Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Семафорной в Красноярске погиб пешеход
Кстати о "пеших" шел из гаража во время разбора этого происшествия. Стою на пешеходном переходе, шестерка с разбитым стеклом через дорогу сотрудник ГИБДД стоит на меня смотрит как будто хочет что то сказать. Я дождался зеленого только шаг делать смотрю ниссан мач несется если бы не посмотрел и не остановился ,,, Сотрудник в это время скромно отвернулся. Я тогда не знал еще что пешеход погиб.
Фея Валера
+ 1 0
24 сентября 2015 г. 18:06
Это твой ангел хранитель тебя остановил. Ты с крестиком ходишь?
Неплохо бы брать положительны пример с других стран. В США, например, если ты сбил пешехода в любом месте - хоть на переходе, хоть нет - однозначно виновен водитель. Поэтому там в любом месте можешь поставить ногу с тротуара на проезжую часть - и все по тормозам. Поэтому никто не гонит, ездят аккуратно. Да и пешеходы не злоупотребляют. А у нас - "пешеход виноват"... Будем надеяться, что тех, кто здесь винит пешеходов, когда собьют насмерть родителей или детей, успокоит фраза: "Они сами виноваты".
Должен быть виноват тот кто лезет на красный.
Карина 123
+ 4 0
24 сентября 2015 г. 13:22
В нашей стране каждую ситуацию нужно разбирать. В сети достаточно видео и регистраторов, как пешеход напрыгивает на машину и без этого доказательства мог бы пострадать водитель. Так что есть как водители ,так и пешеходы безответственные и подлые.
Фея Карина
+ 0 0
24 сентября 2015 г. 18:05
Ты забыла, добавить что пешеходы это живые существа которые нельзя потом отремонтировать или купить нового дедушку, бабушку, маму, дочку.
Геннадия Гарманова сбили на моих глазах, я как раз ехал в сторону Крастэц, остановился вторым перед пешеходным переходом в правом ряду. Для нас светофор молчал - то есть не выдавал никакой информации и посему как бы переход был нерегулируемым. Боковым зрением отметил движение и тут же впечатляющий звук наезда - звучало как грокий шлепок, как если бы тело приземлилось на асфальт с девятого этажа. Вижу летящего человека, затем падение и одновременный звук тормозов ВАЗа по мокрому асфальту. Гарманов в момент наезда бежал, не быстро, но бежал. Вначале решил, что виноват водитель ВАЗа, ну типа на нерегулируемом пешеходнике обязан пропускать и все тут. Водила, кстати, работяга и совершенно нормальный мужик средних лет. Потом разобрался. Светофор для транспорта со стороны Крастэц был вполне исправный - все работало. Для ВАЗ горел зеленый, как я понял, поскольку кроме него двигались еще и другие автомобили с того направления. Самое печальное, что и для пешеходов светофор также работал разнонаправленно. С одной стороны он был исправен, с другой - со стороны железки тоже молчал. То есть, пешеходы от железки имели право полагать, что идут правильно по нерегулируемому переходу, тем более, что их пропускали авто со стороны Матросова, а водители со стороны Крастэц, следуя на зеленый, также полагали, что у них преимущество. Полный тупик с точки зрения приоритета. Гарманов кстати свой сигнал светофора должен был видеть, а кроме того он перебегал не совсем по переходу, а правее него - метрах в 3-4 от него. Просто поторопился мужчина, возможно его смутил тот факт, что справа от него весь поток остановился,жалко его. Женщина с детьми стояла на обочине у дороги со стороны железки, в момент ДТП впала в истерику, кричала как на войне, у меня уши заложило. Я сотруднику ГАИ говорю - опасная ситуация, меры примите, а он мне - вы, и пешеходы и водители все сами козлы, ПДД нарушаете, на красный ходите. Я ему про Фому, он мне про Ерему, у него одна статистика в голове и вселенская обида на весь мир.
Збили человека именно на пешеходному переходе! Удар был очень сильный, его подбросило и откинуло то пешеходника! И большинство машин остановились, что пропустить пешехода, а эта тварь в копейка, даже не собирался сбавлять скорость!!!
Со стороны нормальный там водитель был. Светофор не работал и пешеходки там не было... Просто меня капец как взбесило... Человек лежал часов с 8 и до часов 12!!!! Я проезжала в 8.15 тело лежало прямо около проезда машин, назад ехала около 12.. .тело лежит. Кровь, простынь... Но блин!!! Гаи стояли с 8 часов там! Уберите мужчину. Ну мало ли кто наедет. Детки в машинах проезжают... Жалко мужчину.... Бесит государство наше.
походу водила виноват на пешеходке подцепил и прокатил на капоте, потому как тормозного пути не видно.
На семафорке всегда стоят фуры с двух сторон.Не понятно зачем.Сегодня в одну из фур въехала машина.Думаю тоже без жертв не обошлось.Почему не уберут фуры с дороги???
пешие воще думают , что они бессмертны, вот еду я один , а позади меня в 1 км никого, нет же лезят под колеса, а подождать не ума , даже башней не вертят-кащеи
123 старшой я
+ 3 4
24 сентября 2015 г. 09:50
У таких дебилов, как ты, вообще надо пожизненно отбирать не только права, но и дееспособность, и право заниматься сексом путем принудительной кастрации - чтобы таких же дебилов не плодил. Надо ездить (да и жить вообще) так, чтобы своими действиями компенсировать ошибки других - если все будут жить по этому правилу, то мир будет безопасен. Остановись лучше и подожди - ты все равно доедешь быстрее, чем пешеход пешком дойдет. И помни, что когда-то и ты станешь старым, да еще с плохо работающей головой (с ней и сейчас-то не особо дружишь) и просто не успеешь перейти дорогу перед таким же, как ты.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот пишу и перед глазами та бабайка которую щелкнул в авганне,окружили кишлаек они побежали.и на меня я начал всех чстрелять птом было так чтио зря я людей застрелил. они бежавли от наших был пехтурный загонг.
настоящий шофер
+ 2 0
23 сентября 2015 г. 14:17
В Северном Казахстане,после армии в 1976 году.сам управляющий колхозом"Целинный" нам трени ровку делал. Кто не отреагировал-3 Пшеничной Нашей!!! До сего Днгя ни одноого ДТП.ТЬФУ
Борис настоящий шофер
+ 0 0
24 сентября 2015 г. 03:50
Привет, земляк!
Неработающий пешеходный переход это что за чудо такое? если есть разметка значит он работающий, если он не работающий то разметку обязаны удалить!
Marshal ьариьв
+ 1 7
23 сентября 2015 г. 13:45
нет там разметки. и светофор не работает лет 5 имхо. а то что путаница такая. толи есть толи нет то Титенкову нашему всеми любимому вопрос.
Алёна Marshal
+ 0 0
23 сентября 2015 г. 15:04
Вы, что за бред несете, светофор там не работал только на той части дороги которая ближе к путям, я ежедневно хожу там на работу и с работы пешеходный переход там был всегда!
Marshal Алёна
+ 0 1
23 сентября 2015 г. 15:10
ДТП произошло сегодня утром неподалеку от магазина «Посуда-Центр». Как раз там и не работает
Алёна Marshal
+ 0 0
23 сентября 2015 г. 15:18
Я выше написала, что светофор рабочий и не работал он только сегодня утром.
Алёна Алёна
+ 3 0
23 сентября 2015 г. 15:25
Трагедия произошла в районе 7.50-7.55 утра, наш уважаемый директор переходил дорогу по пешеходному переходу который возле магазина БытТехника, пешеходный переход рабочий, светофоры рабочие и только в сегодняшнее злополучное утро, один из светофоров не работал.
Marshal Алёна
+ 6 0
23 сентября 2015 г. 15:36
ну как и написал, здесь надо передать огромный привет за нерабочий светофор департаменту горхозяйства и Титенкову лично. Водитель будет виноват в любом случае. Человека не вернуть. А чиновники как обычно останутся на своих местах
Алёна Marshal
+ 1 0
23 сентября 2015 г. 15:12
Вы читаете о том, что я Вам пишу?!Я там была и знаю где произошло ДТП, если источники не верно осведомлены это их проблемы...Вы перестаньте писать о там, чего не знаете на 100%1
Marshal Алёна
+ 0 1
23 сентября 2015 г. 15:18
а Вы читаете. раз были просветите. Заодно покажете что НЛ не умеет писать новости. Спорить до бесконечности можно между собой то. Вы возьмите и реально опишите и место и ситуацию. По моим данным (коллега проезжал) светофор не работал и ближе к посудацентру
Marshal Алёна
+ 1 1
23 сентября 2015 г. 15:06
он переходил как написано возле посуда-центра. вот именно этот светофор и не работает уже очень давно.
Алёна Marshal
+ 2 0
23 сентября 2015 г. 15:09
Во первых не возле "Посуда -центра", а возле БытТехники, это я Вам говорю как человек который запечатлен на фото выше!
Marshal Алёна
+ 0 0
23 сентября 2015 г. 15:12
ну так расскажите КАК все было. Я описал примерное предположение моего виденья ситуации. Расскажите где как в каком месте, есть ли зебра, работает ли светофор
На фото виден знак. При наличии знаков с двух сторон дороги пешеходный переход- в его границах.
и судя по фото машина ехала вторым (левым) рядом. такие места с добрыми саморитяненами с права очень часто и становятся последним прибежищем пешехода. Предполагаю он вышел правый резко затормозил, но тк часто для левого ряда пешеход в слепой зоне, то и заметил он его уже в последний момент, а пешеходы не убедившись не останавливаясь всегда идут напролом. Вот и результат. Самая распространенная причина на нерегулируемых.
Возможно Вы правы. Но в этом случае виноват водитель. Хотя сама переходя дорогу всегда смотрю за каждой полосой движения. Навык такой появился благодаря новостям.
Я описываю как скорее всего была ситуация тк являюсь и пешеходом и водителем. Именно у пешехода простого мысль работает "если остановился один, стоят все" это и является причиной смертей. В реальности надо прошел остановился проверил что тебя увидели. Пешеход при 2 потоках левому ОЧЕНЬ часто невиден. Особенно если человек уже в районе правого переднего крыла. Те как раз попадает в зону слепую. А если по правой грузовик или джип, то 100% для левого он как чертик из табакерки
красный диплом? "самОритянЕн?.. про деградацию выше прочтёте.
а НЛ это не то место где при быстром наборе текста есть с кем грамотностью меряться. Здесь журналисты то пишут как попало, про правописания можете с Оленем поспорить так уж если хочется и по делу сказать нечего
ну за знак единственное и будут цепляться. Но переход реально забросили очень давно, и сделали новый метров за 30. То что не демонтировали все это уже сказал вопрос к горхозяйству. Светофор там и переход был вроде как на балансе магазина. те переходить там давно очень никто не рискует. его забросили по определению. Поэтому и кстати по предварительным с гибдд "переходил в неположенном месте". Место то без светофора дебильное
Пешеход переходил в положенном месте, его отбросила на 10 метров!!!! Он был замечательный человек!!! Хватит распространять недостоверную информацию!!!!
Marshal Елена
+ 4 15
23 сентября 2015 г. 13:05
шел он по старому, неработающему переходу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
знак весьма новый. по новым стандартам сделан.
читай ниже
Вам бы в первый класс сходить не мешало. Логики нет, одни эмоции и хамство.
Marshal General
+ 0 14
23 сентября 2015 г. 13:18
спасибо. давно и в первый класс сходил и в институт. и медаль и красный диплом. так если что
Показать комментарий Скрыть комментарий
сразу видно, что обучение в РФ деградировало на каждом этапе оного.
были бы вы человеком разумным, а не автонарком - возможно осознание того факта, что ситуация с водилами критическая, а не с пешеходами, и пришло к вам. хотя пока в ваше корыто не въедет пазик, возможно осознание так и не наступит.
Вы хамло
кто там о фурах на семафорке писал, вот и случилась трагедия , теперь может и уберут этот бардак на дороге. Нашли где сделать логистический центр
дадут денег каму нада и продолжат стоять
Умбра OJIEHb
+ 0 0
23 сентября 2015 г. 14:39
досадно
горец с жыгулей палюбасу скажет што он перехадил чуток дальше от пешеходнава перехода и судя по коцкам он так нехило летел може пака красный не вспыхнул хател праскачить
Я проезжал там. Тело лежит, разбитая машина и машина ГИБДД. Регулируемый пешеходный переход, но светофор не работает. Какой-то мужик ковыряется в коробке со светофорными потрохами.
если светофор не работает то вадятел абязан прапустить пешехода
"Этому мЕру"
+ 2 0
23 сентября 2015 г. 11:16
Этому мЕру хренову сто раз обращался,что бы на Семафорке сделал мостиков. Бесполезно. Итог-Он с Дурке,А "малыши" гибнут. Сволочь он . Толстокорая.
Показать комментарий Скрыть комментарий
на Семафорке, даже переходя дорогу по пешеходному переходу, есть шанс угодить под колеса. Оооочень редко останавливаются и пропускают. Еще и сигналят, типо куда идешь, не видишь я еду. Культуры вождения нет
Marshal Аля
+ 20 14
23 сентября 2015 г. 11:06
культуры перехода дорог тоже нету, и возможно еще больше чем вождения
Гость Marshal
+ 3 2
23 сентября 2015 г. 11:42
Нет культуры вождения - вышел из машины ты уже пешеход - культуры перехода дорог тоже нету
Правильно подмечено! Поэтому водитель виновен дважды!
Правильно, на права учатся, а не пешехода учиться не надо!
Буля reader
+ 13 7
23 сентября 2015 г. 11:24
Пешеход это прямоходящий человек, а водила это злобная скрюченная обезьяна, причём с гранатой. Которая завелась на территории человека прямоходящего. Судя по НЛ, обезьян каждые 3 года надо учить, палкой
зато Петя в Москве клювом "щелкает" не подходя к трибуне в Госдуре. "депутат" хренов. Погибшие на Семафорке-На его душонке. При тех деньгах что он и его кенты крутили,запросто мог мостиков настроить ,валом. И люди живы были... бы.....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Даже не удивляет, что виновником смерти человека опять стали гребаный жигуленок с каким-нибудь молокососом за рулем, который всегда носится под сотку.
А на Волжской сегодня что случилось? Почему еще нет новости? Видел там снимали что-то на камеру, пробка от кольца Мичурина в сторону Шинного моста
ПАЗик с паджеро сошлись в лобовой атаке.
пешехода сбили на пешеходном переходе
судя по фото нифига не на переходе
Он проехался на капоте и отлетел.
Видишь, что на фото разметка заканчивается? Там как раз и был светофор, который не работал! И по нему и нужно переходить.
Да! Фуры там всегда стоят вдоль дороги!
Лучше вопрос о стоящих на Семафорке фурах поднимите! Никаких опознавательных огней нет, а занимают полосу движения. Тоже труп сегодня там, очередной.
хм Умная
+ 12 16
23 сентября 2015 г. 10:07
Не лети, и все заметишь и успеешь затормозить.
когда даже на 50-60 тебе под колеса из кустов вываливается пешеход довольно сложно резко остановить полторы тонны железа!!!
Ты о чем? Я про фуру.
А с фурой еще веселее - без уличного освещения вы поймете, что в нее врезались только когда вам об этом сообщат в ренимации или на страшном суде.
Для экперимента проедьте там в правом ряду 60 км в час ;-)...
Ещё в ямуможно провалиться, их больше, чем фур, не видно...
А зачем я ночью там где нет освещения буду лететь со скоростью 60 км/ч?
Ну так, правила такие, в населённом пункте 60, а то сигналить сзади начнут!
Так по правилам превышать нельзя, а меньше ехать ни кто не запрещает.
По правилам нужно двигаться со скоростью потока, а там эта скорость не меньше 60 обычно.
А в дождь даже на освещенных участках плохо видно фуры - там деревья понасажены, прикрывают их частично
Информатор особоодаренных кхмм
+ 5 1
23 сентября 2015 г. 12:09
Нет такого в правилах!!"Поток" может и со скоростью 90-100 км/час лететь и что?Все полетели и я полетел?
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
кхмм Информатор особоодаренных
+ 1 0
24 сентября 2015 г. 14:59
Спасибо, я в курсе того, что я особо одарена! Ясновидящая, так сказать. Вот сейчас ясно вижу, что ни чего, противоречащего вашему "выкрику" не написала, со скоростью 120 по Семафорке не предлагала кататься. Попробуйте на Семафорной покататься вечерком со скоростью 30 км/час, тогда поговорим.
А еще я ясно вижу, что ваше самоутверждение за мой счет не прокатывает.
Я просто написала о том, что там стремно следят за дорогой, а паркующиеся на крайней правой фуры усугубляют положение
Ночью какой поток? Все смешалось в доме Обломских. Тебе еще раз повторю! Ночью на неосвещенной улице еще тем более и в дождь я не буду лететь 60 км.ч.
Ночь в нашей дыре часов в 20,30 наступает - уже темно, машин прилично, и меньше 60 мало кто едет
В 12 часов да, потока нет
И фуры даже со скоростью 40 км заметить трудно - они стоят в правом ряду и даже знак аварийки не удосуживаются ставить
Можешь хоть заминусить меня, но на этой "чудесной" дороге так и будут сбивать людей, пока хотя бы свет не сделают (или фуры не уберут!)!
лететь он не будет. Пешком пойдешь? 60 км\ч это не скорость для Семафоры.
Лети, иди, хоть что делай и стань звездой ньюслаба.
а я про все. Но новость про труп так то
Согласен, то я комментировал "Умная" про фуру.
Димасик из мурты
+ 18 6
23 сентября 2015 г. 10:01
скорее всего пешик сам виноват там
Ася Димасик из мурты
+ 8 0
23 сентября 2015 г. 13:47
На втором фото виден знак переходного перехода. Не очень далеко от лежащего пешехода. Вполне возможно, что переходил по переходу.
Плохо читаю Димасик из мурты
+ 8 4
23 сентября 2015 г. 10:10
Спасибо за достоверную информацию!
Сезон хрустиков завершен, начался сезон пешехода.
Хрустики еще носятся. Но это жесть- третий день подряд по трупу. Пешеходов валят, как на войне.
что значит
по предварительным данным, переходил дорогу в неположенном месте
переход либо есть либо нет. надоедают новости про бабку, толи будут толи нет толи дождик толи снег
А мне больше нравится как ньюслаб пишет "по предварительным данным, переходил дорогу в неположенном месте — не по пешеходному переходу" утонили, для дебилов. что неположенное место, это не по пешеходному переходу" ... еще бы добавили "это где нет на асфальте белых полосок" )))
учи матчасть:
ПДД п. 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Личный психолог Мда
+ 0 0
24 сентября 2015 г. 14:00
Предварительно
Станислав Marshal
+ 44 2
23 сентября 2015 г. 10:34
До окончания всех расследований ничего нельзя говорить гарантированно. Например сбить его могли на пешеходнике, а потом проехать еще 300 метров и сбросить с капота. В итоге всё выглядит как в неположенном месте, а правдой не является. Как официальные лица они не могут сразу делать выводы.
Se Станислав
+ 0 8
23 сентября 2015 г. 13:33
Слыш Станислав! )) Ты ник то поменяй, а то я раньше писал под Станиславом, все теперь думать будут буд-то я пишу. Не хорошо путаться меж друг другом.
Михаил-19 Se
+ 15 0
23 сентября 2015 г. 15:24
В ЗАГСе, регистрация новорожденных:
- Здравствуйте! Я бы хотел назвать сына Сергеем.
- Извините, но это имя уже занято, попробуйте другое. Свободны,
например, Сергей2006, _Сергей_, Сер-Гей или Сергей-19.
Marshal Станислав
+ 5 3
23 сентября 2015 г. 10:37
ой да ладно, я Вас умоляю. Вы хоть раз видели КАК сбивают человека. Человек улетает как шарик.
просто Marshal
+ 3 0
23 сентября 2015 г. 10:42
улетает, если скорость больше 40 км/час.. если меньше, то может на капоте остаться, но в этом случае, всё равно никто бы не тащил его 300 метров, а сразу остановился..
Marshal просто
+ 22 0
23 сентября 2015 г. 10:54
на семафорке 40???? ну ну. я там 60 еду на меня полпотока смотрит как на идиота с мыслью "какого ты тут телешься медленно"
кхмм Marshal
+ 7 1
23 сентября 2015 г. 11:15
Аналогичный комментарий оставить хотела! После того, как за руль села ездила в крайнем правом со скоростью 40-50, т.к. навыков на большее не хватало, так на меня все как на дуру смотрели
стандартные полицейские формулировки. написали бы иначе - это были бы уже фантазии журналиста, а фантазия - не новостной жанр.
как раз походу НЛ самый главный фантазер в крае
  • Оставить комментарий
  • Войти