Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии погиб накормленный коровьим молоком младенец
Т.е. мать предупредили, что только смесями кормить, молоком нельзя, а она всё равно кормила молоком - и это считается непредумышленным???
Ну если семья не благополучная, то откуда у нее деньги на смесь, тем более специальную, она стоит рублей 800 одна банка, а банки этой на пару дней, На молочной кухни дают обычные смеси, а если недоношенный или с алергией ребенок для них нет бесплатных смесей...... Зато кормим украину.....
Бред города красноярска HR
+ 4 2
6 октября 2015 г. 13:04
Граждане, читайте внимательно статью! Вы даете советы матери, но она отсутствовала там, что и выяснил специалист сельсовета. Медиков потом уже привлекли к выполнению их медицинских обязательств. Ребенок умер от инфекционного заболевания, мало связанного с молоком. Ребенок недоношенный. Не работает у нас медицина. Путин с министрами зто недавно признали. Чего вы на молоке зациклились? И не надо путать натуральное молоко из под коровы с продуктами белого цвета из магазина, даже если его делают в какой-то молочной кухне. Медицина и социальные службы не работают в городе. А в деревне о них не слыхали. Вывод внимательно читайте о медицинском персонале.
Народ, вы вообще новость читали, нет? Ребенок недоношенный, вес при рождении 1700 грамм, половина нормы! какое коровье молоко, там еще кишечнику развиваться и развиваться! И правильно, что смесь назначили, это же специальная смесь для недоношенных. А что касается коровьего молока, то, конечно, надо и кипятить, и разбавлять, и не факт еще, что кишечник недоношенного с таким низким весом способен справиться с ним вообще.
Поликарп Поликарпович Шариков
+ 0 0
5 октября 2015 г. 21:10
Наверно это коровка Долли с ГМО и скрещеная с пауком что бы доится сразу паутиной?
Бред города красноярска
+ 1 1
5 октября 2015 г. 17:08
В период ремиссии назначается диета №2.
Можно употре***: .......... Молочное можно любое ........
Подробнее здесь: http://www.tiensmed.ru/news/enterokolit1.html
Бред города красноярска Бред города красноярска
+ 10 0
5 октября 2015 г. 17:19
Очень интересно, почему в слове употреб л я т ь после модерации на конце 3 звездочки. Во первых в нехорошем слове буква Д, во вторых это полный бред России.
Серый Бред города красноярска
+ 5 1
5 октября 2015 г. 18:14
Это такая автоматическая модерация, причем неграмотная. Попробуйте написать это слово с буквой "Д" и оно пройдет...
Бред города красноярска Серый
+ 2 0
6 октября 2015 г. 13:43
Не прокатило.
Бред города красноярска Серый
+ 2 0
6 октября 2015 г. 13:43
Пробую. Молоко употре*** можно.
Руки надо было мыть. И соски.
ГАГАРИН e.в.
+ 2 0
6 октября 2015 г. 13:38
это точно, все беды в этом мире от нечистых рук во всех смыслах
Может быть и молоко-то ни причем вообще.
Недоверчивый vit
+ 2 0
6 октября 2015 г. 11:07
Конечно не оно! Сразу отметаем! Даже разбираться не стоит! Тысячу лет пили и дальше пить будем!
При чем тут кальций. Там же написано, что была кишечная инфекция
Пятин vit
+ 21 0
5 октября 2015 г. 17:05
млять банально нужно было прокипятить. Раздули тут дискуссию
Бред города красноярска
+ 14 2
5 октября 2015 г. 16:43
2015 лет назад одна Женщина родила Ребенка в телятнике. Нынче Её бы лишили Материнства.
ГАГАРИН Бред города красноярска
+ 4 0
5 октября 2015 г. 16:48
ну это для совсем деревянных))) а потом она ещё рожала и работал один отец плотником, а после ещё детей к работе привлекали
q ГАГАРИН
+ 0 1
5 октября 2015 г. 18:46
Не рожала. Дети Иосифа были уже взрослыми.
ГАГАРИН q
+ 0 0
6 октября 2015 г. 18:18
ну, вот. видишь, как всё сложно
ГАГАРИН Бред города красноярска
+ 8 0
5 октября 2015 г. 16:47
ага Иисус тоже не совсем в "стерильных" условиях родился
куда мир катится. как минимум тыщу лет в обозримом прошлом кормили детей коровьим молоком. в союзе кухни молочные были такие где молоко кипячёное и йогурты с творожками мамашам для кормления детей на несколько дней или на каждый день выдавали, шоб малыши здоровенькими росли. последние лет пять слышу этот бред, что детям нужно какие то вражеские смеси давать, что молоко это вредно. что за херня? 70 лет манной кашей в садиках кормили, а теперь видите ли манка диатез вызывает, ещё один бред, может у детей такое восприятия еды "нормальной" от того, что родители всякую ХХХ жрут?
А просто так! ГАГАРИН
+ 2 2
6 октября 2015 г. 09:55
Молочные кухни потому и были, что там готовилось специальное молоко, кашки, творог и кефирчики. Предназначенные именно для детей до двух лет. Если не разбираетесь в вопросе, то воздержитесь от мнения.
ГАГАРИН А просто так!
+ 2 0
6 октября 2015 г. 13:40
специальное молоко готовили из молока,
Н.И.К.И. ГАГАРИН
+ 9 2
5 октября 2015 г. 16:51
Точно современные дети каши супы не едят , правильная еда это чипсы , сосиски, колбаса , печенье , конфеты. А , чё прибежал с работы сунул ребенку бутерброд с соевой колбасой и ребенок сыт , а суп варит это ж время нужно.
ГАГАРИН Н.И.К.И.
+ 7 0
5 октября 2015 г. 16:55
а потом такие выкорпленные на подножном корме рожают алергичных
Буржуй ГАГАРИН
+ 4 0
5 октября 2015 г. 16:49
Всему свое время. И смесям и молоку.
ГАГАРИН Буржуй
+ 4 1
5 октября 2015 г. 17:13
ну да, время растить своих детей и зарабатывать на чужих детях. ложка смеси стоит как литр молока.
А просто так! ГАГАРИН
+ 1 0
6 октября 2015 г. 09:58
Пачка Нестожена 1 стоит 150 рублей. Пачки хватает на неделю. Вполне можно себе позволить. Даже очень бедной мамочке. К тому же в Красноярском крае действует такая мера социальной поддержки как обеспечение детей из малообеспеченных семей питанием бесплатно по рецепту врача. Если ты малообеспеченная и у тебя нет молока - иди к педиатру, возьми рецепт, получи смеси и кушайте на здоровье.
Бред города красноярска А просто так!
+ 1 0
6 октября 2015 г. 12:40
Педиаторов в деревне тоже нет. Оторваны вы все советчики от реальностей сельской жизни. Про деревню статья. Про деревню.
2 А просто так!
+ 0 0
6 октября 2015 г. 12:01
Нестожен идет не всем. Смеси дороги. Хакасия- не Красноярский край, там могут действовать свои законы.
В данном случае нарушения в содержании младенца выявил работник поссовета, а фельдшер месяц ребенка не посещала, хотя ребенок недоношенный. К доношенным-то сразу после выписки приходят, а потом раз в неделю.
КОнстантин А просто так!
+ 1 0
6 октября 2015 г. 11:04
Очень смешно. У нас в больнице выписали рецепт на самую дешевую смесь как вы сказали за 150 руб., а ребенок у меня алергик и для чего ему эта смесь? В наших беднейших больницах выписывают только то что закуплено, а закупают в рассии как известно самое дешевое и никому не нужное.
Зачетненько ГАГАРИН
+ 9 13
5 октября 2015 г. 16:48
Кормили, спору нет, вопрос, сколько выживало? Рожали пачками, доживали до юности 30-40 процентов.
ГАГАРИН Зачетненько
+ 7 1
5 октября 2015 г. 16:53
ты где такую статистику по младенческой смертности взял? докажи свои слова
баба яга Зачетненько
+ 7 0
5 октября 2015 г. 16:52
+ бабы были здоровые и кормили грудью, а на период кормление коровьим приходилось какраз к 2 минимум годам
не в коем случае не давайте молоко до 3 лет!
Молоко для ТЕЛЯТ, в нем много КАЛЬЦИЯ, почки детей до 3 лет с ним справиться не могут!
мой ребенак пил малако с года до 3 лет мы иё даже атучали ат малака патамушта 2 пачки в день аднаво малака это перебор типерь ей 5 лет и малако не заставить пить
Anonymouse OJIEHb
+ 1 0
6 октября 2015 г. 08:59
Тоже самое
Дыкч! Этаже алинёнак был!
Бух OJIEHb
+ 11 1
5 октября 2015 г. 17:10
Йа надеюс твой рыбёнок в пят лет пишит граматнее тибя или просто не пытается выглядеть идиотом с этим приевшимся, крайне быдловским стилем изложения.
Пятин OJIEHb
+ 8 0
5 октября 2015 г. 17:03
алкаш или бич?
ФЫЛ Пятин
+ 0 0
7 октября 2015 г. 09:36
А почему не может быть сразу и тем и тем ?
алкашня или бичиха?
Пусть малышу достанутся нормальные родители, а не такой аборт!!
Бывалый 007
+ 29 7
5 октября 2015 г. 16:21
воображения не хватает представить что у этой мамаши тупо не было денег на смеси? ей в отличии от домбаса гумкомвой никто не послал...
007 Бывалый
+ 2 4
5 октября 2015 г. 18:38
Ну и фантазируй дальше!! Таких стирилизовать надо..
Мимо проходил Бывалый
+ 8 12
5 октября 2015 г. 16:25
Если нет денег даже на смесь, зачем рожать ребенка? Или родила - будьте добры всем миром скиньтесь мне деньгами?
KGU Мимо проходил
+ 10 4
5 октября 2015 г. 16:57
Представьте себе, многие жители этой страны ( не будем ходить далеко в Африку, достаточно например в Усть-Абаканский р-н)
живут, рожают детей не имея денег на детские смеси, памперсы, имунеле, отдых в таиланде и многих других необходимых атрибутах правильной жизни.
Есть такая закономерность - малобоеспеченные семью часто бывают многодетными.
Фельдшер - молодец.
Н.а Мимо проходил
+ 4 3
5 октября 2015 г. 16:37
Может быть она рассчитывала на грудное вскармливание? В любом случае не поддерживаю ту женину
Очень жаль ребёночка... Не рекомендуют ребёнку давать до года коровьего молока, а тут с рождения..
Давать молочко коровье надо,там все полезные вещества которые укрепляют организм,другое дело в какой пропорции с кипяченой водой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Для кретинов Не везучий я
+ 1 0
6 октября 2015 г. 10:53
Молоко коровье, а не человеческое! Какие вещества назови?
Евгений Не везучий я
+ 3 0
5 октября 2015 г. 19:46
А если у человека индивидуальная непереносимость молока вот у меня это есть конкретно так что у ребёнка скорее всего непереносимость коровьего молока а оно как раз проходит как аллергическая реакция организма на коровье молоко и от этого и страдает кишечник потому что у ребёнка скорее всего была диарея от индивидуальной непереносимости коровьего молока.
у вас это возрастное. :)
Евгений vit
+ 0 1
7 октября 2015 г. 20:28
К сожалению индивидуальная непереносимость молока не зависит от возраста она может начаться как в детском так в и любом другом возрасте у меня например: Всё зависит от дозы если я выпью молока кружку 400мл то в животе побурчит немного и всё а вот если добавить дополнительно 200-250мл то визит в туалет в течении от 3 до 6 часов неизбежен а к другим молочным продуктам мой организм относится по разному но в основном лояльно а началось это ещё задолго до 18лет.
комс Не везучий я
+ 2 0
5 октября 2015 г. 18:08
Да, полезное! НО!!! Давать детям коровье молоко нужно кипяченым, а недоношенным рекомендуется давать КОЗЬЕ кипяченое молоко, разведенное кипяченой водой (либо разбавлять и кипятить)!!!!
Люди, вы в своем уме? Кипяченое молоко плохо усваивается даже у взрослых, что уж говорить про 2-месячного ребенка. А от некипяченого на неотложке с t 40 C увозят с почечной инфекцией. Умники, блин, почитайте для начала.
У взрослых - да, у многих не усваивается, потому что с возрастом перестает вырабатываться фермент, отвечающий за усвоение лактозы. А у детей этот фермент есть. Интересный факт, что в местностях, которые живут за только счет скотоводства у взрослых этот фермент тоже продолжает вырабатываться гораздо чаще. Эволюция...
Недоверчивый vit
+ 1 1
6 октября 2015 г. 10:59
То что вы утверждаете, это всё предположения или есть обоснования в соответствии с научным методом?
Я говорю про кипяченое молоко.
С. Не везучий я
+ 21 7
5 октября 2015 г. 16:15
Коровье молоко предназначено для телят.
ллл Не везучий я
+ 22 6
5 октября 2015 г. 16:00
вот из-за таких "умников" дети и болеют потом
Такие умники после молока козьего и коровьего баб прут в 70 лет.А не умники выращенные на йогуртах в 50 магнит на шею вешают.
Ниночка с 2 подезда Не везучий я
+ 1 0
7 октября 2015 г. 13:32
а ты откуда знаешь, от чего прут баб, виагра выгодней
  • Оставить комментарий
  • Войти