огромная палучаецца палка а двух канцах и с алкаголем борюцца и в налогах не хатят патерять
А лягу, прилягу
обниму свою флягу,
и напьюсь я бурды-
мне закон до звизды.
А если отберут флягу-пойду к Зинке в соседний дом. У ней круглосуточно и без паспортов.
Заметки и мнение
+ 2 0
23 сентября 2015 г. 08:25
Что ни говори,а вот что есть на самом деле:В данное время водку,технарь хлещут в основном те кто еще при Брежневе начинал и при Хрущеве ,если еще живы. До 35 возраста водку почти не употребляют, дуют в основном мочу-пиво. Это по причине того что экология с молодыми организмами сделала- парадокс. Специально молодежи немного нальешь,все, они валятся как снопы. Нет той совдеповской тренировки -по кадыку и за воротник.
ОJIЕНb Заметки и мнение
+ 3 0
23 сентября 2015 г. 08:29
слабаки :) бывает полкило пшена закинеш парой литров ячменя и нивадном глазу
бред. в дваравом ларьке месной школоте все равно прададут
А это уже следующая тема, про суровость российских законов, которая компенсируется необязательностью их исполнения.
поддерживаю, у молодых сейчас такой мусор в голове, что если его смешать с алкоголем, то получается адская вещь. Надо чтобы человек разобрался до 21 года в своей жизнь, а когда поймет, то можно за это и выпить, а может стоит и напиться(((
Однако же Фима
+ 0 0
5 декабря 2015 г. 10:31
Я тут на днях писал, как соседи (съемная кварт.) малолетки с сельхозколледжа бухают по черному со взрослыми мужиками. Или здесь, или в 4 утра привозят на такси. Так что задумка чиновников и ломанного пенса не стоит. Да в общем то проходили мы все это с 1985г. В магазине очередище и по 10 рэ по 2 штуки на горло, на хате 25 рэ но без очереди и скока может душа принять.
Инна Фима
+ 0 0
5 декабря 2015 г. 06:58
А что 21 год это тот порог, когда уже человек разбирается в своей жизни? Некоторые вон и в 30 разобраться не могут....
у них и без алкаголя у некатарых в башке вместа мозга ад
Возрастная градация у нас, конечно, забавна:
14 лет - паспорт получают;
16 лет - возраст сексуального согласия достигается;
18 лет - совершеннолетними становятся, в брак вступать могут, в/у получать и управлять тс, любые законные сделки совершать.
21 год - будет еще одна рубежная дата?
При этом, я ЗА, ибо нефиг малолетним алкоголь потре***, у них и так в голове еще не все устаканилось )))
Да вообще по паспорту продавать надо. И у кого бухла наберется немерено за месяц - принудительно лечить от алкоголизма.
А некоторые много метана выделяют, на глобальное потепление влияют.
Сейчас так не пьют, как при капээсэсовцах. Тогда пили все и везде.
очередной наркоманский бред ? ой простите инновационная законодательная инициатива !
nss йцукен
+ 16 0
22 сентября 2015 г. 22:10
Депутаты рассматривают очередной законопроект
Что-то такое ведь уже было, правда недолго, тихо незаметно сошло на нет, ан, опять выдают как ноу хау.
?!... это паспорт/водительское удостоверение/талон нужно показывать при совершении покупки?
В армии всю пасту,всю ваксу на хлеб и хорошо.........
никогда этого не будет в этой стране,пиво-водочное лобби не позволит это сделать,такое бабло терять на копеечном технаре,разведенном водой
Лучше бы растительность разрешили, с нее хоть на поножовщину не тянет. И раковым самое то.
доход на горе сова
+ 9 0
22 сентября 2015 г. 17:48
А как тогда Кавказ жить будет,на что? Вы хотите что бы жители Кавказа стали нищими и пошли с протянутой бутылкой по миру!?
Инна доход на горе
+ 0 0
5 декабря 2015 г. 06:52
дыа! мелкорогатый скот пускай разводят!
сова доход на горе
+ 5 0
22 сентября 2015 г. 17:50
Придется работать на плантациях.
Смертность высокая не из-за количества выпитого, а из-за его качества. Даже в приличных магазинах можно отхватить паленый алкоголь (и не только водку), которым травануться - раз плюнуть. Контроль надо ужесточать за качеством продукции.
Очередная болтавня. Скорей солнце потухнет.чем перестанут пить!
Запросто перестанут.Было бы желание у власти и через 5 лет алкашами одни бомжи остануться.
Fat Не везучий я
+ 8 1
22 сентября 2015 г. 17:58
Уже было у двух вождей желание. Одного нет, второй далече, а водку как продавали, так и продают.
Обрати внимание на дату когда я это писал:-
vasilij.podvizhenko комментирует материал 28.05.2010 в 7:37 #
Потратить деньги и повар сможет. Будет ли результат? А его не будет. Сколько уже говорили что подрастающее поколение спивается,употребляет наркотики,выходили законы и постановления и ничего не выполняется. Не могу судить о других городах,а в Красноярске не выполняются эти законы и постановления:-
http://www.newslab.ru
http://www.newslab.ru
http://www.reklama-mama.ru
Сколько говорено,переговорено о запрете появляться в ночное время несовершеннолетним без сопровождения родителей. Забыли про такие постановления и законы. Забыли.
Интересный и глупый эксперимент придумали наши правоохранители:-
http://www.newslab.ru
Все создают видимость работы,используя деньги,бешенные деньги выделяемые правительством,а сам ответ на поверхности:- Не проще ли убрать спиртное? Бесплатно взять и убрать с прилавков.И заставить контролировать исполнение ФЗ. Так как в Краснодаре,взяли и выгнали чиновника за плохую работу с молодежью.
Потому что крышуют эту отрасль менты.Поймали в районе торгаша спиртом и участковому лет 5 всуропили и торговать не будут.Нач овд турнули с места.Просто это огромные деньги и кто от них откажется?
rules_met комментирует материал Сегодня в 9:23 #
По его мнению, сознательный выбор молодой человек может сделать лишь в 21 год.
=============================================
Паспорт с 14 ти..
Оружие в руки, в армию с 18ти..
А пиво с 21го.
Почему так?
у нас ту же "беленькую с акцизами продают по 150 круглосуточно всем-и что.
Да все правильно! Запретить до 21 и карать всех продающих. Нечего быдлопойло молодежи продавать. Пускай спортом занимаются
Лесник Джо-кокер
+ 1 0
24 сентября 2015 г. 10:55
Спорт - вреден для здоровья. Не знаю ни одного здорового спортсмена. Все с проблемами на уровне 3-й группы инвалидности.
лысый и плюгавый на горе Джо-кокер
+ 2 0
23 сентября 2015 г. 13:30
Думаете Билл Гейтс больше бы принёс пользы для своего государства да и всего человечества если бы ходил с поломанными ушами от борьбы,сломанным носом и стряхнутыми мозгами от бокса или надорванным позвоночником от штанги ?
Джо-кокер лысый и плюгавый на горе
+ 0 1
23 сентября 2015 г. 16:30
Спорт разный бывает если че ))) Что бы быть здоровым - не обязательно штанги тягать или боксом(борьбой) заниматься. Есть поговорка: "Физкультура лечит, спорт калечит". Бегайте, зарядка по утрам (вечерам), фитнес, аэробика, посещайте бассейн ... ВСЕ! Не курите, не бухайте. Эти вещи пагубно влияют на весь организм в целом.
ну очевидно же Джо-кокер
+ 11 2
22 сентября 2015 г. 17:35
Спортсмэны не выгодны государству с точки зрения наполняемости бюджета.
Наверное правильно.. Хотя, все равно ведь купят если надо. Сейчас вообще на лицо возраст не определить. Может быть и 25, а может и 16
Лесник vit
+ 0 0
24 сентября 2015 г. 10:54
Для точной идентификации возраста придуман паспорт. Требовать, чтобы покупатели показывали при продаже - не проблема. В кафе, кстати, тоже должны требовать в случае сомнений.
Если ходить за бухлом или в кафе с паспортом, то их потом дворники будут пачками собирать на улицах. :)
Владимир Ж.
+ 23 2
22 сентября 2015 г. 17:10
Тогда внести правки в гражданский кодекс, чтобы совершеннолетие было в 21 год. А пока этого не будет - все эти законопроекты будут ему противоречить.
Поддерживаю. И главное - контроль за исполнением закона!
Карлсон-Саянский Ириска
+ 11 6
22 сентября 2015 г. 19:00
Вы разве плохо знаете эту страну? Ничего подобного не будет 100%, выгодно же когда население пьянь...
Ириска Карлсон-Саянский
+ 4 0
23 сентября 2015 г. 07:40
Да знаю, к сожалению! А меня вон малолетние алконавты заминусовали)))
до 25 можно смело
Здравомыслящий Огонь
+ 19 22
22 сентября 2015 г. 17:08
Запретить навсегда и всем. Ну или продавать под названием "пойло для скота".
nss Здравомыслящий
+ 13 5
22 сентября 2015 г. 17:11
У вас что-то не то со здравомыслием
Здравомыслящий nss
+ 11 9
22 сентября 2015 г. 17:15
Да как раз таки всё в порядке. У нас пить умеют с умом один из ста. Я также не в том числе, поэтому не пью. Бухло таже наркота, только легальная.
фома Здравомыслящий
+ 10 1
22 сентября 2015 г. 17:31
...и еда тоже, к ней также привыкаешь
не только привыкаем - но зависимость вырабатывается...
Вот странное дело, идти воевать за царя, за прохорова с чубайсами уже надо (а не можно) с 18-ти, и новых налогоплательщиков рожать можно с 18-ти, а пить только с 21-го. Парадокс.
Огонь Orion
+ 18 2
22 сентября 2015 г. 17:04
Типа как воевать без 200 гр фронтовых?
Orion Огонь
+ 11 1
22 сентября 2015 г. 17:11
Кстати да, хороший вопрос.
  • Оставить комментарий
  • Войти