Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскому врачу Алевтине Хориняк увеличили компенсацию за долгий суд (видео)
Неравнодушная
+ 3 1
10 октября 2015 г. 16:13
Просто поражаюсь человеческим ( или нечеловеческим, правильнее) качествам всех служителей Фемиды , причастных к этому делу! Такой цинизм, оправданный законом! Сколько порядочным людям пришлось доказывать, что они не преступники! Сколько времени и здоровья потеряно! А ведь, в душе , каждый мечтает, чтобы такой врач , как Алефтина Петровна, встретился в трудный момент. Таким врачам кланяться в пояс надо! Что за странные и чудовищные перекосов в нашей судебной системе?!
клятва гиппократа - это скорей метафора. а вот должностные инструкции это реальность и она их нарушила как ни крути
Все те, кто пишут про то, что Алевтина Петровна опозорила звание врача ни разу не читали клятву Гиппократа. Так вот, как раз она и соблюла клятву на все 100%. А вот нынешние законы о медицине противоречат клятве капитально. Один из главных принципов "Прежде всего не вреди" нарушается когда, к примеру, ставят прививки (можете почитать правду о прививках в инете). Ещё прямое нарушение клятвы Гиппократа идёт в абортариях. Вот эти убийцы позорят звание врача. Это всего лишь 2 примера, если все нарушения клятвы Гиппократа описывать здесь, то это очень много.
Главная задача врача - помочь больному. Если врач не может спасти жизнь человеку, вылечить его, то он должен сделать всё, чтобы хотя бы облегчить его страдания. Что и сделала Алевтина Петровна. В её случае было всего лишь нарушение правил, которые изначально противоречат клятве Гиппократа и главным принципам медицины. Стоит учесть, что сами события происходили в неделю праздников, а больному нужно помочь СЕЙЧАС. Алевтина Петровна ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГЛА поступить по закону (прикрепить больного к своей поликлинике). А компенсация ей положена по справедливости. Ведь состава преступления действительно не было, было всего лишь нарушение правил, которые она могла соблюсти только нарушив клятву Гиппократа. На таких врачах, как она и держится наша медицина хоть как-то.
сервак-тупак DNS-server
+ 2 5
9 октября 2015 г. 00:15
DNS предсавляешь эту говнянную фирму с ее продукцией барыг дерьмом?
DNS-server сервак-тупак
+ 2 0
9 октября 2015 г. 16:01
К магазину отношения не имею. Я сисадмин, этот ник ещё у меня был ДО появления магазина DNS. А вообще, почитай в интернете, что такое DNS на самом деле.
Аи бабуля , аи молодец) На видео умиротворенное лицо, будем надеятся что теперь ее страданиям пришел конец . как она там говорит ... - "Я даже не надеялась, я даже особо не надеялась , я думаю ну сколько же можно уже..." И осекается))) Что сколько же можно уже?
Для меня очевидно одно сколько можно наглеть! Оправдали . Извинились . Дали звание - человек года. Дали денег. Дали еще денег, когда уже и она не надеялась)))
От человека года бескорыстного и святого как эта женщина было бы логично увидеть символическую передачу вырученных денег в фонд таких же страдальцев онкобольных, да вот будет ли такой шаг?
фскн ДАВНО УЕ ПОРА РАСФОРМИРОВАТЬ. пУСКАЙМ ЕЛКИМИ ПАРТИЯМИ ЗАНИМАЮТСЯ сп, КРУПНЫМИ - фсб.
А пока фскн стряпает дела против бабушек-врачей -
В одном из новосибирских детских садов трое детей отравились спайсом найденым на территотии д.с. Крайними назначили воспитателей д.с. А доблестные фскновцы как обычно не при цем. ну валяется спайс ну и что...
Вот интересно почему я как налогоплательщик должен отдавать свои деньги, пусть и в качестве компенсации, кому либо. ФСКН дело начал, доказать не смог - вот пусть он и выплачивает.
. Дачник
+ 5 4
8 октября 2015 г. 14:17
Ты за дачу заплатил налог? ...а то спишь как то нервно наверно на дачу ездишь водку пить и шашлыки и рябчиков в ананасах кушать, за тариф из народных денег в виде зарплаты баз видимости работы и реального продукта.
Гопник .
+ 5 4
8 октября 2015 г. 14:32
А ты чо налоговая? интересуешься кто заплати, а кто нет. Сидите в кабинетах на 2 стульях, жо...пы понаели бездельники.
. Гопник
+ 2 4
8 октября 2015 г. 21:04
Простите много уважаемый Дачник-Гопник я просто не заметил что вы одно лицо и так разнервничались от простого вопроса.
Дачник .
+ 5 3
8 октября 2015 г. 14:30
сам то понял, что написал? А за дачу заплатил нормально и водку пью и шашлык ем, а завидовать это плохо. Да подписываться точкой, как то странно
Дядя Вася
+ 2 14
8 октября 2015 г. 13:35
не делайте себе кумира из человека, который ноги вытер о своих коллег и грязью вымарал звание медработника
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маргулис Дядя Вася
+ 0 0
11 октября 2015 г. 11:06
А ты трудишься подмастерьем у санитара в психбольнице и при ней же состоишь на лечении и пытаешься нам тереть уши и глаза здесь и сейчас?
есть еще статья "самоуправство" например. надеюсь этой старухе не сойдут с рук ее нарушения и это еще не конец истории.
Показать комментарий Скрыть комментарий
статья самоуправство тут никаким боком. совсем никак, даже белыми нитками не пришьешь
ФСКН-овцы и иже с ними - хватит заниматься имитацией бурной деятельности, отправляйтесьловить настоящих торговцев спайсами и прочей отравой. я конечно понимаю что гораздо проще не отрывая задницу от стула рожать инструкции по контролю за аптечными препаратами, ситуация с ними и так доведена до абсурда и аптеки любыми путями стараются избегать их реализации. И в результате мы имеем вот такие вот позорные для государства в целом и фскн в частности дела
уймитесь уже уродцы убогие которым бабушкины 400 тыс покоя не дают! за те круги ада которые она прошла в свои годы это неприлично мало! Спасибо Вам, Алевтина Петровна! Вы - настоящий человек, не обращайте внимания на эту плесень которая тут высказывается!
Котофей. гостья
+ 24 3
8 октября 2015 г. 15:14
Вы знаете, всем этим недоумкам видимо очень повезло в жизни - они не видели и не слышали, как умирают онкобольные.
Они не знают, каково это - видеть, как мучается родной человек (в моём случае - мать) от боли и НЕ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ей помочь. Потому как - закон, инструкция, порядок!
Твари вы штопаные... Но даже вам такого не пожелаю.
Приплели тут врачебную этику... Да поступок этого врача самый что ни на есть этичный - она облегчила страдания больного, пусть даже и ценой нарушения вашего грёбанного закона. Да ей медаль надо давать, а не то что жалкие 400 тыров - ту самую, ЗА МУЖЕСТВО.
так та нихила 400 штук паиметь на пенсии
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея OJIEHb
+ 4 1
9 октября 2015 г. 05:06
слуга народа каждый месяц без головняков имеет эти суммы ,да что там суммы когда народ имеет также...
ааа панятна :) умина паивился недабражылатель все падрят минусит
Ты ваще реальный АЛЕНЬ
если реально хотела помочь больному, должна была идти к коллегам и доказывать, что ему нужны эти препараты. а она просто в нарушение закона их выписала. море ей по колено - что хочу то ворочу. верх вседозволенности. и ей за это дали 400 тысяч. класс! да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель Сергей
+ 13 2
8 октября 2015 г. 13:27
...который не слушает таких как Вы. И это дает надежду на то, что справедливость в нашем обществе, все-таки появится. И правоту будут защищать и утверждать профессионалы, а не малограмотные, вроде Вас.
Сергей Наблюдатель
+ 1 1
9 октября 2015 г. 19:17
а Вы профессиональный врач? вряд ли. скорей трололо. профессионалы инструкций не нарушают, а потом не пытаются оправдаться "жалостью", справедливостью" и подобной ерундой. а делать выводы о малограмотности незнакомых людей - это конечно показатель Вашего профессионализма и суперумначины Вашей
Наблюдатель Сергей
+ 2 1
10 октября 2015 г. 12:01
Нет, я не врач. Но и обсуждаемый вопрос не из области медицины, а из области юриспруденции и теории и практики ОРД. А Ваше утверждение по поводу "нарушения инструкций", мягко говоря, сомнительно и, увы, непрофессионально (что подтверждается судебными актами, в отношении доктора Хориняк). Так что зря обижаетесь. А то, что надуманное, задним числом понаписанное дело оперативной разработки, развалилось - факт, от которого ни куда не деться. И этот факт, увы, подтверждает, что авторов этого идиотского ДОРа, как и их начальников, близко к оперативно-розыскной деятельности подпускать нельзя. Очень уж от них попахивает, скажем мягко, непорядочностью.
Сергей Наблюдатель
+ 1 1
10 октября 2015 г. 15:13
я юрист и объясню Вам про Вашу кашу в голове. суд оправдал ее, не найдя в ее действиях состава уголовного преступления. да она не совершала преступлений. а врачебные инструкции она нарушила и с этим никто не спорит. но за нарушения врачебных инструкций к уголовной ответственности не привлекают, а увольняют с работы за несоответствие занимаемой должности. что и необходимо предпринять в отношении бабуси. а многие "суперкомпетентные специалисты" в восторге хлопают в ладоши, считая что если ее не посадили, то она права. ФСКН все правильно сделали. они прекрасно понимали, что дело в суде развалится. данная ситуация специально создана искусственно, чтоб другие врачи прежде чем нарушать инструкции вспомнили как бабку потом таскали и нервы трепали. теперь врачи меньше будут нарушать инструкции. и теперь в отношении других медиков будут гайки закручивать. если б бабка хотела реально помочь, могла бы поступить похитрей и не подставиться. но она поперла буром так как море по колено. теперь из-за нее другим медикам будут более чем раньше компостировать мозги. ну и чего эта бабка добилась? кому она сделала лучше? я лишь выражаю свое мнение, что не нужно кумира делать из врача который подставил коллег нарушив должностные инструкции.
Наблюдатель Сергей
+ 2 1
10 октября 2015 г. 16:03
Вы, всего лишь выдаете желаемое за действительное. Хотя это тоже позиция и она имеет право на существование. А про кашу в голове, боюсь Вам ее надо искать смотрясь в зеркало. И не оправдывать ФСКН только из-за того, что им нужны показатели. Их не делают такими вот "искусственными", высосанными из пальца, если хотите, материалами. Ну и заодно, я вовсе не против подобных проверок выписки рецептов и иных, близких по смыслу действий, направленных на выявление лиц, "помогающих" наркоманам. Надо, всего лишь, отсеивать зерна от плевел и отрабатывать вопрос объективной и субъективной составляющих деяния, мотивацию события, обстоятельства, спровоцировавшие их. И тогда не будет привлечения к уголовной ответственности заведомо невиновных. И еще, путь, описанный Вами (назидание врачам, чтобы боялись), Вы уж извините, но это и нарушение прав человека (почитайте декларацию) и провокация (если Вы, конечно, понимаете разницу между оперативной комбинацией и провокацией). А провокация и профилактика правонарушения вещи несовместимые.
Сергей Наблюдатель
+ 1 0
11 октября 2015 г. 02:55
сложно с Вами общаться, так как Вы не в теме к сожалению. фскн не нужны палки и из пальца они не высасывают. рядовых нарков и бичей которые друг другу продают так много, что ничего из пальца не нужно высасывать. фскн при желании может без труда и в соответствии с законом легко поднять раскрываемость в разы. просто в этом нет необходимости. Ваши рассуждения про оперативные комбинации и провокации повеселили. если хотите расширить кругозор в этом направлении, то не нтв нужно смотреть, а пообщаться с действующими сотрудниками. много интересного узнаете. в общем удачи Вам и всего хорошего в жизни. много таких как Вы сейчас - считают себя спецами во всех областях, а когда услышат мнение отличное от их собственного начинают злиться.
Наблюдатель Сергей
+ 1 1
11 октября 2015 г. 10:22
Разве это злость? Это лишь оценка того, что сказано в решении судов и многолетний опыт. Ваши же посылы, увы, всего лишь свидетельства того, что теорию ОРД Вы не изучали, скорее всего прочитав (поверхностно) наставление по агентурно-оперативной работе и не понимая, что данная отрасль права может использоваться только в сочетании с владением нормами УПК, УК и, прежде всего, с Конституцией. А Ваша уверенность в том, что профилактику можно проводить привлекая заведомо невиновных к ответственности (дабы другим неповадно было), уж извините, преступна. И если, не дай бог, руководство Глпвкомдури от Вас этого требует, то ведомство обречено, поскольку безграмотный опер может оказаться страшнее иной ОПГ. И еще раз - отсеивайте зерна от плевел, тогда и злость, там где ее нет, видеться не будет.
Сергей Наблюдатель
+ 1 0
11 октября 2015 г. 15:03
Вы изучили теорию. теория пригодится если Вы например преподаватель на юрфаке. а на практике все совсем по-другому. и если б эту бабку хотели посадить, то ее бы посадили уж поверьте.
Наблюдатель Сергей
+ 1 1
11 октября 2015 г. 20:05
Судя по всему моя практика в разы больше Вашей. Кстати, уясните себе простую истину - практика без теории (особенно в ОРД) это обыкновенный беспредел, который уже был (37-39 г.г.). Но та власть закончилась. Ну и опять же, без теории, поверьте Ваши ОРМ быстро превратятся в обыкновенные доносы, ночные аресты и выбивание показаний, точнее в погоню за галками в отчете. И опять сажать будут не того, кто виноват, а того, кто не успел настучать. Я это проходил, Вы, видимо, к этому стремитесь (если верить Вашей фразе про "если б хотели".
Сергей Наблюдатель
+ 1 1
13 октября 2015 г. 14:03
смотря что Вы называете "практикой". если читать бред про "репрессии 37 года", а потом пытаться убедить в прочитанном окружающих - это конечно суперпрактика и у Вас ее значительно больше чем у меня. судя по Вашей фразе "я это проходил", Вы жили в 1937 году и все видели своими глазами. улыбнуло.
йцукен Сергей
+ 11 1
8 октября 2015 г. 13:24
врачи боятся связываться с такими перпаратами именно из за ФСКН
Сергей йцукен
+ 3 12
8 октября 2015 г. 13:40
наверное есть какие-то другие разрешенные препараты. пусть врачи пишут в думу просьбы изменить список запрещенных к обороту препаратов. но нарушать закон нельзя, а то сегодня немного нарушил из "жалости" и "морали", а завтра море по-колено и вседозволенность (что у нас в стране во многом уже реализовано)
. Сергей
+ 26 5
8 октября 2015 г. 09:14
Ну и чем ты недоволен что тебе не дали 400 тысяч и ты в своей жизни никого не спас а наоборот загнал и радовался своему садизму и как правильный чинуш бюрократ вопияешь о не твоей справедливости и виденья жизни.
Сергей .
+ 3 11
8 октября 2015 г. 13:27
у кого что болит как говориться. а ты кого спасла своими помоями в интернете трололо бабкино? правила и законы создает общество, чтоб было удобно всем гражданам жить в этом обществе. это ты же выбираешь этих "чинуш", а потом плачешь что их правила тебе не нравятся. если бы все правила соблюдали, каждый бы соблюдал свои инструкции на своем рабочем месте, то всему обществу было бы лучше. позиция этой старухи и твоя - это детсад: "я не соблюдаю правила, потому что хочу кого-то спасти и мораль, нравственность, бла бла бла, дружба, жвачка" бред на уровне начальной школы. работает медиком - должна соблюдать все порядки, правила и предписания. нарушила - ей позор, а не поощрение.
. Сергей
+ 5 2
8 октября 2015 г. 14:12
Не читай много Консультант+ у тебя с головой больно, съешь таблетку от головной боли и бетон отступит.
Бывалый .
+ 9 2
8 октября 2015 г. 12:43
да это просто тролль, госкомдурь и прокурорские ранее отписались...
. Бывалый
+ 1 6
8 октября 2015 г. 14:35
тебя кто нибудь спрашивал?
Серега пишет за всех меняя ники прям настоящий бот с логикой мышления вопрос ответ и сам с собой уже разговаривает...
в нормальных странах врача, если выписал чужому пациенту рецепт (даже на витаминки) вышвыривают из медицины а могут и посадить. у нас таким дают 400 тысяч и все их любят. а потом удивляемся что у нас такая "прекрасная" жизнь. система ценностей перевернута с ног на голову.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Агран 12345
+ 29 2
8 октября 2015 г. 08:59
В нормальных странах не бывает такого, что болеутоляющее заканчивается в аптеке и чтобы его получить, смертельно больному человеку приходится на голову вставать, а врачу нарушать порядок...
в нормальных странах врача, если выписал чужому пациенту рецепт (даже на витаминки) вышвыривают из медицины а могут и посадить. у нас таким дают 400 тысяч и все их любят. а потом удивляемся что у нас такая "прекрасная" жизнь. система ценностей перевернута с ног на голову.
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен 12345
+ 22 2
8 октября 2015 г. 10:45
в нормальных странах нет такой бредовой ситуации с обезболивающими для больных онкологическими заболеваниями!
кстати тот самый тромадол наркоманам нужен как рыбе зонтик, не торкает он их
А как бы поступил доктор Быков? Кто что думает?
Показать комментарий Скрыть комментарий
чайку бы с тобой заварил.
так неизлечимый человек умер?
вот знаете что я думаю после всего этого. Надо иметь дома запас морфинов. Потому что потециальные последствия отсутствия запасов я предсталяю. Когда близкий человек орет от боли и просит убить. И ты ничего не можешь сделать. Это страшно. Всякий рак бывает. Бывает, что люди просто угасают, а бывает и другое
Андрей vit
+ 2 16
8 октября 2015 г. 08:36
А у на точно всё так плохо? Или это Вы придумали? Что-то не вижу я информации об отсутствии болеутоляющих. Кроме бабушкиного мифического знакомого.
Показать комментарий Скрыть комментарий
я с этим пока не сталкивался. Но, это может быть. И мне как-то справки от мудаков ждать не хочется, что я могу что-то сделать
Бывалый Андрей
+ 7 2
8 октября 2015 г. 12:42
ну если смотреть только первый канал и нтв про ментов то и не увидите...
кто заступается за эту псевдоврачиху - давайте эту старуху в депутаты выберите еще. есть правила у врачей и она должна была их соблюдать. она их грубо нарушила. кто и за что ей рукоплещет? кто кричит: "давайте нарушать любые правила! ура, анархия!" нормальный человек поймет, что не имела права врач так поступать. если все будут правила нарушать то вряд ли чем хорошим это закончится. теперь все врачи думают что нормально нарушать инструкции. и к чему это приведет? эта "добрая бабушка" создала нехороший прецедент. и теперь когда врачи будут лажать, они со спокойной совестью будут говорить: "ну вот она ж нарушала инструкции, а ее все поддерживали, а я чем хуже" странно что мало кто понимает эти очевидные вещи.
Показать комментарий Скрыть комментарий
юрист Сергей
+ 31 3
8 октября 2015 г. 09:58
А кто придумывает эти правила, ты думаешь, что боги что-ли... Пробелы в законодательстве - не такая уж редкость. Есть еще неписанные общебытовые правила и традиции, а еще есть МОРАЛЬ. Любое правило можно изменить, если оно противоречит человеческой морали. Благодаря Алевтине Петровне теперь изменили федеральный закон, облегчающий получение онкобольными обезболивания.
Сергей юрист
+ 4 15
8 октября 2015 г. 13:18
ты не называй себя юристом, если им не являешься. мораль одна - законы, правила инструкции каждый должен соблюдать в обществе. если б она хотела что-то изменить, то есть законные пути. в крайнем случае могла пойти к коллеге - лечащему врачу этого больного и уговорить ту выписать рецепт. но не имела права она нарушать порядок и инструкции. почитай ниже комменты - в нормальных странах за такое выгоняют из врачей, даже если выписала витаминки чужому пациенту. потому у нас в стране все с ног на голову, что никто не соблюдает правила. все считают что можно нарушить закон, а потом начинают приплетать "мораль", "бытовые правила", "жалость" и прочую муть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Полный ПЭ
+ 9 31
8 октября 2015 г. 00:35
это верх лицемерия! нормальные врачи смотрят и плюются на эту тетку. она ноги вытерла о все инструкции и правила и своим поступком позорит всех медиков.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ау! ФСКН, где Вы есть?! это дело чести для Вас. начните себя уважать! закройте ее на долго, чтоб знала что она неправа!
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен Миша ч
+ 17 0
8 октября 2015 г. 10:39
ФСКН занята тем чтобы мимо нее наркота не ездила.
Дядя Вася
+ 8 35
8 октября 2015 г. 00:30
эта бабка нарушила врачебную этику в любом случае! она не имела права выписывать тот рецепт! и даже если ее не посадили, то она не права в любом случае! позор таким врачам! теперь смеется в телевизоре и клянчит денег (это к вопросу о ее псевдобезкорыстии). давайте теперь все врачи выписывайте что хотите знакомым и родне, вперед - зеленый свет! а кто-то хлопает в ладоши и восхищается ей! позорище!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен Дядя Вася
+ 22 2
8 октября 2015 г. 10:12
Вот как раз врачебную этику она не нарушила, а наоборот. Это ФСКНовцы решили по легкой себе палку за дело раскрыть
Дядя Вася йцукен
+ 3 15
8 октября 2015 г. 13:11
ну не получилось у них - ее не посадили. суд установил, что преступлений она не совершала. но ведь инструкции и правила врачебные она нарушила. так за что ее хвалить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен Дядя Вася
+ 6 2
8 октября 2015 г. 19:26
клятву гиппократа она не нарушала. а инструкции по обороту наркосодержащих препаратов спущены из фскн которое исходя из названия не борется с незаконным оборотом, а всего лишь его контролирует
Иятогожемнения
+ 25 3
7 октября 2015 г. 20:44
Дай бог здоровья этой женщине!
На мой взгляд хоть вёдрами и алкоголь и наркоту разрешить,естественный отбор будет.
Канибалы и естественный их отбор enisei7
+ 6 3
7 октября 2015 г. 16:51
За тобой уже выехали .
enisei7 Канибалы и естественный их отбор
+ 1 0
7 октября 2015 г. 19:54
ясно Гг
Красноярец
+ 10 6
7 октября 2015 г. 16:05
Я так и не понял, можно или нет наркотики употре*** в "особых" случаях? Что закон про это говорит?
йцукен Красноярец
+ 33 2
7 октября 2015 г. 17:05
там наркотик то такой что наркам он нужен как рыбе зонтик. тромадол только ФСКНовцам интересен, для палок по раскрытию.
reader Красноярец
+ 15 0
7 октября 2015 г. 16:56
Закон говорит, что свинец вкуснее. Ну или замена, у кого какая...
Нарушила закон, а теперь деньги клянчить умудряется
Показать комментарий Скрыть комментарий
АсЁл Виктор
+ 4 22
7 октября 2015 г. 17:39
Первый нормальный комментарий, крепись мужик сейчас эти толпа лицемеров начнёт в тебя го...ном пулять.
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен АсЁл
+ 18 1
7 октября 2015 г. 21:17
не будем мы в него тобой пулять
1 Виктор
+ 27 4
7 октября 2015 г. 17:30
работник ФСКН ? иди дальше контролируй оборот, а то мимо вашей кассы проедут
йцукен Виктор
+ 49 3
7 октября 2015 г. 17:04
посмотрим на тебя когда ты будешь от рака подыхать, а тебе вместо обезболевающих скажут- не положено по закону
Бывалый йцукен
+ 16 2
7 октября 2015 г. 21:44
не, ему скажут вам выписали льготный рецепт - вот идите и получайте а то что лекарства нет в аптеке это ваши проблемы. не можете терпеть боль? самоубийство ваш выход
Наблюдатель Виктор
+ 53 8
7 октября 2015 г. 16:54
Ну и дерьмо же Вы, голубчик.
Виктор Наблюдатель
+ 15 26
7 октября 2015 г. 17:21
Я не к тому,что нужно ее наказать. По человечески поступила и суд это учел,фактически ее оправдал,но как можно так нагло еще и требовать что-то,зная,что не по закону поступила
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель Виктор
+ 25 1
7 октября 2015 г. 20:43
Знаете, несколько лет назад здесь, в Красноярске, была статья, как опера из Главкомдури делают показатели: агент просит студента приятеля, подойти к человеку, отдать ему деньги и забрать у него пакет, для него (он сам не может - не успевает, болеет и т.д.) Как результат - опера берут торопыгу, находят у него пакетик с травой, или с ампулами и ... галка в отчете стоит. И это при том, что весь город знает, как и откуда появлялись разного рода хамские Андреевские кафе, Измаилы и прочее. Как росли особняки в .Покровке и в Суворовском. По каким тропкам дурь идет на зоны. Этот случай из тех-же. Конечно проще загнать в угол врача, спасающего человека от боли, чем разрабатывать ОПГ, члены который и пострелять могут. Ну и еще, почти уверен, что Вы из этого ведомства (привел название - как народное, а не из-за неуважения, поверьте), так вот, опер должен быть профессионалом, а сейчас, к сожалению, нередко образование оперуполномоченных - заборостроительный, или канавокопательный техникум (а то и заочное отделение) и для них нет таких понятий как объективная и субъективная составляющие деяния, объект преступления и т.д. Они не исследуют эти моменты совсем, не смотря на то, что для оценки деяния, его квалификации это необходимо. Во всяком случае так говорит ВС РФ. В рассматриваемом деле отсутствовала корысть (что было известно сразу), а мотив - спасение онкобольного. Может быть и следовало врачу поставить на вид, что она нарушила ведомственную инструкцию, но это не преступление. А отсуюда - это борьба за галочку в отчете, за показатели, может быть за списание денег, потраченных на оплату негласного сотрудника, который донес о выписке рецепта. Но, поверьте, если это так, это не просто брак в работе опера, это крест на нем, его к оперативной работе близко подпускать нельзя, ибо наворочает...
агент циплаков Наблюдатель
+ 17 2
7 октября 2015 г. 21:34
проблема не в не профессиализме, проблема в деньгах. госком дури нужны палки чтобы оправдать свое существование, а то орган есть а результата нет. а кого сажать? своих сбытчиков которые под их крышей торгуют? нельзя ина че платить не будут. сбытчиков под ментовской крышей тоже нельзя трогать иначе ответка прилетит, твоих пересажают, вот и вынуждены госкомдурцы высасывать палки из пустого места, врачей гонять, делать из простых наркоманов сбытчиков, подбрасывать дурь...
а у этой врачихи состава вообще изначально не было, она выписала рецепт нуждающемуся в этом лекартсве по медицинским показаниям а не наркоману какому нибудь
Бывалый Виктор
+ 20 3
7 октября 2015 г. 18:34
или ты упырь из прокуратуры из тех кто обвинение поддерживал до последнего?
Бывалый Наблюдатель
+ 20 4
7 октября 2015 г. 17:06
да это следаки или опера из ФСКН подтянулись...
Деньги ни когда лишними не бывают. Но дело не в них. Звание человек это подороже любой суммы будет. Хватило таки мужество пройти через следствие и суды не отказавшись от своей позиции. Алевтина Петровна Вы просто боец.
И деньги взять из зарплат следователей. Чтобы казнокрадов ловили, а не врачей.
студенческая стипендия Жеглов
+ 20 1
7 октября 2015 г. 16:04
Года два как Минфин имеет право подавать против них регрессные иски.
И подает.
Бывалый студенческая стипендия
+ 15 1
7 октября 2015 г. 18:35
надеюсь следопыт на 400 штук налипнет. очень надеюсь
поздравляю Алевтину Петровну!
Полный ПЭ Бывалый
+ 7 49
8 октября 2015 г. 00:47
да, так как она опозорить звание медика мало кому удавалось, с этим можно и поздравить
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бух Полный ПЭ
+ 8 1
8 октября 2015 г. 14:59
Обоснуйте, плиз.
Полный ПЭ Бух
+ 1 1
9 октября 2015 г. 19:13
читай ниже
йцукен Бух
+ 9 1
8 октября 2015 г. 19:23
это 146% облажавшийся следователь страдает.
  • Оставить комментарий
  • Войти