Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае вернут штрафы для нерадивых собаководов
Светлая сторона луны
+ 0 0
7 октября 2015 г. 09:09
Как говорил профессор Преображенский(не цитирую) если все начнут писать мимо унитаза-начнется разруха,значит разруха у нас в головах. Втаких акциях надо всегда начинать с себя: там где чисто,гадить неудобно.
А может деньги начнете доплачивать тем у кого собак нет.....бездельники проедающие чужие жизни и время.
если ваш сосед - владелец собаки выгуливает своего хвостатого друга на территории школы да еще и при этом курит - пишите заявление участковому, можно с фото, владельца оштрафуют за курение, и за выпас собаки.
А надо писать, если бегают стаи собак и пугают курящих детей?
конечно пишите, заявление с фото в районный муниципалитет.
А если по территории школы бегают стаи собак и пугают детей (правда не курят) куда фотографировать и писать.
ГОСТ Не везучий я
+ 0 0
1 октября 2015 г. 13:15
в районный муниципалитет пишите.
А для неадекватных чиновников, политиков и депутатов штрафы нельзя предусмотреть? За тупые законы, разрешения на точечную застройку, за мегаразорительные понты-проекты , абсурдные переименования и переводы часов и т.д.
Ладно, ладно,детки, дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток Критик
+ 0 0
30 сентября 2015 г. 14:36
Стратегия - это конечный пункт назначения – она остается неизменной. Тактика – это попутчики. Почему их нельзя менять? Совсем не сложно поступиться парой принципов тому, кто их сам устанавливает.
Время на подумать достаточно.
Весь город в собачьем поносе! Пусть жопы собакам позатыкают пробками от шампуска.
Всех штрафовать и за срач и за визги и за мусор и за шум и за топот и за звуки и за взгляд и за мысли и за существование и за плоть и за микробы и за клетки и за частицы и за присутствие на этой планете. ШТРАФШТРАФШТРАФШТРАФШТРАФШТРАФШТРФА.
Иногда с вами я согласен.
шышвамхахлам крымнаш
+ 0 0
30 сентября 2015 г. 10:21
с чем? с тем, что упырек обижен овчарками?
крымнаш шышвамхахлам
+ 0 0
30 сентября 2015 г. 11:03
на обиженных воду возят и ещё кое что делают, последнее всё чаще с вами =*
* крымнаш
+ 0 0
30 сентября 2015 г. 13:41
А что остается делать, если девять из десяти без воды и ни туды, и ни сюды?
И не чаще, а реже. Намного реже.
"напугавшей ребёнка лаем"- вот это вообще бред полный. дети трусливы, капризны, неуправляемы и просто в принципе сами по себе невыносимы. из них и без того вырастут едва ли достойные люди, а если ещё и каждому их капризу потакать....
антидолг Настюша
+ 11 0
30 сентября 2015 г. 10:44
Точно! В нашем подъезде живет одна дебильная "яжемать" с не менее дебильным ребенком, тот вопить диким ором начинает когда не то что собаку - просто постороннего человека видит. И что ей теперь, всем домом собираться на моральные травмы ее ублюдка?
Показать комментарий Скрыть комментарий
В городе тысячи собак бегают бродячих.Они тоже гадят.Выделяются огромные деньги на уничтожение этих бродяжек,а их все больше и больше и никому в голову не приходит что нужно штрафовать акбулатова.УК,или их нельзя? это их собаки.А введение новых штрафных санкций против сабакодержателей по одной причине-крымнашдайтеденег.
ГОСТ Не везучий я
+ 0 0
30 сентября 2015 г. 16:34
ну за покусы уличным шавлом местный муниципалитет отвечает, и по суду денежку легко выплачивает пострадавшему.
Только один случай знаю. Или кусать перестали? Суда боятся.
Дэвид Лэйн 1488
+ 5 6
30 сентября 2015 г. 11:21
Не к месту, совсем не по теме.
У меня собака и я согласна ходить с пакетиком и лопаткой, и убирать за псом, но.... Поставьте урны. Когда только я взяла пса, я ходила с пакетиком. Все как надо. Т.к. гуляла я долго, то все это время пакетик с какашками находился у меня. По ходу нашего движения ни одной урны, мусорки. Я должна куда все это деть? В пакетик поместить и выкинуть под деревце?
Чепаев Елена
+ 3 5
29 сентября 2015 г. 22:40
Вам тут же возразят: разве это не ваше дело, знать (прежде чем иметь животное), что урн в городе дефицит? И будут правы. Вы же не считаете себя со своей собакой венцом творения, не так ли? Вот и думайте сами теперь, куда вы это самое должны деть, под деревце, или ещё куда. "По ходу ВАШЕГО движения". И никто вам ничего не должен. Включайте интеллект. Мы не в Америке и не в Англии (где якобы всё по закону), а в Сибири. Здесь все должны уметь отвечать за себя, свою жизнь, и (в последнюю очередь, ибо сложнее всего) за жизнь прирученных человеком существ.
Елена Чепаев
+ 2 1
30 сентября 2015 г. 12:30
Хорошо. Тогда зачем, если в городе дефицит урн, вводить подобные законы? Пусть сначала все продумают, а потом вводят. Я не думаю, что собачники откажутся убирать за своей собакой. Просто у нас вечно напринимают всякий бред, не продуманный до конца, потом отменят, потом опять введут.
Чепаев Елена
+ 0 0
9 октября 2015 г. 01:28
Пишут универсальные законы для 140 миллионов людей, живущих на 1/7 части суши - отсюда и бред.
Чепаев Чепаев
+ 0 0
9 октября 2015 г. 01:44
И даже если дело касается только одного Красноярска - это ведь не деревня. Здесь население в три раза больше, чем в Исландии. Совершенно справедливо, Елена - местные законы должны быть продуманы до мелочей, и учитывать интересы красноярцев. В главную очередь красноярцев!
Никиш Елена
+ 0 0
1 октября 2015 г. 01:25
Тогда зачем, если в городе дефицит урн, вы завели собаку?
Любое г.вно под ногами не айс. Серешь -убери за собой, если серет твой несознательный зависимый субъект (ребенок, собака), убери за ним, ну хоть в пакет или в землю прикопать, главное, не создавать проблемы.
Чепаев злючка
+ 3 3
29 сентября 2015 г. 22:23
Пытаетесь мыслить по-американски - похвально. Но здесь Россия, и слово "проблемы" никто не воспринимает в собственном контексте. Не нравятся гопники - проблема в тебе, ты оторван от народа. Не нравятся собаки - проблема в тебе, ты труслив. Не нравятся чиновники - проблема в тебе, ты непатриотичен. Не нравятся новости про сбитых дебилами пешеходов - так, опять же, это ты лох, пешеход, отставший от прогресса нищеброд и т.п.
вопрос предельно прост - город (парки, скверы) для людей или для собак? Если для собак, то так и быть - все для собачников!
Чепаев Да
+ 8 2
29 сентября 2015 г. 22:14
Проблема в том, что решения принимают люди мало от собак отличающиеся. Вы правильно ставите вопрос о конкретном выборе, но ответить на него некому. Наши чиновники и депутаты к нему не готовы. Для них выбор - пожрать, или по... Максимум. Тем более, в парках, скверах и прочих публичных местах они не гуляют. Прячутся ото всех, как крысы, на дачах в Удачном, да церковки рядом строят за спокойствие своей душонки, которая ни богу, ни чёрту не нужна.
Только о казне мысли- деньги. У меня ребёнка бродячая покусала теперь прививки от бешенства ставит. Лучше бы бродячих убрали с улицы и не забрасывайте меня ненавистью защитники животных- отловить и уничтожить бродячих это необходимо. У нас дома тоже есть и собака и кошка. Кстати последнюю сволочь подобрали на улице под колёса мне бросилась дома гадит- воюем с ней а выбросить жалко. Это ответственность. А на улице скорее всего оказалась гуманисты выбросили- потому как стерилизована недавно и подобрали за городом.
"Мы же предлагаем внести такую формулировку: „Допущение по неосторожности в силу различных причин нападения домашнего животного на человека независимо от последствий такого нападения“», — пояснил Михаил Аккерт.
Зачем они изобретают свой велосипед, выдумывая подобные корявые формулировки? Возьмите напишите, как в др. регионе, где они не противоречат законам и работают! Студентами, что-ли не были, чесслово...
Когда вы видите раскорячившуюся на тротуаре собаку, это раскорячился её хозяин.
А собачники должны исключительно с совком и/или пакетом ходить, чтоб никто вопросов не задавал. Нет средств в руках - всё, держи 5. Чтоб никто не выслеживал пока гадить начнёт
Буржуй Буля
+ 10 0
29 сентября 2015 г. 17:52
И что б пакете не менее трех колабашек лежало, а то вдруг для понта несет :)))
Буля Буржуй
+ 5 2
29 сентября 2015 г. 19:03
так же и курильщикам надо. Курит в машине без пепельницы или не возле урны - штраф.
Кот-бегемот
+ 6 0
29 сентября 2015 г. 17:42
Когда личные финансовые пробелы устранены, можно и о людях подумать. Интересно, сами сообразили что собачников, pardonne-moi "владельцев собак" пора урезонить или подсказал кто? Письмо они в думу собрались готовить - для начала за сранье от собак во дворах начали драть, глядишь и до намордников добрались бы.
За не смятую алюминиевую баночку - тоже
а почему бы 5-10 тр не давать за бычок и тд? Не смял пластмассовую бутылку перед урной/контейнером - держи 3 тр штрафа
"либо напугавшей ребенка своим лаем" Хана блондинкам с их мелкими вечно лающими не дособаками.
Нормальная собака просто так лаять не будет.
Вот видите: сразу блондинка, сразу недособака… Зачем мне сдался этот мужик?
Затем, что слабую, беззащитную женщину с маленькой собачкой каждый обидеть может.
Зачастую эти блондинки похлеще своих блоховозок тявкают
Собака должна в частном доме жить. Нефиг их в квартирах мучить.
И почему-то там за собаками убирают, а во дворах западло.
Она в одно место ходит. И если хозяин нормальный не сложно на лопатку и в ведро иль какую ямку. А по улице ходить с совочком и пакетом я бы тоже не стал.
И почему-то там за собаками убирают, а во дворах заподло.
"с просьбой как-то повлиять на владельцев собак, которые нападают на людей."
кто на кого нападает)))
Волков аркадий
+ 26 9
29 сентября 2015 г. 17:01
Какие злобные люди! Разве собаки войны устраивают, кредиты грабительские дают, наркотиками торгуют, продукты подделывают, рабочих кидают на зарплату? Заняться нечем Марине Ивановне, опять дешёвый популизм помер. Забыла как у мамашек собирала пособие за отсутствие детских садов. А я помню. И всем напомню.
Чепаев Волков аркадий
+ 3 2
29 сентября 2015 г. 17:53
Изначально неправильная логика. Собаки этого просто не делают. А вот гадить они умеют.
123 Волков аркадий
+ 36 8
29 сентября 2015 г. 17:05
собаки засрали все дворы, конечно не без помощи своих хозяев, какой хозяин такая и собака - заранцы :)))
Евгений 123
+ 9 0
30 сентября 2015 г. 08:22
По-моему это люди засрали все дворы. А собаки,так, местами покакали.
Галина Евгений
+ 4 0
30 сентября 2015 г. 17:12
Точно,не то слово,засрали.И не только дворы,но и окружающие город леса.Еще что-то хотят от хозяев собак,а тем более от собачек.
Гав-гав 123
+ 17 12
29 сентября 2015 г. 17:17
Люди засрали всё вокруг, что там в черте города все окрестности в мусоре. Съездили на пикник засрали лес. Сходили прогулялись по набережной и её так же. Редко кто убирает за собой мусор.
1 Гав-гав
+ 11 8
29 сентября 2015 г. 17:20
Надо изначально с собачатниками разобраться, а потом за остальных взяться (мусорщиков и газонопарковщиков).
Гав-гав 1
+ 15 14
29 сентября 2015 г. 17:31
Нашли жертву собачников, есть проблема не спорю. Но та же какашка полежит да разложится на составляющие, а вот строительный мусор бесконтрольно выбрасывающийся в окрестностях города никого не волнует, что пролежит он столетия и т.д.
в этой ветке речь идет про собачей
депутатам явно нечем заняться!
А площадки для выгула собак построить, у депутатов тямы не хватает?
Понавыбирали депутатов по объявлению...
ну так и стройте! мы тут причем?
можно подумать в этой площадке собаководы будут убирать за своими питомцами, ага, щас же
Гав-гав 555
+ 9 13
29 сентября 2015 г. 17:13
Давно на площадке выгула собак были? Не были совсем? Вот-вот. Всё чисто всё убирают. Да площадками правда назвать это сложно, смех да и только. А вот на площадках для выгула людей бывал и не раз, грязновато скажу я вам...Мусор, сссаакка человеческая хуже любой собачей.
За собача не слыхал?
вот вот, мне не нужна площадка для выгула собак, как и большинству, завели питомца - следите за ним, убирайте, кроме вас он накер окружающим не нужен, многим даже противен. и это нормально, поэтому убирайте за своими сраками САМИ. а то как высирывать их во дворе все горазды, а как убирать - ни одного не видел
Завами же убирают. А вы гадите намного больше собак)))
А собаки у меня нет.
Гав-гав 123
+ 11 24
29 сентября 2015 г. 17:09
Большинству? Не преувеличивайте сударь) Собаководов гораздо больше чем вы думаете. Мне тоже много чего не надо, но ведь это строят. Мне противны такие люди, как вы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 Гав-гав
+ 27 8
29 сентября 2015 г. 17:28
Кроме собачника его псина ни кому не нужна. Полностью поддерживаю это мнения. Поэтому уважаемые Собачи убирайте за своим серуном.
когда выезжаю на природу везде лежат кучи мусора. Сколько возможно убираем за чужими людьми, а какашки разложатся быстрее чем вы приберетесь в своей комнате.
вот собаководы пусть и строят, в своих дворах за свой счет. А хотят гулять в парках и скверах -- тогда пусть убирают за питомцами.
Гав-гав e.в.
+ 12 23
29 сентября 2015 г. 16:59
По вашей логике родителям нужно скидываться на детские площадки, водителям на парковки и т.д. и т.п.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Яя Гав-гав
+ 30 4
29 сентября 2015 г. 17:20
Детей и собак сравнивать некорректно. Я вот тоже не видела подбирающих какахи своих питомцев на улице. Стоят товарищи и наблюдают как срет четвероногий друг.
Гав-гав Яя
+ 18 19
29 сентября 2015 г. 17:28
Я вот вижу постоянно, как родители совершенно спокойно позволяют своим чадам мусорить в общественных местах. И они в силу своего детского возраста воспринимают это , как норму вещей. Дело тут в воспитании. Немало собачников которые не убирают за своими питомцами, но есть и те для которых это норма вещей. А собачники это кто? Это те же люди, с которыми вы работаете, учитесь и т.д. Проблема нашего социума, для многих западло убрать говняшку. Собаки здесь абсолютно не при чём.
Гав-гав Гав-гав
+ 7 2
30 сентября 2015 г. 09:04
Заминусовали? Ха-ха) Видимо себя узнали! Засранцы)
Показать комментарий Скрыть комментарий
нет, дети за счет бюджета
Гав-гав e.в.
+ 10 19
29 сентября 2015 г. 17:07
Нет стройте на свои деньги!
как вернуть? не нада убирать штрафавать нещадна этих гадов
За сранье надо штраф 10 000 р. вводить
За выброс п/э бутылки, пластикового пакета, жестяной банки, окурка, плевок на асфальт - 50к. Согласны, ангелы вы наши? А платить - готовы?
Абсолютно верно! только не 50 рублей, а этак 500 чтоб неповадно было город в мусорку превращать. За быдлопарковку ввести штраф от 5000.
согласен если серунам штраф введут
Собака 1
+ 44 29
29 сентября 2015 г. 16:49
Мой хозяин за мной убирает. А вот двуногие ср*т и сс*т везде, мусор раскидывают, стекло бьют, в лифтах нужду справляют, а я терплю!!! Почему их на поводке не выгуливают и в наморднике??
Не видел ни одного хозяина, который убирает за своей собакой.
плохо смотрите.
а вот загаженные "венцом природы" газоны сплошь да рядом, окурков например просто тьма. Тьфу.
Гав-гав Э.Д.
+ 14 20
29 сентября 2015 г. 17:06
А ты посмотри их полно кругом, просто ты не замечаешь. А знаешь почему? Потому что ты не гуляешь с собакой, вот почему.
1 Гав-гав
+ 16 10
29 сентября 2015 г. 17:15
а ты убираешь? или только гавкать можешь
За это пусть лучше жрут какахи своих питомцев
Чепаев Огонь
+ 8 5
29 сентября 2015 г. 18:06
А лучше пусть сразу превентивно жрут своих питомцев вместе с какахами.
ты свои будешь жрать тогда
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лучше бутылки битые и бычки.
  • Оставить комментарий
  • Войти