Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выставлен на продажу контрольный пакет акций гостиницы «Октябрьская»
Капитан очевидность
+ 1 0
13 октября 2015 г. 21:36
А куда делся Джан Мкртчан?
Гостиница «Октябрьская» была построена в 1976 году по индивидуальному проекту как общежитие Крайкома КПСС.(т.е. 39 лет зданию)
От старого фонда надо избавляться и чем раньше тем лучше, что бы за счет налогов не содержать это унылое строение.
Буржуй "Другое"
+ 0 4
13 октября 2015 г. 15:52
Тем более сейчас. А затраты не малые. С нынешней заполняемостью и прогнозами на будущее нафига она нужна.
"Доказательства есть? Помню читал, что гостиница у театра дает налогов больше чем КРАЗ."
Гостиница у театра: Номерной фонд гостиницы "Красноярск"– 250 номеров,Официально присвоенный статус «3 звезды», + их декларация: http://www.hotelkrs.ru/upload/files/otchet_o_dvizhenii_denezhnyh_sredstv_2012.pdf
"РусАЛ" В состав компании входят 15 алюминиевых и 11 глиноземных заводов, 8 предприятий по добыче бокситов, 3 завода по производству порошковой продукции, 2 предприятия по производству кремния, 2 завода по производству вторичного алюминия, 4 фольгопрокатных предприятия, 2 криолитовых и 1 катодный завод .
Вывод: "РусАЛ" только негативки в год платит столько, что можно построить такую гостиницу, не говоря уже об остальных фин.нагрузках на предприятие!
Пара вопросов Другое
+ 4 0
13 октября 2015 г. 15:49
У вас данные по налогам РУСАЛа имеются? Приведите пожалуйста ссылочки.
Дерипаска недавно взял аэропорт Емельяново. Где можно прочитать про уплаченные в край деньги ( 4 ярда кажется)?
Почитайте, выдержки из статьи. Я думаю, что с того времени мало что изменилось:
ействительно, в мэрии НИА сообщили следующие «неожиданные» факты: «Русал» не является сколько-нибудь крупным налогоплательщиком Красноярска.
С 2006 года поступления в городскую казну сократились более чем на 40%, и в 2009 году составили всего 271,8 млн рублей. Это достойные налоговые отчисления средней величины свечного или канифольного заводика. Более того, в мэрии НИА заявили: «К сожалению, при планировании бюджета мы не можем рассчитывать и на эти поступления «Русала», поскольку уже несколько лет компания не предоставляет нам планов по отчислениям налогов в городской бюджет».
Опираясь на данные о выпуске продукции «КРАЗом» (около 1 млн тонн алюминия) и рыночной цене на лондонской бирже металлов (около 2000$ за тонну) легко вычисляется годовая выручка «КРАЗа» – что-то около 60 млрд рублей. При этом сумма налоговых отчислений позволяет всем, возможно, кроме налоговой и правоохранительной систем, гордиться бухгалтерией «КРАЗа».
KGU Другое
+ 3 0
13 октября 2015 г. 15:33
Но Вы тоже мягко говоря лукавите.
Еще в тучные времена Дерипаска выстроил в своем холдинги очень интересные финансовые схемы. И его налоги в краевой и городской бюджет были очень "скромными".
После 2009 года, я думаю, изменения не в пользу наших бюджетов...
Красноярец
+ 6 1
13 октября 2015 г. 15:03
Как ни крути, а гостиничный бизнес всегда даёт стабильный доход, при этом каких-то особых затрат не требует.
Продажа "Октябрьской" очередная афера вороватых чиновников и депутатов. Кто на этом нагреет руки скоро узнаем.
Да там прибыли меньше чем от платных парковок. А через годик в минус уйдут если не сейчас уже. Пусть продают.
proof Буржуй
+ 6 0
13 октября 2015 г. 14:03
Доказательства есть? Помню читал, что гостиница у театра дает налогов больше чем КРАЗ.
А КрАЗ налоги даёт? Если только Москве
Буржуй proof
+ 0 5
13 октября 2015 г. 15:28
Грузовик что ли?
Фсе продавайте
А что потом? Потоп....
Как я всегда и говорю - не хочет работать горадминистрация. Не хочет.
Пока гостиниц мало было - деньги сами в бюджет текли. Появилась конкуренция, надо уже усилия прикладывать, сервис улучшать, ремонт хороший делать и т.д.
А работать-то не хочется. Поэтому нафиг она нужна, эта гостиница - продать надо срочняком.
Не профильный актив. Что бы оно внятно работала нужна управляшка, плюс морока с гос.деньгами. Отличное поле для коррупции, откатов и всего остального. По мне так правильно продают, главное не продешевить
Сейчас за три копейки выкупят нужные люди
191 млн? Возможно, Вы правы- для определенной категории людей- сущие копейки.
как принято
+ 19 0
13 октября 2015 г. 13:48
Дерипаска, как обычно, заберет бесплатно, а затем город даст денег на реконструкцию
Ал как принято
+ 3 0
13 октября 2015 г. 14:06
Я как то тоже об этом подумал
Это тебе не мелочь по карманам тырить.
Карлсон-Саянский Хмырь
+ 3 0
13 октября 2015 г. 16:34
Перед сдачей двух гостиниц на опере, решили избавиться от обузы...
энгельс Карлсон-Саянский
+ 1 0
13 октября 2015 г. 16:54
видный ты экономист. ничего не скажешь
Карлсон-Саянский энгельс
+ 1 0
13 октября 2015 г. 17:33
Что есть, то есть :)
Спасибо!
  • Оставить комментарий
  • Войти