Главная
>
Форум
>
Обсуждение материалов
>
Генассамблея ООН не обошлась без провокаций

Генассамблея ООН не обошлась без провокаций

Мне кажется, многие очень долго ждали не столько Генеральную Ассамблею ООН, сколько речь Путина, ведь до этого российский президент выступал аж 10 лет назад. Думаю, многим было интересно, что он скажет.
Я тоже с удовольствием послушала речь Путина. Не могу сказать, что он «открыл Америку». Российский лидер сказал всё как есть – прямолинейно и откровенно: и касательно тех, кто спровоцировал украинский конфликт; и о тех, кто поддерживает якобы умеренную сирийскую оппозицию; о тех, кто после Холодной войны возомнили себя царями и богами, и поэтому считают, что могут всем и вся диктовать свои условия и указывать, как жить; и о многом другом.
Но кульминацией, на мой взгляд, было поведение украинской делегации. Ну как дети, честное слово. Сделал гадость – душе радость, много гадостей – много радостей.
Мало того, что часть украинских дипломатов во главе с Порошенко демонстративно покинули зал во время выступления Путина, так ещё и другая часть размахивала потрепанным украинским флагом.
Правда это шоу продолжалось не долго, потому что не прошло и пары минут, как охрана выставила их, без права вернутся. Но вот что они этим хотели сказать, я так и не поняла.
То, что украинская делегация на таком серьёзном мероприятии захотела сорвать речь Путина говорит об их неуважении не только к выступающему, но и ко всем участникам юбилейной 70 Генассамблеи ООН.
Понятно, что они таким образом хотели сказать своё «фи» российскому президенту. В очередной раз попытаться обвинить Россию во всех украинских бедах. Но в действительности только опозорились.
Что забавно, ни в одном украинском издании не сказано, что делегатов с флагом выставили вон. Украинские СМИ расписывают это так, будто они сами покинули зал.
  • Оставить комментарий
  • Войти